Перейти к публикации
Милан-90

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, alex.t сказал:

в июне, 5 месяцев назад.

Понятно, думаю пройдет без осложнений, поскольку привитый. По крайней мере вероятность этого высокая. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное интервью прочитал с молекулярным генетиком. Там вначале много про Омикрон, а потом есть часть и про иммунитет и вакцины. 

Если вкратце, то у человека много систем, отвечающих за уничтожение вируса. Антитела лишь один из них. И если даже вирус обходит антитела, то потом он сталкивается с Т-клеточным иммунитетом. Вакцины также способствуют выработке Т-клеточного иммунитета. К Т-клеточному иммунитету вирус не сможет подобрать общий ключ за счет мутации, поскольку Т-клеточный иммунитет у каждого человека индивидуальный, как отпечаток пальцев. Поэтому да, вирус сможет за счет мутации научится обходить антитела, но не сможет научится обходить Т-клеточный иммунитет. 

Антитела работают быстро и бьют при первом обнаружении вируса. Т-клеточный иммунитет запускается позже, когда человек уже заболел. Но он, как уже сказал выше индивидуальный и у некоторых людей может запускаться довольно быстро, не позволяя болезни развиться. Повторюсь, что прививки вызывают возникновение не только антител, но и Т-клеточного иммунитета. Наверное этим можно объяснить, что вакцина не гарантия того, что ты не заболеешь, потому что вирус может мутировать и научиться обходить антитела, выработанные вакциной. И наверное этим можно объяснить, что привитые болеют легче, потому что антитела всё ещё действуют, пусть и менее эффективно, а кроме этого действует Т-клеточный иммунитет, который запускается позже, но уже знаком с этим типом вируса.

Также ученный в своём интервью сказал, что антитела тоже проходят отбор и совершенствуются и остаются наиболее эффективные. Например (это уже я домысливаю), ты привился, у тебя появились антитела, потом ты столкнулся где-то с вирусом, который немного мутировал, твои антитела сработали, ты не заболел, но при этом у антител произошла также адаптация к изменениям в вирусе. Потом ты встретился с ещё более изменившимся вирусом и твои антитела ещё немного адаптировались и изменились и так далее. То есть это гонка вооружений, а не просто статичные антитела, которые достались от прививки.

 

 

Поэтому прививки работают и это видно на практике. Просто есть такой тип вирусов, которые быстро и активно мутируют, и против них сложно или может невозможно создать вакцину, которая будет гарантией того, что не заболеешь, но при этом вакцина будет усиливать твою защиту. Выводы делает каждый сам. Еще раз повторюсь, я и мои близкие переболели осенью 20 года. Весной 21 года привились, я привился в сентябре. И пока мы тьфу тьфу повторно не болели. Негативных последствий от вакцины тоже не было, а вакцины были разные.

 

Ссылка на статью: https://novayagazeta.ru/articles/2021/12/16/oshchushchenie-bylo-takoe-chto-omikron-byl-gde-to-spriatan

 

Изменено пользователем Rus_82
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по поводу того, что вакцины от гриппа не работают:

Цитата

Впрочем, подъем заболеваемости гриппом этой осенью действительно начался, говорят эксперты. В этом году кампания по вакцинации оказалась менее успешной. Если в 2020-м от гриппа привилось 59% населения страны, включая детей, то в этом году — только 44,5%. При этом именно благодаря массовой вакцинации в последние годы не случается таких массовых эпидемий, как в 1990-х и 2000-х годах. С 1997 года уровень заболеваемости гриппом в стране снизился почти в 150 раз.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избыточная смертность в России — самая высокая в мире. 

Мы потеряли от ковида (и болезней, которые некому было лечить в этот период) и от полной беспомощности медицинской системы миллион человек. Миллион. :(

Зато новые мультики с ракетами в 25 махов нарисовали и новые надувные танки успели освоить в миллиардных госзаказах и распилить на очередные дворцы с аквадискотеками.

CE6EE66B-2287-4FC0-A7E2-850221571B3A.jpeg.901d4c5538beef45edef42bb24f42238.jpeg

  • Sad 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

87310-clip-265kb.jpg?nocache=1
 

ЮАР, Гаутенг. Расхождение госпитализаций и пациентов в реанимациях и на ИВЛ, которое мы наблюдали с середины декабря, только усилилось. Занятый коечный фонд последние две недели держится на уровне 50−55% от исторических максимумов, тогда как число пациентов в реанимациях достигло 28% от прошлых пиков, а пациентов на ИВЛ — всего 20%.

