Перейти к публикации
Juliet

Джанлуиджи Доннарумма

Рекомендованные сообщения

Я искренне не понимаю почему паспорт не может быть аргументом Какой смысл болеть за клуб, где не то что традиции не чтутся, где даже игроки своей страны не играют?) Ну это же просто получится команда, пусть и профессиональных, но наемников. В чем тогда различие от например Интера?

Это фанатская позиция, Юра же назвал мой вывод о том, что в данном случае он рассуждает как фанат (болельщик) странным.

Ну так объясните мне, как с не фанатской позиции лучший игрок команды (который тоже молод и прогрессирует) может быть менее ценен молодого итальянского защитника, прогресс которого не виден и который не является строго основным игроком клуба? Для меня это все равно что сказать что КР7 менее ценен, чем Начо или Карвахаль, но это же дичь.

Я не понимаю, как такое может быть, если отвлечься от гражданства игроков)

Ты считаешь, на Джиджо не будет покупателей? Что гадать? Давай дождемся лета и посмотрим. Зимой вряд ли будут какие-то движения.

Я считаю что никакой очереди не было и нет (пиар Райолы), потому что во всех клубах уже есть топовые вратари (псж после покупок Неймара и Мбаппе явно не до ДЖД дело было).

Летом ситуация может измениться (при чем в любую сторону), но мы говорили про настоящий момент

Поделиться сообщением

Для меня это все равно что сказать что КР7 менее ценен, чем Начо или Карвахаль, но это же дичь.

Я не понимаю, как такое может быть, если отвлечься от гражданства игроков)

Ну давай не сравнивать Сусо и Криша) Он по факту абсолютно не командный игрок. В команде с хорошо налаженной игрой, его потери не заметили бы, возможно даже наоборот стали играть лучше.

Да, Сусо за счет индивидуального мастерства принес нам очки, возможно больше всех из этого состава. Но также не стоит забывать, что их также приносили Деулафеу и Бонавентура. Реже могли это сделать Бакка, Лападула, Ньянг и в общем-то Локателли. Даже Романьоли в прошлом сезоне как минимум пару раз признавался лучшим игроком.

Я к тому, что Сусо даже не Ибрагимович, о пользе и вреде которого тут уже столько обсудили. Нормальный коллектив, с нормальным тренером и нормальными исполнителями будет означать что мы в принципе может выигрывать не только за счет чьего-то индивидуального мастерства. И Сусо в нем будет явно не лидером. Другое дело, что у нас после 2007 так и не было командного коллектива, который имел бы при этом мотивацию выигрывать титулы.

С 2008 по 2010 тому составу самостоятельно уже было не интересно усираться в каждом матче, а достойной конкуренции им не покупалось. А после началось: Ибра, ЭШ, Барвуа Менез, Джек, Сусо, Деулафеу - т.е. вывозили все на каком-то одном игроке. И примечательно, что куда бы потом этот самый "лидер" от нас не ушел, в нормальном клубе он так ничего серьезного не добился.

Поделиться сообщением

TheGreatPM3, Лёш, ну вот же прицепился ты к сравнению Сусо и Романьоли)) Этот спор выеденного яйца не стоит. Это сугубо мое субъективное мнение, что если кого-то придется продавать летом, то я бы лучше продал Сусо, а не Рому, Джиджо или Джека. И дело не в паспорте, точнее отчасти в нем, но не в нем в первую очередь. Да, я более предвзято отношусь к легионерам, чем к итальянцам, но это логично, т.к. Милан - итальянский клуб и в нем основа должна быть из воспитанников, и воспитанников местных, а не габонских. Это касается любой страны, хоть Италии, хоть Англии, хоть России. Основа из местных ребят, и три-четыре максимум пять легионеров, но классных, сильнее местных ребят. Иначе зачем их звать, если свои не хуже? Так вот Ромка - он свой, ну имеется в виду итальянец. Это не дискриминация, это здравый смысл. Но, конечно, первостепенное значение имеет сам уровень выступлений.

Во-первых, я считаю, что на позицию Сусо нам будет легче найти игрока, чем на позицию ЦЗ. У нас Деулофеу тащил в прошлом году не намного хуже Сусо, если не на том же уровне. С защитниками вообще плохо в последнее время по всему миру, а итальянскими так и в помине. Плюс, ИМХО, на Сусо мы поднимем больше денег, чем на Ромке. Это тоже вопрос дискуссионный, т.к. в основном построен на домыслах, но вряд ли за Ромку сейчас предложат 40-50 лямов, как предлагал Челси пару лет назад. И даже 30 млн. сомневаюсь. Всё-таки у него какой-то застой в этом году прослеживается, но это застой всей команды. Прошлые два года он отпахал на уровне. А если и выручим такие деньги (по слухам Интер и Юве его хотят), то впору задуматься, а нах его продавать, если на него такой спрос внутри страны?

