Перейти к публикации
arcadia

29 Тур. Милан - Дженоа

Рекомендованные сообщения

И раздать по щам всем заслужившим.

Дык это каждого второго придётся драть :D


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что дело это неблагодарное, требующее затрат времени и нервов и держится на голом энтузиазме небезразличных к этому сообществу людей. Но закрытие тем, на мой взгляд, это путь который идет вразрез с самой сутью форума как места общения и выражения различных мнений. Во-вторых это однозначно отрицательно влияет на активность, а она и так на довольно низком уровне. Надо ужесточать меры, чтобы наказание было неотвратимым и справедливым, только эта политика отвечает здоровой логике. А то получается как в армии или детском саду - коллективная ответственность, которая на самом деле ведет к еще большей безответственности субъектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще @Antony здраво говорит, если подумать. Есть правила, если их кто-то не знает - сам виноват. Может, действительно попробовать пару туров? Улетит 3-4 головы, зато все смирные будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще @Antony здраво говорит, если подумать. Есть правила, если их кто-то не знает - сам виноват. Может, действительно попробовать пару туров? Улетит 3-4 головы, зато все смирные будут)

 

И кто останется? Судя по статистике каждый день форум посещают =/- 100 зарегистрированных пользователей а пишут постоянно от силы 8-10 человек. В дни матчей да, народ подтягивается и в понедельник растворяется в дымке

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы также поделиться мыслью насчёт закрытия темы во время матча, во-первых тут неоднократно было написано, что во время матча смотрите игру, а не тыкайте по клавиатуре, так вот, лично я смотрю матчи или по телевизору или же на ноуте, а на форум я захожу с телефона, мобильная версия форума мне намного удобнее, в смысле для того, чтобы что-то написать, я не сворачиваю экран с матчем и продолжаю смотреть. Затем, знаю, что модераторство дело не из лёгких, и сложно считать весь срач из темы, мне лично не нравится то, что после забитого мяча 10 человек подряд пишут "гоооооооооооооол", если один нормально напишет, то остальные поймут, что забили гол, или во время замены, опять таки 10 раз подряд читаешь типо " этот выходит тот заходит", ну или во время карточки или травмы, потому в данной ситуации многое зависит и от пишущих, те должны учитывать многие факторы и следить за тем, что печатают. Иногда не получается смотреть матч, по делам или же по другим причинам, особенно дневные матчи по воскресеньям, и если под рукой есть интернет, то я раньше читал, что же пишут во время матча, типа онлайн трансляции, и мне читать это было намного интереснее с форума, чем с какого-либо интернет ресурса. И я, в последнее время в связи с работой, которую выполняют для фанклуба заметил, что посещаемость упала после закрытия темы во время матча, хотя мне было дано поручение постараться вовлечь на сайт как можно больше болельщиков. Потому надеюсь насчёт этого вопроса заведующие сайтом найдут самый подходящий способ решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, позволяет ли такое платформа, но. думаю стоит запустить какой-нибудь механизм типа чата. и на время матча его не закрывать.

ибо зачастую, когда тема открыта во время матча - она становится именно чатом)).


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто останется? Судя по статистике каждый день форум посещают =/- 100 зарегистрированных пользователей а пишут постоянно от силы 8-10 человек. В дни матчей да, народ подтягивается и в понедельник растворяется в дымке

А почему нас с тобой должно волновать, кто останется? Очень нужно общение с теми, кто не умеет и не хочет контролировать свой ТЕКСТ (я уже молчу про речь, гораздо проще прочитать, что пишешь, чем сдержать слова)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше, когда не мог посмотреть матч, использовал форум вместо поздней текстовой трансляции - и себе не спойлерил результат, и хоть немного коллективные эмоции переживал... Сейчас уже не так интересно стало((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дома смотрю матчи всегда в первой вкладке открыта тема матча, пускай там 10 человек пишут "гоооол" и прочее, я и сам писал)) ну делятся люди эмоциями через посты на форуме, разве это плохо? Согласен, что маты и ругательства в адрес игроков нужно карать, а остальное можно и оставить. Когда смотришь матч дома один, тема форума неплохо помогает переживать и радоваться с сокамерниками)

В общем нужно пробовать открытой тему оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому хочется чата - можно в ВК сходить, например.

А ещё можно группу в Вайбер и Ватсапп запилить и там чат устроить.

Да вот только это все ещё больше заглушит форум.

Не знаю как для кого, а меня лично полностью устраивает тот формат, который есть. Сейчас, например, в теме матча мне не нужно листать 5 страниц сообщений типа 'Гоооооооооооооллллллллллллллл", "Полузащита - мрак", "Надеюсь второй тайм будет лучше " и так далее.

Хочется РАЗВЕРНУТЫХ постов с анализом и данными, фактами. А для чата есть ВК. Вот так аналитеги сидят, которые даже не знают, что Торрес играл за Милан. Там все" сливки" Миланского фан общества, самый "сок" я бы сказал, что привкусом средней Азии


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется РАЗВЕРНУТЫХ постов с анализом и данными

 

В этих "гооол" и "полузащита - мрак" рождаются самые интересные посты. Люди общаются, спорят, дискутируют, пишут. А приходить пару раз в неделю, чтобы для тебя оставить чтиво как-то не заманчиво.

 

А для чата есть ВК

 

А ты можешь трибуну на спортсе читать :)

Изменено пользователем Dream

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в форуме или на сайте открыть чат - и там выливать свои эмоции.

