Перейти к публикации
Милан-90

28 Тур. Фиорентина-Милан

Рекомендованные сообщения

Отавио продлил контракт с Порту до 2025года. Забыли и проехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела на свежую голову - нормально Тонали играл...

Ну ладно-ладно:D

Пересмотрела на свежую голову - вышел Беня и вернул нам Милан-2020:wub: Наши додавили и удержали счет на классе, не побоюсь этого слова. Не всё было идеально, но последние полчаса прошли, как нужно было нам. В то время как первый тайм мы вроде как играли бодренько, но на равных с Фиорентиной (!). Или она играла с нами на равных, кому как больше нравится. Совпадение? Не думаю (с)

Нельзя Беню отдавать в ПСЖ. Вот даже Доннарумму можно, а Беню никак нельзя.

Кьер и Томори - 90 минут (ну почти:D) чистого восторга. Надеюсь, Кэп уговорит его остаться. Хотя он вроде и сам говорит, что ему всё нравится, нравится, что тренер с ним разговаривает, но, боюсь, что Тухель соблазнит его:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tramontana сказал:

Кьер и Томори - 90 минут (ну почти:D) чистого восторга. Надеюсь, Кэп уговорит его остаться. Хотя он вроде и сам говорит, что ему всё нравится, нравится, что тренер с ним разговаривает, но, боюсь, что Тухель соблазнит его:(

Так нужно Тухелю кэпа на обмен. 


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Volante8 сказал:

Вот всё, что делал Беня против Фио. Три дальних перевода из центра на фланг. Один отбор, один перехват, один вынос. Проход на дриблинге. Неудачный стандарт-пас на Ибру. Неудачная (заблокированная) попытка пробить по воротам. Не обостряющие пасы ближнему партнёру и вратарю. Проигранное единоборство. Всё. Восторги ГДС и Пиоли, как уже писал, не есть объективная оценка, а попытка помочь интегрироваться в командные действия, ибо первое появление Бени после травмы было неудачным. Но их-то оценки влияют на него, а наши восторги каким образом влияют? Дело каждого, конечно, но лучше пользоваться своими глазами и головой, а статистикой той, что проверена многократно. 

Так важнее всех этих показателей, быть «открытым» для передачи и правильно двигаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Один кривой, второй косой" - победа есть :excl:  

В чем проблемы, парни? :angry2: или диванный критики - аналитики разбушевались?:)

Смотрим любимый чемпионат,  болеем за любимую команду и получаем удовольствие ;)

P.S. кто его не получает топит за "гобов" и "кузенов". 

Всем хорошего дня, мира и понимания!

 

Изменено пользователем Milanista_Odessa
опечатка

FORZA ROSSO-NERI 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Volante8 сказал:

Но их-то оценки влияют на него, а наши восторги каким образом влияют? Дело каждого, конечно, но лучше пользоваться своими глазами и головой, а статистикой той, что проверена многократно. 

Ну я своими глазами видел, как с выходом Беня мяч стал двигаться быстрее. Как это посчитать в статистике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, K-S сказал:

мяч стал двигаться быстрее. Как это посчитать в статистике? 

Надо к мячу прицепить маячок с измерителем скорости! И будет статистика скорости передвижения мяча. Потом посчитать какая скорость была до Беннасера, какая после. И сделать вывод. ахах Как выход Беннасера повлиял на игру. вот так.  Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, K-S сказал:

Ну я своими глазами видел, как с выходом Беня мяч стал двигаться быстрее. Как это посчитать в статистике? 

Может потому что нас не устраивала ничья, и Пиоли на бровке неистово рычал? Команда - на жилах взять три очка, "собрав последнее на дне.."
Кессье начал больше работать с перемещением по зонам, и Хакан, и Ибра, и остальные. Все задвигались на максималках, чтоб увезти домой 3 очка. 
Можно это связать только с Беннасером. Но это было бы неправильно, дескать только потому, что мяч задвигался резвее. 

