Перейти к публикации
Olegro

12 тур. Дженоа — Милан

Рекомендованные сообщения

Так вот получается что Интер в откровенно слитых матчах с Торино и Кальяри вырывает победу на последних секундах а мы нет. И это не наша вина,а наша беда. Очки теряют с помойками лидеры во всех чемпионатах и Реал с Кадисом и МС и Челси в этом туре, но не в серии а, Интер просто прёт за счет скамейки как танк.

Матч этот выигрышным для нас не был. Мало того проиграть могли скорее чем выиграть.  Скамейки катастрофически не хватает. Это не было б дорого. К примеру кровиночка Дармиан стоит кузенам всего 2,5 миллиона в 31 год, профукать его огромная ошибка.  На скамейке должен не молодняк сидеть и тухнуть без опыта а дядька который выйдет и заменит без потери качества. Не признаю нападок на Калулу. Уверен что Симакан за 15 миллионов не принесёт качественного отличия от него. Опять таки не хочу 100 раз повторять фамилию Муссакьи, но для меня он мог бы и должен был быть таким дядькой. Опыта хоть отбавляй.

Ну и боком стал выходить ранний старт сезона с 3 отборочного круга в УЕФА. 

 

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко(я уже это озвучивал) Милан провел последнюю трансферную компанию не под четверку серии А, это очевидно.  А где то под 6-7 места. 

Мальдини я уважаю, но это надо принять как факт.  Особенно с учетом "сухих" аренд. В них можно брать и готовых игроков.

 Про количество выделенных денег я знаю(при том, что  было сказано были потрачены не все средства которыми располагали и их "дотратят" зимой).

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново еще то,что пауза всего лишь до 3 января и сразу же начинается очередная мясорубка..матчи каждые 3-4 дня..А у нас тот же Бенассер появится не раньше середины января. По сути,никакого резерва,о чем уже говорили пару туров назад. И как из этого выкручиваться,непонятно. То,что оставили Крунича в команде,а не продали немцам,тоже ошибка. Но это к Пиоли,видимо он и наложил Вето на продажу,теперь  за это и расплачивается. Боснийца на пушечный выстрел не подпускают к составу,хотя Кессье уже еле ходит. Ошибок было многовато в предсезонке,что уж говорить. Та же ставка на Леао и Ребича,в виде Ибры-заменителя. Об этом тоже,не говорил только уж совсем ленивый.

На что надеяться теперь..Надежда на Мальдини,в первую неделю января,уже кровь из носа нужен будет кто то из игроков и это должен быть не защитник. Иначе,нас сбросят за пределы четверки,очень высокая плотность сейчас. 

А по чемпионату,надо удержаться в тройке,по результатам матчей с Сассуоло и Лацио. Т.е. не проиграть им. В вск жду Ибру,будет полегче. Затем и Кьяер на подходе. Тем кто ждет Габбию,прогноз хреновый,видимо 2 месяца. Но деф сейчас,не кровь из носу нужен.

Напоследок,надо реальней смотреть на вещи,Камрады..не бывает чудес. Даже в 99,когда мы выстрелили в чемпионате,выскочив как чертик из табакерки,у нас был хороший состав,с приличным запасом прочности. А сейчас..Единственное чем расстроен,это новичками. Вот реально расстроен. Сейчас и должны помогать,а мимо получается. Сам призывал дать время,тому же Диасу,но в такие вот моменты,как раз и должны приходить на помощь клубу способные игроки..Надо попытаться исправить в январе,но не молодежью..нужны опытные бойцы,на полгода. Иначе карачун будет

Так что держаться ближе к четверке,как можно ближе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Chilavert сказал:

С конечным результатом (ЛЧ) согласен но есть несколько моментов:

Жизненный опыт,  в том числе и Милана последних лет, показывает что до цели почти всегда не дотягиваешься чуть-чуть. Поэтому если ставить за цель 4е место,  то в итоге будет... ...как в последние годы.

