Перейти к публикации
Rus_82

Бывшее Руководство Клуба

Рекомендованные сообщения

И когда тебе предлагают возглавить такой клуб как Милан немногие откажутся

я думаю, что они не отказались не из-за того, что это Милан, а из-за того, что им предложили огромную власть и деньги, которыми они не обладали в предыдущих клубах.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, невероятные усилия в исправлении проблем с фейр-плей исчисляются 5-7млн, согласно итальянской прессе.

Напомните, пожалуйста, во сколько Альбертацци нам обошелся?

Изменено пользователем shizz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как бы не обвинение, просто ситуация указывает на то, что они как минимум не топовые управленцы.

Это указывает на то, что желание занять такой высокий пост в таком исторически крутом клубе как Милан перевесило другие аргументы. А кто бы из нас устоял перед искушением?

Лично у меня претензий к Мирабелли нет вообще. Ну ладно, есть, назначение Бонуччи капитаном. С Фассоне более мутная история, там и золотой парашют и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, невероятные усилия в исправлении проблем с фейр-плей исчисляются 5-7млн, согласно итальянской прессе.

Напомните, пожалуйста, во сколько Альбертацци нам обошелся?

 

А ты думаешь цифры были бы теми же, при прежнем руководстве? Нас к слову летом при китайцах вообще из ЛЕ выкидывали. У американцев помимо бабла и плана, есть ещё влияние и связи в европейском футболе, которые позволяют "работать" с УЕФА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь цифры были бы теми же, при прежнем руководстве? Нас к слову летом при китайцах вообще из ЛЕ выкидывали. У американцев помимо бабла и плана, есть ещё влияние и связи в европейском футболе, которые позволяют "работать" с УЕФА.

Вопрос только, при чем тут китайцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только, при чем тут китайцы?

 

При том что они оставили самую большую дыру в бюджете за последние годы, которые учитывает ФФП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том что они оставили самую большую дыру в бюджете за последние годы, которые учитывает ФФП.

Так китайцы оставили или менеджемент? Или китайцы создали пузырь, который менеджмент без зазрения раздувал? Или менеджмент очаровал владельцев невыполнимыми планами, под которые выдавался эфемерный бюджет? Или те и другие - проходимцы? А может, жертвы? Я не против винегрета, но если есть хотя бы четкая позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе стороны виноваты

 

Менеджмент, что потратил 220 миллионов, при этом заиграли всего 2,5 игрока, и то я натяжкой (Биглия и Кессье и половинка Родригесу за счет отсутствия скорости для латераля ). Могли быть 3,5 игрока (Бонуччи), но тот предпочел свалить с тонущего корабля. Остальные либо отправлены куда подальше (Калинич), либо близки к этому (Силва) либо никак не могут найти себя (Мусаккьо, Чалханоглу и по причине травм Конти).

 

Китайцы, что не то что не могли компенсировать 220 млн контрактами новых спонсоров, так еще и старых растеряли.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так китайцы оставили или менеджемент? Или китайцы создали пузырь, который менеджмент без зазрения раздувал? Или менеджмент очаровал владельцев невыполнимыми планами, под которые выдавался эфемерный бюджет? Или те и другие - проходимцы? А может, жертвы? Я не против винегрета, но если есть хотя бы четкая позиция.

 

Каждый для себя по желанию может определить виновную сторону. Правы и те кто говорит что МиФ растратили бабки, и те кто говорит что их поставили китайцы, значит им и отвечать.

По факту на данный момент в принципе пофигу. Нас выкупили китайцы, наладили дела с УЕФА, в результате чего клуб ведёт свою деятельность. Можно в рассуждениях дойти в принципе и до того, что Берл виноват в том что оставил нас в таком положении, не продав в своё время, когда мы ещё не были так разобраны, и быть правым, равно как быть правым сказав, что Берл сделал Милан тем самым Миланом.

 

Т.е. в рассуждениях можно зайти далеко, касаясь уже чуть ли не философских вопросов, я же ответил только на твой посыл, что мол не так уж и сильно китайцы наворотили бед. С одной стороны, ты прав :) С другой, останься китайцы дальше, последствия от УЕФА были бы гораздо жестче.