Хотя отмечу от себя, что Беннасер гораздо лучше (чем Тонали) подходит под схему Пиоли. Прям его схема, находка. Его место. Возьми поставь в 4-2-3-1 Кессье справа, а Беню слева - уже будет не так. Не будет этих размашистых диагоналей на полполя с подкруткой левой ногой на Тео, с забором и обыгрышем под себя перед этим. Уже будет другой функционал. 

Но это почему-то никто не вспоминает, когда оценивает игру абсолютно осевого игрока Тонали, воспитанного для вертикального футбола (что подразумевает мощное продольное движение коллег и забеги за линию защитников оппонента нападающего/нападающих, чего у нас не делает никто). Что тот в 20 лет весь сезон играет в неудобной, нехарактерной для себя схеме, которая заточена под выход из обороны в основном через фланги. 

Когда-то здесь так же гнобили Пакета и пророчили ему провал везде, как списанному творожку. 
Тренер должен учитывать стиль игрока. И максимально помогать ему реализовывать лучшие качества.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Amarcord сказал:

Может потому что нас не устраивала ничья, и Пиоли на бровке неистово рычал? Команда - на жилах взять три очка, "собрав последнее на дне.."
Кессье начал больше работать с перемещением по зонам, и Хакан, и Ибра, и остальные. Все задвигались на максималках, чтоб увезти домой 3 очка. 
Можно это связать только с Беннасером. Но это было бы неправильно, дескать только потому, что мяч задвигался резвее. 

Тоже может быть. Ну, я не владею словом на должном уровне, чтобы как-то иначе, более доходчиво объяснить почему мне понравился Беннасер в прошлом матче :) 

Просто это был тот Беня, которого я помню. Быстро открывался под мяч, быстро его отдавал. 

При этом сравнивать с Тонали не имел ни малейшего желания. Они разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во это меня в "футболе Пиоли" и настораживает. Игроки-то в целом хорошие подобраны, да, надо удлинять скамейку и усиливать некоторые позиции, но в целом состав хороший. И вот он умеет в эту одну схему, тыкается в примерно одну тактику, а когда не хватает "его" игроков - пихает на их позиции тех, кто не подходит для этого.

Какой-нибудь Аллегри с Тео и Беннасером в основе ставил одну схему/тактику, а с Дало и Тонали - другую. И обе бы +/- работали.

Не хочу говорить плохое про Пиоли. Когда все на местах, мы - одна из лучших по игре команд Италии, если не лучшая. Но такая топорная проблема как травмы может свести всю крутость "футбола Пиоли" к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, dethharmonix сказал:

Какой-нибудь Аллегри с Тео и Беннасером в основе ставил одну схему/тактику, а с Дало и Тонали - другую. И обе бы +/- работали.

Без Мата Матри не работали бы. В целом, не умаляя заслуг тренера, если ты не Пирло, то с составом за 250 мультов ты всегда будешь лучше супер-пупер-МЕГА-гения с составом за 80 (Лестер не вспоминать, это все обман ради классов). И Макс так же плужил больше и больше, по мере превращения состава в тыкву, поэтому сейчас и не торопится с выбором новой команды, ибо подтвердить свои скудетто с Ромой или Наполи будет намного сложнее, чем было их завоевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, dethharmonix сказал:

Во это меня в "футболе Пиоли" и настораживает. Игроки-то в целом хорошие подобраны, да, надо удлинять скамейку и усиливать некоторые позиции, но в целом состав хороший. И вот он умеет в эту одну схему, тыкается в примерно одну тактику, а когда не хватает "его" игроков - пихает на их позиции тех, кто не подходит для этого.

Какой-нибудь Аллегри с Тео и Беннасером в основе ставил одну схему/тактику, а с Дало и Тонали - другую. И обе бы +/- работали.

Не хочу говорить плохое про Пиоли. Когда все на местах, мы - одна из лучших по игре команд Италии, если не лучшая. Но такая топорная проблема как травмы может свести всю крутость "футбола Пиоли" к нулю.