После прекрасного рестарта прошлого года и в целом хорошей работы менеджмента все же обидно что совершенно очевиднейших вещей и самых главных проблем так и не решили. Все усилия ушли на важные, но второстепенные задачи - избавления от ненужных игроков,  но подписать по одному игроку в каждую линию не смогли или же не успели. Хотя как того же Бакайоко не подписали - ума не приложу. На одних "молодых и перспективных" на дистанции не уедешь, и сейчас, к сожалению розовые очки спадают и опускаемся на грешную землю.

А я не говорила, что цель - четвертое место:P Я говорила, что цель - попадание в ЛЧ, а с какого места - не так важно. Ну понятно, что первое лучше, чем второе-четвертое, а место в тройке лучше, чем деревянная медаль. Но вот скудетто как самоцель - это точно вообще не то, о чем надо сейчас страдать.

P.S. Бакая, емнип, не подписали, потому что Челси сильно дофига просил за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в целом сказать не могу, очевидно начала проседать физика и ничего удивительного в этом нет. Плюс с каждым матчем растет давление первого места и беспроигрышной серии. Ребята показывают удивительную волю и спортивную злость. Вчера поймал себя на мысли, что уже лет 10 не испытывал такой уверенности во время, что отыграемся.

Несмотря на это, считаю, что результат очень шальной. Как мне кажется такого никто не ожидал и в клубе не очень понимают, что делать с этим первым местом и плэй-офф ЛЕ в придачу. Эллиот нужно принимать принципиальное решение чего они хотят. Если хотят трофеев, то нужны качественные усилению в каждую линию, а еще по защитнику и полузащитнику сомнительного качества на всякий случай. 

А еще очень хочется посмотреть на этот характер в формате кубковых матчей)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Antony сказал:

Если кратко(я уже это озвучивал) Милан провел последнюю трансферную компанию не под четверку серии А, это очевидно.  А где то под 6-7 места. 

Мальдини я уважаю, но это надо принять как факт.  Особенно с учетом "сухих" аренд. В них можно брать и готовых игроков.

 Про количество выделенных денег я знаю(при том, что  было сказано были потрачены не все средства которыми располагали и их "дотратят" зимой).

Ну спроси тогда Скаррони. Напомню, по его словам, они в бюджет на сезон не закладывали даже попадание в ЛЧ, не говоря о Скудетто. Очевидно, тут дело не только в трансферном бюджете, но и зарплатном. Надеюсь на зиму они всё же прибавят деньжат с целью выйти в ЛЧ.

По матчу, все пишут про физику. С ней может и есть проблемы, но только у двух игроков: Хакана и Кессье. Потому что они кроме клубных игр ещё и за сборную все отбегали. Тот же Калабрия бегает себе от звонка до звонка. Уверен, и Хакан с Кессье смогут бегать без особого отдыха. Как? Если снять усталость в первую очередь моральную. Вот допустим ты Кессье. Впереди у тебя Ребич, который хоть и хорош, но не на своей позиции, из-за чего ему заброс не сделать, скидку от него не получить. Кастыль, который мяч теряет примерно всегда (каким же профи на его фоне смотрится Салемакерс). Леао, который играет когда захочет (а играть хочет он редко). В напарниках Тонали, за которым если подчищать не надо - уже спасибо. Но не Беннасер, который и обыграется, и откроется и за тебя если надо сделает работу. Сзади Калулу, который только учится играть в футбол, вот сегодня наверное будет проходить урок выбора позиции. Романьоли, который вообще растерял концентрацию. Дало, который на поле видимо фантазирует как феерично он будет разрывать левый/правый фланг за МЮ (30 лямов же всё таки его цена). Остаются Калабрия, да Хакан, в которых Кессье, и которые в Кессье чувствуют уверенность, что за ними дерьмо убирать не нужно, они сами справятся. Но чисто моральных сил, когда ты строишь атаку, строишь, открываешься, прессингует, а потом херак, а Леао ногу не не выставил чтобы мяч принять, или Кастыль мяч принял и тупо уткнулся в соперника. И не находишь сил снова, с той же прытью идти в прессинг и открываться.

