Перейти к публикации
Милан-90

ЛЕ. 1/16 финала. 2 матч. Милан-Црвена Звезда

Рекомендованные сообщения

Плохой матч с приемлемым результатом. Нет игровой целостности, ощущение, что игра разорвана на лоскутки. В какой-то момент видишь движение и как будто начинает получаться, а потом тут же вдруг ужасный провал. Вроде у кого-то получается в каких-то эпизодах, а в следующем уже нет. Ничего цельного.

Я надеялся, что игра с Црвеной станет началом возвращения и добавит уверенности перед матчем с Ромой, а получилось наоборот. Уверенности стало ещё меньше, да и у команды психологическая яма думаю углубилась после этого матча. Не зря наши футболисты быстро смылись в подтрибунку как будто позорно проиграли.

Радует, что Пиоли похоже понимает, что происходит, теперь вопрос в том, сможет ли он вытащить команду из пике. В его карьере почти всегда был такой штопор, после которого Ильича увольняли. Плохо то, что этот штопор имеет самораскручивающийся механизм. Плохая форма, ведёт  к плохой игре, которая подрывает уверенность. Подорванная уверенность ведёт к ещё более худшей игре, что ещё больше подрывает уверенность. 

Я не знаю, как вытащить команду из ямы, я не внутри коллектива. Но точно я не стал бы спешить с заменой Пиоли. Милан начал сезон очень рано и отдыхал меньше чем другие команды. В отличие от других команд, мы всё ещё в еврокубках, поэтому нагрузка на нас большая. Состав молодой и нестабильный. Да, успехи могли вскружить головы и мы могли себя видеть уже на троне Серии А, но объективно состав на борьбу в зоне ЛЧ. Чемпионство - это сродни чуду Лестера.

Я не вижу причин критиковать Пиоли. Мы могли начать сезон не форсируя подготовку и вылетели бы от какой-то Риу Аве. Терпели бы поражения и победы по ходу сезона, без каких-то серий и шли бы сейчас на 4-6 месте вместе с Аталантой и Лацио, опережая Наполи и все мы были бы в целом довольны. А сейчас мы идём на втором, хоть и показываем на данный момент уровень игры 15-й команды сериала. Ну то есть объективно, мы перевыполняем то, что от нас требовалось, а многие на форуме недовольны.

Если бы вам вначале сезона сказали, мы будем идти к 26 февраля на 4-6 месте и будем бороться за выход в ЛЧ или же будем идти на 2-м месте, но иметь некоторый игровой кризис, чтобы вы выбрали? Причём непонятно и нет гарантий, что если бы мы не форсировали подготовку и шли бы на уровне Лацио у нас не было бы сейчас кризиса. Более того, в моменты эйфории, когда всё получалось, тот же Пиоли предупреждал, сейчас всё хорошо, но по ходу сезона у нас будут трудные дни, когда не будет получаться.

Сейчас мы похоже на людей, которым обещали один гамбургер и вдруг дали два. А потом отобрали половинку и мы начали ругать, того который нам дал два гамбургера вместо одного и потом забрал половинку, хотя объективно должны быть довольны, что у нас на руках полтора гамбургера, вместо обещанного изначально одного. Воистину аппетит приходит во время еды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто от Пиоли изначально не ждал совсем ничего. Так прокладка до прихода Рангника, но у деда поперло. Почему теперь надо довольствоваться малым если сами же показали что могут лучше? Тут вопрос в том что Пиоли, как верно сказали не умеет держать удар. Пока увы, все подтверждается, летим обратно на спокойные 4-6 места которые так полюбились  некоторым форумчанам. А дедушка хороший, не стоит его обижать) 

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volante8 Знаешь, даже нечто неодушевлённое, может не работать как по алгоритму, хотя казалось бы как?

Я могу это интерпретировать на свою деятельность. Я занимаюсь продвижением сайтов. Если кратко: я должен выводить сайты в ТОПы выдачи поисковиков (Яндекс, Google). У этих поисковиков есть алгоритмы. Есть даже инструкции от самих поисковиков (пусть и очень расплывчатые), о том как вывести сайт в ТОП.