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый для себя по желанию может определить виновную сторону. Правы и те кто говорит что МиФ растратили бабки, и те кто говорит что их поставили китайцы, значит им и отвечать.

По факту на данный момент в принципе пофигу. Нас выкупили китайцы, наладили дела с УЕФА, в результате чего клуб ведёт свою деятельность. Можно в рассуждениях дойти в принципе и до того, что Берл виноват в том что оставил нас в таком положении, не продав в своё время, когда мы ещё не были так разобраны, и быть правым, равно как быть правым сказав, что Берл сделал Милан тем самым Миланом.

 

Т.е. в рассуждениях можно зайти далеко, касаясь уже чуть ли не философских вопросов, я же ответил только на твой посыл, что мол не так уж и сильно китайцы наворотили бед. С одной стороны, ты прав :) С другой, останься китайцы дальше, последствия от УЕФА были бы гораздо жестче.

А если оставить все морализаторские обиды и эмоциональные возгласы, китайцы дали импульс пребывающему в коме Милану. Этот заряд электрошока одновременно дал жизнь команде и обесценил клуб, предоставив возможность сосредоточиться на подъеме с нуля, а не топтанию на месте под пустые "Мы самый великий клуб, у нас самый великий президент". Молниеносно ворвались, молниеносно удалились, прихватив с собой все субпродукты - Фассоне, Мирабелли, Монтеллу, Бонуччи. И за приход и за уход им спасибо.

Изменено пользователем shizz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно читать как Мирабелли оправдывается за фэйлы прошлого сезона. Мол, если сейчас продадим тех кого он привел, то будем в плюсе. Мы же не Удинезе чтобы растить таланты и продавать дороже, у нас другие цели и они их с позором завалили даже не обозначив борьбу за место в ЛЧ. И это имея самый большой трансферный бюджет в сериале.

Изменено пользователем musmil10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменю локацию дискуссии :)

ну это не правда, Сусо, Романьоли, ДЖД, Калабрия и Кутроне приводили не мифы, Игуаина и Бакая тоже, из железной основы они привели РР, Билью, Кессье и Хакана (и то под большим вопросом его место в основе), по продажам - Калину купили за 27, а продали за 15, Бонуччи в расчет не берем, больше пока никого не продали

По продажам.

Силву после мертвейшего сезона слили без потерь, а то и выгоднее. За Калинича за счет акселерации (или как там это называется) выручили очень прилично. Бонуччи считать очень даже стоит, мне кажется: крутой трансфер, принес пользу игрой во время своего нахождения у нас, а потом и во время после ухода, подарив нам Кальдару и сольно подсобив в переходе Игуаина :)

 

По потенциальным продажам.

По Борини (подорожал (!) на 2 миллиона) уже говорить смысла нет, зарплата завышена, конечно, но в целом за копейки взяли приличного бойца. Стринича подписали бесплатно до ЧМ, а после ЧМ его стоимость даже выросла на лям и до сих пор находится где-то в районе 5 млн. Хотя, конечно, что с ним будет после полугодового простоя - большой вопрос.

 

По основе.

Кессье стал стоить за прошедший год на треть дороже, Хакан на четверть. РР подешевле, но и к этому трансферу вопросов мало - это железобетонный игрок основы, реально системообразующий. Пришел игрок околотоповой сборной Уругвая Лаксальт - и всем стало понятно, насколько ценен РР. Да и Биглия, в общем-то, стал чем-то вроде короля центра (с оговорками, конечно, но это и не Модрич с Кроосом, те иначе стоят на рынке) после эпохи Монтолив и Бертолач. А стоит не дороже просто в силу возраста и травматичности.

Мусаккьо (подешевел за год запаса на 3 миллиона) пришел не очень дорого, играет в основе, в целом вполне удачный трансфер, я считаю.

 

Конечно, МиФы оставили мягко говоря неоднозначное впечатление, но к трансферам вопросов немного. Глобальная закупка, в которой промахов могло быть гораздо больше.

