Перейти к публикации
Милан-90

9 Тур. Болонья-Милан

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Tramontana сказал:

Надеюсь, сейчас Кьеза забьет и вы начнёте по нему страдать:P

Мы уже решили, что его зп все равно в наши реалии не вписалась бы... Но да, это была бы фантастика. Ему бы ещё немного изобретательности, цены бы не было совсем ..


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чалчаноглу сегодня к сожалению хорош


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tayfoon сказал:

Мы уже решили, что его зп все равно в наши реалии не вписалась бы... Но да, это была бы фантастика. Ему бы ещё немного изобретательности, цены бы не было совсем ..

у него зарплата кстати всего 5 лямов. 


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, orik сказал:

Ну Гвардиола первые два чемпионских титула с Барселоной выиграл в сложнейшей борьбе с Реалом, где были Моуриньо на пике своей тренерской карьеры с Роналдо, Рамосом, Пепе и другими, а вот насчёт титулов с Баварией и МС согласен. 

А Интер со Снейдером, ЭтоО, Милито, Дзанетти? А Наполи с Лавесси, Кавани и Гамшиком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex.t сказал:

Чалчаноглу сегодня к сожалению хорош

А по мне так пусть обыгрывают Юве сейчас. Не нужно, чтобы старуха тихой сапой набирала ход. Давно очков не теряли.

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex.t сказал:

Чалчаноглу сегодня к сожалению хорош

Ну нужно хотя бы в одном из 10 матчей таким быть. Сил набрался как раз:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после походов с Ювентусом в ЛЧ Аллегри сильнее Пиоли. Аллегри версия 2010 - да не фига, тот чемп Пиоли выиграл бы еще увереннее, тем более с Иброй в самом соку)) 


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bugz бро, это всё прекрасно, но этого дерьма в известном паблике в ВК хватает. Надо выплеснуть эмоции - пожалуйста, там есть комментарии, он на этом и держится. А тут вроде как собрались классные состоявшиеся люди - музыканты, экономисты, журналисты, айтишники. Любители кино и литературы. Может, стоит всё же уважать тех, кто делит с тобой "стены" этого замечательного форума? А пообщаться по-быдлячьи можно в любом гадюшнике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dethharmonix сказал:

@bugz

А тут вроде как собрались классные состоявшиеся люди...

... и примкнувшая к ним Tramontana:D

Если серьезно, я согласна. Это очень редкий форум в смысле культуры быта, то есть общения.

Я когда его начала читать, такая: "Да ладно, это форум футбольных фанов?:blink: да всё, ребят, хорош прикалываться, начинайте уже материться и делать по пять ошибок в слове:D"

Я понимаю всё про эмоции, сама психопатка, но неприятно читать, хоть это и редкость, оскорбления игроков, ТШ, руководства и вдвойне неприятно и грустно, когда ругаются друг с другом.

У нас же у всех одно общее дело:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tramontana сказал:

и примкнувшая к ним Tramontana:D

Ну нет) твои отсылки к классике - это всегда услада! Спасибо тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dethharmonix сказал:

Не понял, а где мои лайки? :D

Все патроны отдал, бро. Перезаряжаю! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и всех с победой! Мощная тут войнушка прошла по линчеванию Пиоли. Сразу же скажу, что полностью на стороне героя Миланского союза, пулемётчика @Olegro :D и на стороне  @bugz-а - спасибо за пять копеек, полностью согласен с открытым выражением эмоций вне зависимости от профессий. Все имеют равное право выражать своё эмоциональное мнение, но и у Олегро есть полное право выражать мнение в ответ на выражение мнения. Всё по красоте ^_^ Просто из-за количества негативных комментариев просыпается видимо желание сместить крен в сторону "чуваки, мы выдали лучший старт в трёх-очковую эру, вы чего!?"

Но это-то ладно, феномен Пиоли тут уже полтора года трепещет сознание и чувства своим иррациональным успехом вопреки :rolleyes:

А вот я бы изволил начать новый холивар по поводу Беннасера. Я вот заметил пару-тройку комментов относительно его обрезок в игре (и причём довольно опасных), но потом это всё сошло на нет из-за победного гола и классной игры во втором тайме. Но мой внутренний критик никак не может примириться с этим фактом, и назвать Беннасера лучшим игроком матча. Уже на протяжении последних 5-6 матчей замечаю, как он жутко нестабилен, и выдаёт классные отрезки вперемешку с ужасными. Просто из-за какого-то везения и того, что футбол в целом мало результативная игра, не все его обрезки ведут к голам. Но и в матчах с Порто и Вероной он играл крайне рискованно (ни о какой стабильности и речи не шло). С Порто он был худшим игроком. С Вероной первый гол на его совести, потому что он пытался быть везде и не в тему задел головой мяч, запутал всех наших защей и привет. И с Болоньей совершил 2-3 опасных обреза, каждый из которых был довольно опасен, так как за ним оставалась только линия защиты.