Ну хорошо рассуждать, когда у тебя состав помастеровитее) Да и в целом, при кадровых проблемах Пиоли хоть и не менял схему, но менял рисунок игры. У нас игроки в коей-то веки ИГРАЮТ. Как играть в большой футбол тут наверное никто кроме Ибры с Манджукичем и понятия до прошлого года не имел. Пусть закрепят этот навык, потом остальные развивать начнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dethharmonix сказал:

И вот он умеет в эту одну схему, тыкается в примерно одну тактику, а когда не хватает "его" игроков - пихает на их позиции тех, кто не подходит для этого.

да мы играли и с ложной девяткой, по ходу матча перестраивались под 442 или 433 и это так, из того что быстро вспомнил... так что думаю неправильно обвинять тренера в отсутсвии альтернатив рабочей схемы.


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, InSky сказал:

Макс так же плужил больше и больше, по мере превращения состава в тыкву

Так он еще в молодости всё доказал. 3 место мы с ним брали уже с мягко говоря слабым составом. И Боатенги с Ночеринами у него "Барсу" катали на Сан-Сиро. Ту "Барсу", которая была еще огого.

49 минут назад, K-S сказал:

У нас игроки в коей-то веки ИГРАЮТ. Как играть в большой футбол тут наверное никто кроме Ибры с Манджукичем и понятия до прошлого года не имел. Пусть закрепят этот навык, потом остальные развивать начнут. 

Ну оно конечно так, но просто я согласен с @Amarcord, что Тонали тот же у нас выглядит не супер скорее потому, что ему не очень правильную роль выбирают. Сейчас интересы команды важнее, но я не думаю, что, учитывая количество поражений и вылетов из турниров в последнее время, нельзя было не попробовать слегка перестроить игру в полузащите. Опять же, не претендую на истину, я не коуч, на мне ответственности нет, да и в футболе я не разбираюсь))

13 минут назад, vasica сказал:

да мы играли и с ложной девяткой, по ходу матча перестраивались под 442 или 433 и это так, из того что быстро вспомнил... так что думаю неправильно обвинять тренера в отсутсвии альтернатив рабочей схемы.

Не знаю... Перестраиваться - это хорошо, но это всё же запасной план. А вот чтобы со старта было несколько вариантов - не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dethharmonix сказал:

но я не думаю, что, учитывая количество поражений и вылетов из турниров в последнее время, нельзя было не попробовать слегка перестроить игру в полузащите.

Возможно ты прав. И какой-то тренер так бы и сделал (Джампаоло, например :P ). Но мне по своей натуре ближе вариант перестраховаться, и не пихать лишнего в головы юнцов. В будущем (уже в следующем сезоне) конечно нужно готовить запасной план, а этот имхо доигрывать на том что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dethharmonix сказал:

Но такая топорная проблема как травмы может свести всю крутость "футбола Пиоли" к нулю.

Мы весь сезон в травмах, а выдаём пока результат гораздо лучше чем в последние 5-6 лет. Я согласен, что Пиоли можно предъявить то, что он играет одной и той же схемой, но вот при этом он как раз по ходу сезона круто подменял травмированных игроками запаса и игра не ломалась и результат добывался. И без Ибры, и без Бени, и без Салема, и без Ребича, и без Тео, и без Калабрии и даже без основных центральных защитников. И мы вместе все тут восхищались, что у Пиоли не игроки, а функции, подставляй игрока и он более менее будет выполнять отведенную функцию, а всё вместе даёт результат.

Плохие результаты у нас были, когда вернулись травмированные и сразу же получили место в основе.

Вообще, ИМХО я бы не предъявлял Пиоли претензий по схеме, тактике, игровой модели и командной психологии. Всё это на мой взгляд у нас сейчас на уровне. 

