Перейти к публикации
Korando

Руководство Клуба

Рекомендованные сообщения

@Барбаросса Для меня не стоит вопрос наличия или отсутствия руководства, меня волнует качество оного. Важно присутствие в жизни команды в сложные моменты, а не страуссирование, когда что-то идет не так. Как говорится, у победы тысяча отцов, а поражение - сирота.
 

Давай смотреть не на ситуации в вакууме, которые к реальности не имеют отношения,  а на более приземленные примеры. Когда Наполи вернулось в Серию А, то по многим параметрам от географии, до силы розы они были примерно на одном уровне с Палермо, у Палермо даже был запас прочности за счет более длинного пребывания в элите, еврокубков и т.д. Обе команды были такими середняками с претензией на что-то больше, имели своих локальных звезд и претендовали на 4-7 место. И как сложилась история для одних и для других? Так же можно глянуть на две Миланские команды, которые заходили в эту пятилетку с +/- равными шансами, тоже определенная динамика видна.

Так что управление безусловно влияет. 
Что же до ожидаемых тобой позитивных перемен, то для меня основным маркером негативных ожиданий стало то, что мы, по сути, просто перетасовали существующие карты в колоде, о чем писал коллега выше. Можно сколько угодно переставлять кровати местами, но какой в этом смысл, если куртизанки старые?

Изменено пользователем autumn wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bugz сказал:

В итоге - остановились на варианте, где происходит внутренняя перетасовка кадров. И такое происходит не от хорошей жизни, т.е. могу предположить, что Кардинале пришлось пойти на этот шаг. И на руководящие должности поставлены специалисты, которые не имеют соответствующего опыта. А структура, на мой взгляд, осталась старой. Пишут про то, что у Аморима будет больше полномочий, но пока верится с трудом. Этот трудовой коллектив уже 4 тренеров сменил за 2 года, тут мало доверия к ним. 

Ключевое решение - Аморим тренер-менеджер. Он будет заказывать музыку, они будут подбирать варианты по деньгам, физ.данным, контрактам и т.д. Всё это будет под контролем Кальвелли - Кардинале лично. 

Это то, что известно на данный момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@autumn wind у нас разные взгляды на один предмет. Ухудшает эту ситуацию ещё и тот момент, что я говорю открыто о своей позиции, а ты не можешь открыто сказать, чего ты хочешь. 

Я тоже критиковал и много раз текущее руководство. Но поскольку наблюдая за ситуацией вокруг Милана я увидел изменения, то понял, что моя критика ничего не даёт в первую очередь мне самому. 

1. Милан в руках Крдинале надолго, на ближайшие 5-7 лет.

2. Милан совершает ошибки и ищет пути их решения.

3. Милан при наличии проблем не сдаётся и не перепродается потому что надоело, а наоборот, готовится новый цикл. 

Под Миланом здесь я имею в виду всю структуру в целом, от Кардинаде до уборщицы.

Я для себя увидел здесь прогресс, и мне глубоко похуй, если его не видит никто больше. Поэтому я и не вижу смысла поучать или насмехаться над теми, кто выбрал этот Путь с Миланом. 

Для вас, тех кто предпочитает другое руководство и считает руководство важнее всего остального, я предлагал решение и не раз - купите Милан. Обратистпь с открытым письмом к Мальдини, сообщите ему о поддержке, объясните, что видите Милан только под его руководством. Человек с его положением в мире футбола найдёт деньги на Милан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальдини кстати вот вот станеттех директором сборной. Что же, пришла пора болеть за Италию по настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика действий Кардинале и Ко из сообщений в прессе/экспертов/инсайдеров:

1) Начали переговы с Креше, далее по совету Креше начали переговоды с Аморимом.

2) Заключили договор с Аморимом ДО того как заключить договор с Креше.

3) Далее допустили сливы о переговорах, даже не удосужившись начать переговоры с Айтрахтом у которого есть действующий контакт с Креше. Ожидаемо Айтрахт озлобился и послал Кардинале в известное место. 

4) Получили ситуацию где спорт-директор который должен формировать проект отсутствует, а есть только тренер.

