Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/25/21 во всех областях

  1. 10 баллов
    Неудачи последних туров не выкинули россонери из четверки но спрессовали таблицу как никогда плотно. По выражению Романьоли в эти выходные начнется по сути новый чемпионат в финале которого путевка в лигу чемпионов. Открывается раунд прейофф выездом в Рим к "Лацио". Увы, команду вновь накрыли проблемы с составом но нам уже не привыкать а? ФорцаМилан! Составы, схемы и прочие премудрости в процессе обсуждения 90 минут нервотрепки пройдут в понедельник 26 апреля. Начало в 21.45 мо Москве Талисман обожал забивать орлятам. Пора бы кое-кому начинать соотвествовать
  2. 6 баллов
    Какие матчи, в каких моментах и какие действия у Маньяна неудачные? Давай матчи и таймкоды, вместе посмотрим, и оценим. Можем даже в дискорде с трансляцией это устроить со всеми желающими, уверен, форумчанам это было бы интересно. После этого можно было бы конечно попросить аналогичные записи более удачных действий в схожих ситуациях у Татарушану и Старшего Брата, но подобные существуют только в твоей феноменальной памяти, прямо между матчами Яшина и бразильской серии Б.
  3. 6 баллов
    В общем, очень жаль, что СуперЛига не получилась, но судя по тому, как она готовилась и планировалась, это наверное к лучшему. Я просто думал, что раз люди являются миллиардерами, миллионерами, то все должно быть продумано и просчитано от начала до конца. Что они просчитали все риски, возможности и последствия. Но видимо нет. Теперь я понял, что большинство футбольных функционеров очень плохие бизнесмены и руководители. И это объясняет почему покупают Коутиньо за 150 млн, Дембеле за 100, Азара за 160, Погба за 100 и тд, почему многие клубы убыточны и по уши в долгах. Снял с себя розовые очки) Ну либо это все пыль в глаза и за кулисами решаются более важные вопросы, о которых мы не знаем
  4. 5 баллов
    Почему обязательно во всем обвинять жену? Все факторы в совокупности, а их было. Стамбул (после которого многие в той команде были долго надломлены); жена, желающая назад в Лондон; щедрый и настойчивый Абрамович, который пару лет добивался осуществления идеи фикс любой ценой; собственный тридцатник, и желание неких перемен, как стимула. Там дело не только в Пазик. Тот же кальчополи, после которого было вообще непонятно, как будет. Всё же, Галлиани очень вовремя продал Шеву. Он уже не мог быть тем совершенным атлетом после травм, каким был в начале нулевых - с его феноменальной резкостью, ловкостью, бегом. Просто как и Роналдиньо. как и Кака, он поиграл до 30 и постепенно сник. И я бы не сказал, что загубил карьеру этим переходом. Приятно, что все свои лучшие игры, как и Кака, отдал нам.
  5. 3 балла
    Когда это работает в равной степени в обратную сторону, это называется партнёр
  6. 3 балла
    Меньян хорош, это факт. Не очень распиаренный, в клубе примерно столько, сколько там интересный и прогрессирующий состав и постоянно улучшающиеся результаты. Но хотелось бы оставить Джиджо. Если уйдет бесплатно к горбатым - это будет самая грязная история за долгие годы.
  7. 3 балла
    а ты связь между «особо в игре не видел» и «ни одного матча не видел» чувствуешь? ты конечно знаток перекрутить. как можно не следить за игрой вратаря в принципе, если вся игра сводится к удару по воротам? ты хочешь или не хочешь будешь за ней следить. маэстро, вы сегодня явно не в духе.
