Перейти к публикации
vasica

Тренерский Штаб Милана

Рекомендованные сообщения

Официальный сайт "Ювентуса" сообщил об увольнении Массимилиано Аллегри от исполнения обязанностей главного тренера клуба

он доработает до конца сезона

Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже так однозначно не топил бы за Аллегри... Прекрасно помню, как он боялся рисковать и выпускал всех возрастных игроков в своё время, при этом имея проблемы с сенаторами. Конечно, тогда нужна была чистка, но её можно было провести по-другому. То есть за ним две проблемы - боязнь молодых (которых сейчас в Милане овер дохера) и потенциальные проблемы со скамейкой (когда она у нас и так проблемная).

 

С Юве он хорош в том числе потому что у него был карт-бланш по игрокам, уже готовая команда чемпионов. В Милане же сейчас относительно Юве царит хаос, нужны реформаторы, нужны те, кто с нуля поставит смелую игру, растрясёт игроков. Я не уверен, что Аллегри хорош в этом. Уверен, что Конте - да, он мотивирует как Гаттузо, так ещё и тактик збс как я помню по Италии.

 

Условно говоря, когда нужно оптимизировать алгоритм и внести свои элементы - Аллегри бог, но когда нужно ТВОРИТЬ и с нуля спаять механизм, я не уверен в Аллегри. А вот в Конте и Сарри - более чем, они реально творцы.

Футбол Конте гораздо более трусливый, нежели футбол Аллегри, не надо проецировать свои представления о Конте и Аллегри как личностях на футбольное поле, Конте никогда не мог поставить игру первым номером, особенно в важных матчах. Все его команды были хорошо тактически подготовлены для игры от соперника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Гаттузо останется уйду в отпуск. Потерянных нервов и говно футбола за эти годы мне хватило


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я эти фу-фу-фу нашему бывшему. Экие вы разборчивые, Аллегри вас не устраивает).

Меня уже Ди Франческо устраивает, только не надо больше Рино, пожалуйста.

Но нее, это же отступные платить надо.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не понимаю зачем нынешнему Аллегри возглавлять нынешний Милан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бред это, про отступные, у Лео что ли их нет?)

Тренера надо поддерживать пока шансы на ЛЧ есть, вот и набрасывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи ходят что нам все отказывают,вот...Даже у Гаспа и Сарри мы не в приоритете.Никто не хочет возиться с молодняком,при этом находиться под огромным давлением и гарантировать ЛЧ.Ну из тех кто может позволить себе выбирать

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи ходят что нам все отказывают,вот...Даже у Гаспа и Сарри мы не в приоритете.Никто не хочет возиться с молодняком,при этом находиться под огромным давлением и гарантировать ЛЧ.Ну из тех кто может позволить себе выбирать

Вот это авторитет у клуба стал.

Так и Гаттузо еще оставят.

 

Я только не понимаю зачем нынешнему Аллегри возглавлять нынешний Милан?

Надеюсь, он тоже этого не понимает и возглавит, скажем, Челси.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбол Конте гораздо более трусливый, нежели футбол Аллегри, не надо проецировать свои представления о Конте и Аллегри как личностях на футбольное поле, Конте никогда не мог поставить игру первым номером, особенно в важных матчах. Все его команды были хорошо тактически подготовлены для игры от соперника.

Хорошее наблюдение. Но также правда и в том, что у Конте команды сплочаются и начинают показывать зрелищный футбол всей командой. Плюс он отлично открывает ноунеймов или заново раскрывает игроков, как то было в Италии 2014-16 - Джаккерини, Пелле, Заза, Эдер, Стураро, Пароло - всех их не было раньше, и где они сейчас? Мне кажется, он реально выжимает максимум из имеющегося состава.

 

С другой стороны, если у тебя мощный механизм с крутыми игроками, возможно тогда Аллегри и правда более творческий тренер.