У меня свой список претензий: большое количество травм, неверный подход к возвращению травмированных в строй, некоторые ошибки в выборе состава на конкретные матчи (Романьоли, Далот и т.д.). То есть претензии в основном не системные, а больше точечного характера. На данный момент я полностью удовлетворен главным тренером и жду окончания сезона и того, как команда себя проявит в финальной схватке, а потом уже буду делать глобальные выводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то у Аллегри был послабее состав , особенно в его третьем сезоне. Эмануельсон Ночерино, Траоре. В общем та ещё  жесть была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегри сделал крепкий Кальяри, который шел близко к еврокубкам. Состав там был такой (подсказка: никакой): Коссу и 20-летний, Светлая Память ему, Астори. Аквафреска забил 14 голов, единственный раз за карьеру, сверкнул, а дальше не рыпался. Характерная особенность команд Макса, - каждый игрок у него играет на своём максимуме - будь это Констан, Ночерино или Лаццари. 
С нами в третий сезон он взял третье место с бедной розой, без Ибры и ТС, там были и Траоре, и Месба, и Ньянг, и многие другие любимчики публики. С тех пор, после его увольнения себя в ЛЧ мы не видели. 
А тем, кто сейчас считает, что гоббами сможет управлять любой, кроме Пирло - это отнюдь не факт. Нынешний гоббентус с/без Пирло - команда в переходном этапе - конец прошлого цикла/начало нового. Идёт строительство, которое усугублено ролью КР. Вот когда они скинут КР с возу, можно будет говорить что-то про кобылу. Надо держать в уме, какой там кадровый дисбаланс, и какая осиротевшая без Пьянича середина поля. Есть чуйка, что в следующем сезоне старушка будет возглавлять таблицу. Особенно, если они скинут КР с возу и возьмут взамен Погбу и Кина. Поэтому не стоит торопиться смеяться с пирлы. Но поблагодарить за помощь всегда можно. :D



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kairat сказал:

Если честно, то у Аллегри был послабее состав , особенно в его третьем сезоне. Эмануельсон Ночерино, Траоре. В общем та ещё  жесть была. 

Фараон в своей топовой форме в первой половине сезона, во второй - еще голодный Марио. Нормальный там был состав, не на чемпионство, но так он чемп и не взял, ниже уровня не провалился, выше головы не прыгнул. Вот еще через год было уже интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, InSky сказал:

Фараон в своей топовой форме в первой половине сезона, во второй - еще голодный Марио. Нормальный там был состав, не на чемпионство, но так он чемп и не взял, ниже уровня не провалился, выше головы не прыгнул. Вот еще через год было уже интереснее.

Никто из того состава не стал суперзвездой. Да даже просто хорошей звездой никто не стал. Никакие суперклубы не бегали за Фараоном или Марио.  В отличии от Донаруммы например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Amarcord сказал:

Характерная особенность команд Макса, - каждый игрок у него играет на своём максимуме - будь это Констан, Ночерино или Лаццари. 

Не знаю как Лаццари, не мог видеть, но Констант, Эмануэльсон, Траоре, Месба, Таиво и прочие играли в разы хуже, чем в бывших командах, понимаю, что посредственности, но играли они не на своем максимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна победа и началось-следим за Интером, мы сила, все в порядке....это к сегодняшним вью Тео и Диаса

А вы говорите зачем нам Ибра. Да тут пять таких как он нужен чтобы вовремя просыпаться


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Volante8 сказал:

Который заявил, что 75% состава надо менять.

И он был прав. Ибо ничего Зее не развалил, все было уже в развалинах. Сначала эти 75 % (может чуть меньше или больше) во главе с "гранде" капитано Монтоливо слили Макса а потом и Зеедорфа. 
А так да, 3й сезон Аллегри это его бенефис но думаю он бы сам свалил если б не уволили.


Мунтари.. Капитан... Господи, за что нам это??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по схеме претензии к Пиоли вообще не разделяю. Он играет по сути в ассиметричную/гибридную расстановку, как в лучшие годы в Юве играл тот же  Аллегри и сейчас пытается Пирло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, slow_suicide сказал:

Не знаю как Лаццари, не мог видеть, но Констант, Эмануэльсон, Траоре, Месба, Таиво и прочие играли в разы хуже, чем в бывших командах, понимаю, что посредственности, но играли они не на своем максимуме.

Не знаю как остальные но Траоре и Тайво сложно назвать футболистами.


Мунтари.. Капитан... Господи, за что нам это??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...