Перейти к публикации
Olegro

11 тур. Милан — Парма

Рекомендованные сообщения

Со всеми здесь согласен! Вообще ничего не шло, и мы должны были проигрывать этот матч по всем законам кармы. Но каким-то чудом продали душу, точнее измотали души пармезанцев как истинные дьяволы и задушили вторым голом. Реакция команды просто волшебная... Если закрыть глаза на счёт, получил огромное удовольствие от матча! И как тут верно заметили, если раньше можно было вырубать телик, то сейчас злишься сидишь перед экраном, нервничаешь, но вот прям прыгаешь от злости, что мяч не идёт, и реагируешь как игроки, и все именно так же! и даже если бы проиграли, у всех было бы такое же чувство. Всем не наплевать, все стараются, просто вопрос удачи и времени, когда забьём! Горжусь этой командой, серьёзно. Мужики.


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sovietunion сказал:

Алжирец в первом тайме был хорош, потом подсел. Явно не 100% готов на матч был. И это тоже вина тренерского штаба. Как бы тут не кидались.

Да по-твоему всё тут вина тренерского состава — и травма Беннасера, и два с половиной момента Пармы, из которых получилось два гола. И то, что в центре защиты дебютант из детсада — тоже вина тренеров. 
Уж поскорей бы Рангник пришёл — вот заживём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Olegro сказал:

Да по-твоему всё тут вина тренерского состава — и травма Беннасера, и два с половиной момента Пармы, из которых получилось два гола. И то, что в центре защиты дебютант из детсада — тоже вина тренеров. 
Уж поскорей бы Рангник пришёл — вот заживём!

Что за чушь?
Вина тренерского штаба в расстановке игроков на матч - Хакан на фланге и Леао справа,Что доказала сама игра, собственно. А также недолеченный  Бенассер в старте (tакой  же характер травмы, что и две недели назад.). А дебютант в защите сыграл нормально.Все остальное  - ваше воображение, не более того... как обычно, впрочем.

Изменено пользователем Sovietunion

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inzagol сказал:

значит надо отработать Хауге и Леау

Их даже на поле ещё не было) Там Кессье проспал, как мне кажется. Кстати, Президент все больше начинает напоминать себя прошлогоднего. Надеюсь, одумается)

Upd. Невнимательно прочитал upd)))

Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна ротация,Камрады. Глубина состава,так сказать. И тогда будет и Сенатор бегать свежим,и мышечных травм гораздо меньше. Загоняем игроков в таком жестком ритме и с такой рваной предсезонкой. Пока,можно констатировать,что у нас только один состав,плюс-минус пара игроков. Ведь почему,вчера кузены после 75 минуты бегали как лоси и прибавляли,потому что у них 2 состава. А у нас команда уже выдыхается,плюс травмы валом пошли. Очень надеюсь,что январь будет активным,в плане дозаявок. Это уже набат для Мальдини

Страшного ничего не случилось,мы просто потеряли право на ошибку и в случае оссечек с Лацио и Сассуоло,можем вывалиться за пределы четверки. Впрочем,сейчас одна задача,победить Дженоа,а потом не проиграть Сассуоло. Все таки надо реальней смотреть на вещи,с нашим теперешним составом,надо удержаться в четверке. А там будет попроще,после январской паузы.

По выбору состава,все было понятно еще перед матчем. В маиче с Сампдорией,была точно такая же модель,но тогда не пропустили. На данный момент,с Диасом многое понятно. Это банка,никаких экспериментов. Ну и время Тонали...

По игре уже все сказано. 3 матча за 10 дней у нас. Радует,что Лацио пока не в оптимальных кондициях..а с Сассуоло,как пойдет. Но права на ошибку у нас уже нет,ошибка- это все таки поражение. Даже ничьи,могут позволить удержаться в четверке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически все-таки,проседаем. После 60 минуты все встали и то что сравняли это к морально-волевым. Плюс Парма не автобусничает,  до гола Куртича смело шли вперед заставляя наших много бегать . От сюда и разрывы которые ясно были видны при втором голе Пармы

Есть вопросы и к Пиоли. Замены не сработали по большому счету но исправить их  он не спешил. Уверенность в себе это  прекрасно но победа еще круче

По персоналиям конечно нельзя не заметить потенциал Калулу и неспособность Ребича играть первого нападающего

 


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, derezunchik сказал:

 

По игре уже все сказано. 3 матча за 10 дней у нас. Радует,что Лацио пока не в оптимальных кондициях..а с Сассуоло,как пойдет. Но права на ошибку у нас уже нет,ошибка- это все таки поражение. Даже ничьи,могут позволить удержаться в четверке

Ибра вернется, будет много легче


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, derezunchik сказал:

3 матча за 10 дней у нас.

