Перейти к публикации
Милан-90

Лига Чемпионов 2017/2018

Рекомендованные сообщения

 

Немного раздражает, что реал таким образом проходит дальше, но пенальти был и как по мне явный, а не из разряда тех, что можно и не давать в такие моменты столь решающих матчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если Васкес мог устоять и предпочёл лучше упасть это верное решение.

верное для результата? да.

но вот эти вот "подкашивания ног" при малейшем дуновении ветра - смех.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все эти проценты, 50, 90... допустимость минимального контакта - все очень относительно, для каких-то игроков этот минимальный контакт будет фатальным. Да и в правилах нет сноски на каких стадиях можно ставить пеналь в концовке, а на каких нет.

 

По факту повод у судьи был вполне. Я бы включил сейчас Массимо Карреру и предъявил бы прежде всего самим себе - а чего вы даёте такие жирные поводы для пенальти? Как прошла та скидка да ещё на совершенно одинокого соперника почти во вратарской?

Да какой фатальный контакт боже?)))) валяться при малейшем контакте, сами его найдя.Ну повод всегда есть у судей. А где желтые от +100500 симуляций Роналду? Ему позволялось все что угодно в матче.

О каком предъявлении себе речь? В матче 2 команды совершают ошибки, одной команде за это ничего другой ставят пенальти.

Вы забываете что и нас протащили в ЛЕ в этом году слегка так. Но если не давить и не указывать на проблемы, нас и дальше будут вот так выводить из игры. А нам в будущем вроде как в ЛЧ играть, надеюсь вы будете так же объективны по поводу пенальти когда засудят Милан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне сразу взыграло это вот чувство, когда я болею за итальянский футбол, а потом я вспомнил, что это гоббы и я сразу порадовался :D


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был не толчок в спину а он оперся на него,такие ситуации 100 в матче случаются. Далее удар отчасти по Васкесу отчасти по мячу. Ну не ставят такие пенали на таких стадиях на последних секундах. Ты лучше посмотри как сыграл Васкес тупо стоял и не шел на мяч, когда игрок хочет ударить он идет на мяч а не стоит,он и ждал толчка чтоб упасть. Тем более Васкес легковесный игрок, и там достаточно плечом толкнуть Бенатии чтоб тот свалился.

DaiVKB_W4AA5u4g.jpg

Удар отчасти по мячу.

Легкий толчок плечом.

 

Пенальти? На последней минуте? Ювентусу? Аша и Буффона можно понять. Тут у любого крышу сорвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьеллини после пенальти в конце матча обвинил «Реал» в подкупе арбитра :D :D :D

Изменено пользователем Dimmasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что на последней минуте матча, нужно ставить на точку при явном нарушении! Любой спорный момент не должен решаться с кондочка! У Бенатии к концу матча вообще крыша поехала, создавалось впечатление, что чувак специально нарывался! Вспомните момент с его желтой карточкой до пенальти. Ну не фиг дома сливаться 0:3, тогда бы и не было ничего!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистый пенальти, был явный толчок в спину. В Юве не привыкли к справедливому судейству. Это же не Италия нужно выигрывать своими силами.

Изменено пользователем musmil10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да какой фатальный контакт боже?)))) валяться при малейшем контакте, сами его найдя.Ну повод всегда есть у судей. А где желтые от +100500 симуляций Роналду? Ему позволялось все что угодно в матче.

О каком предъявлении себе речь? В матче 2 команды совершают ошибки, одной команде за это ничего другой ставят пенальти.

Вы забываете что и нас протащили в ЛЕ в этом году слегка так. Но если не давить и не указывать на проблемы, нас и дальше будут вот так выводить из игры. А нам в будущем вроде как в ЛЧ играть, надеюсь вы будете так же объективны по поводу пенальти когда засудят Милан.

Что нашёл Васкес? Он не шёл на пенальти, ждал когда мяч к нему придёт, сзади налетел защитник. Рука на спине, удар ногой в том числе по корпусу сбоку - мог устоять или нет можнотолько предполагать. Если он выбрал упасть при наличии фола это я бы никогда не осуждал.