5) Сделали тоже что и с Пиоли после ухода Паоло Мальдини. Решили что классический менеджмент туфта и поставили Пиоли в центр проекта, то есть главным козлом отпущения. Теперь все тоже самое решили повторить с Аморимом. Дубль 2 с той разницей что у Кардинале на голове 3 большие шишки и как следствие чуть большая вовлеченость в проект.

Что тут сказать. Клуб реально в руках нелепых людей, полных дилетантов в управлении спортивном проектом топ-уровня.

Что может сделать Кардинале чтобы клуб попал в ЛЧ и не свалился окончательно в середняки:

1) Убрать носатого самодура Ибру от Аморима настолько далеко насколько это возможно.

2) Купить Амориму тех 2-3 игроков которых он хочет.

3) Собрать всю команду и четко пояснить что микро-бунты и интриги не пройдут - что Аморим как минимум до конца сезона вне зависимости от результатов.

Способен и будет ли он это делать. Очень и очень маловероятно. Единственная надежда что Аморим окажется супер-адаптивным и что в Кардинале проснется инстинкт самосохранения так как кредит надо будет возвращать, а без ЛЧ это будет очень сложно.

Изменено пользователем Lucky_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lucky_One сказал:

Динамика действий Кардинале и Ко из сообщений в прессе/экспертов/инсайдеров:

1) Начали переговы с Креше, далее по совету Креше начали переговоды с Аморимом.

2) Заключили договор с Аморимом ДО того как заключить договор с Креше.

3) Далее допустили сливы о переговорах, даже не удосужившись начать переговоры с Айтрахтом у которого есть действующий контакт с Креше. Ожидаемо Айтрахт озлобился и послал Кардинале в известное место. 

4) Получили ситуацию где спорт-директор который должен формировать проект отсутствует, а есть только тренер.

5) Сделали тоже что и с Пиоли после ухода Паоло Мальдини. Решили что классический менеджмент туфта и поставили Пиоли в центр проекта, то есть главным козлом отпущения. Теперь все тоже самое решили повторить с Аморимом. Дубль 2 с той разницей что у Кардинале на голове 3 большие шишки и как следствие чуть большая вовлеченость в проект.

Что тут сказать. Клуб реально в руках нелепых людей, полных дилетантов в управлении спортивном проектом топ-уровня.

Что может сделать Кардинале чтобы клуб попал в ЛЧ и не свалился окончательно в середняки:

1) Убрать носатого самодура Ибру от Аморима настолько далеко насколько это возможно.

2) Купить Амориму тех 2-3 игроков которых он хочет.

3) Собрать всю команду и четко пояснить что микро-бунты и интриги не пройдут - что Аморим как минимум до конца сезона вне зависимости от результатов.

Способен и будет ли он это делать. Очень и очень маловероятно. Единственная надежда что Аморим окажется супер-адаптивным и что в Кардинале проснется инстинкт самосохранения так как кредит надо будет возвращать, а без ЛЧ это будет очень сложно.

Одно из десятков подобных сообщений, который один персонаж с очень забористой травой упорно не замечает. Это достаточно "открытая" позиция? Когда зимой просили то же самое сделать по отношению к Аллегри - это считается? Те, кто ставит лайк под этим постом, выражают свою поддержку Милану? Или нужно с пивом на стадион сходить или клуб купить?

Изменено пользователем Iamcerba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iamcerba сказал:

Одно из десятков подобных сообщений, который один персонаж с очень забористой травой упорно не замечает. Это достаточно "открытая" позиция? Когда зимой просили то же самое сделать по отношению к Аллегри - это считается? Те, кто ставит лайк под этим постом, выражают свою поддержку Милану? Или нужно с пивом на стадион сходить или клуб купить?

Там не трава забористая, но похоже забористая психопатия. С давним, укоренившимся чувством собственного превосходства над другими.

Вот вдуматься только, главный мотив персонажа, в чем он сам признался в своих последних постах  - и причем без малейшего стыда и рефлексии, - выявлять недоболельщиков на форуме (С). 

Эээ, что? Ну это что.. это какие края? Это куда вообще? То есть он не скрывает уже даже, что жестит, ищет-здесь-и-находит врагов, что вообще противоречит правилам форума, как бы, априори. 

