Перейти к публикации
Милан-90

Франк Кессье

Рекомендованные сообщения

Проблема в том что если Кесье тупой негр то Бакайоко безмозглый негр с квадратными, как говорят французы, ногами. Выбор невелик, придется юзать Франка до лета.


Мунтари.. Капитан... Господи, за что нам это??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Франк дал голевой пас в Мадриде. Не было бы этого паса, не было бы никаких надежд в последней игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Kairat сказал:

Но Франк дал голевой пас в Мадриде. Не было бы этого паса, не было бы никаких надежд в последней игре. 

По этой же причине, а так же после отличного матча в Риме не могу сказать что Кессье прям уж вредит и сливает. Но и вряд ли он прям играет как может. Тут скорее и одно и другое. Где то бережёт себя, а где-то и хочет, но не может. Да и психологически как ни крути тоже всё это спокойным не оставляет. Но в этом всём он сам виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кессьену сегодня исполнилось 38 лет. 
Пусть будет здоров. 

Но если он нас кинет на 55 мультов, счастливой пенсии я ему желать не буду. 
 

2967FBD3-025D-4EBA-8FE0-DABA0983D4E7.jpeg.5215a9573c0b76bf61f29a9ec18a3ecc.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять его совсем не сложно,

Смотря под чьим смотреть углом,

Иным из нас вполне возможно

За миллионы стать треплом


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю двумя своими поездками на сборы всборную Кессье сделал невозможным свою продажу ни летом ни зимой

Все участники на КА вызываются в сборные 3 января и турнир до конца января.

 


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, alex.t сказал:

я так понимаю двумя своими поездками на сборы всборную Кессье сделал невозможным свою продажу ни летом ни зимой

Все участники на КА вызываются в сборные 3 января и турнир до конца января.

 

Трансферу сборная то не мешает вроде. Ну по крайней мере  случаи, когда игрок находясь в расположении сборной переходит в другой клуб были. Уж не говоря о том, чтобы обо всем договориться и подписать после возвращения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет никакого трансфера зимой, он ни цента из своей будущей зарплаты терять не захочет. Единственный вариант скинуть его хоть за копейки сейчас был, если бы ему в начале сезона погрозили, или уходишь зимой, или забудешь, как поле выглядит. Но это не наш метод, наш подход пронизан гуманизмом, пониманием и принятием-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или прагматичным юзанием до конца, коли уже так


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая все его привозы возле свой штрафной, "блестящую" игру в чужой, а также подвиги в ЛЧ, рискну сказать, что как-то с прагматичным юзанием не особо складывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно  было его продать летом и не отпускать на Олимпиаду до этих пор.

С какого то хрена мы решили ему поверить 


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ftrdse Если верить Ди Марицо, а также Ибре, ДД и в мае был согласен продлиться, но на своих условиях. А наши, взвесив ДД с Меньяном по совокупности уровня игры и финансов, решили сделать выбор в пользу второго.

Это не просчёты или фейлы, это финансовый прагматизм. Да, можно попробовать дать ДД 8 лямов, турку 6, Кессье 8, Романьоли 4 - это в год нам выходило бы в 48 миллионов. Всего на 4 игрока. Как следствие, остальные будут просить тот же уровень. И тогда, нужно либо надеяться что на игроков с такими з/п будут покупатели (что очень вряд ли при таком богатом рынке свободных агентов в данный момент). Либо надеяться что такая команда будет стабильно играть как минимум в 1/4 ЛЧ и брать Скудетто не реже раза в 2 года.

Да, для футбольного мира это действия нищебродов. Ну так а мы... а мы хотя бы не как при Берле в последние годы.