Еще и Рино нам привели, у которого забегали почти все, кто не бежал до этого ^_^

Оговорки есть по Конти (кто ж знал, что у парня начнется чернейшая полоса) и Доннарумме (зато Райоле лично бабла не дали, на том спасибо).

 

В общем, непонятно, насколько ребята были чисты на руку, но к приходу Лео и Паоло они неплохо подготовили плацдарм :)

 

У американцев помимо бабла и плана, есть ещё влияние и связи в европейском футболе, которые позволяют "работать" с УЕФА.

Поддержу Шиза. То, что УЕФА так построило свою работу, что для взаимодействия с ними нужны связи, не вина китайцев.

И да, спасибо за приход, за уход и за импульс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если оставить все морализаторские обиды и эмоциональные возгласы, китайцы дали импульс пребывающему в коме Милану. Этот заряд электрошока одновременно дал жизнь команде и обесценил клуб, предоставив возможность сосредоточиться на подъеме с нуля, а не топтанию на месте под пустые "Мы самый великий клуб, у нас самый великий президент". Молниеносно ворвались, молниеносно удалились, прихватив с собой все субпродукты - Фассоне, Мирабелли, Монтеллу, Бонуччи. И за приход и за уход им спасибо.

 

Если ты про меня, у меня к ним вообще никаких обид нет) Больше того, я вообще не верю что китайцы в принципе были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про меня, у меня к ним вообще никаких обид нет) Больше того, я вообще не верю что китайцы в принципе были.

Нет, про себя. С идеалистической точки зрения мне тоже не приятно, что такие персонажи - часть нашей истории. Но лучше так, чем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РР подешевел говорите? Ну-ну... тогда вспомните сколько он за эти полтора сезона пропустил из-за травм или дисквалификаций. Есть такая инфа? На фоне остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РР подешевел говорите? Ну-ну... тогда вспомните сколько он за эти полтора сезона пропустил из-за травм или дисквалификаций. Есть такая инфа? На фоне остальных

Это не они говорят, а transfermarkt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побольше бы конструктива от хаящих трансферы Мирабелли, можно единичный пример, когда клуб обновил 11 человек в розе и все сразу заиграли ? В Тоттенхэме была такая же масштабная закупка после трансфера Бэйла, многие не заиграли, а кто-то заиграл на 2 сезон только, плохую команду менеджеры собрали? Напомнить как Галлиани 100 миллионов годом ранее потратил? Бертолаччи, который сейчас стоит меньше Борини и Бакка, которого отдали за символическую сумму 1 из 3 выходит. Здесь откровенно не заиграл только Калинич и то его ещё продали с минимальными потерями. Трансфер Конти все овациями встречали. Остальные игроки отличный костяк для основы/ротации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По продажам. Силву после мертвейшего сезона слили без потерь, а то и выгоднее. За Калинича за счет акселерации (или как там это называется) выручили очень прилично. Бонуччи считать очень даже стоит, мне кажется: крутой трансфер, принес пользу игрой во время своего нахождения у нас, а потом и во время после ухода, подарив нам Кальдару и сольно подсобив в переходе Игуаина

 

Силву мы пока не слили, а сдали в аренду с правом выкупа, выгоднее мы его никак не продадим, если выкупит Севилья там будут потери в 2-3 ляма.

Дима, аакая такая акселерация почти в два раза? Будь добр назыаай вещи своими именами) Бонуччи я не считал как раз из-за того, что там это еще можно назвать акселерацией, да и в целом за сколько мы его продали сложно высчитать)

 

 

По потенциальным продажам. По Борини (подорожал (!) на 2 миллиона) уже говорить смысла нет, зарплата завышена, конечно, но в целом за копейки взяли приличного бойца. Стринича подписали бесплатно до ЧМ, а после ЧМ его стоимость даже выросла на лям и до сих пор находится где-то в районе 5 млн. Хотя, конечно, что с ним будет после полугодового простоя - большой вопрос.

 

Ну как Стринич мог подоражать после таких проблем со здоровьем?