 

P.S. Если что я не против Аллегри, просто рассуждаю на тему, как его футбол и идеи смогут быть применимы в нашем случае. И что я не вижу однозначно радостной картины. А так-то естественно я за Аллегри :) Лучше он, чем Ди Франческо или Гасперини при всём уважении к их командам, но Сассуоло и Аталанта как разовые случаи не очень убеждают. у Конте и Аллегри гораздо больше запаса прочности и кредита доверия от меня.


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи ходят что нам все отказывают,вот...Даже у Гаспа и Сарри мы не в приоритете.Никто не хочет возиться с молодняком,при этом находиться под огромным давлением и гарантировать ЛЧ.Ну из тех кто может позволить себе выбирать

 

И правильно делают, такого дебилизма ни в одном нормальном клубе нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи ходят что нам все отказывают,вот...Даже у Гаспа и Сарри мы не в приоритете.Никто не хочет возиться с молодняком,при этом находиться под огромным давлением и гарантировать ЛЧ.Ну из тех кто может позволить себе выбирать

 

 

229093.jpeg

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо звать того, кто может с молодыми работать.

Если честно, то ничего против не имею.

Ну стратегия нынче такая у клуба.

С одной стороны это не очень хорошо, потому что про трофеи можно забыть. Но с другой стороны после стольких лет стагнации мне хочется видеть уже кое какой проект. И если УЕФА с долбанным ФФП не позволяют нам закупаться на широкую ногу, то уж молодёжный проект пускай будет. Может будем давить молодостью, задором, скоростью и физикой.

 

Тогда Венгер?


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

229093.jpeg

 

дык у него в Лацио полно опытных футболистов, пусть и не лучшего качества

 

 

Тогда Венгер?

 

у Венгера тоже опытные футболисты играли, тут не его, а Ярцева звать надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо звать того, кто может с молодыми работать.

Если честно, то ничего против не имею.

Ну стратегия нынче такая у клуба.

С одной стороны это не очень хорошо, потому что про трофеи можно забыть. Но с другой стороны после стольких лет стагнации мне хочется видеть уже кое какой проект. И если УЕФА с долбанным ФФП не позволяют нам закупаться на широкую ногу, то уж молодёжный проект пускай будет. Может будем давить молодостью, задором, скоростью и физикой.

 

Тогда Венгер?

 

Скорее кто то из Голландии тогда. тот же Боммель чем плох?

 

дык у него в Лацио полно опытных футболистов, пусть и не лучшего качества

 

мы дадим качество :)

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Скорее кто то из Голландии тогда. тот же Боммель чем плох?

 

 

 

мы дадим качество :)

Ван Боммель скорее всего в Баварию летом поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее кто то из Голландии тогда. тот же Боммель чем плох?

 

Я не особо слежу за Голландским чемпом чтобы судить, но даже не следя могу сказать, что тамошняя Лига и Итальянская очень сильно разнятся.

 

Это, правда, и так известно.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы растить игроков как в Голландии, нужен в первую очередь не специфический тренер, а соответствующая система. Но я не понимаю как такая система может отвечать сиюминутным требованиям выхода в ЛЧ в конкурентном чемпионате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо слежу за Голландским чемпом чтобы судить, но даже не следя могу сказать, что тамошняя Лига и Итальянская очень сильно разнятся.

 

Это, правда, и так известно.

 

Талант везде пробьется как бы банально это не звучало

 

Чтобы растить игроков как в Голландии, нужен в первую очередь не специфический тренер, а соответствующая система. Но я не понимаю как такая система может отвечать сиюминутным требованиям выхода в ЛЧ в конкурентном чемпионате.