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока действия менеджмента адекватны. мы набираем очки не хуже, чем в прошлом сезоне. да, заняли последнее место в группе ЛЧ, но и жребий был адский. сокращаем убытки, наращиваем доходы, сбрасываем балласт. зачем держать в клубе людей, которые за лишний лям-полтора готовы сбежать при малейшей возможности? уверен что летом на фоне кучи СА найдется адекватный вариант в полузащиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Antony сказал:

Трансферу сборная то не мешает вроде. Ну по крайней мере  случаи, когда игрок находясь в расположении сборной переходит в другой клуб были. Уж не говоря о том, чтобы обо всем договориться и подписать после возвращения. 

Мы как минимум одного такого османа знаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, продавать надо вовремя. Это болезненно конечно. Но без этого  никак. Перес реаловский в этом смысле мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно признать что продавать мы не умеем. Еще и на Конти потеряли 8 миллионов сего арендой в вылетевшую Парму.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ftrdse сказал:

Менеджеру среднего звена не пристало ездить на Роллс-ройсе не только по статусу, но и по доходу. Мы должны были продать ДД в 2020 году, а перед этим взять с него и Райолы подписи на одностороннем соглашении о продлении. А вместо этого мы отказываем ему в продлении, требуем, чтоб он пошёл на понижение з/п, а потом уговариваем его остаться, предлагая 8 лямов.

Другое дело ПСЖ. Самый богатый клуб мира, который может себе позволить Роллс-ройс. Поэтому принял его условия по зп. А, нет, не принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ftrdse сказал:

Это не "действия нищебродов". Мы не можем себе позволить иметь в составе игроков высочайшего класса с соответствующей з/п, даже если сами их вырастили. Это естественно. Менеджеру среднего звена не пристало ездить на Роллс-ройсе не только по статусу, но и по доходу. Мы должны были продать ДД в 2020 году, а перед этим взять с него и Райолы подписи на одностороннем соглашении о продлении. А вместо этого мы отказываем ему в продлении, требуем, чтоб он пошёл на понижение з/п, а потом уговариваем его остаться, предлагая 8 лямов. Так вот ты какой, "финансовый прагматизм"? За Рому нам в 2020 году кто только не предлагал кругленькие суммы, и Мальдини знал, что Рома уже не торт, и искал ему замену. И продавать Кэп умеет, но ему просто не дают это сделать. Сколько мы потеряли на этой "великолепной четвёрке"? Лямов 200? "Финансовый прагматизм", говоришь?

Опять тебя понесло.. ладно, попробуем в дискуссию

1) Кому нужен за деньги кипер летом 2020? Я подскажу - Челси купил Менди за 20 лямов, из Ренна. Но там я думаю з/п была явно ниже, чем просил кровинушка;

1.1) Кому он тем более нужен за год до окончания контракта?;

2) В первый раз слышу, чтобы нам за Рому кто-то предлагал денег летом 20-го, да ещё и круглую сумму;

3) С чего Кэпу не дают продавать? Он продал Кутроне, что не одобряли фанаты, продал Пакета и Пёнтека в убыток клубу. 

В целом, стало интересно, а много ли было за прошедшие 2 года таких трансферов, чтобы отвалили много денег (не меньше 40 миллионов, ведь как минимум за такие суммы наверное должны продаваться наши лидеры) за высокооплачиваемого игрока. В 20-м году имхо таким был только один трансфер - переход Санчо из МС в Баварию. Артура с Пьяничем не считаю, ибо это обмен. Икарди не считаю, т.к. там была начата аренда ещё до ковида. Суммарно же было 13 переходов, где было оплачено не менее 40 миллионов.

В 21-м году их было таковых трансферов уже было больше: Лукаку, Санчо, Хакими, Варан. Однако было уже всего 9 переходов, где стоимость трансфера составляла не менее 40 миллионов.

Что исходя из этого можно сказать? Что нет за эти 2 года хорошего примера продажи игрока с истекающим контрактом, на высокой з/п за хорошие деньги. Мы бы не продали Доннарумму.

Можно ли было продать турка летом 20-го? Миллионов за 10, да. Там как раз кто-то с Германии интересовался, но я думаю игра Хакана в прошлом сезоне оправдала эти недополученные 10 миллионов.

