Перейти к публикации
Милан-90

Лукас Пакета

Рекомендованные сообщения

Справедливости ради, стоит отметить, что Тонали, когда его выпускали, только ленивый не ругал и не отправлял назад в Брешию. Диаса, емнип, прорвало только в последних матчах, а так форум тоже был от него не в восторге. Хауге - тоже почти все отмечали, что он неплохо для своего Буде-Глимт-уровня начал, а потом действовал так себе, если не сказать ужасно. Да даже когда еще он забивал, отмечали, что забивает единообразно - обвести, ударить с правой:D и все соперники его манеру уже раскусили:D

То есть общефорумная тональность была такова, что перечисленные молодые не тянут и если бы не усталость/травмы лидеров , их бы лучше вообще не выпускать во избежание, так сказать:D И нельзя сказать, что форум был совсем уж неправ. Я, например, затрудняюсь сказать, в каких матчах нас вытащили Тонали с Диасом. Хауге даже когда ничью с Самп принес, особой похвалы не удостоился. Напротив, писали, что кабы не гол, игра его была бы такой же плохой, как обычно (хорошо это помню, потому что осталась в одиночестве с мнением, что мальчик хорошо вошел и хорошо отыграл свои минуты, даже исключая гол).

Изменено пользователем Tramontana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Amarcord сказал:

Соглашусь с концепцией, потому что такие примеры сплошь и рядом, опыт решает.

Но на практике оказалось всё наоборот. Парадокс в том, что в этом сезоне молодые давали результат получше, чем железные основные. Что только улучшало перспективы нашего бизнеса. Разве не так? 
Только Ильич перестал ставить Тонали и Диаса, мы проиграли Специи, невзрачно провели остальную когорту матчей. 
Единственный игрок, молодой, которому Пиоли чрезмерно доверял - Леао. И как видим, мы скатились вниз.


Когда Тонали, Диас, Хауге, Калулу получали доверие от тренера, Милан не проигрывал и шёл на первом месте. Посмотрите лайнапы первого круга. 
Я специально выделил жирным в посте. Милану замаячила ЛЕ, когда тренер перестал доверять молодым. 
 

Имхо трудно сказать почему скатились вниз) там столько факторов, что даже непонятно что является ключевым. Но ответственность с Пиоли не снимаю в этом вопросе, он либо будет героем, либо неудачником по итогам этого сезона) 
Просто я согласен с комментом выше от @Tramontana . Повод для того, чтобы держать их на скамье у Пиоли был. Прав он или нет - узнаем совсем скоро) 

Тут неоднократно отмечали, что Пиоли боится рисковать и делать какие-то неординарные шаги и изменения. Возможно его осторожность принесет нам ЛЧ, возможно откатит нас обратно в ЛЕ. День истины для него и надеюсь он его не просрет. 

Давай дождемся окончания сезона - и там думаю "отказ от молодежи" и в целом "от ротации состава" в обсуждениях будет одним из важнейших элементов нашего спада


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tramontana, согласен со всем, кроме Тонали. У него как-то всё по восходящей шло. Первые полгода тихий ужас, а потом с каждым матчем всё лучше и лучше, и в обороне надежно, и в атаке довольно креативно  и шустро. В последних матчах я каждый раз хватаюсь за голову, когда Мейте выходит на замену, а не Сандро. Как будто Пиоли хочет не голы забивать, а центр выигрывать) Добавить мышц к мышцам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последних матчах он и не мог его выпустить,травма же


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AC Milan_fan сказал:

В последних матчах он и не мог его выпустить,травма же

image.png.790f0f61714f70761861df50c20c3b15.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tramontana @bugz

Вы правы. 
 

Прочитал ваши посты и подумалось, что может быть на данный момент мы прыгаем выше головы и Ильич вообще молодец?

Мы же не брали супер талантов , за исключением Леау, за которого в его возрасте вывалили вполне прилично по меркам европейского футбола. Осихмен вышел Наполи дороже. Может быть там талантов больше или лучше отношение к делу. Но Лилль своё дело сделал. 
 

У нас же по сути очень молодая и неопытная команда. 
 

В обойме игроков, которые хоть что-то играли и выигрывали на высшем уровне это Романьоли, Тэо, Ребич, Кьяер, Доннарумма, Калабрия как ни странно, Кессье, Ибрагимович, Чалханоглу. Так они и играют более менее стабильно. За исключением Романьоли и Чалханоглу.  

Остальные же молоды и пороху нюхали мало.  Салемакерс всего полтора сезона не просто в Милане а в футболе такого уровня, Беннасер 2 сезона, Тонали 1 сезон. Хауге туда же. Леау 2 сезона. Томори тоже маловато играл. 
 

Вот я думаю, что молодым только расти и расти. Но с некоторыми типа Леау что-то делать бксполезно 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fiel сказал:

Привет. Не в недоверии дело. Ему нужны были свежие игроки. С максимальной скоростью и выносливостью. Он их использовал в первой половине сезона, а потом их просто не стало по понятным причинам. 

и снова здравствуйте!


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Amarcord сказал:

Соглашусь с концепцией, потому что такие примеры сплошь и рядом, опыт решает.

Но на практике оказалось всё наоборот. Парадокс в том, что в этом сезоне молодые давали результат получше, чем железные основные. Что только улучшало перспективы нашего бизнеса. Разве не так? 
Только Ильич перестал ставить Тонали и Диаса, мы проиграли Специи, невзрачно провели остальную когорту матчей. 
Единственный игрок, молодой, которому Пиоли чрезмерно доверял - Леао. И как видим, мы скатились вниз.


Когда Тонали, Диас, Хауге, Калулу получали доверие от тренера, Милан не проигрывал и шёл на первом месте. Посмотрите лайнапы первого круга. 
Я специально выделил жирным в посте. Милану замаячила ЛЕ, когда тренер перестал доверять молодым. 
 