  8. 3 балла
    Что, опять юный султан спит зачарованным сном, пока коварный визирь правит от его имени? По твоим пунктам: - слухи были же, тут их даже обсуждали. Сейчас вон Паратичи спит и видит пока еще нашему юному гению дать десятку (нет). Я подозреваю, что сейчас - но только на данный момент - дураков обозначать интерес нет. Потому что это надо будет предлагать тогда искомые 10-12 евро. Леонардо, думаю, не только свое мнение выразил, когда высказался, мол, да вы ошалели, у нас (в ПСЖ, ага) денег столько нет, кризис на дворе. Вот когда контракт будет не продлен/или до этого будут считаные дни - тогда вороны слетятся, но уже с разумными предложениями 7-8 евро. Опять же, тут писали, ни у одного из топ-клубов нет такой горькой нужде в кипере, чтоб вот прям щас любой ценой столбить за собой Доннарумму. Никто сейчас не будет подставляться под завышенный ценник. Поэтому я не думаю, что новый клуб не найден потому, что Доннарумма с Райолой всех отфутболивают, а так к ним ломятся в окна и в двери с деньгами в руках. Все опытные игроки, не только Райола, все ждут, чем дело кончится. - мало ли кто что говорит. Тем более сформулировано так, что эти слова ни к чему не обязывают. Почему не попытались продать летом? Лопухнулись, простите мой французский. Как могли так лопухнуться? См. историю с Бробби в Аяксе. Я, кстати, охотно верю, что с большой вероятностью контракт может быть переподписан. Когда они увидят, что руководство не прогнулось, а дураков платить больше 8 нет даже среди шейхов, и если Милан выйдет в ЭльЧе - переподпишут под рассказы о великой любви к футболке. Но мне лично ТАК уже будет не надо
  9. 2 балла
    • Nicolò Schira:Как сообщает авторитетный журналист, Майк Меньян действительно согласовал личные условия с "Миланом" по контракту до 2026 г. (€ 2 миллиона год + бонусы)."Россонери" готовы заключить сделку с "Лиллем", если Доннарумма не продлит свой контракт в ближайшее время. Французский вратарь в этом сезоне сыграл 18 игр на ноль. • SPORT1:Немецкое издание сообщает, Майк Меньян в "Милан" - сделка завершена!
  10. 2 балла
    На левом плече бес-искуситель, на правом - ангел-хранитель
  11. 2 балла
    Человек, если хочет добиться вершин в спорте, он начинает рано. Дальше. Например ситуация, что реально у него помимо желания, есть способности, и они начинают раскрываться. Тогда он встает перед выбором: или он подчиняет всего себя, всю свою жизнь, все ее грани, все проявления своей личности спорту, или он выстраивает жизнь, как обычный человек, и спорт - высокозатратная, но работа. Я понимаю, что это людоедский выбор, но его придется делать. Осознанно или нет. Лучше, разумеется, как и все остальное, хорошо подумать и сделать его осознанно, меньше потом, если что, будет разочарований и претензий ко всем. Это не только личной жизни касается, это вообще всего касается, что не спорт. Тут нет правильного и неправильного ответа, но сам момент этого выбора будет, он неминуем. Звезда футбола? - Ок. Ты постоянно на виду; у тебя не бывает политической позиции; у тебя нет мнения, резко отличающегося от мнения тренера, пока ты играешь в команде; у тебя или супер ровные отношения в семье или у тебя нет семьи и ты живешь один; у тебя или строго гетеросексуальная ориентация, или ты обязан ее имитировать, т.е. жить самому во лжи и лгать ближним; у тебя очень ровные отношения с друзьями; у тебя вообще не может быть каких-либо волнений. Ты - машина. Ты только про футбол. Попробуйте тому, кто, например, занимается балетом, сказать, что он из-за настроения будет пропускать репетиции, да он решит, что у тебя проблемы с интеллектом. Потому что он занимается балетом! Там не бывает настроения! Там бывает балет. И все. Тут тоже самое. Если ты выбрал спорт, но по каким-то причинам в какой-то момент ты не можешь себя впихнуть в эти жесточайшие рамки, - ты мгновенно начнешь падение. Дальше, если опять полезешь в эти рамки, возможно, это падение остановится, но, может быть, уже нет. И тогда ты оказываешься не у дел, получится ни нормальной жизни, ни вершин. Такой спорт - это очень жестокий мир к человеку. Поэтому я всегда отдаю должное людям, кто это выбрал, я понимаю, насколько им часто плохо, но они не могут жить без спорта, поэтому так.
  12. 2 балла
    Ну что, фиалки нам помогают по мере сил, теперь надо самим не лажать!
  13. 2 балла
    Не, не, они склоняют по падежам. Если речь про мужчину с такой фамилией - она будет склоняться, но если женщина, какая-нибудь Сисилия Меньян, например, - фамилия склоняться не будет, только имя. Есть Поль Погба, тоже к примеру, эта фамилия не склоняется, пол без разницы. Не бывает Поля ПогбЫ, ПогбЕ и т.д. Вот можно ознакомиться, потому что этот вопрос в жизни иногда возникает, чтоб точно уже не ошибиться, если что. В случае с Майком получится: Майк Меньян Майка Меньяна Майку Меньяну и т.д.
