Перейти к публикации
Rossoneri

Мы лучшая команда в мире!

Рекомендованные сообщения

GDFB-1-to-15-1200x849.png

 

популярность в соцсетях. судя по общей доле фэйсбука у нас, можно понять, что болеют за Милан только "олды"


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А олды, как обычно, соцсети почти не используют)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто нет игроков, думаю половина подписчиков Реала и Барсы - это фанаты Роналду и Месси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь быстро проходит, оказывается я в свои 26 уже считаюсь олдом:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фэйсбук был популярен в нулевых - в нулевых был популярен и Милан.

сейчас у всех инстаграмы и твиттеры.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые пересмотрел 12 минут обзора стамбульского финала (простите рагацци кому напоминаю, захотелось поделиться). Прям вот всегда была мысль, что надо бы пересмотреть, но физически не мог себя заставить. слишком было мне тогда обидно, 13-летнего мальчишке, не верил, что такое происходит наяву. Помню как был мандраж еще за неделю до матча, все время в школе всем доказывал, что Милан возьмет и выиграет лучший кубок на свете. После гола Мальдини начал даже трястись от мандража, который не спадал весь первый тайм. Я будто в трансе был и не верил счастью - 3-0 полнейший разгром, полное превосходство, пасы Кака, пас Шевы, желание Креспо (сравни с Пиппо кстати). Я и сейчас удивляюсь, как Кака отдал такой пас на полполя и как красиво забил Креспо. помню стоял посередине зала перед телевизором и прям трясся.

 

Помню еще как меня бесил Дида своей неуверенной игрой, и вот оно - пропустили гол от Джиджи (какой же он молодой был), Дида особо ниче не сделал, да вообще все прозевали. Потом забивает Шмицер. Вообще состав у Ливерпуля просто невероятно молодой был, как эти гады взяли Лигу Чемпионов а? Кто у них прям был звездного калибра по тем временам? Барош что ли? Шмицер? Дудек? Риисе? Луис Гарсия? Куда они пропали потом? Только Хаби Алонсо, Каррагер да Джерар были прям что надо.

 

А у нас? Кафу, Стам, Неста, Мальдини - это просто нереальная защита. Пирло, Гаттузо, Зеедорф и Кака - это ещё нереальнее! Креспо и Шева. Как вообще можно проиграть?

 

Можно, но только тогда, когда ты отбиваешь пенальти но все равно пропускаешь гол. А сам не забиваешь из всех возможных позиций. Сделать xG того матча, счёт будет 6-3 в нашу, реально!! Стам головой, Шева просто два убойных момента, Креспо убойный момент, Йон-Даль мать его Томассон - как он не забил тогда? Кака... Кафу не забил. Но самая большая загадка - это не-гол Шевченко, вот прямо не судьба ему была забить в тот день, не судьба. Бывает такое. Я уже к тому моменту ревел вовсю, слишком обидно пропустить три гола за 10 минут и не забивать такие моменты. Потом этот Дудек со своими кривляниями просто добил. Ничего дальше, никакую церемонию я конечно больше не смотрел. Все следующие 14 лет. Господа, 14 лет прошло. И почему я смог посмотреть сейчас? Повзрослел конечно. Но и Милан сейчас в таком разобранном состоянии, что даже такие матчи честно говоря теперь приятно смотреть. Это была эпоха. Я очень рад, что выбрал Милан в своё время. Вот только надеюсь скоро другие 13-летние мальчишки будут так же переживать за красно-чёрные цвета в Лиге Чемпионов (и надеюсь, не английские и не немецкие).


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, все сказал! Мне было 23 года, помню свои эмоции как будто это было вчера. Разве такое можно забыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Inzagol

Мужчина. Я до сих пор не могу себя заставить. Два самых больших кошмара - Стамбул и Ла-Корунья. Ту ЛЧ мы тоже должны были брать, по-хорошему... Но кто знает, возьми мы её, может, и не было бы такого явления в мировом футболе как Моуриньо)по крайней мере, в таком масштабе.