Мне кажется обобщение зло. Тонали, например, сел потому Беня восстановился и ему нужно было играть. А в каких матчах давить парой Кес - Мейте было действительно разумно. 


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2020 в 08:10, alex.t сказал:

Можете заскринить.

Перейдя в другую команду Паккета будет блистать и превратится в звезду мирового уровня. Он сейчас является алмазом неграненным.
То что сейчас происходит иначе как вредительством назвать нельзя (я уже не говорю об искусственном сбивании его трансферной стоимости)
Почему раз за разом дается куча шансов мертвейшему Пентеку и просто игнорируется Пакета непонятно.
Мы уже когда то это проходили с тем же Кристанте, а на очереди будет еще и Кутроне, который непонятно чем хуже поляка?

 

 

Нашел свой скрин, решил реанимировать


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слежу,но что уже превратился?


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виейра, Давидс, Клюйверт, Обамеянг... Мало ли будущих топов в свое время не заиграли, не раскрылись в "Милане"? Возможно, Пакета - это наша ошибка уровня Пирло (имею в виду повторение ошибки "Интера"). Но по уровню и потенциалу это скорее что-то среднее между ним и Гуркюффом имхо. Не буду рад ошибиться, мне по большому счету его дальнейшая судьба безразлична:)


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакета стал заложником времени смуты. Это не был еще Милан Пиоли, а продавали еще за аморфность Милана Джампаоло.

Продать нужно было, чтобы выручить какие-то средства с игрока, у которого мало что получалось, давайте будем честны.

И вот глядя на Милан Пиоли того сезона, сезона следующего и теперешнего, я не совсем уверен, что Пакета готов был выполнять тот объем работы, который необходим для его позиции и роли в тактике команды. При этом я не слежу за ним в Лионе и могу ошибаться. Знающие теперешний уклад в Лионе - поправьте или опровергните.

Эта история равносильна истории с Андре Силвой. В другом чемпионате он стал играть вольготнее и полетели голы. Нам же пригодился более деревянный и не такой искусный Ребич, который, кстати, вывозит начало сезона для нас.

Сравнивая мысленно того Пакету и того Чалханоглу Пиоли я, почему-то, прихожу к мысли что с Лукасом в старте и основным игроком на позиции ЦАП мы могли получить что-то большее в завершении, но определенно меньшее в построении игры в полузащите и игре сзади. Что что, а Хакан в свое время никогда не чурался местами помогать таскать рояль


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alex.t сказал:

 

 

Нашел свой скрин, решил реанимировать

На Кутроне предсказание не сработало 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакета, ни с кем в команде не смог построить отношения и был как я понял из различных материалов, если не "изгоем", то точно не в своей тарелке. Поэтому у нас он бы никогда не раскрылся, хотя он безусловно талантливый парень. Поэтому продажа было правильным решением, как для клуба, так и для самого Пакета. Вообще, в целом, не будет такого, что 100% талантов у нас раскроется. Обязательно будет определенный процент тех, кто реализуется в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пакета, ни с кем в команде не смог построить отношения и был как я понял из различных материалов, если не "изгоем", то точно не в своей тарелке. Поэтому у нас он бы никогда не раскрылся, хотя он безусловно талантливый парень. Поэтому продажа было правильным решением, как для клуба, так и для самого Пакета. Вообще, в целом, не будет такого, что 100% талантов у нас раскроется. Обязательно будет определенный процент тех, кто реализуется в другом месте.

Видимо Рэп он не любит, раз с португальцем Леау не нашёл общий язык.

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2021 в 15:12, alex.t сказал:

 

 

Нашел свой скрин, решил реанимировать

Как уже выше сказали, с Кутроне не сбылось. Оказалось, что они оба с Пентеком не очень высокого уровня. Кристанте? На фоне Кессие Беннасера и Тонали , да и Бакайоко, Кристанте не лучше. Ни одного из них. Да было бы здорово иметь воспитанника в центре поля, но Кристанте на уровне топ клуба в лучшем случае рабочая лошадь. Молодец, что стал ей.

Ну а Пакета , конечно, хорош сейчас да и в прошлом сезоне. Но что там дальше -  неизвестно. Когда перейдет в условную Барсу и будет там хорошо играть , тогда посмотрим. А там,  ну и по арендам, к примеру, прекрасный Коутиньо страдает который год. Бразильцы народ с тонкой душевной организацией. Коутиньо только в Ливерпуле был сверх-человеком, а может Пакета только в Лионе.

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tayfoon сказал:

Как уже выше сказали, с Кутроне не сбылось. Оказалось, что они оба с Пентеком не очень высокого уровня. Кристанте? На фоне Кессие Беннасера и Тонали , да и Бакайоко, Кристанте не лучше. Ни одного из них. Да было бы здорово иметь воспитанника в центре поля, но Кристанте на уровне топ клуба в лучшем случае рабочая лошадь. Молодец, что стал ей.

Ну а Пакета , конечно, хорош сейчас да и в прошлом сезоне. Но что там дальше -  неизвестно. Когда перейдет в условную Барсу и будет там хорошо играть , тогда посмотрим. А там,  ну и по арендам, к примеру, прекрасный Коутиньо страдает который год. Бразильцы народ с тонкой душевной организацией. Коутиньо только в Ливерпуле был сверх-человеком, а может Пакета только в Лионе.

На трудовую книжку Коутиньо глянешь, не жизнь, а мечта, сплошь топ клубы. А по факту  только в Ливере и был первой скрипкой. 

Игроки не машины, и от кучи нюансов зависит конечный результат. Задним числом удобно додумывать, но историю не переписать. Был, да и был, ждем нового Кака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...