Перейти к публикации
Olegro

19 тур. Милан — Аталанта

Рекомендованные сообщения

Оплеуха, будем верить, что полезная. 

Но всё-таки я бы вспомнил выигранный проход по пенкам с Торино в кубке. Вот его эффект, - налицо наша усталость сегодня. Калабрия, Тонали, Кессье, Тео - все наелись. Все они были классные в кубке - и все сегодня блеклые. Вот о чём была речь тогда, при расстановке приоритетов. Ибо сегодня даже ничья была бы за радость. Аталанта - наш конкурент за место в ЛЧ. 

Плюс Пиоли, с его выбором стартового состава, и тоже какой-то очевидной небрежностью к команде. Не дал отдохнуть вялым Калабрии и Тео(Дало и Томори - хоть на 20 минут), выпустил Мейте в трекварти. Ибра после подписания Жука совершенно не понравился. Ждал сегодня его с капитанской повязкой и традиционной собранностью и злостью, пребыванием в нужном месте.  

Во втором, мы очень плохо играли горизонтально, казалось бы ушли Мейте, но мы не стали играть лучше, а скорее наоборот.. Аталанта грамотно перемещалась по полю, системно, красиво. Смутило, что даже на гол престижа с такими именами в атаке нас не хватило. Ромеро съел всех.

Конечно, отсутствие многих игроков из-за травм, но Салемакерс 'удружил' со своей красной побольше других. 
Всё же поною и попрошу Товена уже сейчас, в это окно. Кастыль - статист. На правом краю должен играть влиятельный человек, если Леао у нас такой рэпер. 

Изменено пользователем Amarcord


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tramontana сказал:

Не согласна. Дало(та), на мой взгляд, можно выпускать только против аутсайдеров (не люблю слово "помойки") или от большой безнадёги, когда некого.

Калабрия только сегодня первую плохую игру с начала сезона провел. Тео после то ли коронавируса, то ли не коронавируса, но из ритма он выпал. Но не могу не признать, что с местными грандами он неблестяще играет... Кузены, гоббы, теперь вот Аталанта...

С первых минут было видно что Тео нулевой сегодня. Вряд ли Далот сыграл бы хуже


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Бенассера и Чалханоглу. Они играли в памятном матче в Бергамо. и Кессье тоже. просто  у  Гасперини все сзакрытыми глазами знали куда бежать и что делать а у нас нет. С другой стороны Аталанта не выигрывает у помоек. Они принесли матч в Удине в жертву нашему матчу сегодня.

 


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bugz сказал:

Я бы выделил всё таки Диаса, единственный у кого что-то получалось. Вышел бы со старта, игра могла по другому пойти. И надеюсь с Калулу всё в порядке. 

Диас единственный сегодня игрок в полузащите с мозгами :ph34r:


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex.t сказал:

Насчет Бенассера и Чалханоглу. Они играли в памятном матче в Бергамо. и Кессье тоже. просто  у  Гасперини все сзакрытыми глазами знали куда бежать и что делать а у нас нет. С другой стороны Аталанта не выигрывает у помоек. Они принесли матч в Удине в жертву нашему матчу сегодня.

 

Памятный матч в Бергамо все-таки аномалия. Так можно на летний матч сослаться на Сан-Сиро( 1-1) очень грамотно сушили игру и с позиции силы сыграли вничью


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милан-90 сказал:

Ты просто не зришь в корень. Бен сам по себе пресинг разрушает. Как Иличич у путаны 

Может я сейчас смотрел другой матч, но там кроме дальней передачи, выйти из под этого прессинга было нереально. 

Или заставить игроков бегать Аталанты. Что мог бы сделать Хакан. Вот именно, что против таких быстрых команд в защите нужно играть максимально компактно и не терять позиции, чего Беннасер не умеет. 

По мне поражение чисто тренерское. Если так хотелось бы поиграть в персональную опеку, можно было отдать Кессье роль.А команде дать сыграть 442, с Иброй в роли 2 нападающего, что бы скидывал быстрому Леао. В любом случае, ничего страшного не произошло. 


Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой аталантой там ни Бен ни Хакан не помогли бы.

Ну может 1:0 влетели бы, да и то не факт.

Меня как и других настораживает что Тео совсем плох против топов. Вообще никакой в защите.

Что это с ним блин?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ms08 сказал:

Может я сейчас смотрел другой матч, но там кроме дальней передачи, выйти из под этого прессинга было нереально. 

 

Такое впечатление и сложилось потому что разгоняли если так можно выразиться Тонали и Кессие. Да еще с отвратительными флангами.  Против Беневенто и Кальяри с оговорками это не бросается в глаза, против команды уровня Аталанты сразу суши весла


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проиграли по делу. Играли ужасно. Но такое случается. Глупо ожидать, что Милан пройдёт весь сезон как по нотам. Периодически у нас случаются провалы. Но они случаются и у других. Юве, Наполи, сама Аталанта, вон Интер сегодня... 

Поэтому надо извлечь уроки из поражения и двигаться дальше. Опять же ничего ужасного не произошло, поскольку Интер тоже не смог победить и мы всё ещё на чистом первом месте. А дальше у нас в чемпионате довольно лёгкий календарь и надо как и в первом круге набрать максимально большое количество очков до дерби в чемпионате. С Болоньей, Кротоне и Специей уверен, что мы способны это сделать. А соседки я уверен за это время опять успеют где-то потерять очки. Им играть с Беневенто, Фиорентиной и Лацио. То есть вполне возможно, что к дерби мы можем подойти с запасом, который позволит нам даже в случае поражения оставаться на первом месте. 

Теперь к причинам поражения. Мне кажется - это ряд факторов. В первую очередь психология. Эти ребята могут лучше. Но вы заметили какие настроения были у нас на форуме перед матчем? Мы ожидали уверенной победы, потому что мы выигрывали своих соперников, даже с проблемами в составе, а тут вернулась целая пачка основных футболистов. А Аталанта играла не очень, была тяжела... Думаю, что и у наших ребят были такие настроения и они оказались не до конца собранными. Когда были проблемы, все выходящие на матч футболисты были сконцентрированы, потому что понимали, легко не будет. А сегодня этого не было видно... Поэтому у многих было куча небрежности в работе с мячом, как будто все вдруг стали кривыми. 

Безусловно накосячил и Пиоли с Мейте под нападением. Благо он быстро исправился, но к этому времени счёт был 0:1. И Аталанта уже поймала свою игру и не дала нам вернуться. 

И ещё важно отметить, что Аталанта всегда к нам настраивается как-то по особому. Вспомните какую унылую игру они показывали последние матчи, а сегодня прям превратились снова в самих себя. Мы сейчас серьезный раздражитель для всех, поэтому мы не можем позволить себе выходить и пытаться выиграть в полноги ни с кем.

Короче не делаем трагедии с поражения. Надеюсь команда усвоила урок, что возвращение основных футболистов не означает, что мы соперника будем обыгрывать без напряга и что надо настраиваться на каждую игру.

Едем дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sittin Bull сказал:

С такой аталантой там ни Бен ни Хакан не помогли бы.

Ну может 1:0 влетели бы, да и то не факт.

Меня как и других настораживает что Тео совсем плох против топов. Вообще никакой в защите.

Что это с ним блин?!

Его Реал и слил из за того, что он в защите не умел(или не умеет до сих пор) играть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sittin Bull сказал:

С такой аталантой там ни Бен ни Хакан не помогли бы.

Ну может 1:0 влетели бы, да и то не факт.

Меня как и других настораживает что Тео совсем плох против топов. Вообще никакой в защите.

Что это с ним блин?!

Тео нужен свежий Ребич на бровке. Без него ему сложно находить коридоры, да и в обороне хорват отрабатывает акт как Леау никогда не будет


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милан-90 сказал:

Так можно на летний матч сослаться на Сан-Сиро( 1-1) очень грамотно сушили игру и с позиции силы сыграли вничью

в летнем матче не играл Бенассер. Кто то сегодня на него как на на ману расчитывал. Сила бергамасок в Иличиче и в Гасперине. Такое впечатление что он у Михельса и у Лобановского тотальный футбол взял. Все играли везде. 

