Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/14/21 во всех областях

  1. 8 баллов
    Справедливости ради: 1) Мы наверное были главными денежными мешками в 80-х - 90-х. Я конечно уже начал болеть за поднищавший Милан, но тем не менее, это наша история, и её не стереть 2) Вчера на поле всё таки немцы по именам выглядели куда богаче. Да, у ПСЖ были Неймар с Мбаппе, но вместе с ними списанные Паредес с Дракслером, арендованные Кин и Перейра, воспитанники Дагба и Кимбепе, СА Баккер и Эрерра. И вполне адекватные по ценам трансферы Наваса, Диалло и Гейе, которые потянули бы и мы. А, ну и Ди Мария конечно да, не дешёвая покупка. Ну это я к тому, что за исключением двух игроков атаки, ПСЖ по составу не выглядел каким-то денежным мешком. Я вообще никогда не симпатизирую МС и ПСЖ из принципа, но вчера парижане играли с душой, а баварцы как набор здоровых атлетов, которые пытались задавить скоростью и силой, и сознаюсь, к концу матча таки подтопил за мерзкого Неймара и ко.
  2. 7 баллов
    Стало интересно. Последний пункт: Процент изменения с предыдущего рекорда ну и по годам сразу:
  3. 6 баллов
    Как и в любом другом виде спорта, да и в большинстве сфер нашей жизни, деньги решают многое
  4. 4 балла
    На лента.ру увидел сегодня статью. Качество эпистолярного жанра не оцениваю, но как исторический экскурс довольно примечательно https://lenta.ru/articles/2021/04/14/violence_football/
  5. 3 балла
    Согласен. Увы, романтика в футболе закончилась, наверное, в 2004, когда Порту с Монако встретились в финале ЛЧ довольно средняя Греция взяла Евро. И далее раз в 5 лет случаются сенсации, типа Лестера 2016 г. Но справедливости ради стоит отметить, что нынешний Милан ещё не умер только благодаря вливаниям в 90-ых и начале 00-ых. В это время пришли победы и за ними болельщики, которые до сих пор есть по всему миру. Тоже самое было и будет у МС, ПСЖ. Но сейчас ситуация другая - если ты на вершине, ты в ней надолго. Не представляю себе ситуацию, в которой МС или ПСЖ будут бороться за выход в ЛЕ. Нам немного не повезло, итальянцам в целом не повезло немного. Случись кризис не в начале 00-ых, а чуть позже, то деньги бы от нас никуда не ушли - пришли бы огромные телеконтракты, спонсоры. Ведь тогда СериАл был таким же сильным, как сейчас АПЛ. Но тогда вокруг футбола денег меньше крутилось, в основном это были деньги самих владельцев, а сейчас это деньги самих клубов. И ситуация такая, что чем дальше, тем больше разрыв между богатыми и бедными. И это удручает очень сильно.
  6. 2 балла
    Де Врей так однажды отцепил Лацио в очной встрече с кузенами, будучи уже подписав контракт с последними)
  7. 2 балла
    Именно поэтому Берлускони трижды обновлял мировые трансферные рекорды Гуллитом, Папеном и Лентини? А Марадона за 3 миллиона был за 4 года до покупки Берлом Милана, дальше Сильвио уже верх неприличия уже на свой счёт записывал (вернее, списывал со счёта :))
  8. 2 балла
    Ну прям главными мешками мы не были, не надо так преувеличивать. Да, Дон Сильвио пришел лишь в середине 80ых и начал поднимать с колен клуб с уже тогда с историей и трофеями. При том, что тогда можно было допускать лишь трех легионеров, и это очень важно отметить в данном контексте. Покупка Наполи Марадоны, по-моему, за 3млн долларов была тогда верхом неприличия... Старуха та же никогда не бедствовала, и мы помним все их дорогущие покупки при том же Моджи. Про Мерду времен Маратти можно и не говорить. А ещё Парма 90ых, Лацио с Ромой на рубеже веков...Они тратили гораздо больше Милана. Реал вообще всю историю своего существования был, так называемым "мешком". В первых розыгрышах учрежденного не без участия самого Бернабеу Кубка чемпионов конкурентов практически не было у них. Поэтому, думаю, не стоит испытывать излишнюю неловкость и сравнивать себя с нынешними мешками "без роду без племени", когда их владельцам можно в открытую вбухивать миллиарды, а для остальных есть ФФП. Любим мы в себе недостатки поковырять...))