Кто-то теряет, а кто-то находит.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 11. Уже интересовался футболом, но ещё не фанател. В том матче симпатизировал Ливеру. Посмотрев как в первом тайме итальянцы божественно укатали англосаксов, лёг спать. С тех пор так и не смотрел оставшуюся часть матча. Только обзор. По этому, я поражения не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот правильно написал, абсолютное счастье в перерыве. В победе были уверены все-от нас, рядовых болельщиков до игроков в раздевалке. Первый тайм просто шикарен-вершина работы Анчелотти с Миланом. Порой создавалось впечатление что играют команды с разных планет. Вот и поплатились, хотя по пенальти в наши ворота есть сомнения)

 

Плюс Маслаченко, царствие ему небесное накаркал своим желанием удержать людей у экранов


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня финалы ЛЧ выпадали на первый, третий и пятый курс. С ювиками оба лагеря были уверены в своей победе. Гоббов на потоке было в три раза больше. Их умыли! Но после стамбульского кошмара реально не хотелось идти на пары. Все разговоры только о том, как миланцев поимели :( Причём, от глоров всех команд без исключения. Два года ждали реванша. В полуфинале колбасок с челсюками переживания только о мсте! И то, что Ливерпуль с того момента вот уже 13 полных сезонов без трофеев, это плата за турецкую шару :D День финала ЛЧ действительно особенный момент в истории боления за команду...

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без Стамбула-05 не было бы и Афин-07. Апсалютно в этом уверен. Красивая получилась история, просто сказка!


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки завелся разговор о Стамбуле... Это как встреча анонимных алкоголиков. Всем привет, я индзагол, начал пить в 13 лет...

 

Кирилл, вот не ожидал, что ты, гад, за Ливерпуль будешь, вот оно что как открывается... :D Как получилось, что ты в дальнейшем вышел на верную дорогу великих триумфов и ужасных поражений?

 

И конечно согласен что Стамбул и Афины запутаны друг на друге как квантовые частицы - результат первого события обязательно повлияет на второе, и перевернёт "спин" в противоположную сторону) Идеальная история. После 2007-го возникло светлое чувство вселенской справедливости, и после двух лет ненависти к запеву "You'll never walk again" и вообще к английскому языку (насколько мы вообще нерациональные в детстве, это ужас), я проникся уважением к истории красных, а особенно к Каррагеру и Джерарду. По сути они, ни дать ни взять, Мальдини и Гаттузо английского разлива. И истории наших команд очень схожи как в своих лигах, так и в лигочемпионских похождениях.


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый тайм просто шикарен-вершина работы Анчелотти с Миланом.

 

Полностью согласен. В первом тайме лучшая по качеству игра Милана времен Анчелотти. Просто сам матч ужасен. А если бы мы во втором играли также как в первом тайме, это был бы лучший матч. Но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, вот не ожидал, что ты, гад, за Ливерпуль будешь, вот оно что как открывается... :D Как получилось, что ты в дальнейшем вышел на верную дорогу великих триумфов и ужасных поражений?

 

Ну я ещё до Стамбула немного симпатизировал Милану из-за Шевы, но не более. А финал.. Милан был фаворитом, а за фаворита болеть не интересно, вот и решил поддержать англичан.

 

Первый тайм мне сильно залез в голову. Заставил восхититься величием той команды. Не знаю, болел ли я сейчас за Милан, досмотри тот матч до конца. Но после него, стал за Миланом следить внимательнее и влюбился. В сезоне 2005-2006 мог следить только за теми редкими играми, которые показывали в ЛЧ. Очень хорошо помню наш первый матч против Барсы на Сан Сиро. Мы были неплохи, а Рональдиньо божественен.