Но были бы не только Ибра, а ещё Беннасер, Салемакерс, Ребич на своей позиции, Тео, Кьер - все бы чувствовали друг в друге уверенность, все бы делали своё дело и спокойно добывали победы.

Что же делать? Ну очевидно, искать нападающего. В идеале Белотти уже зимой. На крайняк хоть Корнелиуса, чтоб впереди мог кто-то цепляться за мячи и скидывать их партнёрам.

А скамейка.. ну ёпт, ребят, снова спрашиваю, чего вы хотели? У вас на скамейке пацаны, у которых проведенных матчей вместе взятых будет наверное в 2 раза меньше, чем у одного Ибры. Ну хоть закритикуйте их тут и возмущайтесь потом что критику на этом форуме называют высерами. Тут тупо вера и терпение помогут дождаться когда они нормально заиграют. Вот вчера к слову вышел Диас и уже не выглядел таким беспомощным как обычно. А Хауге наоборот на этот раз был каким-то тормозом. Они нестабильны. Они юны. Уровень их игры прыгает от хорошего до провального. Это нормально.

Но я рад на них смотреть каждые 3 дня своей жизни. Каждый раз это праздник для меня. Всё будет хорошо. Не в этом так в следующем сезоне. У нас очень перспективная команда, которая ещё не раз нагнёт Серию А.

Всем веры и любви. Forza!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двух последних матчах голы забивали только защитники, Тео, Давидэ и Пьер.
За матч сДженоа не обидно. На победу не наиграли. Обидно за Верону и Парму, за Парму вдвойне так как эта помйка еще и выбила у нас двух игроков.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, ну пачиму. :) Ну ведь видит почти весь форум, что Леао лучше как цф, чем Ребич. Что Ребич сваливается налево и давит там любого вингера. Леао вчера тоже был не в своей тарелке, как и Хауге матч назад. Казалось бы такая простая хрень. Кто-то может прояснить? Был один момент у Ребича, где он раскачал и пробил. Но Перин вчера был в целом хорош. 

А так, по второй 2-2 за последние 4 дня, ну давайте смиримся. Реально, парни и так выше головы прыгнули. Ну не все. Но какие-то скажем, парни. 
От Кастыля, Леао, Ребича, Кессье и даже Тонали всегда ждешь большего в таких-то матчах. (С Дженоа, где Шомурудов делает из Романьоли клоуна при первом голе..) А забивают Калулу с Калабрией и Тео. :angry: Впрочем, спасибо Хакану за пару ассистов. В этих двух матчах.. Свои 3,5-4 лимона заслужил. 

Смириться. Едем дальше, форца! 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, K-S сказал:

На крайняк хоть Корнелиуса, чтоб впереди мог кто-то цепляться за мячи и скидывать их партнёрам.

Корнелиуса только для того чтобы отдать его Габбья для вендетты


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sovietunion сказал:

Скажу так, что если бы вместо капитана сегодня играл датчанин, выиграли бы 1:2. 

А если бы датчанин играл вместо Калулу, возможно, выиграли бы 0:1 или 0:2. И что теперь с этой информацией делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Amarcord сказал:

Вот скажите, ну пачиму. :) Ну ведь видит почти весь форум, что Леао лучше как цф, чем Ребич. Что Ребич сваливается налево и давит там любого вингера. Леао вчера тоже был не в своей тарелке, как и Хауге матч назад. Казалось бы такая простая хрень. Кто-то может прояснить? Был один момент у Ребича, где он раскачал и пробил. Но Перин вчера был в целом хорош. 

А так, по второй 2-2 за последние 4 дня, ну давайте смиримся. Реально, парни и так выше головы прыгнули. Ну не все. Но какие-то скажем, парни. 
От Кастыля, Леао, Ребича, Кессье и даже Тонали всегда ждешь большего в таких-то матчах. (С Дженоа, где Шомурудов делает из Романьоли клоуна при первом голе..) А забивают Калулу с Калабрией и Тео. :angry: Впрочем, спасибо Хакану за пару ассистов. В этих двух матчах.. Свои 3,5-4 лимона заслужил. 

Смириться. Едем дальше, форца! 