Типа, мы здесь, все собравшиеся, рандомно должны: принимать удары розг, молота, рока, неба, от громовержца, и полицая, - учиться правильно болеть за клуб? Кек, можно тогда методичку и правда заранее, как и что, по каким дням, с намазом, или без? 

Пока не возьмем ситуацию в свои руки, так и дальше будем это читать, раскачивая внутри себя невроз. Ибо, с кем поведешься, как известно... Я вот не считаю себя болельщиком Наполи даже на 1%, я на этом форуме 20 лет, первые 4 года присматривался, читал. Отписывался в теме каждой игры на протяжении более чем 10 сезонов, поддерживал команду, писал Forza Milan, фиксировал позитивы, любые, а не просто хейтил Аллегри в конце сезона, списывая руководству все косячелы, избирательно. И вот находятся какие-то мракобесы, которые всё это просто переворачивают и не боятся плюнуть в душу, оскорбить, потому что им дескать жалко, что-то кто-то Аллегри иначе увидел.

Когда, помню, ушел Пирло в 2011, была похожая тема, меня кликнул Корандо недоболельщиком Милана, и персофаном Пирло. И было бесполезно объяснять, всё показало время. Пирло был глыбой в финале ЛЧ и ЧЕ, взял 3 Скудетто, 3 раза стал лучшим игроком Серии А, а Милан опустился без Пирло и Аллегри в преисподнюю, постепенно. А я хотел тогда, чтоб было наоборот, вот такой я недоболельщик, получается. Чтоб Ювентус остался на галимом. И меня за это здесь прожаривали, отправляли за Юве болеть. Нууу, без комментариев. Прошло 15 лет уже. И нет тех лиц.. давно нет. А есть похожий сюжет. Только вместо Пирло, вот, Аллегри, в Неаполе.

Но, возвращаясь к персонажу. Как бы, по чесноку, человек давно наработал на перманентный бан одной лишь своей агрессивной риторикой. Ондра был забанен, если что, именно за неё, - за агрессию в сторону форумчан. За переходы на личности юзеров.   

За 16 лет постов я лично никого здесь не выживал, даже не думал, - не гнал болеть за Реал-Наполи-Комо, мне были очень интересны мнения буквально всех, до наездов этих всех на тех, кто по их мнению "мальдонутый", не "тру-болельщик Милана", "диванный аналитик, который ни разу не работал на хотя бы похожей должности" и т.д.. Но когда у этой палаты наступила просто сильная клиническая картина.. а наезды на местных они нашли ещё и суперполезными, очищающими, и даже не стесняются их, то.. один вопрос. Когда ж это кончится? Инквизиция какая-то.

Лично я за психическое здоровье, уют, нормальную дружелюбную форумскую атмосферу, без токса. Мы вот с @Милан-90 ни разу за 16 лет не собачились, вообще, даже намека не было. И я этого даже не представляю. Хотя поводы были, он Тео например чмырил, ну а я видел, что это его фишка, и всё, не ставил это ему в личное, зачем, и он видел, что я видел, и уважение росло, и так со многими остальными здесь авторами. Ну а тут, если кому нравится этот стокгольмский синдром пестовать, вдыхая токсичные пары, ну, вдыхайте, ребят.

Повторюсь, нужно совесть как бы иметь и уважать тех, кто здесь есть. Это ж база. А не прикрывать косяки собственного недальновидного взгляда (из года в год) и явную махровую психопатию тру-турбо-миланизмом, мужским стилем общения или чем-там-ещё.

Уважение к автору иного мнения - форумская база. Но скорее всего, этот пост ещё больше раззадорит чье-то больное эго, и поспособствует новой форме накала и бравой инквизиции. Вместо того, чтобы побудить персонажа и подобных ему изменить свои взгляды на общение и свой стиль. Ну вот и проверим адекватность, заодно. Ещё раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Iamcerba сказал:

Одно из десятков подобных сообщений, который один персонаж с очень забористой травой упорно не замечает. Это достаточно "открытая" позиция? Когда зимой просили то же самое сделать по отношению к Аллегри - это считается? Те, кто ставит лайк под этим постом, выражают свою поддержку Милану? Или нужно с пивом на стадион сходить или клуб купить?