В предыдущем матче вся основа, вроде, отдыхала. Это точно не может быть оправданием. 

Пиоли уже сказал, что не смогли настроиться. Или я какое-то другое вью читал.. 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос/претензия к тренеру по матчу: двойная замена в перерыве. 

Я понимаю логику Пиоли, но не согласен с ней (опять же задним умом): усилить давление свежими игроками на фланге. И частично это получилось, раз уж Тео и Калабрия стали одними из лучших на поле. Фланги Пармы были полностью сокрушены парной работой крайков.

Кастильехо, если он себя хорошо чувствовал после первого тайма, надо было оставлять на поле. 
А Леао можно было выпускать позже на 65-70 минуте вместо Диаса или сразу вместо Ребича. Диас мог бы ещё попылить минут 25. 

Про значение Ребича в прессинге и общекомандном движении уважаемые сенсеи написали — полностью согласен. То, что он не центральный форвард, знает каждый, и мистер тоже об этом говорил. Почему он считает Ребича лучшей заменой Ибре, а не Леао? — ну, наверно из-за объёма работы первого. Вина тренера, что у нас единственный дублёр Ибры по функции и габаритам Коломбо? Не уверен. Нам приходится применять гибридную и заведомо компромиссную схему. И даже при таком компромиссе мы создаём подавляющее преимущество в позиционном нападении — смотрите количество ударов, владение мячом и моменты у ворот. 
 

По Хакану. Уважаемые коллеги, вы матч смотрите, или только расстановку на схеме? Да, формально Хакан покрывал левый фланг, но весь первый тайм он двигался активно между линиями (то, за что его ценят больше всего тренеры) и по всему фронту атаки. Обе его штанги с игры из трёх вообще произошли с позиции правого нападающего. Хакан прекрасен в отборе, в борьбе за мяч и в направлении вектора атаки. И если не знаешь что делать с мячом — отдай Чалханоглу. 
 

Диас в основе — это вовсе не подарок на Рождество Зидану, а вынужденная мера. Да, можно было выпустить сразу налево Хауге, но мы все увидели во втором тайме, что парень ещё не готов для серии А. Да, можно было выпустить Леао, но если бы он потянул мышцу на 40 минуте, Советский Союз опять бы повесил всех собак на Пиоли. Очевидного решения по левому флангу нет из-за Ибры и восстанавливающегося (и не в оптимальной форме) Леао. 

Мы не видим полную картинку, не читаем отчёт медиков и не знаем, что игроки говорят тренеру про свою готовность. 
Адекватность тренерского штаба в отношении игроков после травм или усталости подтверждают систематические невключения в заявку игроков — Салем в этот раз, до этого Беннасер и Кастильехо, Ромка, и так далее. 
 

Еще раз. Не согласен с решением Пиоли в перерыве. Но и не согласен с претензиями и сравнениями с ЖП. Сравнивать вынужденные затыкания дыр Пиоли с меццалой Борини и Сусо-треквартистой — это за гранью добра и зла.
Как и игнорирование очевидного — сохранять качество и интенсивность игры при отсутствии главных лидеров команды и форс-мажорного кризиса в центре защиты — это заслуга тренера. Вчера один малыш сломался, а его заменил ещё более экстремальный малыш из яслей. Первый матч в серии А. И он не провалил. Потому что его интегрировали в игру взрослой команды в тренировочном процессе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alex.t сказал:

Калулу не центральный, он правый его рост 1,79 всего.

У Барези 1.76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас будет про тактику.

У нас в 1 тайме номинально слева играл Хакан, который по факту шёл в центр, а справа Костыль, который тоже постоянно смещался в центр. Мы не растягивали защиту Пармы, пока не добежит Тео. Во 2 тайме появился справа правша Леао и даже если он сыграл не очень, его широкая позиция на фланге уже помогла. И гол второй справа пришёл.

Хауге матч провалил, но это была замена, чтобы перевести Хакана в центр.

В моем понимании справа нам полезнее правша, поскольку Калабрия вперёд идет редко (роль более оборонительная). Какие были варианты у Пиоли? Леао выпускать с первых минут нельзя, Хауге неизвестно насколько готов после четверга.

Диас в основе - вынужденная мера, скорее всего он был просто свежее норвега. А играет он только в трекварти. Получается Хакан слева. Ребич умеет либо слева либо в центре, но слева место занято. По сути, если бы не было нужды выпускать Диаса, все бы сыграли на подходящих позициях.