По мне, такой рискованный стиль игры абсолютно по делу, если ты играешь АПЗ, но слишком опасный для опорника. И к слову, ни Тонали, ни Кессье такой опасной игры практически никогда себе не позволяют. Боюсь, как бы это не акнулось нам в играх против Ромы и Интера, да и домашнего с Порту. Я бы предпочёл Тонали-Кессье для баланса, чем непредсказуемого Беннасера.

Изменено пользователем Inzagol

1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить пару копеек по поводу состава Милана и Ювентуса. На мой взгляд состав Ювентуса однозначно и сильнее и глубже состава Милана. Де Лигт однозначно сильнее Томори. Особенно на момент покупки этих игроков. Просто Пиоли использует Томори на 120%, а Де Лигта используют процентов на 70. Поэтому и выглядит так, что Томори не слабее. А так наш АПЗ Диас и АПЗ Юве Дибала. Да их не сравнить вообще. Куадрадо и Салемакерс. Думаю даже говорить не о чем. И так далее. Они почти по всем позициям сильнее.

Другое дело, что у тренеров Юве не хватает скиллов слепить из них команду. А руководство клуба вело последние несколько лет такую политику, что команда, которая была на голову сильнее любой в Серии А развалилась. Но развалилась именно команда, а не состав. Состав там очень крутой на самом деле. У нас тоже всё это время не было команды. И именно Пиоли слепил команду и теперь большинство игроков оверперформят, благодаря условиям, которые создал тренер и благодаря той игре, которую он поставил. 

С этим составом с большинством других тренеров типа Гаттузо, Михайловича, Монтелла и так далее, мы бы шли и занимали бы 5-6 места. С тренерами типа Симоне Инзаги, Сарри, Спалетти, я  думаю мы бы шли бы и занимали бы 3-5 места. Более топовые тренеры, возможно дали бы результат выше. Но их мы пригласить не можем. Я уверен, что с Пиоли мы дико оверперформим. И он сейчас с Миланом и с его составом реально показывает результат топ тренера. Я не знаю топ ли Пиоли или просто так звезды сошлись  в этом Милане. Но лучшего сейчас не будет. 

И я не уверен, что это потолок Пиоли. Давайте подождем немного, если Пиоли будет продолжать так оверперформить, то у клуба появятся возможности дать ему более глубокий и более качественный состав. И вполне возможно, что результаты вырастут. А может и нет. В таком случае уже можно будет сказать о потолке тренера.

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати учитывая, что мы оверперформим, руководство правильно делает, что не отсыпает игрокам повышенные зарплаты. Ибо карета в любой момент рискует превратиться в тыкву и тогда мы останемся с игроками, которые получают зарплаты, словно они уже годами играют в четвертьфинале ЛЧ и при этом на самом деле не могут даже в ЛЧ попасть.

Поэтому очень рискованно сейчас игрокам неадекватно повышать зарплаты. Пусть докажут и покажут, что результаты наши стабильны и не случайны и тогда уже можно будет поднимать и оплату. В этом плане руководство действует очень разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Inzagol сказал:

По мне, такой рискованный стиль игры абсолютно по делу, если ты играешь АПЗ, но слишком опасный для опорника. И к слову, ни Тонали, ни Кессье такой опасной игры практически никогда себе не позволяют. Боюсь, как бы это не акнулось нам в играх против Ромы и Интера, да и домашнего с Порту. Я бы предпочёл Тонали-Кессье для баланса, чем непредсказуемого Беннасера.

Соглашусь, что Беня постоянно с огнём играется. Но когда он в форме, тот же самый рискованный стиль даёт нам серьёзное преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь может вспомнить, какой из составов Милана действительно играл мощно (как Бавария, как Ливерпуль)?
Последний такой состав, который приходит на ум, это команда дона Фабио.

