Перейти к публикации
Милан-90

1 Тур. Сампдория-Милан

Рекомендованные сообщения

Цитата

Ребята Крунич играл на непрофильной позиции.

Конечно. Его профиль выходить на замену в крайнюю десятиминутку. Он разве виноват? Вышел, отпахал, в общем молодец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салемакерса в любом случае надо оставлять, игроки с таким объемом работы всегда важны, просто есть ощущение, что много лучше он уже никогда не станет, но со скамейки под игроком высокого класса это сокровище для любого клуба. Как основа в идеале нет, конечно. 

Ну а Рафа -то в начале игры мог забить весьма красивый гол и о нем бы говорили мы сейчас иначе. Огромный талант и потенциал, взрослеть срочно нужно, наверняка эту мысль здесь сто раз озвучивали. 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Милан-90 сказал:

Он вообще не очень любит играть тащемто 

Вот в студии зажечь это да

Ему судя по интервью Салемчика даже одноклубники уже говорят, что надо перестать дурака валять, и он будет топом.

Но, по ходу, там бесполезно. Даже Златан в своем педагогическом бессилии расписывался уже.

 И главное дело, просил не продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть главное: 

1) Горящие глаза у молодых. Диас, пробивший с неудобной позиции, уже почти взятый кипером мяч. Томори, не пускавший моряков дальше белой линии, отбивая верховые ударами ногой, которым позавидовал бы и Джеки Чан. И остальная молодёжь, вгрызалась в мяч, билась за каждый пятак, всё на грани фола. Настырные, мотивированные, по-хорошему злые, позитивные - отличное начало

2) Спокойствие победителей у сенаторов. Меньян вроде новичок, будто в Милане четвёртый-пятый сезон. Ни грамм мандража, уверенные выходы, отбивания, флегматичное лицо. Человек-скала. Викинг будто бессмертный, со дня основания АКМ здесь играет. А Ребич мог решить всё одним карамболем. Все остальные сделали ровно столько, сколько положено для победы на классе. Тем более над противником уровня Сампы. Даже к арбитру никаких претензий - пара фраз в его сторону, презрительная ухмылка, и дальше в бой

3) Гибкость мысли мистера. Просчитал все за и против именно такой основы, конечно рискнул. Но как всегда, победил

4) О плохом.. Ну да, Тео чертыхался. Ну и что? Кто об этом вспомнит, когда он вернётся в форму? Никто. Результат уже в истории, а это главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tramontana сказал:

Ему судя по интервью Салемчика даже одноклубники уже говорят, что надо перестать дурака валять, и он будет топом.

Но, по ходу, там бесполезно. Даже Златан в своем педагогическом бессилии расписывался уже.

 И главное дело, просил не продавать.

Продавать его надо было летом и брать на эти деньги опорника и десятку. 


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По матчу сказать особо нечего - предсезонка продолжается. Пока не могу сказать, что хоть одна из схем сработала, но этот анализ оставим ребятам, которые любят рисовать стрелочки и кружочки на стоп-кадрах.

По объёму работы Браим вроде и заслужил шанс дальше наигрываться десяткой, но и с тройкой в полузащите может быть интересно, Тонали там явно пободрее и динамичнее. Стоит ли продолжать эксперимент 3-5-2? Тяжело судить, на этот модуль пришлось всего минут пять и те довольно нервные. 

Ну и вот такая мысль ещё, если бы по Салемакерсу пришло хорошее предложение, то с болью в сердце отпустил бы его. Больше чем сейчас он стоить уже вряд ли будет, прирост капитала обеспечит, а для решения серьёзных задач там нужен дядя посерьёзнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милан-90 сказал:

Продавать его надо было летом и брать на эти деньги опорника и десятку. 

Так собирались же, там Вулверхэмптон и Эвертон прицельно интересовались, сам пациент, люди говорят ©, упёрся не хочу уходить и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с победой. Меньяна с дебютным сухарем. Диас очень старался, но видит и пасует все также только на короткие дистанции. В мини-футболе конечно бы звездой был, без шуток.

