Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 01/15/22 во всех областях

  1. 9 баллов
    Лучший способ ответить захандрившим после травмы Томори поклонникам россонери, станет победа над Специей. Желательно без травм и прочих катаклизмов. Соперник практически полностью успел избавиться от наследия Итальяно и на данный момент представляет собой типичную команду из подвала таблицы где главная идея-бить посильнее и бежать побыстрее. По идее проблем возникнуть не должно, даже в отсутствии Тонали обнулившегося перед игрой с Ювентусом. Из хороших новостей стало возвращение Калабрии к тренировкам в общей группе Состав, схемы в процессе обсуждения Игра состоится в понедельник 17 января. Начало в 20.30 по Москве Талисман имеет все шансы оправдать свое нахождение в Милане
  2. 7 баллов
  3. 6 баллов
    Я принимаю за аксиому что руководство не может не копаться в таких вещах. И не потому что Мальдини весь такой из себя идеальный. Я бы мог поверить в такую версию при позднем Берле, где всем было пофигу, или при китайцах, где всё было странной аферой. Но сейчас, когда в клубе много компетентных специалистов на своих местах, когда кроме Мальдини есть ещё и Газидис, который уж точно заинтересован в исправлении таких проблем ради финансовой успешности клуба (а выгоднее не болеть, чем покупать для болеющих замены), и когда в конце концов американцы считают каждую копейку, я не думаю что хоть кто-то не приметил такого слона в комнате. Я думаю просто в клубе понимают, что раз приходится экономить, то придётся и мириться с проблемами игроков, которые за копейки не могут быть ровней ТОП игрокам, играющим на высшем уровне весь сезон, покупающимся за десятки миллионов каждый год. Хотел сейчас написать что меня беспокоят травмы Калабрии и Ребича, что они в расцвете сил, а пропускают много, но нет. В прошлом сезоне из-за мышечных травм они тоже пропустили мало. Первый не пропустил ни одной игры (5 игр в сумме из-за проблем с мениском). Ребич 3 игры из-за проблем со сгибателем. Это ерунда. Просто возьмите сами, откройте истории травм за нынешний https://www.transfermarkt.ru/ac-mailand/ausfallzeiten/verein/5 и прошлый сезон https://www.transfermarkt.ru/Милан/ausfallzeiten/verein/5/plus/1?reldata=IT1%262020, посмотрите причины травм, их длительность, и кто травмировался. Может я не прав, но я не вижу аномалии. Я вижу закономерность. Ни слишком молодые, не слишком старые не страдают от каких-то долгих затяжных травм. Из исключений в прошлом сезоне был Беннасер, в этом Калабрия и Ребич. Но такие исключения в виде 1-2 игроков в сезон есть у любого клуба. У гоббов например так травмировались в этом сезоне Данило, Кьеза, а также хроник Ремзи. В прошлом сезоне не мало пропустили Де Лигт, Демираль, старик Кьеллини, Сандро и Дибала. У кузенов в прошлом сезоне много пропускали Коларов, Наинголлан, Видаль (не молоды), Пинамонти и Весино. У МС в последние полтора сезона пропускали не мало Торрес, Аке, Зинченко, Жесус, Агуэро. У Челси в этом сезоне Вернер, Пулишич, Ковачич, Кивелл, даже 120 миллионный железный Лукаку пропустил 5 матчей. В прошлом Кристенсен и Зиеш. У Ливера в прошлом сезоне вообще дохрена пропустили Ван Дейк, Гомес, Матип, Цимикас, Кейта, Тьяго, Хендерсон, Чемберлейн, Жота. В этом Фирмино и Джонс. А теперь ещё раз сравните с тем кто вылетал у нас. И скажите, считаете ли вы дальше, что у нас проблемы в Миланелло и/или Миланлабе, а у остальных всё ок.