А они в целом плохи в данный момент, не только как ЦФ. У нас вообще в атакующей никто звезд с неба хватает кроме Ибры. Просто за счет количества и жесткой ротации, удается попасть на чей-то хороший тайм. В последнее время вот Кастельехо и Хауге выстреливают, бывает Леао или Салемаркес что-то выдадут. Когда играет Ибрагимович это случается чаще.

Что кстати с 5 заменами в матче совсем неплохая стратегия, можно каждое окно по паре самаркесов и хауге покупать на 5 лямов или в аренды брать диасов и так бесконечно перебирать).


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Amarcord сказал:

Вот скажите, ну пачиму. :) Ну ведь видит почти весь форум, что Леао лучше как цф, чем Ребич.

Я не вижу. Все его лучшие игры (имхо) проходили на левом фланге. 

Реально, вспомните что-то полезное на острие в его исполнении. Я вспоминаю только гол Спарте с передачи Дало. Но то Спарта.. и кажется ещё какой-то гол был после прострела с левого фланга, но точно уже не вспомню. И всё это такие моменты, где и Ребич бы решил. В остальном ни зацепиться, ни резко обыгрыться - нифига он не может там. Но за то не левом фланге он может разбежаться, прострелить, обыграть на дриблинге. А Ребич хотя бы за счёт рывков уже полезнее Леао, который этих рывков не делает.

В общем, может я конечно чего-то не вижу, но по моему форум дружно отправляет Леао в центр только потому что он высокий. Но своим ростом он вообще никак не пользуется. От того Пиоли и приходит к такому балансу, где потенциально хороший Леао на левом фланге и полезный Ребич в центре лучше, чем крутой Ребич на левом фланге, но никакой Леао в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 место по факту после 12 туров наше, ни одного поражения. Надо радоваться, а не ныть и очковать. FORZA MILAN при любых раскладах.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sovietunion сказал:

Скажу так, что если бы вместо капитана сегодня играл датчанин, выиграли бы 1:2. 

Вряд ли мы бы увидели пару Кьер Калулу)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, K-S сказал:

Я не вижу. Все его лучшие игры (имхо) проходили на левом фланге. 

Реально, вспомните что-то полезное на острие в его исполнении. Я вспоминаю только гол Спарте с передачи Дало. Но то Спарта.. и кажется ещё какой-то гол был после прострела с левого фланга, но точно уже не вспомню. И всё это такие моменты, где и Ребич бы решил. В остальном ни зацепиться, ни резко обыгрыться - нифига он не может там. Но за то не левом фланге он может разбежаться, прострелить, обыграть на дриблинге. А Ребич хотя бы за счёт рывков уже полезнее Леао, который этих рывков не делает.

В общем, может я конечно чего-то не вижу, но по моему форум дружно отправляет Леао в центр только потому что он высокий. Но своим ростом он вообще никак не пользуется. От того Пиоли и приходит к такому балансу, где потенциально хороший Леао на левом фланге и полезный Ребич в центре лучше, чем крутой Ребич на левом фланге, но никакой Леао в центре.

Ну я не знаю, по-моему, все-таки лучше крутой левый фланг и Леао в центре, чем муки Ребича на острие и ни то ни се слева.

Анте всё равно сваливается налево (чем невероятно пугает Хауге, когда там он))), и что характерно - самое эффективное от него за этот отрезок было именно, когда он сваливался - два паса Саму как под копирку вспомним.

Леао же болтается как последняя макаронина в кастрюле на любой позиции, что в центре, что слева, так пусть будет в центре, там хоть испортить уже нечего, а ногу, глядишь, хоть раз и подставит в нужный момент.

Изменено пользователем Tramontana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Леао направо поставил, его самое сильное качество это обыграть 1 в 1, оббежать и отдать пас. Слева Ребич. А в центре Костыль, т.к. он и на фланге играет как ЦФ, загоняет себя в дебильные ситуации и разворачивается спиной к воротам. В центре будет наименьшее зло, а на флангах острота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они продолжают пахать по 11-12 километров за игру. А некоторые их обливают грязью. 
Б — благодарность. 
 