Сейчас все обсуждение сводится к эмоциональной и моральной составляющей. Мол нельзя такое ставить в лч/плейоф/последних секундах. Какой-то судья бы не поставил, а какой-нибудь поставил. Вчера был второй вариант. И уж этот момент совсем не ровня тому нашему против Арсенала.

Тому же Реалу ещё и не такое ставили.

https://gifs.com/gif/carvajal-handball-first-leg-bayern-munich-vs-real-madrid-pgDrk2

 

 


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что Васкес подставился - так это его заслуга. Это одна из задач нападающего. Бенатья правила нарушил однозначно.

 

Буффону красная интересно за слова или он там еще пхнул рефери? в толкучке не разобрать было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне,ставить такое нельзя.30 секунд до конца,уровень противостояния запредельный.Контакт может и был,но футбол контактный вид спорта,иначе после каждого углового можно пять пенальти ставить смело.Был бы этот эпизод в середине матча,то пенальти был бы дискуссионным вопросом,а как вчера,ну нельзя ломать так матчи и судьбы,в конце концов(сразу вспомнил про Мунтари-Буффон и украденное у нас Скудо)


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно уже традиционная колонка) Мнение профессионалов)

 

https://www.sports.ru/football/1062157415.html

 

https://www.sports.ru/football/1062161520.html


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непривычно в Европе получать пенки на последних минутах в свою сторону? :) Это в Серии А все наоборот: пенальти соперникам в конце матча, вытаскивания чистых мячей из ворот, как ни в чем не бывало. За все воздается! А пенальти Реала 1000%. Да какие тут вопросы? Вы о чем ребя..? Нападающий находился в убойнейшей позиции и забивал бы. Это в Италии защитников Юве распустили, вот поэтому им сложно в ЛЧ, вечно все недовольны судейством и столько соплей сейчас. А вот это "нельзя ломать и ставить пенальти на 90+ мин." это все разговоры для бедных и убогих... Че за театральный подход? Ну давайте официально отменим пенальти после 85мин и сделаем месиво... Пусть Бенатию своего на цепь сажают и мозги вправляют. Ну а Буффон че? Повторил "подвиг" Зидана 2006. Не сдержался, как мальчишка, несмотря на весь там свой хваленный опыт и стаж. По любому, что-то ляпнул судье не нормативно, прямые красные просто так не даются. Вот ни капли их не жаль, хоть и очень не люблю этот пафосно гламурный Реал.

Изменено пользователем VABANK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непривычно в Европе получать пенки на последних минутах в свою сторону? :) Это в Серии А все наоборот: пенальти соперникам в конце матча, вытаскивания чистых мячей из ворот, как ни в чем не бывало. За все воздается! А пенальти Реала 1000%. Да какие тут вопросы? Вы о чем ребя..? Нападающий находился в убойнейшей позиции и забивал бы. Это в Италии защитников Юве распустили, вот поэтому им сложно в ЛЧ, вечно все недовольны судейством и столько соплей сейчас. А вот это "нельзя ломать и ставить пенальти на 90+ мин." это все разговоры для бедных и убогих... Че за театральный подход? Ну давайте официально отменим пенальти после 85мин и сделаем месиво... Пусть Бенатию своего на цепь сажают и мозги вправляют. Ну а Буффон че? Повторил "подвиг" Зидана 2006. Не сдержался, как мальчишка, несмотря на весь там свой хваленный опыт и стаж. По любому, что-то ляпнул судье не нормативно, прямые красные просто так не даются. Вот ни капли их не жаль, хоть и очень не люблю этот пафосно гламурный Реал.

Совершенно верно.

 

И что мы видим?

large.jpg

Атака на судью.

Толпой.

Никому из желтых и в голову ни на секунду не пришло: А можно ли так делать? Это законно?

Нет, это воспитание, это впитано с молоком бешеной коровы.

Душить судей. Душить и строить. Всегда и везде.

Незаконно только одно - ставить пенальти на последней минуте в ворота Ювентуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нашёл Васкес? Он не шёл на пенальти, ждал когда мяч к нему придёт, сзади налетел защитник. Рука на спине, удар ногой в том числе по корпусу сбоку - мог устоять или нет можнотолько предполагать. Если он выбрал упасть при наличии фола это я бы никогда не осуждал.