 

По основе. Кессье стал стоить за прошедший год на треть дороже, Хакан на четверть. РР подешевле, но и к этому трансферу вопросов мало - это железобетонный игрок основы, реально системообразующий. Пришел игрок околотоповой сборной Уругвая Лаксальт - и всем стало понятно, насколько ценен РР. Да и Биглия, в общем-то, стал чем-то вроде короля центра (с оговорками, конечно, но это и не Модрич с Кроосом, те иначе стоят на рынке) после эпохи Монтолив и Бертолач. А стоит не дороже просто в силу возраста и травматичности. Мусаккьо (подешевел за год запаса на 3 миллиона) пришел не очень дорого, играет в основе, в целом вполне удачный трансфер, я считаю.

 

Я думаю Кессье стал стоить минимум в два раза дороже, РР уж точно не подешевел, а Хакан где-то на саоем ценовом уровне.

Не бери цифры с разных ресурсов, они стоят столько, сколько за них заплатят, на того же Франка скорее всего легео найдется покупатель лямов за 60.

А Лаксальта не корректно сравнивать с РР хотя бы потому что первый не совсем защитник)

 

А теперь прочитай, пожалуйста, формулировку моего оппонента на которую я ответил постом, который ты процитировал, он пишет что ВСЕ кого купил Мирабелли либо костяк команды, либо проданы без потери средств.

Борини, Конти, Мусаккьо не являются костяком (не буду брать в расчет Халиловича, Стринича и Рейну, т.к. мы их не покупали, хотя средств наверняка спустили не мало, формально сюда можно записать и брата ДЖД), а Калинича продали почти в два раза дешевле.

Какие ко мне вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борини, Конти, Мусаккьо не являются костяком (не буду брать в расчет Халиловича, Стринича и Рейну, т.к. мы их не покупали, хотя средств наверняка спустили не мало, формально сюда можно записать и брата ДЖД), а Калинича продали почти в два раза дешевле.

Какие ко мне вопросы?

Почему Мусаккио не костяк? Да и Борини тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бери цифры с разных ресурсов, они стоят столько, сколько за них заплатят

Все данные с трансфермаркт.

 

У меня не было цели сказать "ты дурак, все на самом деле иначе". Просто высказал свою точку зрения по вопросам трансферов годовалой давности. Не принимай слишком уж на свой счёт, дружище :) До тебя тоже многие писали, просто твоя цитата пришлась к месту для развертывания диванной аналитики :)

 

По поводу акселерации надо поднимать новости, которые я переводил летом, сейчас не очень удобно. Но были данные, что и на долгосрочном контракте Калинича мы сыграли грамотно. Впрочем, это уже не заслуга МиФов.

Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про Калинича. "Амортизация", конечно, а не "акселерация", прошу прощения :D

http://acmilanfan.ru/content/news/14555/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Мусаккио не костяк? Да и Борини тоже.

 

Потому что даже Сапата не хуже него и мы активно ищем цз, а Борини это затычка, но никак не костяк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про Калинича. "Амортизация", конечно, а не "акселерация", прошу прощения

 

Я не экономист)) так можно многие трансферы пересчитывать, например, Силву мы тогда не за 38 купили, а дороже учитывая всякие подъемные, Стринич, Халил и Рейна со всеми прмеиями и контрактами тоже много кушают, да и не верю что мы за него в общем 22 заплатили, там под 30 не счиьаю подъемных, контракта (можно по таеому принципу семь лямов прибавть за год, что он у нас был)

 

ЗЫ да и трансферами Хакана, Бильи, бонуччи, Кесье и РР я тоже доволен)

Трансфер Конти мне как любителю итальянцев пришелся по душе, но руководитель должен быть прагматичнее, у нас в наличие были Кала и Абате на его позицию, а в центре поля и на флангах атаки дыра, Хакана взяли не на родную позицию, типа пускай адаптируется

Изменено пользователем TheGreatPM3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конти провел сезон гораздо сильнее и Калабрии и Абате, и новый у нас стартовал тоже очень хорошо. То, что руководитель должен предвидеть разрыв крестов с рецидивом - ну это из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в наличие были Кала и Абате на его позицию

Насколько я помню, Игнат собирался в Штаты. Из-за травмы Конти уговорили остаться.

 

Я не экономист))

Так и я тоже, мне ради перевода одной несчастной новости пришлось изучать вопрос :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...