Что думает клиент? Ну есть у меня сайт, ща найду спеца, он его продвинет. Спец может быть хорошим, может быть не очень, может быть вообще мошенником. И если ему удалось найти нормального спеца, а сайт всё равно не двигается - что делает клиент? Спрашивает почему? Спец объясняет причины. Что сайт не удобный, или медленный, или ассортимента не хватает, или функционал отсутствует и т.д. и т.п. Какой-то клиент понимает это и устраняет причины. Другой клиент понимая свой уровень, концентрируется на достижимых пределах. А иной идёт к другому спецу. Более высокооплачиваемому, не получается. Находит студию продвижения из ТОПа рейтинга спецов/студий - всё равно не получается. После чего разочаровывается и клеймит всех спецов шарлатанами.

И благо, наше руководство (во всяком случае пока) спокойно переживает эту ситуацию. Но на форуме призывают продолжать менять спецов (хоть и до этого уже не мало наменяли). Ведь он же спец, ему же платят. Ведь я уверен, что есть способ сделать лучше, просто не знаю как, но есть, это должен знать спец

И вот, в параллельной вселенной, сейчас увольняют Пиоли, приходит другой спец. Он может быть не очень хорошим (Ди Франческо), или опытным, но давно не показывающим хорошие результаты (Спалетти) - они выкатывают своё ТЗ - из него внедряют относительно недорогие пункты (трансферы на 40-60 млн), ждут результата, и скорее всего, вновь разочаровываются, вновь ищут нового спеца. Или даже предлагают проект хорошему спецу. Тот до начала работы выкатывает ТЗ, на что ему отвечают "Чёт тут слишком много не нужных пунктов, да и не потянем мы его всё внедрять", после чего спец отказывается с ними работать, у него и так работы хватает.

И это аналогия с блин сайтами и поисковиками, с алгоритмами. Очень сложными алгоритмами, состоящими из сотен или даже тысяч факторов ранжирования. А тут команда, огромный коллектив, состоящий не только из игроков. Но мы его сравниваем, с, по сути, просто механическим агрегатом, вся задача которого - тупо ехать вперёд. Да это... у меня слов нет, от того что мы не вскользь, а всерьёз обсуждаем такую аналогию.

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Dina сказал:

Главное этот период пережить, не останавливаться.  

не тоже самое, что

Только что, Volante8 сказал:

Ждать, когда у нас выгорание, спад и ещё что-то само пройдёт, и потерять всё то, что достигнуто. 



В общем и целом, я с Вами согласна, что надо прикладывать все усилия, чтоб нормализовать обстановку и решать имеющиеся проблемы. Хотя методы и подходы, как это можно сделать, отличаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Милан-90 сказал:

Никто от Пиоли изначально не ждал совсем ничего. Так прокладка до прихода Рангника, но у деда поперло. Почему теперь надо довольствоваться малым если сами же показали что могут лучше? Тут вопрос в том что Пиоли, как верно сказали не умеет держать удар. Пока увы, все подтверждается, летим обратно на спокойные 4-6 места которые так полюбились  некоторым форумчанам. А дедушка хороший, не стоит его обижать) 

Игорь, ты предлагаешь сменить тренера прямо сейчас? На кого? Сколько времени займёт договориться? Как отреагирует на это коллектив, как быстро изменится игра в лучшую сторону с новым специалистом при таком плотном календаре? 

Не логичнее ли дождаться лета и если Пиоли не справится, заменить его? Можно сейчас искать тренеров, договариваться и т.д. Но как прямо сейчас поменять Пиоли на кого-то кто принципиально лучше его и будет гарантией скудетто или хотя бы места в ЛЧ, я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отлично. Можно смело сливать ЛЕ и кусаться за 4! Нам важнее сейчас подойди во всеоружии ко второй и важной части серии. Радует, что гобы и Аталанта реально в конце круга. Матч с Аталантой может вообще уже ничего не решать. Рад, что мы сыграли дерби и сыграем с Ромой когда у нас есть какой то задел. Остальных должны побеждать! ДолжнЫ!

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну менять сейчас это реально выстрел в ногу, а так проседание предсказуемое - и в силу личности Пиоли, и из-за сдохшей физики. Другое дело, что он к этому моменту в сезоне подошел с оверперфомансом, поэтому запас еще есть, надо дотерпеть. Но в целом гибким дядькой он не кажется, поэтому верю в элче в следующем сезоне и замену на кого-то помастеровитее под это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема Пиоли в том, что он смог показать, что Мальдини собрал игроков почти экстра класса. Эти ребята могут обыграть кого угодно. Это Пиоли доказал. Сам виноват теперь. Пусть дальше побеждает. Жизнь жестока к сожалению, спасибо за вчерашнее, встречай за сегодняшнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Милана 4 жутких матча подряд. Специя-Звезда-Интер-Звезда.