Сейчас все обсуждение сводится к эмоциональной и моральной составляющей. Мол нельзя такое ставить в лч/плейоф/последних секундах. Какой-то судья бы не поставил, а какой-нибудь поставил. Вчера был второй вариант. И уж этот момент совсем не ровня тому нашему против Арсенала.

Тому же Реалу ещё и не такое ставили.

https://gifs.com/gif...l-madrid-pgDrk2

Там мяч летел с отскоком так долго что никто не будет "ждать" в такой ситуации, почему приходится объяснять детские вещи? Футболист топ уровня пойдет на такой мяч и ударит, почему Васкес даже не замахнул ногу если хотел ударить, даже не делал малейшее движение к мячу. Полный бред. Какой удар по корпусу? по мячу Бенатия попал, максимум что там могло быть, слегка задел корпус. Но симулянтам и этого достаточно чтоб упасть. Ты говоришь что Васкес хотел сыграть? так чего он не боролся даже не отталкивал рукой защитника не ставил жестко корпус, чтоб дождаться пока мяч придет и забить?Как обычно бывает когда игрок действительно хочет доиграть момент?

Сейчас все сводиться что в первом матче на Куадрадо похожий момент не поставили. Вот именно что какой то судья поставил а какой-то нет но почему то в плей-офф матчей с Реалом обычно попадается тот судья который ставит и дает карточки в пользу Реала. А вот в других матчах попадаются судьи которые такие же фолы не дают.

Это как гнилой Куйперс который нам с Барсой, на Несте, при угловом поставил пеналь, а потом через пару туров у себя в Голландии такой же фол не свистнул даже.

И моральная составляющая тоже должна быть.Судья чисто испортил крутой футбольный вечер. Что и говорит о том что у него какие-то свои мотивы в голове были.Зачем вызывать скандалы если лучше дать выявить победителя в доп-время и пенальти?Это разумно и правильно.

Я этого Оливера с лицом 40-летнего девственника впервые вижу в плей-офф ЛЧ. Пропадет и не вспомнят как Евребе и прочих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно ведь как бывает, вчера к примеру Роналду за симуляции мог получить ЖК если не больше, но это же Криш...

После самой пенки не дали толком поиграть, как минимум на еще одну атаку Юве имел право, то что игроков долго не могли успокоить это проблема судей.

Буффон не имеет крепких шаров как он это пиарил всю карьеру, и именно на этом он должен закончить карьеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там мяч летел с отскоком так долго что никто не будет "ждать" в такой ситуации, почему приходится объяснять детские вещи? Футболист топ уровня пойдет на такой мяч и ударит, почему Васкес даже не замахнул ногу если хотел ударить, даже не делал малейшее движение к мячу. Полный бред. Какой удар по корпусу? по мячу Бенатия попал, максимум что там могло быть, слегка задел корпус. Но симулянтам и этого достаточно чтоб упасть. Ты говоришь что Васкес хотел сыграть? так чего он не боролся даже не отталкивал рукой защитника не ставил жестко корпус, чтоб дождаться пока мяч придет и забить?Как обычно бывает когда игрок действительно хочет доиграть момент?

Сейчас все сводиться что в первом матче на Куадрадо похожий момент не поставили. Вот именно что какой то судья поставил а какой-то нет но почему то в плей-офф матчей с Реалом обычно попадается тот судья который ставит и дает карточки в пользу Реала. А вот в других матчах попадаются судьи которые такие же фолы не дают.

Это как гнилой Куйперс который нам с Барсой, на Несте, при угловом поставил пеналь, а потом через пару туров у себя в Голландии такой же фол не свистнул даже.

И моральная составляющая тоже должна быть.Судья чисто испортил крутой футбольный вечер. Что и говорит о том что у него какие-то свои мотивы в голове были.Зачем вызывать скандалы если лучше дать выявить победителя в доп-время и пенальти?Это разумно и правильно.

