Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

@derezunchik 

Побегу бы продлить на 5 лет и отдать в аренду ещё на пару лет. Пусть дозревает. Пока он не сможет проявить себя в Милане. 
Дзанеллато и Брешианини туда же.

А вот Пессину можно выкупать уже сейчас, если Крунича получится сбыть за условные 8-10 лямов в Германию. Пёссина мне видится в перспективе более сильным универсалом, способным покрыть и трекварти, и опорку. То есть ровно тем, кем сейчас достаточно безуспешно пытается быть Крунич — пятый в выборе в получзащиту, третий в выборе в трекварти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Slavio сказал:

Ну пока единственный игрок, кого мы хотим выкупить это Далот. 

Теперь понятно почему твои комменты в политоте-теме так разительно отличаются, от того, что видно отсюда :D:D

Ну то есть по новостям, что читаю, например, лично я - Далот как раз первый на выход из всех))

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Olegro сказал:


А вот Пессину можно выкупать уже сейчас, если Крунича получится сбыть за условные 8-10 лямов в Германию. Пёссина мне видится в перспективе более сильным универсалом, способным покрыть и трекварти, и опорку. То есть ровно тем, кем сейчас достаточно безуспешно пытается быть Крунич — пятый в выборе в получзащиту, третий в выборе в трекварти. 

Парень тоже читает форум и решил не разочаровывать нас:

1BB7AF58-075A-40D9-BD20-4EC8228D8CE2.jpeg.469af2aee22c4126dc9194ef5e55c455.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще красавчик! Посмотрел 7-минутный обзор, и Пессина был самым опасным на поле. При этом показалось, что очень толковый командный игрок, нам такой идеально подойдёт вместо Диаса/Крунича. 

Побега тоже проводит хороший сезон, но ещё сыроват, деревянен, будет совершать много невынужденных ошибок, как мне кажется, что не так заметно в Специи, но будет бросаться в глаза в Милане. так что согласен с @Olegro


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vasica сказал:

о, старая песня, у нас старый футбол...

Главное, чтобы наш футбол давал результат, а старый он или новый... Пусть уж Аталанта играет в новый футбол на своём 7-м месте. А у нас результат выше, чем ожидалось перед сезоном, поэтому готов потерпеть старомодность нашего футбола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, как только квалифицируемся в ЛЧ - сразу будет другой выбор игроков на вход.  Они сами будут просится еще, но уже не факт что боссы захотят их приглашать в команду. 

Ну а если так случится все же, что возьмем скудетто - вообще сможем пригласить практически любого игрока. Пиоли начнет уже по-другому подходить к усилению.

Будет время - будет почва )

 


FORZA ROSSO-NERI 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады,ЛЧ это  конечно несомненный плюс к бюджету,в виде продажи прав трансляций и возможности заполучить жирных спонсоров,но это не Эльдорадо..миллиард,нам не отсыпят. Тоже касается и Скудетто,победа в чемпионате Италии приносит,порядка 40 миллионов.Не обагатимся сходу и долговые дыры не закроем за 1 сезон,чтобы приглашать звезд 1-2 величины

Но тут  все таки вопрос политический..Мы все таки несколько иная команда,в недалеком прошлом. И вот это все,даст возможность,прежде всего,чтобы европейский футбольный мир по хорошему нас вспомнил. Для спортсменов,стоящих спортсменов,это во главу угла. Не только же деньги правят балом. Ещи и спорт.достижения,успехи на футбольном поприще. Признание,так сказать. К нам и так уже идут люди,которые играли в Реале,МЮ,Челси,уже это дорогого стоит. Но в остальном,наш путь на ближ.2-3 года неизменен. Будем брать молодежь талантливую,отсеивать..кого то выкупать,кого то назад отдавать. Периодически будут появляться условные Кьер или Манджукич.

С умелым менеджментом и грамотным тренером,можно что то дальше выстраивать. И вроде начинает получаться.

Так что,даже при выходе в ЛЧ,у нас пл прежнему останутся наши проблемы,которые разгребать года 2-3 еще..Но это уже  хорошая заявка,что мы уже не стоим на месте,а медленное и верное движение началось..Шумим,так сказать.. А больше шуму,внимание другое. Любил это старик Берлускони,держаться в центре внимания.

Так что,еще раз повторюсь,на след.сезон,мы будем такими же рыбаками,как и в этом. Тщательно и скурпулезно отслеживать и думать,беречь каждую копейку. Но это дает плоды,уже дает,там и УЕФА от отстанет,если еще больше покажем доходов.

 

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Пессину, чтобы не было неоправданных надежд: нам принадлежат 50% денег от его последующей продажи. Не 50% прав (такой практики уже лет 5 кажется нет в итальянском футболе, её тупо отменили). Т.е. не нужно обманываться что бергамаски нам обязательно отдадут его за пол цены от рыночной.