Я бы возможно рискнул и выпустил Диаса изначально справа, просто чтобы держать ширину. Ребич на любимом левом фланге, Хакан АПЗ, Костыль в центре атаки. Но это экзотика. И идти на это можно только зная, как сложился вчерашний матч.

Изменено пользователем Enganche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журналисты ГдС смотрели текстовую трансляцию матч в тумане кальянной. 
Кессьен худший? У Калулу такая же оценка как и у Хауге? Ок. 

A3FBEB5B-A478-4B69-ADC1-2B725F5904A6.jpeg.e617deaa38d2b69d87142f1b56e4b29c.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, derezunchik сказал:

Ведь почему,вчера кузены после 75 минуты бегали как лоси и прибавляли,потому что у них 2 состава.

Что вы всё на этих кузенов наяриваете?! Смотрел я вчера их матч. Начали неплохо, потом сели, пропустили. Во втором тайме толком нихрена создать не могли, допустили 2 100% момента в свои ворота, которые чудом не были реализованы. А потом после 2 ошибок Краньо, который стоит всё же признать в начале матча спасал, запихали 2 слабологичных гола. Такого преимущества как у нас они и близко не имели. Имей сардинцы такую же реализацию как вчера Парма - забили бы мяча 4.

И нет, я не пытаюсь этим сильно принизить кузенов. Их нужно опасаться. Просто они вчера выдали рядовой матч, где взяли рядовую победу. Возможно справедливую, но не сказать что на 100% заслуженную.

У нас же вчера была обычная осечка. В целом, я перед матчем понимал что скорее всего тупо по теории вероятности, учитывая сколько отскоков было у лидеров, мы выиграть не сможем.

В конце матча уже забил на счёт, взял фисташек, сидел просто наблюдал за парнями, они второй забили - молодцы. Хотя я уже вполне спокойно смирился с поражением. Вот вообще похеру было. Я видел как здорово мы играли. И ни капли не имею желания кого-то ругать. Иногда просто удача отворачивается. Это надо пережить, продолжать усердно работать и побеждать.

Вот того же Пиоли ругают за замены. Ну я бы тоже скорее всего выпустил сперва или Хауге или Леао вместо Диаса. Но тут на форумах звучало не мало призывов выпускать их обоих. Поступи он как я - сказали бы что дед скатился в ссыкливых итальянских старпёров. 

Так что.. всё нормально. Игрокам главное разобрать допущенные ошибки и готовиться спокойно к следующему матчу.

P.S.: Единственный позитив вчерашнего матча: сторонникам теории "сливаем всё кроме Серии А во славу Скуддето" вчера наглядно показали, что выставляя резерв посреди недели, нет никакой гарантии на победу в выходных. Все наши конкуренты кроме Ромы играли основой во вторник-четверг. Все кроме Лацио выиграли (но и те играли против относительно серьёзной Вероны). Потеряли очки в поединке со слабым соперником только мы - вроде как свежие и отдохнувшие. Не всё так просто и однозначно в этой жизни.

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыл. Вот про кого хотел слово замолвить, так это про Калулу. Думал что в Серии А провалится. И хоть навала на наши ворота не было, он понравился. Причём, вот его игра на опережение, это прям настолько зрело всего лишь для второй игры на взрослом уровне. Вот реально вопрос, так ли сильно лучше будет условный Симакан или Кабак, чем Габбья и Калулу, чтобы отваливать за них 20 лямов? Мы же всё таки не ТОПа туда ищем, и не опытного дядьку аки Кьер.

И по тактике: может и нет смысла нам подписывать кого-то на правый фланг? Я точно помню как видел своими глазами игру Ребича там ещё до нас. И играли была отличной. Слева есть Леао и Хауге. Справа Ребич и Алексис. А вместо правого фланга спустить бы денег на Белотти. Господи, как он бьётся за своих кривоногих напарников в Торино. В самом соку сейчас парень. Ещё лет 5 поиграет на хорошем уровне. Надо дать Каиро зимой лямов 30 - думаю на этот раз не откажется, если только он реально не идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мы сыграли 3 матча дома в ничью 2:2 с Ромой , Вероной и Пармой.

Во всех трех матчей по игре должны были побеждать, в отличие от выигранных матчей с Интером у Удинезе.
Во всех матчах выбывал ключевой игрок : С Ромой Донарумма, с Пармой Кьяр и Ибра.
Во всех трех матчах судьи забирали у нас голы: "пенальти на Бенассере" с Ромой без Вара и голы Калабрии (с Вероной) и Кастильехо (с Пармой) при помощи Вара. Засим вопрос когда и кто решает смотреть ВАР или нет?