Справедливости ради, футбол Аллегри изначально ставил отвратительный и несмотрибельный, и я вообще не удивлен, что Пулишич, Леау (при всем к нему скепсисе) и Нкунку ничего не показали внятного. В 2к26 играть по принципу "бей вперёд - игра придёт" стыдно. Насколько помню, мы весь сезон были в числе худших команд Европы по прессингу, а атаки со стеночками были чем-то из разряда неежегодного праздника. Безо всяких ибрагимовичей команда неизбежно захандрила бы.

Но да, требовать от этих условных (и вполне конкретных) ибрагимовичей адекватности можно и нужно, спорить с этим грешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провокация на ответную реакцию и выпрашивать бан потом в офф топе, но до этого заявлять что вы у меня в чёрном списке. Его уже не трогают, как известный  продукт пищеварения а оно провоцирует и провоцирует.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важная проблема многих, что они переоценивают разницу между хорошим и плохим руководством, а разницу между хорошей и плохой игрой команды и Тренера недооценивают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alex.t сказал:

Провокация на ответную реакцию и выпрашивать бан потом в офф топе, но до этого заявлять что вы у меня в чёрном списке. Его уже не трогают, как известный  продукт пищеварения а оно провоцирует и провоцирует.

Не жалуйся, не провоцируй, и не напрашивайся на ответное хамство, а просто добавляй меня в игнор поскорее как уже добавил и @MVB. Продолжай в верном направлении. 

Тем более, я с ним схожусь в оценке твоих провокационных и токсичных действий здесь, на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2026 в 19:38, AC Milan_fan сказал:

@alex.t смотри,у меня есть водительские права категории A,B,C,D.  И высшее образование. Значит ли это что я идеальный кандидат на позицию пилота вертолета? Тем более я разок за штурвал сел и сразу при взлете чуть всех не угробил .

Это к тому что раз Альмштадт кем то там работал, аналитиком в Экселе,а теперь будет заниматься переговорами по трансферам. Какая разница что он был хорош в работе за компом с цифрами?

Кировски 11 лет был техническим директором Гэлакси. Это к спортивному директору ближе по функциям на пару световых лет.

И ты пишешь,Альмштадт все равно на позицию спорт дира во всем лучше. Потому что бизнес школа и Арсенал.

В принципе и все. Если считаешь так,твое право,спорить желания нет

возможно и так. Я думаю он просто является "свадебным генералом" пока не найдут технического директора. Лучше так чем на поводу Ибры подписать Кировски. 

Это означает никто, чем конкретный кто то. Потому что уже нужно начинать работать и "формальное" лицо нужно.

 

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отстаивать любую позицию, не скатываясь на личные оскорбления. Если тут, конечно, не заходят на форум племянники Кардинале, сестры Мальдини, дети Аллегри и бабушка Аморима, для которых вопрос изначально в личностной плоскости. Мы же в первую очередь все-таки люди, а потом уже болельщики Милана.

Я уверен, что можно вести в рамках боления дискуссию и длинную и напряженную. Вываливать простыни аргументов. Понятно, что вряд ли удастся кого-то переубедить, человек в этом плане упрямее осла или барана. Но родить в процессе контент, который просто интересно почитать вечером за кружкой чая - это тоже здорово. Не здорово, когда из-за вещей, которые несут, по сути, развлекательный характер, разливаются озера грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы. У меня же "не двойная мораль " я просто жду, когда вместо лайкам провокаторам, их хотя бы отредактируют. 

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, autumn wind сказал:

Можно отстаивать любую позицию, не скатываясь на личные оскорбления. Если тут, конечно, не заходят на форум племянники Кардинале, сестры Мальдини, дети Аллегри и бабушка Аморима, для которых вопрос изначально в личностной плоскости. Мы же в первую очередь все-таки люди, а потом уже болельщики Милана.

Я уверен, что можно вести в рамках боления дискуссию и длинную и напряженную. Вываливать простыни аргументов. Понятно, что вряд ли удастся кого-то переубедить, человек в этом плане упрямее осла или барана. Но родить в процессе контент, который просто интересно почитать вечером за кружкой чая - это тоже здорово. Не здорово, когда из-за вещей, которые несут, по сути, развлекательный характер, разливаются озера грязи.