Т.е. например они не хотят его продавать в принципе, мы приходим такие в белом: "Пессина хорошо разыгрался, мы оцениваем его в 30 лямов, отдавайте за 15". А бергамаски "Ок, отдадим за пол цены, но оцениваем мы его так-то в 100, гоните полтинник".

Но если скажем они будут рассматривать варианты его продажи, им за него будут предлагать 30-35, из которых нам должны отдать 15-17,5. А мы скажем "даём 20 чистыми и по рукам" - тогда есть шанс, что предложение примут (ибо для нас цена, как для конкурента за место в ЛЧ всяко будет выше, чем для кого-либо за бугром).

А если они Пессину ещё и поменять на кого-нибудь захотят (как мы Ребича на Силву) - то там есть шанс остаться с копейками, как мы это проделали с Фиорентиной.

Как-то так :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K-S Дружище, я думаю, там ещё какие-то условия внутри записаны, о которых мы не знаем. Возможно что-то типа приоритетного выкупа, если поступает по Пессине предложение.  

Кстати. А если он к нам вернётся, он будет квалифицироваться на Список Б в Европе как воспитанник? Или нет? Это тоже важный фактор глубины состава. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Volante8 сказал:

Аталанта не играет в новый футбол. Гаспериини освоил только часть системы. И все, кто придумывают что-то нейтрализующее его атаку, одерживают над ним верх. Поэтому рассматривать как будущее усиление игроков из Бергамо, может быть ошибочным решением. Под футбол Пиоли нужны другие игроки.

А если лучших из них адаптировать как Кессьена? Знаю, ты его не любишь, но он же в систему Пиоли хорошо вписался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, K-S сказал:

Про Пессину, чтобы не было неоправданных надежд: нам принадлежат 50% денег от его последующей продажи. Не 50% прав (такой практики уже лет 5 кажется нет в итальянском футболе, её тупо отменили). Т.е. не нужно обманываться что бергамаски нам обязательно отдадут его за пол цены от рыночной.

Т.е. например они не хотят его продавать в принципе, мы приходим такие в белом: "Пессина хорошо разыгрался, мы оцениваем его в 30 лямов, отдавайте за 15". А бергамаски "Ок, отдадим за пол цены, но оцениваем мы его так-то в 100, гоните полтинник".

Но если скажем они будут рассматривать варианты его продажи, им за него будут предлагать 30-35, из которых нам должны отдать 15-17,5. А мы скажем "даём 20 чистыми и по рукам" - тогда есть шанс, что предложение примут (ибо для нас цена, как для конкурента за место в ЛЧ всяко будет выше, чем для кого-либо за бугром).

А если они Пессину ещё и поменять на кого-нибудь захотят (как мы Ребича на Силву) - то там есть шанс остаться с копейками, как мы это проделали с Фиорентиной.

Спасибо за разъяснение. В таком случае Пессины к сожалению у нас не будет. Очень будет сложно его просто так забрать.

30 минут назад, derezunchik сказал:

Камрады,ЛЧ это  конечно несомненный плюс к бюджету,в виде продажи прав трансляций и возможности заполучить жирных спонсоров,но это не Эльдорадо..миллиард,нам не отсыпят. Тоже касается и Скудетто,победа в чемпионате Италии приносит,порядка 40 миллионов.Не обагатимся сходу и долговые дыры не закроем за 1 сезон,чтобы приглашать звезд 1-2 величины

Но тут  все таки вопрос политический..Мы все таки несколько иная команда,в недалеком прошлом. И вот это все,даст возможность,прежде всего,чтобы европейский футбольный мир по хорошему нас вспомнил. Для спортсменов,стоящих спортсменов,это во главу угла. Не только же деньги правят балом. Ещи и спорт.достижения,успехи на футбольном поприще. Признание,так сказать. К нам и так уже идут люди,которые играли в Реале,МЮ,Челси,уже это дорогого стоит. Но в остальном,наш путь на ближ.2-3 года неизменен. Будем брать молодежь талантливую,отсеивать..кого то выкупать,кого то назад отдавать. Периодически будут появляться условные Кьер или Манджукич.

С умелым менеджментом и грамотным тренером,можно что то дальше выстраивать. И вроде начинает получаться.

Так что,даже при выходе в ЛЧ,у нас пл прежнему останутся наши проблемы,которые разгребать года 2-3 еще..Но это уже  хорошая заявка,что мы уже не стоим на месте,а медленное и верное движение началось..Шумим,так сказать.. А больше шуму,внимание другое. Любил это старик Берлускони,держаться в центре внимания.

Так что,еще раз повторюсь,на след.сезон,мы будем такими же рыбаками,как и в этом. Тщательно и скурпулезно отслеживать и думать,беречь каждую копейку. Но это дает плоды,уже дает,там и УЕФА от отстанет,если еще больше покажем доходов.