Представляете если бы был бы ВАР на матче 2003 с Аяксом когда Томассон забил гол летевший в ворота от Индзаги??

с Вероной и Пармой как бы "отскочили", но называть это отскоком просто смехотворно.

Судья вчера поплыл сразу же когда не показал никакой карточки за то что сломали Габбью в начале матча и этим развязал руки грубости на поле.
Заметьте что на судей начинается индиректное давление через прессу "Милану ставят слишком много пенальти", поэтому эпизод с Кессье в штрафной даже не рассматривался на пеналь.

По натчу как бы все. По составу. Это хорошо что у нас молодая команда и т д и т п. Но у нас ограниченный состав и мы в отличие от Юве и от Интера не имеем 2 состава на поле.
У нас нет наконечника в составе вообще от слова совсем на замену Ибре. Коломбо и Мальдини не усилят нас, а ослабят только.

Так не лучше было бы иметь в составе пару дядек по свободному трансферу типа того же Жервиньо или Жиру, чем юзать чужих игроков на эту роль? Я конечно понимаю что молодая команда не может иметь таких дядек,
они будут портить статистику молодой команды. Но без подобных опытных выиграть тяжело


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребич справа хорош? Это в каком матче приснилось сне? Он там просто швахен зи битте. :)
Добавлю ещё, что вчера хорват всё время сваливался влево, мешая Хауге и прижимая его к Тео, Пиоли замучился руками махать.

Соглашусь по Калулу, защита в полном комплекте. Усиливал бы позицию центра поля зимой и позицию Кастыля. Туда нужны, буквально, бистяры. Топы. Чтобы и Хакану жилось уже не так спокойно, куда там Круничу. Ни в коем случае не хэйчу №10, но я откровенно не понимаю защиту турка с точки зрения 'не везёт просто'. Друзья, так не везёт уже много лет. У него, пардон туева туча ударов по воротам. И 0 голов, 2 ассиста за 11 матчей. За такое Дибалу просто разрывают на части. Молодец конечно, но надо эффективнее. И нужно усиливаться. Мы не можем себе позволить разбазаривать так преимущество созданное на жилах опорки и флангов обороны. Просто обидно, что такой высокий уровень игры нашего низа, и вывода мячей наверх упирается в такую безобразную реализацию. За которую прежде всего ответили вчера кто? Турок и хорват. И я бы не назвал это невезением. Против Вероны то же самое. Это именно, что уровень.

Изменено пользователем Amarcord


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Amarcord сказал:

Ребич справа хорош? Это в каком матче приснилось сне? Он там просто швахен зи битте. :)
 

Как минимум весь ЧМ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Amarcord сказал:

Ребич справа хорош? Это в каком матче приснилось сне? Он там просто швахен зи битте. :)

Полез в ТМ смотреть статистику, а там на клубном уровне он реально практически справа не играл. Но как написали выше - на ЧМ18 он играл справа и был очень хорош (имхо). Впрочем, наверное стоит вернуть свои слова назад. Хз насколько это в таком случае хорошая затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hunter сказал:

Как минимум весь ЧМ) 

Признаюсь, не прав, бывал он там! Но всё же, что он сделал полезного, всё равно пришло левее оси центральной в 90% случаев)) 
У нас что не появлялся справа, это был ужоснах! :rolleyes: Особенно дерби мне запомнилось.. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Хакан многие исполняемые вещи слишком усложняет - поэтому они и не получаются. Либо технически, либо партнерами. Иногда надо бы и попроще.

А как отрабатывает в отьоре, силовых единоборствах - это конечно круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю чей стиль напоминает мне стиль Ливерани и понял. Это целиком стиль Гвидолина, когда тот тренировал Удинезе.
Я думаю Ливерани у него в Палермо учился.Стиль аля Джентиле " в футбол не должны играть долбанные балерины". 


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Pensa сказал:

Мне кажется Хакан многие исполняемые вещи слишком усложняет - поэтому они и не получаются.

нет, просто у него с техникой не очень. я про контроль мяча. как на скорости, так и на пятаке.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матч наглядно показал, что нужен не только защитник, но и полузащитник. Что Тонали пришёл хорошо, но нужен ещё. По-хорошему нужен и центр нападающий.  
Если, конечно, хотим бороться за трофеи..

Не буду ругать Пиоли за то что он запутался кто на каком фланге играет) Со мной тоже иногда бывает) 


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...