  4. 5 баллов
    @K-S Вот не поленился и зашел на твой источник трансфермаркет и сделал следующую вещь. Взял топ 4 итальянские команды на данный момент. Не стал брать англичан и прочих, потому что они играют в несколько иных условиях с иными нагрузками. 4 топа из италии - это более менее одинаковые условия. Удобно также, что у всех команд по 34 игрока. Посчитал сколько на сегодняшний день пропусков туров всего у всех игроков команды. Так сказать человекопропуск. Из таблицы брал всё что помечено красным крестиком. Безотносительно характера травм. Конечно сюда попали и коронавирусные и те кто болел гриппом, но сильно это картину не меняет. А если быть строгим, то заболеваемость короновирусом кроме случая зависит также от прививок и того насколько четко игроки, сотрудники клуба и сам клуб соблюдает меры по предохранению. Короче на общую картину не думаю, что сильно влияет, просто и это вычленять было неудобно и муторно. И вот какая картина получилась: Милан 131 34 3,852941 Интер 58 34 1,705882 Наполи 87 34 2,558824 Аталанта 59 34 1,735294 Первый столбец клуб, второй количество пропусков всего, третий количество игроков (одинаково 34) и четвертый это некий коэффициент, травмы / кол-во игроков. И видно невооруженным взглядом, что по сравнению с другими у нас зашкаливающая ситуация с травмами. Наши игроки пропускают по болезни, в чем бы не было причина более чем в 2 раза больше чем футболисты Интера и Аталанты. Или давайте скажем так, наши пропускают больше чем футболисты Интера и Аталанты вместе взятые. И наши футболисты пропускают в 1,5 раза больше чем футболисты Наполи, а считается что у Наполи вал травм. Поэтому проблема не надуманная. Она подтверждается цифрами. У меня собственно простой вопрос мы собираемся с этим что-то делать? Хотя бы пытаемся понять почему так происходит? P.S. Решил проверить, а что было в славные времена, когда уже постаревший Милан с 40 летним Мальдини, на излете выиграл последний свой на данный момент ЛЧ. И коэффициент у меня получился такой же как сейчас у Аталанты 1,73.
  5. 4 балла
    Вангану, вероятно очевидную вещь, но сделаю это с уверенностью: зимой не будет подписания защитника за деньги. Просто потому что бюджет свёрстан под нашу цель: зону ЛЧ. И цель выполняется уверенно. А выкладывать дополнительные 30-40 миллионов за возмоооожные шансы на Скудетто - так мне кажется не поступают опытные инвесторы. По этому Мальдини и ко будут пытаться до конца января торговать кого-то в аренду с правом выкупа. И тут уже как повезёт. План максимум: Ботман/Бремер. План минимум - условный Миранте среди защитников.
  6. 3 балла
    Cюрпризов не ожидается. Тео на грани бана висит, никаких симуляций!
  7. 3 балла
    Чисто исходя из прагматичных целей на зону ЛЧ, с нашими защитниками мы должны побеждать у Специи, можем проиграть гоббам с кузенами, сыграть вничью с Самп и обыграть Салернитану - этого всё равно хватит чтобы оставаться в зоне ЛЧ, а после Салернитаны уже точно вернётся Томори. А так я тоже конечно хочу Ботмана или Бремера. 30-40 миллионов за них в целом то не сказать что неадекватные суммы, но.. не верю что американцы их выделят. Остаётся молиться на Мальдини, чтобы он уболтал кого-нибудь отдать нам в аренду хорошего защитника. P.S.: с парой Калулу-Габбья мы пропустили 2 гола в трёх матчах, и ни один не случился по их вине. Конечно, это не означает что они справятся таким же образом и в остальных матчах, но по крайней мере нельзя сказать что у нас там зияющая дыра. Я больше боюсь если один из них тоже станет недоступен из-за травмы или дисквы. Там тупо некем будет менять. Для этого и нужен хотя бы "условный Миранте". Романьоли конечно должен скоро вернуться, но он ковид перенёс с симптомами, хз сколько потребуется времени на полноценное возвращение.
  8. 3 балла
    Думаю, повязка уже делает Тео взрослее. Три матча — в каждом много результативных действий и чуть меньше ора, чем обычно. Малыш явно получает удовольствие и гордится капитанством.
  9. 2 балла
    А не про защитников слухов даже нет? Так и будем на Салемаркеса смотреть?) у нас просто дикий дисбаланс по классу на флангах нападения.
  10. 2 балла
    Да что там место..?? Кризисная команда с кучей травмированных лидеров...Как можно было в этот омут влезть..? Куда он пошел..? Кто-то у нас тут спит и видит Шеву у руля Милана, Боже упаси... Тут чуть ли не вместо Деда сейчас...Смешно просто...Никогда не испытывал эйфории от его тренерских способностей, кстати, достаточно преувеличенных...Там Тассотти... Хотя как игрока просто обожал со времен Киева. Не забуду тот восторг, когда он в Милан перешел...
  11. 2 балла
    Пришел в Дженоа не жди адекватности руководства.Места там проклятые
  12. 2 балла
    Скорее первое предложение клуба расходится с желанием игрока как обычно. Так сказать прощупали позиции Вот кто точно окупит затраты на себя так это Леау, так что здесь торг не совсем уместен имхо
  13. 2 балла
    Ну Мальдини никогда пустыми обещаниями не занимался и не собирается. Сказал честно, проблему видит, когда что-то исправится, сообщит, или нет. Популизм и обещания - не его, я рад, что он не наплел о том, что мы вот сейчас все решим быстро.