Это, как говорится, выбор наименьшего из зол. Я не хочу терять Сусо, просто в нашем изначальном диалоге высказал мнение, с кем бы предпочел расстаться, если это будет необходимостью.

Вот давайте порассуждаем. Лето 2018 года, Милан не попал в ЛЧ, руководству нужно покрыть убытки продажей одного-двух игроков. Кого продавать? Доннарумму? Романьоли? Бонуччи? Сусо?

Если нужно выручить порядка 40-50 лямов, принеся в жертву кого-то из лидеров, я бы продал Сусо и еще кого-то (или парочку) уже не из лидеров, а не одного Доннарумму, к примеру. Вообще мне кажется, Сусо всё равно уйдет рано или поздно. Я вижу, как он феерит в условном Атлетико и только буду рад за него. Он же кстати не так давно говорил, что Реалу и Барсе нельзя отказать. Он не имел в виду, что хочет уйти, но если Реал или Барса предложат за него полтОс, а ему неплохую зарплату, вряд ли он откажется, как и сам Милан. А почему? Правильно, потому что он испанец) Предпочтение испанца играть в Мадриде, а не Милане даже объяснять не нужно. А наши Ромки, Джиджо, Лео и Джеки пусть остаются на сапоге.

P.S. Никакой дискриминации :ph34r:

Поделиться сообщением

Ну давай не сравнивать Сусо и Криша) Он по факту абсолютно не командный игрок. В команде с хорошо налаженной игрой, его потери не заметили бы, возможно даже наоборот стали играть лучше. Да, Сусо за счет индивидуального мастерства принес нам очки, возможно больше всех из этого состава. Но также не стоит забывать, что их также приносили Деулафеу и Бонавентура. Реже могли это сделать Бакка, Лападула, Ньянг и в общем-то Локателли. Даже Романьоли в прошлом сезоне как минимум пару раз признавался лучшим игроком. Я к тому, что Сусо даже не Ибрагимович, о пользе и вреде которого тут уже столько обсудили. Нормальный коллектив, с нормальным тренером и нормальными исполнителями будет означать что мы в принципе может выигрывать не только за счет чьего-то индивидуального мастерства. И Сусо в нем будет явно не лидером. Другое дело, что у нас после 2007 так и не было командного коллектива, который имел бы при этом мотивацию выигрывать титулы. С 2008 по 2010 тому составу самостоятельно уже было не интересно усираться в каждом матче, а достойной конкуренции им не покупалось. А после началось: Ибра, ЭШ, Барвуа Менез, Джек, Сусо, Деулафеу - т.е. вывозили все на каком-то одном игроке. И примечательно, что куда бы потом этот самый "лидер" от нас не ушел, в нормальном клубе он так ничего серьезного не добился.

Я их не сравнивал, в принципе невозможно сравнивать нынешние Милан и Реал)

Насчет того, что Сусо абсолютно не командный игрок я не согласен. Но даже если принять эту мысль, что сделал командный игрок Романьоли, чтобы считаться более ценным, чем Сусо? Не будь он перспективным итальянцем, его давно бы уже с ховном смешали)

В том то и дело, что команды у нас давно нет и это не вина Ибры и Сусо, когда она будет, возможно, и отпадет надобность в подобных игроках (хотя испанец должен вписаться и в командную игру имхо)

Не согласен я и с формулировкой, что наши бывшие "лидеры" ничего серьезного не добились, во-первых, выборка маловата (по сути это один Ибра :) ), во-вторых, "что-то серьезное" для разных людей будет разным, если ты о клубных достижениях, то не будучи игроком Реала, Барсы и Баварии, что-то выиграть было практически невозможно.

Поделиться сообщением

Юра, я с тобой согласен, что большая часть команды должна быть из итальянская, но это наша фанатская позиция, я же рассматривал ценность игроков в вакууме, поэтому мы друг друга не понимали)

Но если рассмотреть твой гипотетический вариант (что команде нуджно будет кого-то продать, чтобы покрыть издержки), то я бы серьезно подумал кого выбрать (из Рому и Сусо), ведь если будут продавать игрока с такой формулировкой, то никакой адекватной замены не будет (т.е. условного Деулофеу ждать не стоит)

Да и вообще мы с тобой рассматривали двух игроков, которых продавать скорее всего не будут даже при плохих для нас обстоятельствах, бо есть Калинич, АС, Хакан, Бакка, Бертолаччи и еще несколько защитников, продав которых мы особо ничего не потеряем.