  14. 2 балла
    Маэстро, вы похоже не удосужились разобраться в показателе PSxG. Грубо говоря этот показатель берёт в расчёт качество удара по воротам. И то какое место в приведенном выше рейтинге занимает вратарь не зависит от того насколько качественно или современно играет оборона команды. Тем более этот показатель не зависит от мощности прессинга. Тут показывают насколько хорошо вратарь отбивает удары. Коллега @vasica пытался обратить ваше внимание на это, но вы лишь посмеялись...
  15. 2 балла
    Такая ли большая разница равномерно или неравномерно,если это все равно в разы больше чем сейчас и ещё и гарантированно,вне зависимости от результатов?) При всем при том что я против Суперлиги)) З.Ы.По поводу наказания для клубов думается мне любой суд пошлет УЕФА куда подальше
  16. 2 балла
    La Repubblica:"Милан" согласился присоединиться к Суперлиге, но в соглашение добавил опцию, на которую настаивал президент Паоло Скарони, о том, что оставляет за собой право выйти из проекта, если УЕФА или Lega Serie A выразят недовольство.
  17. 2 балла
    @Dina ты как будто не знаешь, как это бывает - можно языки стереть, все обговорив и переговорив на так называемом "берегу", а партнер тебе потом скажет "ну нишмогла я" (с) - и что? И всё. Ну можно, конечно, пролепетать "ты же обещал", но подача уже на твоей стороне, вот ТЫ и решай, дорога тебе семья или не дорога *сарказм* Все эти разговоры "до" и прочие договоренности, как нам обустроить ячейку общества - от них толку в районе нуля потом оказывается, как правило. P.S. Праститя, у меня до сих пор бомбит эта история, я глубоко убеждена, что последний период карьеры у него был загублен одним-единственным решением..
  18. 2 балла
    Весьма странное решение, вступать в брак с человеком, который не готов к переезду, если ты безвылазно находишься в длительной командировке или вообще уехал и постоянно проживаешь в другой стране. Я понимаю, что поступки людей часто нелогичны, но в данном случае это прям совсем странно. Для обоих партнеров. Впечатление, что люди до свадьбы вообще не разговаривали. =)) Вопрос-то на поверхности - собственно, или он переезжает, или она переезжает, из людей никто еще телепортироваться, вроде, не научился. =)
  19. 2 балла
    при чем рейтинг команды с коефициентом вратаря PSxG (Post-Shot Expected Goals or Expected Goals on Target)? мда... когда мы его в молодежку подписали?
  20. 2 балла
    Минимизация проблем в обороне при помощи мощного прессинга как-то исключает опасные моменты, которые в любом случае будут, или что? Классно ты придумал, конечно. Все молодцы, а вратарь - клоун, ему просто команда создаёт условия. Всей командой бегут на линию ворот, когда мяч в створ летит. Так почему Лилль тогда на ворота какого-то бразильца из второго дивизиона не ставит, раз всё так просто? С каких пор ты Доннарумму знаешь, по-моему, никто не интересовался. Я тебе просто сказал, что статистику по старшему брату даже сравнивать с кем-то смешно, ибо у него выборка за три года чуть больше, чем у Льва Яшина. Можешь дальше осматривать бесполезных игроков, ради бога, осталось и полезных вроде Кессье начать отсматривать.
  21. 2 балла
    Вратарь хуже даже старшего Доннаруммы и Татарушану, но по PSxG–GA/90, среди вратарей ведущих 5 лиг, Маньян почему-то одиннадцатый, а Доннарумма - тридцать восьмой. Осталось в этом перечне найти старшего Доннарумму (((не найдёте))). Призываю болельщиков Милана самим делать выводы, маэстро сегодня не в форме.
  22. 2 балла
    18 миллионов фигурирует в прессе, наш воротчик хочет 12 миллионов зп и еще столько же Райоле за продление - это 21 миллионов на зарплату ежегодно только ( налоги же не забываем считать) тут можно каждый год Мэньянов приводить.