А то, что команда умеет выдать провальные отрезки - это уже наш брэнд, вне зависимости, кто тренирует (Марсель, Депортиво,  Ливерпуль). С этим надо просто смириться.

А вообще, нынешний Милан не вызывает отвращения. За эту команду хочется действительно переживать. Ребята умеют биться на поле и драться до последнего.
И если это не заслуга Пиоли - то я вообще тогда ничего не понимаю в футболе.

Опять же, количество травм - это наша беда чуть ли со времен Оскара Табераса. Однозначно говорить, что это наш стафф допускает такую беду - точно не стоит. Может разница в покрытиии на Сан Сиро и Миланнело дает такой эффект? 


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rus_82 сказал:

На мой взгляд состав Ювентуса однозначно и сильнее и глубже состава Милана. Де Лигт однозначно сильнее Томори. Особенно на момент покупки этих игроков. Просто Пиоли использует Томори на 120%, а Де Лигта используют процентов на 70. Поэтому и выглядит так, что Томори не слабее. А так наш АПЗ Диас и АПЗ Юве Дибала. Да их не сравнить вообще. Куадрадо и Салемакерс.

Коллега ты дипломатично умолчал про опорников Кессье и Тонали/Беннасер которые получше Бентанкура, Локателли и Рабье. Про Тео который на голову лучше Де Шильо или Сандро. Леао лучше Бердардески и т д. Ребич / Ибра / Жиру точно сильнее парочки Мората / Кин. Меньян лучше Шесны. Т е основные составы как я и говорил плюс-минус равны где-то лучше у них, где-то лучше у нас. 

И вообще категорически не согласен с мнением что Пиоли слепил команду из говна и палок, как здесь часто пишут. Кессье, Ребич, Леао, Томори, Тонали покупались за 25М или выше, да есть трансферные хиты как Меньян, Тео или Диас. Их относительно низкая стоимость не означает низкое качество - у всех вышеперечисленных (особенно у Тео) огромный потенциал. 

Убежден что у Милана в худшем случае третий-четвертый состав в Серии А. Поэтому писать что надо делать поклон Пиоли за то что мы не на 4-5 местах считаю абсолютно неверным. Оверперфоманс от Пиоли это 1-2 место!!! Все что ниже это никак не оверперфоманс. В прошлом сезоне второе место очень легко могло стать пятым не забывайте об этом, все решилось в последнем туре на последних минутах.

При этом по факту Пиоли все же занял второе место в прошлом сезоне и сейчас идет на 1 (!) месте. Так что пока есть оверперсоманс, но будем делать выводы весной. Повторю еще раз свое мнение не надо перехваливать Пиоли принижая команду, но и не надо смешивать его с грязью. 

P. S. Про Де Лигта и Томори не согласен с тобой. Томори намного быстрее и точно не хуже в целом. Де Лигт просто более распиаренный - ничего особого за сборную и Ювентус он не показывает. Но будем считать это моим субъективным мнением, время покажет кто был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по воскресеньям не притрагиваюсь к ноутбуку, потому ничего развёрнутого не пишу, но всё читаю, запоминаю, записываю в блокнот

Таки вот про холивар: Критиковать команду можно. Критиковать команду нужно. Критика это хорошо почти всегда, за исключением когда она льёт через край.

А позавчера помимо критики, было откровенное поливание дерьмом и тренера и некоторых игроков. 

Эмоции - скажете вы. И я соглашусь с вами. Мы тут в том числе для того чтобы изливать негативные эмоции в рамках правил. За счёт этого в том числе и живёт форум, это скорее хорошо, чем плохо.

Но у меня тоже появились негативные эмоции, от того что я читал на форуме. И хоть я этого не делал, но я имел право как @Olegro высказывать их тут в разных формах (сам Олегро причём переводил это в шуточную форму, на что получил откровенный наезд и оскорбление от Женича, от которого я это совсем не ожидал).

По этому, хотите критиковать команду - критикуйте. Хотите унижать команду - будьте готовы что ваше мнение будет кем-то раскритиковано в ответ. Имхо все имеют право и на критику, и на эмоции, и на адвокатство, в какой бы степени адекватности они не были, главное чтобы не нарушали правил форума.