 

Так нам надо не растить а доводить до ума U21-23 примерно. Проще говоря иметь яйца ставить молодых в состав, доверять им. Растить это к академии. Судя по работе Боммеля с ПСВ что то там есть

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у нас разве не молодые играют? Их разве не ставят в состав? Самая молодая команда Топ 5 на поле. Куда еще? Вот отсюда у нас и нестабильность в результатах и тяжелые психологические последствия после неудач. Забудьте о стабильности с молодой командой, ее и близко не будет при любом тренере. Уж в Италии точно. А кого-то "раскрыть уметь" далеко не каждый топ тренер может, никто не хочет возиться с целой командой молодняка, еще и выполняя серьезные турнирные задачи. Одно дело два-три игрока до ума довести с помощью тех же опытных игроков в команде, а другое - целый "детский сад", где не на кого опереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик, у нас команда молодая, но не Аякс все же

Сегодня на поле из совсем "молодняка" лишь Кессье и ДЖД (но и они уже 3-4 сезон провояд в Серии А), остальным минимум 24 (Пентеку через месяц), а это уже ближе к в "самом соку"

 

Одной молодостью наши проблемы не объяснишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Аллегри не будет в Милане, ибо существенного улучшения в составе не предвидится а, с таким составом Аллегри не сможет он ничего сделать, нам нужен тренер строитель, и как тут правильно сказали, если выбирать между Аллегри и Сарри я выберу Сарри хотя и поводу него у меня огромные сомнения, но Аллегри точно нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Аллегри не будет в Милане, ибо существенного улучшения в составе не предвидится а, с таким составом Аллегри не сможет он ничего сделать, нам нужен тренер строитель, и как тут правильно сказали, если выбирать между Аллегри и Сарри я выберу Сарри хотя и поводу него у меня огромные сомнения, но Аллегри точно нет!

Все зависит от задачи. Никто не будет требовать от Макса выиграть скудетто . Почему бы его под новый проект не пригласить? Почему то все забыли, что он тренировал Кальяри без Рональдо и Дибалы и добился с ними неплохих успехов. Макс пришел с низов и умеет строить команду. У нас новое руководство, новые игроки, это нельзя назвать возвращением, как Маур в Челси. Я вот как раз наоборот считаю, что он лучший вариант для нас сегодня.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от задачи. Никто не будет требовать от Макса выиграть скудетто . Почему бы его под новый проект не пригласить? Почему то все забыли, что он тренировал Кальяри без Рональдо и Дибалы и добился с ними неплохих успехов. Макс пришел с низов и умеет строить команду. У нас новое руководство, новые игроки, это нельзя назвать возвращением, как Маур в Челси. Я вот как раз наоборот считаю, что он лучший вариант для нас сегодня.

 

А какие успехи были в Кальяри? Да он занял в первом сезоне 9-ое место, а в следующем 16-ое. Аллегри не умеет строить команды/проекты, да он лучше Гаттузо, но характеристика "лучше Гаттузо" это такое себе достоинство! Его работа в Юве очень показательна! Да он выиграл 5 сериалов, но конкуренции там особо то и не было, при всем при этом в чемпе Юве мягко говоря не блистал экономя силы на ЛЧ, а этой самой ЛЧ решающую роль всегда играли сенаторы которые каждый матч играли как последний!

 

Нам нужен тренер который будет основой нового проекта, который не только будет стабильно выходить в ЛЧ но и построит сильную команду с прицелом на с скудо в ближайшие 3-5 лет, ЛЧ конечно врятли нам светит при амерах, но ввиду донности сериала скудо при хорошем тренере и грамотном менеджменте вполне реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этой самой ЛЧ решающую роль всегда играли сенаторы которые каждый матч играли как последний!

в этой самой ЛЧ решающую роль играла гибкость аллегри, которая испарилась в этом сезоне с приходом криша.

 

покупкой роналду ювентус хотел ускорить путь до победы в ЛЧ. но они поспешили разрезать кокон, бабочка из него выпорхнула слабая.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мы для Аллегри вообще не сдались сейчас. У него явно амбиции куда больше, чем начинать новый проект в Милане. И спрос на него от топов будет. Ему нет никакого смысла браться за такую рискованную работу.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...