  23. 2 балла
    @Tramontana Хотелось бы согласиться, но: - Я не понимаю почему тогда до сих пор не был найден новый клуб, в том числе долгое времени не было даже слухов; - Для чего нужно было постоянно говорить Джиджо (последний раз был примерно 2 месяца назад) что он хочет остаться? - Откуда рук-во постоянно говорило про оптимизм? Не на пустом же месте искали его (иначе бы попытались продать летом я думаю). Т.е. я склоняюсь больше к тому что Райола снова пытается всеми силами сорвать продление и просит Джиджо ждать до лета. А Джиджо нихрена так и не вырос за эти 4 года, так и не забрал себе своё слово у своего агента. И я этим больше не оправдываю Доннарумму - меня самого это достало. Просто я всё ещё вполне предполагаю, что после окончания сезона контракт будет подписан. Но вновь, до и после подписания будет тонна дерьма вылита на нашего кипера. И в этот раз наверное по делу.
  24. 2 балла
    @K-S Какого еще разума? Разум там закончился, когда про 8 евро сабж сказал "мало". Отпустить уже с миром, ну очевидно не хочет он играть за клуб, понять-простить. То, что кинули клуб на бабки с агентом - ну бывает, таков звериный оскал капитализма - наши лопухнулись, они нагрелись, что уж теперь. Уже даже никакого негатива нет у меня лично к сабжу, настолько надоело это вяломусоленье, одна усталость и желание, чтобы всё закончилось уже скорее.
  25. 1 балл
    Парадоксальная ситуация на самом деле...вот вроде и жаль терять хорошего молодого кипера,тем более уход бесплатно ещё и по клубу бьёт сильно. Но вот уже и мысль что останется после всего и это будет повторяться тоже не сильно приятная...зашли так далеко что уже нет решения 100% устраивающего всех
  26. 1 балл
    Мне эта Аталанта в последнее время очень противной стала, и если не попадём в ЛЧ, то я хочу чтоб туда отправились Наполи с Лацио, а не вот эти выскочки.
  27. 1 балл
    Сколько нам должно фартить? Пора и самим доказывать что достойны ЛЧ
  28. 1 балл
    Ну это печально. Увы, я со многими здесь не могу полностью общий язык найти во многом поэтому. Есть вещи поважнее футбола, и семья - одна из них. Всё имхо, разумеется
  29. 1 балл
    Ты, наверное, и о таком понятии, как партия в контексте отношений не слышал
  30. 1 балл
    А что не так? Я вроде бы и говорю о том, что великий игрок превратился в просто хорошего в результате этого перехода (и травм, будем честны). При этом и классный евро, и классную игру за Киев в конце карьеры я прекрасно помню)
  31. 1 балл
    Ок, тогда вопросов нет.
  32. 1 балл
    Если бы это было про обычного, топового нападающего, я бы это прочитал с пониманием) но мы говорим об одном из лучших форвардов мира того времени...
  33. 1 балл
    А что забавного? Тренер получше обойдёт тренера похуже при сопоставимых составах - вполне резонно
  34. 1 балл
    Да я понимаю, как оно склоняется) несколько раз писали "этого Меньяны/Маньяны", поэтому чуть-чуть припекает)) Как и "Мэньян", кстати, у французов очень мало твердых согласных
  35. 1 балл
    С чего вообще его Маньяной стали называть? Хотя тут и наших спасибо если верно называют. Меньян. Майк Меньян. Довольно просто.
  36. 1 балл
    Артур, ну где ты разобрался то? Если тебе не хватает нейронной активности, так ты сразу так и скажи. Ты же даже не в состоянии понять, что твой хускорд просто за отбор считает любую попытку отбора, даже когда мяч впоследствии не перешел к отбирающей команде, а вот фбреф, которому стату предоставляет statsbomb, который юзает половина клубов мира, видимо не проконсультировались с Артуром, как и в случае с бразильским рынком, считает отдельно отборы, когда мячом завладела команда и когда не завладела. И о боже, Вот тут недавно в одном канале делали сравнение по защитникам Предпринятые попытки отбора Томори – 2.65 Кьер – 1.77 Романьоли – 0.85 Успешные попытки отбора Томори – 1.45 Кьер – 0.76 Романьоли – 0.45 Перехваты Кьер – 1.31 Томори – 1.2 Романьоли – 0.65 и что же мы видим, Романьоли и Кьер имеют перехватов больше, чем успешных отборов(когда мяч перешел во владение их команды). Главное не пропадай из темы сразу
  37. 1 балл
  38. 1 балл
    И тебе всего самого хорошего и радостного
  39. 1 балл
    Женился на англоговорящей, которая не захотела жить в Италии - вот и вся причина "надлома". Была бы украинка или русская, уверен, что следовала бы туда за ним, куда он скажет. Сколько судеб футболистов перековеркалось из-за хотелок таких жен и прочих подруг...