Отдельно отмечу Беню. Местами напомнил себя образца осени прошлого года. Верим.

Ну а проблемы во втором тайме очевидны - отсутствие креатива от полузащиты. Ну явно нужен туда игрок, совсем иначе всё сухо.  


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложечку перченого добавлю в бочку меда, в которой плавает Меньян:D

Когда начали разгонять эту тему, я стала смотреть Лилль в фермерской лиге.  И вот он на самом деле в этой игре либеро в стиле Нойера бывает что и лажает (и в игре на выходах тоже бывает), и не то чтоб редко. Просто сегодня мы играли с днарями:D Но он действительно немного самоуверенный в этом смысле, короче, это проблемой может быть.

Но это я так, ною по привычке:D

В целом же считаю, мы урвали лучший вариант из всех возможных, причем за полцены (так-то он все 30 стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Tramontana сказал:

Между прочим, сейчас на матч тв тамошние икзперды говорят, что им всё понравилось и Милан будет бороться за скудетто с Интером, Юве и Аталантой.

Норкоманы штоле)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fantom79 сказал:

Норкоманы штоле)?

Они там знаешь что сейчас рекламируют как "эксклюзив"?

Сиделец Мамаев будет рассказывать, как он с супружницей разводился:blink:

Вот прям одно целое интервью про вот это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массимо Амброзини на канале DAZN Italia

«Браим был хорош во всех отношениях. Похоже, что он вырос и стал сильнее, чем в прошлом сезоне, и как игрок, и как личность. И Крунич. Он был лучшим»

 


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матч посмотреть не удалось, хотя  понедельник в 00.40 мое любимое время для просмотра:D

Всех с победой! Начало есть, болеем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крунич и Тонали отбирали и перехватывали больше и лучше Кессье в этом матче, если продолжат в том же духе с командами посильнее можно будет не беспокоиться о контракте Кессье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ложечку перченого добавлю в бочку меда, в которой плавает Меньян
Когда начали разгонять эту тему, я стала смотреть Лилль в фермерской лиге.  И вот он на самом деле в этой игре либеро в стиле Нойера бывает что и лажает (и в игре на выходах тоже бывает), и не то чтоб редко. Просто сегодня мы играли с днарями Но он действительно немного самоуверенный в этом смысле, короче, это проблемой может быть.
Но это я так, ною по привычке
В целом же считаю, мы урвали лучший вариант из всех возможных, причем за полцены (так-то он все 30 стоит).

Да, мне тоже не понравилось отсутствие в действиях и движениях Меньяна какой-то академичности, спокойствия. И хорошо ли это или плохо - я затрудняюсь ответить

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом обычный матч Милана, ничего нового не увидел. Первый тайм более менее, второй слабо. Нас простил уровень Сампдории, будь команда с более серьезными игроками, то банку бы отхватили точно.

Креатива в центре нет от слова совсем. За первые три места в Италии конечно бороться получится, но в ЛЧ без креатива дальше 1/8 вряд ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать Меньяна и Доннарумму, Меньян харизматичен а Доннарумма флегматик. То что Доннарумма отказался от 8 миллионов и сейчас уйдя на скамейку ПСЖ читает нарративы Райолы что у него огромные вызовы в отличие от Милана считаю за гранью его интеллекта

 Весьма возможно что ПСЖ продаст его в Юве или Интер и цыган побежит туда высунув язык.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, АНДРЕЙ сказал:

Да, мне тоже не понравилось отсутствие в действиях и движениях Меньяна какой-то академичности, спокойствия. И хорошо ли это или плохо - я затрудняюсь ответить

Он играет на обострение. Сколько он раздал классных передач в атаку. Если ранее я считал что Джд неплохо играет ногами, потому что выходит из под прессинга не просто выбивая мяч абы куда, а сохраняя его партнёрам, то Меньян вчера делал это ещё и обостряя игру. Ибре должно такое понравиться. Имхо в Италии никто так не играет ногами из киперов.