Так что да, наш спор не стоит и выеденного яйца, согласен.

Поделиться сообщением

Часто говорят, что Сусо не командный игрок. Но я не понимаю, что в нем некомандного? Голы забивает, пасы отдает, в оборону возвращается отрабатывая. Что-то делает лучше, что-то хуже. Раньше больше пытался сам забить, но ведь сейчас все больше пасует и уже меньше бьет. А бить он должен ибо удар у него отменный.

Например сегодня в дерби, постоянно обыгрывались с Кессие. Голевой пас отдал. Не раз отработал в обороне, хотя ему это и тяжело делать. Просто у него манера игры такая, что кажется как будто он не работает на команду. Но по факту думаю это не так.

Поделиться сообщением

Сегодня, в основном играл на команду, как и все остальные. Но был к примеру момент, когда мог отдать на свободного Абате, вместо чего привычно сместился в центр и пробил, что заблокировал Нагамото, и в наши ворота пошла опасная атака.

Ну и имхо он стал более командным после того, как его эффективно пару раз накрыл все тот же Нагамото.

И в общем-то видно, что от него пользы больше когда он делится мячом. Вопрос в том поймет ли он это сам.

P.S.: А почему пост в теме про Джиджо?)

Поделиться сообщением

P.S.: А почему пост в теме про Джиджо?)

Да тут и Сусо обсуждали, ну я прочитав пост автоматом мысли свои и высказал. :)

Поделиться сообщением

@K-S, если бы я был Сусо, тоже не стал бы отдавать на Абате,при всем к нему уважении) я даже не припомню каких то голевых либо предголевых моментов в последние годы исходящих от Абате) в обороне он неплох, а во все остальное лучше не лезть

Поделиться сообщением

Донарумма, тем временем, стал самым молодым футболистом, отыгравшим 100 матчей за Милан, побив рекорд Мальдини.

Изменено пользователем orik

Поделиться сообщением

http://acmilanfan.ru/content/news/13397/

ВОТ как расставляются все точки!

Краткий тренинг от Сусо о том, как быть мужиком: "Я играю, агент занимается рынком, но последнее слово всегда за мной. Люблю Милан даже в эти трудные времена и не планирую перемен в ближайшем будущем".

Поделиться сообщением

Время преданных легионеров-профи и мямлей воспитанников и предателей для Милана, че уж.

Поделиться сообщением

@K-S, если бы я был Сусо, тоже не стал бы отдавать на Абате,при всем к нему уважении) я даже не припомню каких то голевых либо предголевых моментов в последние годы исходящих от Абате) в обороне он неплох, а во все остальное лучше не лезть

ну почему же? Абате - Сусо - Локателли - 1:0 (Милан - Ювентус)

Поделиться сообщением

79dca4c7cf59.jpg

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением

@vipmilan1910, возможно я ошибся, но это наверное как раз тот случай, когда раз в год и палка стреляет)

Изменено пользователем Scotty

Поделиться сообщением

Надо же, Чех получает меньше Хандановича. Облак тоже сильно недооценен.

Изменено пользователем musmil10

Kazakhstan is the best country in the world

Поделиться сообщением

чего тут удивляться, если мбаппе получает больше 15 лямов...

Удивился именно в разрезе немцев, мешки меня ничем не удивляют)

Поделиться сообщением

Надо же, Чех получает меньше Хандановича. Облак тоже сильно недооценен.

Ханданович - один из лучших киперов мира на уровне Де Хеа, что удивительного? :)

Поделиться сообщением

А можно загадать желание в чужой день рождения?

Я хочу, чтобы Джиджо провёл в Милане всю карьеру, прогрессировал, устанавливал рекорды, выигрывал трофеи и стал легендой клуба!

Поделиться сообщением

Все эти разговоры, слишком длинный, не умеет сложиться, ногами плохо играет и т.п., имеют под собой почву, но в целом-то очень хороший кипер. И самая большая проблема не в игровых недостатках, а именно в том, что собирается линять из клуба.

Поделиться сообщением

У Доннаруммы крутая намечается футбольная биография - в 19 лет играть свой второй финал кубка Италии, причем быть непосредственным творцом успеха, быть после Буффона первым в сборной страны - мощный карьерный старт. Мне иногда кажется, что ему как Романьоли уже 23, настолько он кажется давно и крепко. Даже Локателли с Калабрией кажутся помладше по сравнению с таким титаном, а нет, они как раз на 2-3 года старше..)

Поделиться сообщением

собирается линять из клуба

Уже даже Райола сказал, что Джиджо ХОЧЕТ играть за "Милан".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...