  40. 1 балл
    Отличный прожект! Ничего не скажешь...Все прозрачно и справедливо. Все равны, но есть те, кто ещё ровнее, причем навсегда , несмотря на то, что пупок надорвали своими бездумными трансферами. А кто-то ещё слезы льет по этому дерьму, в которое нас хотели втянуть...Благо, что изначально перспектив и будущего у этой гнилой затеи не было, да и быть не может даже в будущем в силу 100500 причин...
  41. 1 балл
    Да это нимб на самом деле. Просто свет неправильно падает.
  42. 1 балл
    Выпустил книгу, жду перевода, прям очень.
  43. 1 балл
    Из сериАла надо брать Сильвестри. Он - незамеченный, нераскрученный, с контрактом до 22-го. Его игра просто космос последние пару лет. Но у нас намечается абсолютно не "итало-дифенса", за исключением Калаброида, хотим мы того, или нет. Так что присутствие в рамке итальянца не так важно..
  44. 1 балл
    Сравнивать кого то с братом 2,проводить параллели, это феерическая глупость..Это довесок, доплата за вредность, больше НИЧЕГО Касаемо Мэньяна..в игре особо не видел, поэтому высокопарных заявлений делать не буду, НО,НО..Лилль, по прежнему на 1 месте, очень дерзкая и упорная команда..поэтому и рассматривать кандидатов из этого коллектива,абсолютно нормально..Если не сказать больше..Вроде, многие уже поняли, что Французский рынок сейчас,весьма лакомый кусок..Молодежный, в том числе.. Так что, надо смотреть..а почему если такой хороший, не получал предложений из супер-Пупер грандов? Многие не получали, очень-очень приличные..Тот же Ханданович, по НАДЕЖНОСТИ И СТАБИЛЬНОСТИ, в Серии а у него конкурентов было совсем немного..Давненько мог перебраться в куда более жирный клуб, но оставался в Интере..Момент раскрученности,как мне кажется и личного участия в этом..если агент не пускает золотую пыль в глаза,причем бесконечно, а человек, просто делает свою работу на совесть Хотя,я бы тоже взял кипера из Серии А..Сейчас, приличных людей хватает
  45. 1 балл
    Всю жизнь тяжелый физический труд, всю жизнь под напряжением, давлением самого разного рода. Все системы организма работали на износ. Травма. Стресс. Операция под общим наркозом. Реабилитация. Переезд в другой климат. Игра там. Возвращение на высокий уровень для себя и ответственность за местную молодежь. Семья в Швеции. _______ Синяки под глазами... синяки... Да.
  46. 1 балл
  47. 1 балл
    Жаль, что такие нарезки не показывают и не рассказывают о слабых сторонах, а только показывают плюсы. Но что мне понравилось - это то, как он правильно занимает позицию, благодаря чему основная масса ударов летит прямо в него. Это на мой взгляд один из главных скиллов голкипера: так занять позицию, чтобы не пришлось прыгать. И также понравилось, что он хорошо фиксирует мяч в руках.
  48. 1 балл
    Где подписать петицию, чтобы ЭТОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО?
  49. 1 балл
    Нет, в ЛЧ надо выходить, вы че. Я еще понимаю, не первое место в чемпионате, ладно уж, пусть подавятся, но место в ЛЧ - это без разговоров. Я как-то даже не рассматриваю вероятность не выйти, обязательно пройдем!
  50. 1 балл
    Нет сил уже это самобичевание читать на форуме изо дня в день, чес слово... Неужели самим не осточертело..? Десять раз уже всех поперехоронили, причем с умным профессорским видом : футболистов по отдельности, тренеров, директоров, команду, клуб целиком...Уже даже рвотных рефлексов не вызывают эти мантры о нашей "убогости" и "ущербности" на фоне сплошь "молодцов" среди конкурентов Серии А...
  • Рассылка

    Хотите узнавать обо всех наших последних новостях и информации?
    Подписаться
×
×
  • Создать...