Пиоли этой заменой Хакана наверное нашел конспекты ЖП, забитые на базе в Миланелло.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, главный кто провалил это Златан. И по статусу (раз называет себя лев) и по игре.

Нам с Аталантой играть только через длинный пас. На столба. Он скидывает и дальше разворачивает. А Ибра сегодя в чистую проиграл все что можно было.

Спишем на форму, вторая игра только. Должен дальше по сезону набирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex.t сказал:

в летнем матче не играл Бенассер. Кто то сегодня на него как на на ману расчитывал. Сила бергамасок в Иличиче и в Гасперине. Такое впечатление что он у Михельса и у Лобановского тотальный футбол взял. Все играли везде. 

Пиоли этой заменой Хакана наверное нашел конспекты ЖП, забитые на базе в Миланелло.

Зато играл Хакан и вся команда была в тонусе. Все знали куда бежать и зачем. Сейчас постоянные травмы раздергали команду имхо. Плюс отряд новичков подъехал


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и хрен с ним с этим матчем, забываем и идём дальше. Мы ещё первые и впереди в Сериале не самые сложные игры. Разве что Специя сейчас неплоха 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражение тренерское. Но в целом ничего страшного. Если боремся за зону ЛЧ, то главное обыгрывать всех кто слабее. Торино, Парму, Рому)
Если задачи более высокие, то учитывая результат Интера тур уже сложился неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex.t сказал:

Такое впечатление что он у Михельса и у Лобановского тотальный футбол взял.

Так он (Гасп) этого и не скрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас легкий календарь у нас в начале второго круга. Надо по максимуму обобрать помойки 

Форцуем


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милан-90 сказал:

Такое впечатление и сложилось потому что разгоняли если так можно выразиться Тонали и Кессие. Да еще с отвратительными флангами.  Против Беневенто и Кальяри с оговорками это не бросается в глаза, против команды уровня Аталанты сразу суши весла

По мне против таких команд нужно чтобы либо вниз опускался игрок с очень хорошим пасом, что бы мог делать точные передачи.А такой только Хакан, либо брать себе мяч.Что мы не можем даже с основным составом.Вот именно, что наша фишка в том,что у нас нет такого контроля мяч ради контроля,как при Джампаоло.Хотя мне видится именно такой футбол с таким составом эффективен против Аталанты.


Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ща еще в кубке помоечке сольем и вообще паниковать начнем))


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женич сказал:

Мы ща еще в кубке помоечке сольем и вообще паниковать начнем))

Надо было до этого сливать. Может и МДП ещё увидели бы 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ms08 сказал:

По мне против таких команд нужно чтобы либо вниз опускался игрок с очень хорошим пасом, что бы мог делать точные передачи.А такой только Хакан, либо брать себе мяч.Что мы не можем даже с основным составом.Вот именно, что наша фишка в том,что у нас нет такого контроля мяч ради контроля,как при Джампаоло.Хотя мне видится именно такой футбол с таким составом эффективен против Аталанты.

Вопрос, что мы могли б сделать основой придется отложить до второго круга. Надеюсь)


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женич сказал:

Мы ща еще в кубке помоечке сольем и вообще паниковать начнем))

вот совершенно похрен на этот кубок. Нужно наигрывать новых игроков там. Ну пройдет червей а дальше Юве. Смысл в этих матчах? Я срадостью поменяю Кубковую игру с Интером на 3 очка с болонками.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибра там какого то бергамаска ставит на место

 


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утешает только то, что с помойками играем стабильно хорошо, а вот такие команды  как Аталанта или Интер наоборот испытывают проблемы с ними. Так что оба синие-чёрных клуба свои очки ещё потеряют, а нам будет достаточно с ними хотя бы в ничью сыграть


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...