2E0416FB-BB8F-4206-BE0E-F3CF94902472.jpeg.ece3d1a5b4e21017296b6079d0620479.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Tramontana сказал:

Леао же болтается как последняя макаронина в кастрюле на любой позиции, что в центре, что слева, так пусть будет в центре, там хоть испортить уже нечего, а ногу, глядишь, хоть раз и подставит в нужный момент.

Ну это вчера. А так, в теории он может зарешать при игре слева.

Наверное Пиоли должен был уже по ходу игры поменять их местами, дабы принцип изменился уже на тот, что описываешь ты.

Хотя имхо в этом есть тоже ошибка Пиоли: он со старта сразу выпустил двух единственных игроков способных сыграть в центре. Имхо раз уж экономили силы, то следовало поберечь Ребича, выпустив со старта Леао. А налево выпустить Хауге/Диаса. И далее уже если пришлось, выпускать свежего Ребича, который реально усилил бы игру в атаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю зимой не будет глобального усиления, способного потянуть борьбу за Скудо.

У руководства другие цели, они хотят, чтобы Милан жил экономно и был самоокупаемым. А значит реального усиления не будет. Поскольку действительно стоящее укрепление состава требует хороших денег, как на трансферы, так и на зарплаты. Если бы хотели укрепление, то не торговались бы с Хаканом за каждую копейку.

Вообще руководство не раз заявляло, что они в бюджет не закладывали даже выход в Лигу Чемпионов. Результаты команды - это приятный сюрприз. Не думаю, что Эллиотт будет менять свою стратегию. Здесь идет долгосрочное строительство и задача, дать молодежи вырасти.

И если мы не растеряем эту команду и точечно укрепим, то через пару сезонов будем нагибать уже по серьезному.

Если попадем в Лигу Чемпионов, это будет классный буст для руководства, потому что быстрее можно будет выйти на самоокупаемость. Главная же задача, чтобы команда стабильно давала результат выше своей стоимости и своей зарплатной ведомости. Стабильное придерживание этого правила, приведёт к тому, что через 3-5 сезонов, мы будем в состоянии уже тратить хорошие деньги и платить увеличенную зарплату и при этом оставаться в плюсе.

Всё это, разумеется в случае, если мы действительно будем давать результат выше вложений, как это происходит пока в этом сезоне.

В целом мне нравится этот подход. Он правильный и приведет к оздоровлению. Надо думать в долгую, а не жить сегодняшним днем. Поэтому я за то, чтобы мы не тратили больших денег в ТО и чтобы Хакану не платили больше 4 лямов. Взяли данный курс, давайте его держаться до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Olegro сказал:

Они продолжают пахать по 11-12 километров за игру. А некоторые их обливают грязью.

Дружище, не надо передергивать..Футбол, это не легкая атлетика и не Марафон..Пробежал больше всех - возьми с полки пирожок..Футбол,это  интеллект, культура паса, прежде всего.Физуха как составляющее, но не основное.... Критика в целом конструктивная и по делу, после этого матча..замены не усилили игру?Они ничего не изменили, принципиально.. Некоторые Игроки со старта обосрались? Обосрались..не забываем, мы играли против худшей команды чемпионата..Одной из двух..Поэтому, никто грязью не поливал..Многое из сказанного, по делу..Понятно, что кое что применительно и к Пиоли,но у него нету вариантов..Без 4 самых важных игроков- нам фактически ХАНА, даже с средней командой..

Сколько уже раз говорили, по моему миллион раз: Если хочешь добиться рез-та в Италии, нужно перемалывать помойки..Даже с нашими проблемами..Наполи вынес их-6-0.

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Olegro сказал:

Они продолжают пахать по 11-12 километров за игру. А некоторые их обливают грязью. 
Б — благодарность. 
 

2E0416FB-BB8F-4206-BE0E-F3CF94902472.jpeg.ece3d1a5b4e21017296b6079d0620479.jpeg

При этом как раз Франк, Хакан и Давиде единственные кто все матчи отыграли. На них Милан держится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...