Из хорошего: это особенность не только ЮАР — её показывают и другие страны. Доля тяжёлых и крайне тяжёлых пациентов снизилась в 2−3 раза от всех госпитализированных.

Ещё не обычный грипп, но уже не так страшно, как раньше.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и предсказывали вирусологи, ковид мутирует в сторону большей заразности, но меньшей смертности

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переболел Омикроном и это было просто смехотворно. Даже температуры не было. Только кашель как будто у курильщика и ломят кости . И все. Чеез 2 недели тест отрицателен.

  • Like 4

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, alex.t сказал:

Я переболел Омикроном и это было просто смехотворно. Даже температуры не было. Только кашель как будто у курильщика и ломят кости . И все. Чеез 2 недели тест отрицателен.

Хорошая новость, что все прошло! Запахи/вкусы нормально? Вообще как с самочувствием, силы есть? Когнитивно, как до болезни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dina сказал:

Хорошая новость, что все прошло! Запахи/вкусы нормально? Вообще как с самочувствием, силы есть? Когнитивно, как до болезни?

как будто ангина обычная. Омикрон на запахи и вкусы  не влияет. Силыесть ново время болезни не было, валялся как мешок и кашлял. Ах да особенность что супер огромная передаваемость раз в 10 выше чем у остальных штамов, отсюда и цифры по 70 тыс в день, но умирают в основном с паталогиями типа астмы.

Ах да еще, легкие вообще не затрагиваются при омикроне.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex.t поняла все. Спасибо за информацию! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус адаптируется к носителю чтобы максимально размножиться приходится делать людям поблажки)

Алекс все равно здоровья

  • Like 2

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я даже больничный не брал а ушел на Хоум оффис на 2 недели, просто " ломало" прикидываться больным.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это прекрасно, вирус мутирует как надо. Еще 2-3 мутации и забудем о нем навсегда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, fantom79 сказал:

На самом деле это прекрасно, вирус мутирует как надо. Еще 2-3 мутации и забудем о нем навсегда.

Главное, в процессе ожидания этих светлых времен в козлёночка инвалида не превратиться и вообще дожить. А так-то да.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недотянул до бустера и подхватил. 2 дня температура 39, боль в горле как при ангине, тяжело глотать. Потом нормализовалось. Остался легкий кашель, рентген не делал, надеюсь все обошлось малой кровью.

Здоровья! 

Изменено пользователем heltorn
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@heltorn  Выздоравливайте скорее и без осложнений!

Так, ну что, слетала сейчас быстренько ревакцинировалась Спутник Лайтом. Прививку Спутник V ставила полгода назад.

Всем здоровья, ребят :wub:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, heltorn сказал:

Недотянул до бустера и подхватил. 2 дня температура 39, боль в горле как при ангине, тяжело глотать. Потом нормализовалось. Остался легкий кашель, рентген не делал, надеюсь все обошлось малой кровью.

Здоровья! 

У меня на прошлой неделе также было, пару дней температура прыгала, потом только боль в горле и лёгкий кашель. 

Не чипирован:) симптомы такие же как у чипированных знакомых, видимо сам Омикрон такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читаю тем про корону, т к сама темп просто интересна, на основе изучения материалов, хочу поделиться своим мнением:

1) Утверждение: корона стала менее опасной в данный момент никак не доказано. Исследований подтверждающих это на 100% в данный момент нет. Смертность действительно ниже, но это связано с большей заразностью и заболеваниями среди болевших другими штаммами и привитами. В мире уже везде так или иначе большие доли населения. А сравнить как действует омикрон на никогда неболевших и непривитых очень сложно. В данный момент тем исследования, что есть говорят о опасности омикрона для тех кто вообще не имеет антител на уровне первого уханьского штамма. 
 

2) Омикрон однозначно опаснее для привитых и болевших, чем дельта. Т к шанс заразиться в принципе выше.