Фио показала уровень Специи, а Звезда команда уровня Специи, даже слабее. В 4 (!) матчах нет ни одного гола с игры. Все это говорит о том что это не просто спад, а полная потеря командой своей игры. Пиоли потерял контроль над ситуацией, это очевидно. Плохо то что он не хочет или не может что-то менять. Даже Романьоли ставит с нездоровым упорством.

Пиоли не дурак и понимает что если он проиграет еще 2-3 игры его уволят чтобы спасти сезон. И больше шансов на ТОП клуб у него не будет. Сейчас ключевой момент всей его карьеры, он должен что то сделать. Или поменять схему или отдельных игроков которые просто мертвые. Надежда на Мальдини с Иброй которые имея колоссальный игровой опыт и менталитет чемпионов смогут подсказать тренеру/команде что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Kairat сказал:

Проблема Пиоли в том, что он смог показать, что Мальдини собрал игроков почти экстра класса. Эти ребята могут обыграть кого угодно. Это Пиоли доказал. Сам виноват теперь. Пусть дальше побеждает. Жизнь жестока к сожалению, спасибо за вчерашнее, встречай за сегодняшнее

100 %

Тренировал бы нас щас какой-нить талантливый и современный весь из себя Де Дзерби. Шли бы мы на 5 месте, возможно не сильно отставая от заветной четверки, но периодически лажая. И говорили бы то, что и раньше звучало не раз. Что не хватает состава, класса, что надо потерпеть, вот выйдем в лч и закупимся, тренера трогать не нужно, он справляется по максимуму и т.д.

А тут оказалось, что можно и так, тратя копейки, первыми идти. Верхушка поняла, что вытянула счастливый билет, назначив Пиоли. Другое дело, что успех этот, на мой взгляд, очевидно хрупкий. Понимая это, если уж всеръез вцепляться в скудо, надо было искать варианты усиления получше. В ответ мне сразу скажут, мол сделали, что могли. Ну тогда и беситься, сваливая всё на тренера неверно. Теперь надеяться, что трудности эти временные, вариации аля Крунич в трекварти-это простите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Lucky_One сказал:

Пиоли не дурак и понимает что если он проиграет еще 2-3 игры его уволят чтобы спасти сезон. И больше шансов на ТОП клуб у него не будет. Сейчас ключевой момент всей его карьеры, он должен что то сделать. Или поменять схему или отдельных игроков которые просто мертвые. Надежда на Мальдини с Иброй которые имея колоссальный игровой опыт и менталитет чемпионов смогут подсказать тренеру/команде что делать.

В ком-то пропадает талант президента Палермо. :D

«Господа, вы — звери!» (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Саныч сказал:

Верхушка поняла, что вытянула счастливый билет, назначив Пиоли

А то ж, неограненный алмаз, внебрачный батя Гвардиолы.

Не, ну рано переобуваться, конечно (я чот уже устал за последние два года), но такие выводы уже сейчас довольно прикольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lucky_One сказал:

Пиоли не дурак и понимает что если он проиграет еще 2-3 игры его уволят чтобы спасти сезон

Никто его не уволит до конца сезона. И не надо.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DrStein сказал:

А то ж, неограненный алмаз, внебрачный батя Гвардиолы.

Не, ну рано переобуваться, конечно (я чот уже устал за последние два года), но такие выводы уже сейчас довольно прикольные.

Мне казалось, я предельно ясно выразился. Ничего про сверхгениальность там не было.

1. Не возникает. 2. Работает с необстрелянной молодежью. 3. Работает с не Гюндоганами. 4. С обеими группами лидирует в чемпионате. 5. Значит может чуть лучше, чем другой средний алленаторий. 6. Значит может и этого хватит, тем более, что большего мы (руководство) предложить пока не можем. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Volante8 сказал:

На каких фактах основано данное утверждение?

Выше факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Volante8 сказал:

Не выше, не ниже никаких фактов нет и не может быть. Потому что это неправда. 

Других у меня для тебя нет.

Воспринимай как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...