Про критику: Её много разной было. Я наверное больше всего не понял критики Ибры. Ну да, дед провёл не лучший матч. Но... чего вы хотели от 40-летнего чувака, который к тому же и не играл толком хрен знает сколько? Конечно ему надо набрать форму. Конечно он не будет прессинговать аки Ребич. Но ещё, ему тупо не с кем сделать что-то интересное и нестандартное кроме как с Леао, который пока всё больше уходит в игру на самого себя. Под ним нет ни турка, ни Диаса. Он во втором тайме сам пошёл их исполнять, за что и получил кучу критики, но стой он в штрафной на пару с Жиру - мы бы вообще нихрена кроме кроссов во вратарскую не получили.

И тут вдруг образовался фан-клуб свидетелей Ребича-центрфорварда, но постойте-ка, не добрая ли половина форума в прошлом сезоне костерило руководство за то что хорвату приходится исполнять наконечника? Скинем Жиру с Иброй, возьмём Ребичевидных нападающих парочку, и получим критику руководства за то что помойки вскрывать некем. Да, можно сказать мол ну так возьмите и Ребичей и Ибр с Жирами - ну тогда мне снова придётся вам напомнить за клуб с какими возможностями мы болеем, что если вы хотели посмотреть АПЛ, то придётся покупать подписку ОККО, а не НТВ+. Не может у нас сейчас быть одинаково классных, разноформатных нападающих.

Тренера лишний раз защищать не буду. Это уже не смешно имхо.

Теперь очень важно брать 3 очка с быками. Важно, потому что они из серии тех, которые конкуренты возьмут в 5 случаях из 6. Они должны быть нашими. Можно не взять их с Ромой, но с быками брать надо в любом случае. Да и к тому же, на Торино у нас возвращаются Кессье, Пеллегри и Тео (правда со скамейки), на Рому вернутся скорее всего Браим с Ребичем. Да, проблемы в подмене Салемакерса никуда не денутся до перерыва на сборные, а в рамке ворот вообще до января, но на волков можно будет выходить уже в приближенном к боевому составу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С положительной стороны хотелось бы отметить Бало-Туре. Он заслужил похвалу. Да, далеко не Тео и никогда им наверное не станет. Но игра его постепенно вызывает всё меньше фейспалмов. Надеюсь уровень позавчерашней игры не был его потолком. Надеюсь это будет его стандартным уровнем. Тогда не так страшны станут возможные травмы и дисквалификации Тео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Lucky_One сказал:

Коллега ты дипломатично умолчал про опорников Кессье и Тонали/Беннасер которые получше Бентанкура, Локателли и Рабье. Про Тео который на голову лучше Де Шильо или Сандро. Леао лучше Бердардески и т д. Ребич / Ибра / Жиру точно сильнее парочки Мората / Кин. Меньян лучше Шесны. Т е основные составы как я и говорил плюс-минус равны где-то лучше у них, где-то лучше у нас. 

Кто такой Кессье до прихода Пиоли? Его песочили все кому не лень и никаким топом он не был. После прихода Пиоли он заделался топом, которого все хотят. Кто такой Беннасер до перехода в Милан? Игрок Эмполи, который вылетел в пердив. Кому он был нужен? Никому. Тонали да, звёздный мальчишка из Брешии, но всё ещё мальчишка. Постепенно при Пиоли, лишь в этом сезоне начинает себя обретать. На начало сезона ты бы сказал, что он лучше любого из троицы Бентанкур, Локателли и Рабье? 

Рабье, это игрок, который смог стать звездой в звездном ПСЖ. Локателли показал, свой потенциал у нас и реализовал его в Сассуоло, выиграл Чемпионат Европы и уже готовый мастер для больших свершений. Бентанкур ок, возможно не самый сильный игрок из Южной Америки, но достаточно полезный таскатель рояля. Но в целом на основе Локи и Рабьо можно построить крутую опорную линию. 

Тео был вообще никому не нужен. Пиоли сделал из него звезду. Как-то в Реале у него не получалось. Да и в сборную он начал вызываться только сейчас. Но согласен, что Тео намного сильнее. Но я ведь и не утверждал, что везде Юве по составу сильнее. Я сказал почти. Де Шильо, коректнее сравнивать с Калабрией. А точнее Де Шильо + Данило против Калабрии + Калулу. У Де Шильо в свое время авансов было побольше чем у Калабрии. Но опять же при Пиоли Калабрия стал тем, кем он стал на данный момент. Но у Юве есть опытный Данило, который играл на уровне Реала и Мансити. Игрок в самом сочном возрасте. Поэтому не думаю, что конкретно наши правые защитники сильнее Ювентусовских.