На мой взгляд у нас сформировался боеспособный костяк. Большой плюс, что это молодые игроки, то есть с каждым годом их игра будет улучшаться, поскольку они будут взрослеть и набираться опыта. На этой основе, как на фундаменте можно строить дальше. Теперь есть возможность точечно усиливать проблемные позиции. И не нужно вкладывать супер огромные деньги. А это плюс в нашей ситуации. Но как ты правильно сказал, сразу дыру в бюджете мы не закроем. Будем продолжать данную стратегию. Но надо отметить, что в отличие от других команд, которые строят свою стратегию на нахождении молодых талантов, мы их не продаём. И это даёт шансы вырастить в перспективе 2-4 лет сильную европейскую команду, которая может конкурировать с топами. 

То есть берём нынешний фундамент, каждое ТО точечно усиливаем и не продаём лидеров. И тогда через 3 года, мы будем вполне бодаться с Реалами и прочими Ливерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Olegro сказал:

@K-S Дружище, я думаю, там ещё какие-то условия внутри записаны, о которых мы не знаем. Возможно что-то типа приоритетного выкупа, если поступает по Пессине предложение.  

Почему ты так думаешь?) Он уходил в Аталанту как часть сделки по Конти, насколько я помню.

31 минуту назад, Olegro сказал:

Кстати. А если он к нам вернётся, он будет квалифицироваться на Список Б в Европе как воспитанник? Или нет? Это тоже важный фактор глубины состава. 

Сложный вопрос. Насколько я знаю, игрок может считаться воспитанником, если принадлежал клубу не менее 3-х лет в период с 15 до 21 года (если ФМ не врал).

Мы Маттео купили у Монцы в 15-м году, когда ему было 18 лет. 2 года он у нас помотался по арендам. Потом продали в Аталанту. Скорее всего он будет считаться воспитанником Монцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в Европе ещё требования к воспитанникам итальянских клубов, так что тоже сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Volante8 сказал:

Если тебе нужна вилка, зачем покупать ложку с целью сделать из неё вилку, если вилки есть в продаже сколько угодно?

потому что вилка талантлива и молода а-ка из гибкого гнущегося металла, который поможет быстро придать ей нужную форму, главное, чтобы был виден талант и возможность игры в топ-клубе. Думаю, Пессина уже начинает походить:

> 23 года, игрок сборной
> может играть на любой позиции в ПЗ
> уже играл за Специю, Верону и Аталанту - везде становился игроком старта под абсолютно разными стилями
> техника неплохая (лучше чем у Побеги), умные пасы и движение
> рослый 187 см, но при этом скоростной

Вполне себе задатки на будущего топа. И уж точно подходит на позицию после Хакана.


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Volante8 сказал:

Выдержит ли он нашу беготню? Почему бы нам сразу не взять того, кто прямо сейчас  успешен в аналогичном с нами футболе, а не предположительно? 

Аталанта как раз таки играет в схожий с нами футбол. Мне Пессина нравится в плане командной работы     Если выбирать между ним и выкупом Диаса мне безусловно импонирует Пессина. Понятно, что роль запасного всего лишь. Но матчей много будет всегда и всем хватит. Я не думаю, что кто-то из Топов Италии предложит Пессине статус основного 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Volante8 сказал:

Абсолютно другой. Мы играем в тотальный футбол. В атаку подключаются все звенья волнами. И в обороне участвуют все. Обеспечение численного преимущества в моменте или на участке поля - суть концепции. Аталанта с помощью треугольников в атаке вскрывает оборону соперника. Оборона и переходные стадии у Гасперини не регулируются. 

Я не знаю, в какой футбол играет Гасперини, очевидно, что он играет в футбол, который только ему ведом. По Пессины думаю лучше для нас, что бы его толкнули за лямов 25 куда нить в Альбион, а мы поимели от этого 50%. Бабки нам нужны для выкупа Тонали.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Volante8 сказал:

Конечно же насчёт ложек и вилок я привёл пример образный, но лишь до определённой степени. У Гасперини ложки, а нам нужны вилки. И если, как ты утверждаешь, Пессина из гибкого мягкого металла, то он не нужен. Нам нужны крепкие, закалённые, выносливые вилки. Негнущиеся. Впрочем, Маттео возможно как раз-таки негнущийся и крепкий. Дальше. Видения поля у него нет. С Хаканом его не сравнить. Техника у него преувеличена тобой. Выдержит ли он нашу беготню? Почему бы нам сразу не взять того, кто прямо сейчас  успешен в аналогичном с нами футболе, а не предположительно? 

Не-не-не-не. Мне кажется, ты неправильно понимаешь концепцию работы Пиоли.