В 2006-2007 уже был можно сказать полноценным фанатом. За командой получалось как и раньше следить только через матчи ЛЧ и газеты. Но с открытием для себя нашего сайта, скачивал "тяжелые" обзоры матчей Серии А, иногда пересматривал их помногу раз) Благо начиная с 1/4 ЛЧ, казахстанское телевидение уже показывало все матчи Милана в том розыгрыше. Сколько конечно неописуемых эмоций было пережито перед телевизором с 1:30 до 3:30 утра по местному времени, в том году)

 

Примерно тогда (с 1/4) начал общаться тут на форуме. Потом победа в Афинах, трансляция Серии А по российским телеканалам, углубление в жизнь форума, мечта вступить в фан-клуб, сгонять на съезд/выезд, неудачная попытка получить 20 ДВД по почте от нашего форумчанина (Чиловерта, кажется, на форуме есть эта ветка), переезд на новый движок, мафия, Миланфания на ЧМЮАР, много чего ещё, и вот я уже половину своей жизни как фанат Милана, и почти половину своей жизни на этом форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Inzagol

Мужчина. Я до сих пор не могу себя заставить. Два самых больших кошмара - Стамбул и Ла-Корунья. Ту ЛЧ мы тоже должны были брать, по-хорошему...

Старичок, мы по-хорошему и в 2006 должны были брать, если бы Мерк-падла крылышки не подрезал в Барселоне.

 

Если бы мы пять раз подряд играли в финале - никто бы и не удивился.

 

 


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина. Я до сих пор не могу себя заставить. Два самых больших кошмара - Стамбул и Ла-Корунья. Ту ЛЧ мы тоже должны были брать, по-хорошему...

 

Тоже не выходят из памяти именно два этих матча, первый матч с Депором и шикарнейший гол Кака, друзьям смотревшим со мной сообщил, что это будущий лучший игрок мира, они поржали надо мной, а ответку не получилось посмотреть, как сейчас помню, включаю и новости и там результат, я вначале глаза протер несколько раз (не может быть, чтобы мой Милан так влетел какому-то Депору), а потом весь день провел в прострации.

Не могу я Анчи простить это, особенно Стамбул, т.к. он должен был извлечь урок из Ла Коруньи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда после настолько уверенного 1-го тайма даже заскучал.... в перерыва полез в инете сидеть - тогда еще был диалап с поминутной оплатой))) Когда вылез с нашего универского форума - нам как раз забивали 3й. Сказать, что я охренел в этот момент это, конечно, ничего не сказать... Остаток матча как на иголках, когда Шева не забил на 118 или какой там минуте - я, наверное, разбудил соседей на +-2 этажа вверх и вниз)

 

Если честно, после того матча я на долгие-долгие годы как-то вообще поостыл к активному просмотру футбола, потому что понял, что вряд ли какой-то матч мне когда-либо еще подарит столько эмоций. Но самое главное, я тогда для себя понял одну очень важную вещь - в любых вещах не так важен сам факт победы, или поражения, того получилось у тебя как ты хочешь или нет - главное сколько эмоций ты получил, потому что только эмоции делают нас по-настоящему живыми, да и с годами ты помнишь только это...

 

ЗЫ

Кстати, я оказался прав - следующий матч, подаривший не меньше эмоций случился только 11 лет спустя - Италия Германия на ЧЕ)

 

ЗЗЫ

Не знаю связаны ли как-то, что после Афинского финала я поверил что в мире все-таки есть справедливость, но уже лет 5 как Афины мой самый любимый город :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер 9 https://football.ua/italy/382070-prokljatye-devjatki-milana-ot-pato-do-iguaina.html

 

Лападула ещё дал огня своим партнёрам по номеру.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одно время у нас было такое проклятие с номером 11, но пришёл Златан и все забыли об этом, посмотрим того ли Пьёнтек калибра игрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжали гости)

 

25378229_m.jpg

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО же :)


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнего справа не узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО же :)

Точно...Массимо :D Просто на поле у него было вечно страдающее лицо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...