 

Хотя прикольно было раньше читать форум, если матч не смотрел. Заходишь, видишь - 20 страниц написали, значит матч крутой был. И сидишь читаешь, что происходило во время матча, с эмоциями собственных сокамерников. Намного интереснее и живее, чем сухие онлайн текстовые трансляции.

 

А сейчас, зашёл в тему, сообщения только в перерыве и не интересно :(


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше любил после матча перечитывать тему. А сейчас в теме матча сухо и неинтересно. И голы и прочие односложные предложения не мешают вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вот странно. Люди на форуме агитируют за формат чата.

Нет, не так. Чат не предполагает сохранение сообщений и много чего. Недавно с интересом прочитал ветку легендарного матча Милан-Сассуоло))) Вот это эмоции, накал страстей)) А сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромиссный вариант: выбрать среди тех, кто ЗА открытие темы матча во время самого матча модератора. И установить свод жестких правил для данной ветки. Типа мат или оскорбление игрока - сразу бан за 7 дней без предупреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромиссный вариант: выбрать среди тех, кто ЗА открытие темы матча во время самого матча модератора. И установить свод жестких правил для данной ветки. Типа мат или оскорбление игрока - сразу бан за 7 дней без предупреждений.

А компромиссный ли? Ведь тем, кто против, придется опять читать "голголголгол", "мда...", "Сапата ну емае" и тому подобное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте имеется платформа с чатом для мгновенных сообщений http://acmilanfan.ru/live/2/

 

Но сейчас желающих вести текстовые трансляции нет. Если кто-то желает, было бы здорово.

 

А на форуме хотелось бы конструктивных постов, а не эмоциональных.

 

Грубо говоря, початился в Лайве во время матча, после свистка или утром на остывшую голову отписал мысли в теме форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас желающих вести текстовые трансляции нет. Если кто-то желает, было бы здорово.

 

 

Их почти никто не читал Юра и ты сам прекрасно это знаешь)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не шарите различия между чатом и форумом. Чат - это вообще не то. Делится эмоциями и обсуждать матч хочется именно на форуме. Форумы как социалки и так умирают, количество болельщиков Милана больше не становится..зачем вводить такие жесткие ограничения, ну поругался кто-то, есть время потерли.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А компромиссный ли? Ведь тем, кто против, придется опять читать "голголголгол", "мда...", "Сапата ну емае" и тому подобное)

 

Пусть не читают) Я всегда такие сообщения просто пролистывал ниже. Много времени на это не уходило. Меня лишь напрягало, что самые активные комментаторы ставили не совсем адекватные оценки игрокам в соответствующей теме. Но это уже личное.

 

ну поругался кто-то, есть время потерли.

 

Модераторы не хотят это тереть. И это их право, которое я поддерживаю. Хотите комментировать? Окей, вызывайтесь быть модераторами ветки. Будет больше 1-го желающего - даже хорошо. Ибо один человек не всегда может быть на месте во время матча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Юрой.

 

Если хочется писать сообщения из одного - двух - трех слов, то нужно задуматься : "Для чего они нужны? Какую мысль они несут?"

Что можно сказать двумя - тремя словами (ну хорошо, допустим пять слов). " Краткость = сестра таланта" в данном случае как-то не очень вяжется. Во время всего матча интереснее читать комментарии в перерыве. Там даже анализом тайма иногда пахнет и юзеры аргументированно предполагают как можно изменить ход поединка (или закрепить преимущество, в зависимости от ситуации конечно).

Давайте форум воспринимать как форум. Со всеми минусами, которые есть при данном формате. А также давайте нормально воспринимать те ограничения, которые, прошу заметить, стали вынужденными. Но цель данных ограничений - сохранить уникальность данного ресурса на просторах интернета.

 

Скажу субъективно - мне очень нравится формат данного общения. Я много куда заглядывал, и чем больше смотрел по сторонам, тем больше понимал, что такой площадки общения уже нет нигде на просторах рунета. Конечно же речь идёт об узкопрофильной площадке под девизом "Милан".

 

Пусть нас будет не так много, как в ВК, но это и хорошо. Лучше малая дружная семья, чем стадо баранов.

 

Вот эти шаги, типа "Давайте чат прикрутим" все больше и больше отдалят нас от привычного и полюбившегося формата общения (имхо).

 

Форуму и так тяжело. Новых грамотных людей приходит в е меньше. Старички частенько исчезают.

 

Раньше на ресурсе активной жизнью жили форум и гостевая, причем были фанаты обоих площадок, но также были фанаты каждой из них, которые в соседнюю и не заглядывали.

 

Можно вернуть гостевую, как альтернативу чату, но вот увидите, что форум просядет. А нас сейчас не так много, чтобы позволить себе такое


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, вызывайтесь быть модераторами ветки.

Если что, я могу. Если не прямо во время матча, то сразу после.

А также давайте нормально воспринимать те ограничения, которые, прошу заметить, стали вынужденными.

Давайте, но вот возьмем 2 года, что я здесь читаю/пишу: ведь все эти "гооооол" всегда были и раньше никого не волновали особо. Ограничения появились, когда 2-3 человека со сломанной культурой общения наоскорбляли друг друга и игроков. Вот с этим надо бороться, я согласен, и ведь есть люди (не только я), которые готовы помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, я могу. Если не прямо во время матча, то сразу после.

 

Диму не трогать, у него других обязанностей по сайту хватает :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диму не трогать, у него других обязанностей по сайту хватает :ph34r:

Да тему-то прочесать после матча много ли времени нужно? Все равно специально время под матч выделяю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...