  9. 1 балл
    Ну это тоже не так. Взять ту же гвардиоловскую Барсу - там было много на воспитанниках и игроках внутреннего рынка (не все из которых были взяты за бешенные деньги). Но с основным посылом согласен. Просто тут скорее как в жизни: не в деньгах счастье, но и без денег счастья нет)
  10. 1 балл
    Разговор ни о чем... Нет, ну раз такая охота позаниматься буквоедством не понятно с какой целью, то Марадона перешел в Наполи в 1984 году за, сейчас глянул, даже не 3, а 7,6млн$. А Берлускони купил Милан в 1986. Через два года, а не четыре. Ну были у него рекорды по трансферам тоже в 87 и 92 годах, и что.?? Он теперь стал главным "мешком" всех 80ых и 90ых.? Если есть время, можно на досуге посмотреть, как и кем бились трансферные переходы в 90ые особенно после дела Босмана, но что это меняет относительно сказанного выше..? Речи не было о том, что Милан не стал весьма состоятельным клубом при Сильвио, суть в том, что он был таковым далеко не единственным. И любой владелец без ограничений был волен вкладывать в любом объеме личные средства. Но главное, что было правило 3 легионеров. С нынешним безумием это и близко нельзя равнять. Да и почему мы собственно должны стесняться тех трат.? Милан Берлускони вместе с Сакки творил историю и революцию в подходах к футболу, во всех его аспектах, та команда стала одной из лучших когда-либо существовавших в клубном мировом футболе. Она была образцовой. Капелло также добился уникальных достижений. Тогда получили всемирное признание и уважение далеко не только и не сколько благодаря количеству нулей выписанных чеков Берлускони, а новаторскому подходу, иному осмыслению - с нас брали пример в футбольном хозяйствовании. Сколько лет нынешние "мешки" впуливают ярды евро безрезультатно ради хотя бы одной чашки..?? Чукотскому олигарху лишь улыбнулась удача на десятом году владения клубом и то еле-еле, кое-как, вопреки всему и вся без доли закономерности...))
  11. 1 балл
    Если Иличич так хочет играть за Милан в ЛЧ, пусть перестанет феерить за Аталанту каждый раз, как выходит на поле.
  12. 1 балл
    Да ну ладно, ПСЖ трудно середняком назвать. За довольно короткую историю было немало внутренних трофеев, а когда их не было - была борьба за них, и никаких нефтяных денег тогда в помине не было) Даже еврокубки брали, правда, не те))
  13. 1 балл
    Какое время такие и бенефициары, увы Если Дортмунд вылетит то и переживать не за кого.
  14. 1 балл
    Тот факт, что 3 из 4 полуфиналистов это середняки или даже аутсайдеры раскрученные за счет шальных нефтеденег, лишний раз подтверждает, что футболе кроме денег значения ни что не имеет, к очень большим деньгам рано или поздно прилипнет хороший тренер, менеджер, история и болельщики
  15. 1 балл
    Я уже боюсь лишний раз в эту тему заходить
  16. 1 балл
    Хорошие новости. Возможно, после Дженоа, вернётся в состав. "Калабрия уже приступил к пробежкам. Игрок близок к возвращению на поле"
  17. 1 балл
    Сухина за границей, Левников ТОП-судья РПЛ, который никогда не допускает ошибок. Весь в отца
  18. 1 балл
    "Засуньте Скудетто себе в жопу"
  19. 1 балл
    То есть этот тугоухий любитель краснокарточных перформансов за клоунаду в нашем матче больше не будет нас судить в этом сезоне, как и не должен был до инцидента. А поскольку инцидента по сути не было, Златану - за то, чего не было - дадут всего один матч дисквалификации. Нам остается лишь поблагодарить лигу за то, что даст нам возможность быть свидетелями такого небывалого торжества справедливости. Разгула, не побоюсь этого слова, справедливости
  20. 1 балл
    The Deep by PES Fresh Guacamole by PES | Oscar Nominated Short Western Spaghetti by PES | The FIRST Stop-Motion Cooking Film Submarine Sandwich by PES Honda "Paper" by PES | Emmy Nominated Commercial
  21. 1 балл
    Показательный момент. Чиро, забив пенальти под самый свисток, уходит с поля недовольно мотая головой. Манч тоже явно не в восторге. Если бы литовец чуть менее коряво сработал в завершении в концовке игры, вполне могли лишиться победы. Понятно, что после ряда весенних сюрпризов остальных, стопроцентный результат с нулём пропущенных выглядит неплохо. Но и разозлиться после такого выезда будет не лишним. Двигаемся дальше.
  • Рассылка

    Хотите узнавать обо всех наших последних новостях и информации?
    Подписаться
×
×
  • Создать...