Леао кода стал сильнее Бернардески, Кулушевски или Кьезы? С началом этого сезона? Я помню как тут форум сокрушался, что продали Кутроне в угоду очередному Мбайе Ньянгу. Но Пиоли потихоньку оживляет этого Ньянга. Португал забегал лишь в этом сезоне. А так да я согласен, что по потенциалу он гораздо сильнее всех трех вышеозвученных игроков. Но с ним также нужно ооооочень много работать, чтобы этот потенциал вытянуть. Уверен, в Юве никто из тренеров бы этого не сделал бы и он бы там загнил бы на лавке. 

Ребич всегда был способным, но звёзд никогда с неба не хватал. Ибра и Жиру очень крутые. Но они лежат большую часть времени в лазарете. И свою крутость уже показывают по праздникам. Думаю для тренера они потихоньку превращаются больше в головную боль, чем в реальную подмогу. Будь у Пиоли вместо Ибры и Жиру Мората и Кин, я думаю, наша атака стала бы мощнее. Хотя бы потому что они не валялись бы по полгода в лазарете и тренер научил бы их прессинговать.

По Меньяну согласен. 

 

52 минуты назад, Lucky_One сказал:

Про Де Лигта и Томори не согласен с тобой. Томори намного быстрее и точно не хуже в целом. Де Лигт просто более распиаренный - ничего особого за сборную и Ювентус он не показывает. Но будем считать это моим субъективным мнением, время покажет кто был прав.

Напомню, что Де Лигт в очень нежном возрасте стал столпом обороны Аякса и показывал крутейшую игру на уровне полуфинала лиги чемпионов. Таким он перешл в Ювентус. Томори перешел будучи запасным в Челси.

Что потом стало с Де Лигтом, а что с Томори , как раз иллюстрирует мой поинт о том, что Пиоли оверперформит раскрывая игроков, которые в основной своей массе не были особо нужны другим. А крутые тренера Ювентуса, не могут заставить играть звездных по сути игроков, хотя бы на том уровне, на каком они играли, до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rus_82 сказал:

Кто такой Беннасер до перехода в Милан? Игрок Эмполи, который вылетел в пердив.

И лучший игрок Кубка Африки))

Но по остальному да, согласен полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rus_82 сказал:

Леао кода стал сильнее Бернардески, Кулушевски или Кьезы? С началом этого сезона? Я помню как тут форум сокрушался, что продали Кутроне в угоду очередному Мбайе Ньянгу. Но Пиоли потихоньку оживляет этого Ньянга. Португал забегал лишь в этом сезоне. А так да я согласен, что по потенциалу он гораздо сильнее всех трех вышеозвученных игроков

Со всем сказанным в комментарии согласен, но Кьеза где-то на уровне по потенциалу все же, они оба должны вырасти в топовых игроков экстра-класса , хотя и очень разные они. Феде на 2 года старше, Рафа тоже через 2 года должен стать железной основой и лидером своей сборной и , надеюсь , Милана. Мне больше нравится Рафа, потому что у него больше фантазии и импровизации, но и минусы отсюда же - зависимость от настроения, нестабильность. Кьеза - гарантированная опасность для ворот соперника, где бы он ни играл. 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как некоторые форумчане, мнение которых мне небезразлично, начали меня критиковать, то, пожалуй проясню ситуацию еще раз. 

Выглядело несколько резко c моей стороны, да, допускаю.  

1. Меня не надо настойчиво, раз за разом, без моего же ведома, записывать в хейтеры Стефано Пиоли, зная моё отношение к тренеру. А моё отношение следующее - это лучший тренер Милана за последние годы, за которым приятно наблюдать и за которого я переживаю.  

2. Меня не надо высмеивать за объективную критику игры команды. Потому что если лист бумаги А4  белый, то я не буду говорить, что он черный. 

Проиграть Ливерпулю одно. Отбиваться от 9-х болонок - другое. И я буду критиковать любого в этой команде, если он бездействует по ходу матча, будь то тренер, словивший звезду Леао или заслуженный дед. И я очень надеюсь, что пресса тоже будет критиковать по делу, потому что только объективная критика делает каждого из нас сильнее.

3. Манера изложения мыслей, зацикленность без какой-либо аргументации, тоже может раздражать. 

Поэтому чью тонкую душевную организацию я ранил, Олегро в том числе, прошу прощения по-мужски.

Надеюсь ситуацию прояснили. 

Всем форца!  


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...