  • Like 1
  • Thanks 1

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглядно увидел пример из жизни о пользе вакцины - заболел друг, который отказывался ставить вакцину - температура 39 градусов, головная боль, кашель и боль в горле. И параллельно я, вакцинированный двумя Спутниками, тоже заболел - температура 36,8, небольшой кашель и хрип в горле :) 

Конечно, и среди невакцинированных много легко перенесших ковид, но надеюсь друг сделает выводы :D

  • Like 5

12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bugz сказал:

Наглядно увидел пример из жизни о пользе вакцины - заболел друг, который отказывался ставить вакцину - температура 39 градусов, головная боль, кашель и боль в горле. И параллельно я, вакцинированный двумя Спутниками, тоже заболел - температура 36,8, небольшой кашель и хрип в горле :) 

Конечно, и среди невакцинированных много легко перенесших ковид, но надеюсь друг сделает выводы :D

Так он теперь будет переболевшим, зачем ему еще и вакцина? У него теперь иммунитет, который ни одна вакцина дать не может и не сможет 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Antony сказал:

У него теперь иммунитет, который ни одна вакцина дать не может и не сможет 

стесняюсь спросить, а в чем разница в иммунитетах? :)

  • Like 1

lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Anakin Skywalker сказал:

стесняюсь спросить, а в чем разница в иммунитетах? :)

Ну вот на примере спутника если. После вакцинации вырабатываются антитела только к одному виду белка, вроде S, после болезни антитела вырабатываются ко всем типам белков коронавируса. И это только то, что известно достоверно. 

Теперь  понятно? 

K-S,  надеюсь тебе тоже стало понятно

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я считаю, что даже без вот таких пояснений это очевидно. 

Вопрос провокационный, типа стесняюсь спросить, а почему Земля круглая? И вот попробуй докажи) 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист и возможно ошибаюсь, но мне кажется, что организм даёт конкретный ответ на конкретное вещество которое в него попало. Если попал какой-то конкретный штамм коронавируса, то будет ответ конкретно на этот штамм. Если введена вакцина, то конкретно на эту вакцину. Вирус всё время мутирует, а вакцины тоже разные и отличаются между собой. Поэтому выработанные антитела будут отличаться, что у людей привитых разными вакцинами, что у людей заболевших разными штаммами. Даже если люди заболевают одним и тем же штаммом антитела могут немного отличаться, потому что даже в пределах одного штамма вирусы немного разные ибо постоянно мутируют.

С другой стороны все эти разные штаммы всё ещё остаются коронавирусами. И вакцины тоже настроены на коронавирус. То с какой вариацией вы встретитесь в будущем и насколько лучше под эту вариацию будут подходить выработанные вами антитела точно не известно. По сути может случиться так, что антитела выработанные вакциной могут точнее подойти, поскольку вирус мутировал в эту сторону, а может быть наоборот. Но если смотреть чисто логически, то скорее всего чем более недавно переболел живым вирусом, тем скорее всего твои антитела будут ближе к актуальному вирусу, с которым ты встретишься в будущем.

Кроме этого, читал одного из известных иммунологов, который говорил, что антитела как бы тоже совершенствуются, они не статичны. К примеру выработались у тебя антитела, а через какое-то время ты случайно встретился с небольшим количеством изменившегося вируса. Твои антитела сработали, ты не заболел и даже не почувствовал, что встретился с короной. Но твои антитела уже немного модифицируются. Короче всё это игра огромного количества факторов и случайностей. 

Мой пример: переболел в сентябре 2020 года. Примерно через год привился 3-х компонентной китайской вакциной. Больше короной не болел. Несколько раз сдавал анализы и всегда они были отрицательными. Моя мама (70 лет) переболела вместе со мной, привилась спутником через 9 месяцев. Потом еще через полгода сделала бустер пфайзером и тоже больше короной не болела. Жена не болела короной, сдавала ПЦР много раз по роду своей деятельности и всегда отрицательно. Весной 2021го привилась спутником. Недавно хотела сделать бустер модерной или пфайзером, но простудилась. Сдали анализ на корону, тест отрицательный. Врачи сказали бустер сделать после выздоровления от простуды. 

В итоге считаю, что вакцины не гарантия, но работают. На примере моей семьи, мы ведем полноценную жизнь, контактировали близко с больными (семья брата, не привитая) и слава богу не заболели, все живы и здоровы. Короны уже особо не боимся, потому что опыт показывает, что если ты привит, то в целом можно жить и не бояться. Риски существенно снижаются. За это время, к сожалению, несколько наших близких погибли. И ни один из близких, кто был привит не умер.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...