Но с восторженными эпитетами повременю. Не надо давить грузом сравнения на парня раньше времени.

14 минут назад, onlyMilanfan сказал:

За первые три места в Италии конечно бороться получится, но в ЛЧ без креатива дальше 1/8 вряд ли..

А ты оптимист, я и в 1/8 не особо верю. Но это вполне нормально для нас. Хз как можно от этой команды ожидать чего-то большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот эти длинные пасы Меньяна нужно использовать как оружие против высокого прессинга. Когда соперник высоко прессингует, у него неизбежно высокая линия обороны и есть большое пространство, куда может убежать Ребич, Леау или Тео. Кроме этого есть столбы классно играющие в воздухе: Ибра и Жиру, который вчера выиграл 5 верховых дуэлей.

Если соперник высоко прессингует отправляем рядом к Ибре справа к примеру Ребича или Леау, а слева Тео. Да Тео уходит вперед, на его место встаёт кто-то из других игроков. Далее Меньян длинным пасом на Ибру, тот скидывает одному из тех, кто рядом. И далее эта троица на скорости атакует разреженное пространство соперника. Уверен, что это будет получаться, если это наиграть и соперникам тяжело будет прессинговать высоко, когда против них будет такое контроружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rus_82 сказал:

Кстати вот эти длинные пасы Меньяна нужно использовать как оружие против высокого прессинга. Когда соперник высоко прессингует, у него неизбежно высокая линия обороны и есть большое пространство, куда может убежать Ребич, Леау или Тео. Кроме этого есть столбы классно играющие в воздухе: Ибра и Жиру, который вчера выиграл 5 верховых дуэлей.

Если соперник высоко прессингует отправляем рядом к Ибре справа к примеру Ребича или Леау, а слева Тео. Да Тео уходит вперед, на его место встаёт кто-то из других игроков. Далее Меньян длинным пасом на Ибру, тот скидывает одному из тех, кто рядом. И далее эта троица на скорости атакует разреженное пространство соперника. Уверен, что это будет получаться, если это наиграть и соперникам тяжело будет прессинговать высоко, когда против них будет такое контроружие.

так вчера Леао чуть не забил с отличной передачи от Майка, ну а гол мы забили тоже после скидки от голкипера, Давиде смог выйграть борьбу за мяч, а дальше мы знаем как там было


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы мог подумать, что Майнан заменит не только ДД, но и Хакана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно так вошли в сезон, я бы сказал по рабоче-крестьянски. Это пускай кузены веселятся а у нас в семь на работу и до конца смены пахать, пахать и еще раз пахать

зы. Что же все-таки с Тео? Ну совсем плох 


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlyMilanfan сказал:

В целом обычный матч Милана, ничего нового не увидел. Первый тайм более менее, второй слабо. Нас простил уровень Сампдории, будь команда с более серьезными игроками, то банку бы отхватили точно.

Креатива в центре нет от слова совсем. За первые три места в Италии конечно бороться получится, но в ЛЧ без креатива дальше 1/8 вряд ли..

Какой креатив от Тонали и Крунича?!  Тут даже я претензий к Пиоли не предъявлю


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Rus_82 сказал:

Если соперник высоко прессингует отправляем рядом к Ибре справа к примеру Ребича или Леау, а слева Тео. Да Тео уходит вперед, на его место встаёт кто-то из других игроков. 

Ну вчера примерно так и было, Тео уходил вперёд, а его страховал Крунич, получалось в целом рабоче.

19 минут назад, Милан-90 сказал:

зы. Что же все-таки с Тео? Ну совсем плох 

То ли зарплату себе пытается накрутить повыше, то ли просто не интересно ему играть в простой футбол, но он постоянно пытается идти в дриблинг, разогнаться и пробежать всё поле с мячом. Но блин, включи мозги, все уже знают твои сильные стороны, все знают какая у тебя скорость. Играй проще, включай дриблинг и скорость когда это реально необходимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...