  14. 2 балла
    как я по всем вам соскучилась извините за оффтоп
  15. 1 балл
    Читал что они хотят ему 5-летний контракт предложить с зп 8 лямов))) Считаю это прекрасно, надо еще им презиндона впарить на зп 8 лямов на 10 лет)))
  16. 1 балл
    Мы скорее всего вообще в это окно не планировали ничего выделять на трансферы,а тут еще и два ЦЗ вылетело основных.Если копейку и выделят приоритет куда ее потратить очевиден
  17. 1 балл
    Да какой "условный Миранте", нужно как раз давить на Бремера или Ботмана. К сожалению тут сам бог велел купить основного защитника, т.к. у нас таких ровно 0. Нужен тот с кем рядом смогут уверенно себя чувствовать и Рома и Габбия. Мой нервы точно не выдержат пару "условный Миранте" + "любой из текущих ЦЗ" против даже такого Юве и тем более кузенов.
  18. 1 балл
    @SelfMilanlove Если Калулу с Габбьей будут так хороши - то почему бы и нет
  19. 1 балл
    Похож? Бывший полузащитник «Ювентуса» Алессио Таккинарди сравнил нападающего «Милана» Рафаэла Леау с бывшим форвардом «Арсенала» Тьерри Анри. «Анри в начале карьеры – это сегодняшний Леау. Характеристики игроков одинаковы, вы видите его [Леау] скорость и выходы один на один, он всегда смещается на фланг и взламывает оборону соперника. Меня затравили в социальных сетях за такое сравнение. Но сравните видео, и сказать будет больше нечего, они одинаковы», – сказал Таккинарди Tuttosport.
  20. 1 балл
    Надеюсь в больничке в героев 3 на ноуте играет как я
  21. 1 балл
    Ну не так страшен черт с травмой Томори. Около месяца восстановление. Так что не думаю, что нам стоит прям спешить с покупкой. Габбья Калулу и Рома вполне себе норм могут отбороняться. Нынешние гобы не так страшны, а Интеру даже с Томори и Кьером мы не ровня.
  22. 1 балл
    Прооперировали бедолагу... Месяца на восстановление хватит, говорят. Надеюсь, так.
  23. 1 балл
    Сделаю осторожную ставку (а через пару лет проверим), что Лентяу скоро станет нашим самым дорогим игроком. И возможно одним из самых дорогих в мире!? Очень бы хотелось.
  24. 1 балл
    Кирилл, просто когда все вокруг, болельщики, футболисты, журналисты говорят о проблемах с травмами, наверное надо с этим что-то делать, а не говорить, что не знаем в чем причина. Мне кажется даже особо и не копались. Моя претензия только в бездействии руководства по данному вопросу. В достижении больших задач мелочей не бывает. А вопросы травм далеко не мелочи. Если мы набираем травматиков и возрастных, тогда тем более надо этому вопросу уделять повышенное внимание. Ответ Мальдини фактически означал, мы ничего по этому вопросу не делали, а я, честно говоря, ждал ответа типа мы выяснили причины и приняли определенные меры, либо мы работаем над этим, скоро будут определенные результаты по вопросу. На худой конец, мы планируем предпринять определенные действия в ближайшем будущем.
  25. 1 балл
    С одной стороны да. А с другой - все теперь знают, что мы крайне нуждающиеся, а это заведомо невыгодное положение. У Паоло будет сложный месяц, ибо торговаться с ним будут очень неохотно. Что делать? Наверное, надо упаковывать понаряднее Пеллегри и штурмовать Каиро.
  26. 1 балл
    Согласно Скай, Шеву вроде пока не увольняют. Видать, первый тайм понравился Андрей, мы почти 75 минут делали для тебя всё что могли
  27. 1 балл
    Габбья и Калулу против Юве и Интер огонь будет)
  28. 1 балл
    Нормальный такой Милан без руля и ветрил. Пиоли сам признал что положил на подготовку конкретно к этому сопернику( я дополню что дед ложит на 70% матчей точно также) поэтому все так получилось Традиционный вопрос-сливаться или нет, после вылета из еврокубков вообще лично для меня не стоит. Надо играть коппу пока играется зы. Что там с Томори? В тему лазарет идти не хочу
  29. 1 балл
    Вообще, я понял, почему кальчо пришло в упадок. Мы были лучшей лигой мира, когда футболисты носили длинные волосы. А с началом эпохи стрижек потеряли свою силу, как библейский Самсон. Так что Алессио, "вертай в зад" и подписывай контракт. С Днищем!
  30. 0 баллов
  • Рассылка

    Хотите узнавать обо всех наших последних новостях и информации?
    Подписаться
×
×
  • Создать...