Я согласен с тобой в том, что мы действуем в энергозатратный футбол и берём численным преимуществом. К слову, осенний матч с Интером мы этим и выиграли - чуть ли не персональным прессингом 10 на 10. 

Но ты ошибаешься в вопросе кухонных принадлежностей. Помнишь, Мальдини уже упоминал, что он больше смотрит на физические и технические навыки, нежели на тактическую выученность какой-то определённой схеме (читай: закалённость вилки)? А так же, если вспомнишь как играл Лацио в триумфальный пиолевский период, и как играет сейчас Милан - тут уже правильно подметили, что игра строится не через персоналии, а через функции. При этом, как я понимаю, с усложнением концепции функций становится всё больше и больше, а поэтому получается, что искать нам нужно не вилку, а армейский складной ножик с вилками, ножками, и в случае чего даже с подкатами. Доказательством этому служит то, как тяжело ребята приспосабливаются к новым ролям - Тонали, Калабрии и Кессье сколько времени нужно было, роли прессингующих АПЗ и ЛФ самые непростые - там сколько сценариев при такой интенсивности, что зубчиков на вилке не хватит. Я не говорю, что Пиолибол подобен футболу Клоппа или Гвардиолы, потому как там вообще нереальное количество функций и концепций, но там и класс другой. Я говорю, что Пиоли играет в функции, и что старается приспособить команду под всевозможные сценарии.

Опять же, с точки зрения комбинаторики, таких случаев может быть множество, поэтому смысла нет искать вилку с 5 зубчиками, в случае если два других сценария в реальности дают нам два гола. А поэтому нам нужен просто гибкий высококачественный металл, из которого можно лепить ложку в защите, вилку при переходе и ножик в атаке, опять же, вспоминая слова Мальдини. А значит, что негнущаяся вилка нам только в минус, будет ломать всю игру, как когда-то переход Бонуччи под схему с тремя защитниками.

По поводу Пессины у нас мнения разнятся, и это нормально. А вот в концепции видения футбола Пиоли я готов ещё подискутировать)


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время обрадовался трансферу Пессины, молодой, талантливый, итальянец...купили мы его за что-то типа 20к евро. Потом его контракт стал частью сделки по Конти (смотрите и тут МиФы обосрались)))

Конечно, формулировка с 50% скидкой звучит дико. А если щас Дженоа какой-нибудь переложит 1 миллион и не будет других преложений, то мы можем забрать за 500к?))

А ещё судя по Кутроне в этом сезоне можно было играть за 3 клуба, а значит Милан мог вмешаться в любую сделку и заработать).

А вообще Аталанта должна сообщать Милану обо всех предложениях по игроку? А в какой срок?)) 

Очень много вопросов) может написать его агенту или журналисту какому-нибудь,  попросить объяснений) 

 

Пессина - крутой игрок, ему всего 23, не имеет значения в какой он там футбол играет старый или новый, если есть хоть какая-то возможность забрать по дешёвке или получить процент с продажи  , это очень здорово.) 


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Volante8 сказал:

Что означает скидка в 50% при обратном выкупе. Уже писал об этом. Это значит, что в контракте прописана сумма, за которую мы можем его купить, а продать кому-то кроме нас Аталанта может только за стоимость, в 2 раза превышающую ту, что прописана. 

Откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, K-S сказал:

Откуда инфа?

у нас 50% от его последующей продажы, как было у Ребича, к примеру, и как есть у многих других игроков. Это все!
Все остальное домыслы известного троля


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Volante8 сказал:

Опция выкупа – часто конфиденциальная информация. Ни агент, ни игрок не имеют права раскрывать сумму потенциальному покупателю.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allozdravstvuite/2339829.html

Статья интересная, спасибо, только как это относится к вопросу? Я его повторю: откуда инфа, что у нас на Пессину прописана какая-либо сумма обратного выкупа? У нас (во всяком случае по информации в СМИ) есть лишь право получить 50% суммы от следующей его продажи в другой клуб. Про какой-либо обратный выкуп, с какой-либо фиксированной суммой нигде информации не было.

Предупреждая твой возможный контраргумент, что мол "так положено" - напомню, что Фиорентине по Ребичу принадлежали подобные права. Мы его по бумагам выкупили за 4 ляма. Следуя твоей логике, Фиорентина могла заплатить Айнтрахту 2 ляма и забрать его обратно, но как видим, они этого не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Volante8 сказал:

По словам репортера Calciomercato.com, в соглашении между клубами предусмотрена опция, позволяющая «россонери» в случае обратного выкупа снизить стоимость игрока на 50 процентов.

https://acmilanfan.ru/content/news/22970/

и где в статье есть инфа о том

7 часов назад, Volante8 сказал:

что в контракте прописана сумма, за которую мы можем его купить, а продать кому-то кроме нас Аталанта может только за стоимость, в 2 раза превышающую ту, что прописана. 

?


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...