Я этого Оливера с лицом 40-летнего девственника впервые вижу в плей-офф ЛЧ. Пропадет и не вспомнят как Евребе и прочих

Пересмотри момент. Как там сходу заносить ногу на удар?? Там мяч на уровне груди же летел. Васкес пытался его грудью обработать и пробить уже после того, как он опустится ниже. Но не успел, так как со спины случился контакт с защитником. Пересмотри ссылку из твиттера, выше в этой теме кидали. Там все предельно ясно.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё же больше косяков на Дибалу спихнул. Вот уж кто реально подвел команду в первом матче. Не удались он, увернен разница в счете была бы как минимум на один мяч меньше.

 

А пенальти все же был, чем нет. Ставить или нет в той ситуации вопрос философский. Но и Бенатия имхо мог бы не фолить. Был шанс разобраться чисто, хоть и небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а Буффон че? Повторил "подвиг" Зидана 2006. Не сдержался, как мальчишка, несмотря на весь там свой хваленный опыт и стаж. По любому, что-то ляпнул судье не нормативно, прямые красные просто так не даются. Вот ни капли их не жаль, хоть и очень не люблю этот пафосно гламурный Реал.

 

Мне гоббов все же жаль, сыграли классно, да и Реал не понраву)

 

По Буффону полностью согласен, нахера такое делать в 40 лет? Ладно бы спорный гол засчитали, а тут пеналь который еще нужно реализовать.

Встань в раму, пропустишь, можешь потом хоть ебучку судье набить (если оно тебе надо) все равно последний матч в ЕК, возьмешь, будешь героем и твоя команда будет иметь психологическое преимущество.

Дураком себя выставил, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотри момент. Как там сходу заносить ногу на удар?? Там мяч на уровне груди же летел. Васкес пытался его грудью обработать и пробить уже после того, как он опустится ниже. Но не успел, так как со спины случился контакт с защитником. Пересмотри ссылку из твиттера, выше в этой теме кидали. Там все предельно ясно.

да там по таймингу куча времени прошло ну не дают на таком уровне так долго обрабатывать ,ты думаешь я буду говорить не пересмотрев раз 20? Ну у тебя свое мнение у меня свое, на этом и остановимся. Для меня все предельно ясно уже с тех пор как Шевченко забил чистый гол, а судья назначил фол на Пуйоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко рассуждать сдержался/ не сдержался,дурак/не дурак сидя на диване с пивком,а вот кто как бы себя повел на 90 минуте последнего матча ЛЧ в карьере,когда тебя на первый взгляд просто убивают,вопрос весьма дискуссионный.По крайней мере в себе я тут не был бы уверен))


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне господа - когда судья отменял свое решение после того, как к нему подходят толпой игроки, пострадавшие от его решения?? Ниразу!!!!! я такого не видел, и поэтому всегда удивляюсь, когда после назначения пенальти или красной карточки игроки начинают пытаться обжаловать и протестовать, зарабатывая карточки. Зачем?? это ничего не изменит все равно. Ну только с появлением VAR может повлиять, но в ЛЧ, когда нет этой системы, зачем лезть на судью? Буффон сам виноват, поделом ему. Никогда его не уважал и не считал образцом идеального футболиста, из той же породы, что и Тотти.

Изменено пользователем bugz

12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне господа - когда судья отменял свое решение после того, как к нему подходят толпой игроки, пострадавшие от его решения?? Ниразу!!!!! я такого не видел, и поэтому всегда удивляюсь, когда после назначения пенальти или красной карточки игроки начинают пытаться обжаловать и протестовать, зарабатывая карточки. Зачем?? это ничего не изменит все равно. Ну только с появлением VAR может повлиять, но в ЛЧ, когда нет этой системы, зачем лезть на судью? Буффон сам виноват, поделом ему. Никогда его не уважал и не считал образцом идеального футболиста, из той же породы, что и Тотти.

 

Во первых - бывало что и отменяли. Последний пример на памяти - Милан-Ювентус, когда мы выиграли с голом Локателли. Гоббы нам забили, но там не то Кьеллини в оффсайде был, не то они свободный подавали и мяч никто не тронул. Абате пошел общаться с боковым, подошел главный, гол отменили без всяких варов.

 

Во вторых - все так, но ты попробуй удерди себя в руках, когда не согласен с решением судьи, да еще в тех обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...