Можно ли было продать Романьоли? Нет. У него очень вкусный контракт с ежегодным повышением на 0,5 ляма + бонусы. Ему нигде такого бы не предложили.

Можно ли было продать Кессье летом? Можно, но только через угрозы и ультиматумы и не дороже чем за 15-20 миллионов, если повезёт. Но у пути угроз и ультиматумов, есть и другая сторона в виде репутации клуба. Не пострадала бы она после этого? Всё таки, не мы одни такие лохи во всем мире. Из любого клуба уходили и будут уходить игроки в статусе СА. И при выборе нового клуба, они также могут руководствоваться тем, как клуб относится к игрокам с истекающими контрактами.

Да, можно хоть 9999999 раз приводить пример Челси с их опциями одностороннего продления контрактов. Такое себе рабство вроде с одной стороны. Но я не уверен что Бакайоко прям так сильно жалеет об этом рабстве, вот уже 5 сезонов получая по 6 миллионов в год, и будет получать столько же ещё как минимум полтора сезона. Никакой Кессье не согласится на такое рабство за 2 миллиона в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в Италии получает 8 лямов в год? Как вы думаете, обоснованы ли хотелки Кессье? Мне кажется, что да. Контракт свой отработал  от звонка до звонка. В других местах предлагают так же. Почему Милан не может платить, то что он хочет? А если Милан не может, то какие к Кессье вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kairat сказал:

А кто в Италии получает 8 лямов в год?

де лигт. дибала вроде еще почти 8 получает. на этом

5 минут назад, Kairat сказал:

Как вы думаете, обоснованы ли хотелки Кессье?

нет. и не только в рамках сериала. ливерпуль вейналдуму зажался давать больше 6 по-моему. у них он получал около 5. а это, на минуточку, тащер победной лч.

кулибали, который показывает уровень уже долгое время, спокойно себе играет за 6кк.

6 минут назад, Kairat сказал:

Контракт свой отработал  от звонка до звонка.

играл замечательно. периодами. а периодами играл блекло, удалялся в матчах лч и привозил глупые пенки в дерби (это из свежего).


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kairat сказал:

Как вы думаете, обоснованы ли хотелки Кессье? Мне кажется, что да. Контракт свой отработал  от звонка до звонка. В других местах предлагают так же. Почему Милан не может платить, то что он хочет? А если Милан не может, то какие к Кессье вопросы.

Это уже кому как. Обосновать можно хотелку хоть в 20 лямов. И он конечно, как и любой другой игрок имеет право свалить куда хочет, если это не нарушает условия контракта. Другое дело что и уважать его решение кинуть нас я не должен.

9 минут назад, Anakin Skywalker сказал:

играл замечательно. периодами. а периодами играл блекло, удалялся в матчах лч и привозил глупые пенки в дерби (это из свежего).

А не из свежего, до Ибры и Пиоли играл абсолютно средне, как и вся команда. И всё это, в совокупности с нынешним сезоном ставит под сомнение финансовый смысл платить ему даже предлагаемые нами 6,5 миллионов в год, не говоря о 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой уровень Кессие наглядно продемонстрировал в этой ЛЧ. Прибавит ли он у Конте? Теоретически да, а может сядет а скамейку и через год. В любом случае нам надо перестать играть в благородство а просто посадить товарища на трибуну до конца сезона


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Милан-90 сказал:

 а просто посадить товарища на трибуну до конца сезона

Было б кем заменить без потери качества - уже б сидел на пальме трибуне и ел банан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не закладывал ничего неуважительного в "понесло". Подразумевал под этим солянку из мыслей, не соответствующих действительности реального мира и времени, а не условного ФМ. Если оскорбил - извини.

И учитывая тезисы твоего последнего поста, мне нечего ответить на это, кроме как вновь повторить то что написал, так что выхожу из дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...