Заламинировать и распространить везде где можно:)

Интернетная безнаказанность раскрывает в людях все то,что в жизни они тщательно скрывают) И любое несогласие с его единственно правильным мнением приводит чаще всего не к контраргументам,а к позиции "сам ты идиот и вообще иди нахрен") Ничего же за это не будет) Зайти и слить в интернет все то что копил целый день в жизни и на работе,где не можешь чаще всего говорить в таком стиле,это уже просто база) Спустить пар)

Этот форум всегда и отличался от среднестатистических,потому что такого раньше было меньше. Но теперь мы в трендах

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема общения не только в умение отстаивать свою позицию без оскорблений. Проблема гораздо больше в том, что люди не умеют вести дискуссии. 

Очень много раз я наблюдаю здесь одну и ту же картину. Как только вопрос одной стороны не удобен или аргументированно силен, вторая просто выходит из дискуссии. После этого вышедшая сторона учит как надо вести себя в диалогах. 

Требуют уважения друг к другу, а сами не проявляют элементарной вежливости. 

Например  я каждое окончание сезона пишу короткую боагодарочку Милану -90 в последней игровой теме, но не получаю даже обычное, вежливое слово в ответ. Мне от этого не убудет, это лишь пример двойных стандартов и требований к уважения в общении друг с другом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там Палестра в Челси свалил. Кто там что про кузенов писал? :)))) Красиво их Челсюки сделали. Маротта топ или нет? :))))


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос.И что там красивого? Ну завалили деньгами х2,потому  что могут. И что там Маротта смог бы сделать? Выкрасть и привезти в цепях?

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не надо быть гением..Наотмашь,перебили деньгами,очень легко..55+, ну это огромные деньги,за сырого хоть и способного паренька.с учетом того,что там есть кому играть,на этой позиции..

Тоже самое было и с Леоне,который просто потерял год..и как дальше пойдет,хз

Слава,ты лучше другие моменты отслеживай,а это цепляние в стиле других персонажей..идешь на поводу

 

Изменено пользователем денис дерезунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палестра не заиграет там вернётся за пол цены назад.в принципе это хорошая идея забирать у мешков не заигравших там назад.

 

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы за такие бабки купили Палестру - я был бы скептичен к трансферу. Во первых он стал бы рекордом для нас. Во вторых в Милане всем кто стоит больше 30 миллионов очень плотное давление и как правило на пользу оно никому не идёт. 

В общем, не считал например правильным отдавать за Яшари такие бабки, и за Палестру считал бы так же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это логичный довод..Имея ряд РЕАЛЬНЫХ проблемный позиций,вбухивать половину бюджета  хоть и на способного паренька,но важность далеко не первостепенная

Имея там,того же Салема,которого снова назовут деревянным и безголовым.НО..в Роме,он таковым не был

На левый край,позарез нужен стоящий и готовый латераль

Тоже самое,по сути,произошло и с покупкой Яшари..Почти 40 млн,больше месяца уговоров и считанные сыгранные минуты..НОЛЬ профита..и понятно,почему..Аллегри,он не нужен был с самого начала..

Вот тут и важнейший момент синергии тренера и спорт.директора..Все должно быть в унисон..Как покупали игроков в Комо..Именно с одобрения и анализа Фабрегаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно так же было когда типа Пиоли привели ненужного ему ШДК или БТР, и как он типа обрадовался наконец то мне привели Чуквумезе, сейчас я всех сделаю.

Я не верю что любой тренер не в курсе кому его приведут. особенно если покупал Таре, то он 100% покупал с согласия тренера, которого он и привел.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне таких споров вообще быть не должно,теперь тренер и выбирает)

Наверное...

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AC Milan_fan сказал:

В этом сезоне таких споров вообще быть не должно,теперь тренер и выбирает)

Наверное...

любому тренеру без указания кому должны приводить игроков сего согласия, чтобы он потом не говорил что я их не просил. Потому что потом правды не узнаешь


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...