Перейти к публикации
arcadia

Кубок Италии 2016/17

Рекомендованные сообщения

Плюсую. Более менее грамотный тренер соперника команды, у которой есть игровые ресурсы, похоже уже просто делает ставку на стартовый прессинг и она срабатывает. Монтелле надо что-то с этим делать.

да просто в матче с сильными соперниками да еще и в гостях надо сжимать линию полузащиты и вместо 4-3-3 играть 4-5-1, может даже оставляя Сусо на банке и выпуская в полузащиту даже ДШ. а потом уже свеженького Сусо давить уставшего соперника. А то мы расправляем крылья и получаем удар под дых


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом уже свеженького Сусо давить уставшего соперника

Кстати, вчера в конце Сусо играл что-то вроде треквартисты, и получилось вполне недурственно. Я бы (как вариант с 4-5-1) попробовал бы именно 4-2-3-1 попробовал с тройкой Бона-Сусо-Жорик в 3/4. И опорная зона будет насыщенней, и техники в атаке прибавится явно, до Бакки мяч будет доходить чаще, вероятно.

Не говорю, что это точно сработает, но нынешние 4-3-3 слишком оголяют тылы и при этом слишком завязаны на крайках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злость вчера была от того, как мы защищались - ни Сусо, ни Бонавентура, ни Бакка, ни Бертолаччи - в оборонительной фазе не участвовали, видимость плотности на флангах ничего не давала, мы не бились, командно - Локателли с Куцкой и четверкой обороны мучились и получали желтые раз за разом. Нас терзали.

 

Но и убиваться третий раз за три месяца с Ювентусом - нам не по силам. Так что - хороший опыт.

Изменено пользователем Amarcord


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4231 Локателли места нет, по крайней мере в двойке опорников. Туда в идеале условного Наингголана в пару к киске, на крайний случай Баделя, но он не такой мобильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4231 Локателли места нет, по крайней мере в двойке опорников. Туда в идеале условного Наингголана в пару к киске, на крайний случай Баделя, но он не такой мобильный

Ну у нас так-то скоро кэп вернется. Да и Локателли неплохо играет волнореза, а в 4-2-3-1 у него было бы в 2 раза меньше работы, потому что Кучка ниже бы играл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо наша проблема в последних матчах, это излишняя самоуверенность. В начале сезона, оборонялась вся команда, потому что прямо скажем, играть не умела. Сейчас мы знаем свои силы, мы знаем что в любом случае забьем и даже знаем как забьем. От того как мне кажется и прем сразу в атаку, оставляя обороняться команду за частую меньшим числом.

 

На форуме к примеру часто ругают крайних защитников, мол с фланга условный Абате или ДШ (или любой другой, кто занимает их позицию) где-то спал. Но если присмотреться внимательнее, то можно заметить что они всегда высоко находятся, ибо таковая установка Монтеллы. Тоже самое и в полузащите, когда один Локателли/Монтоливо/Соса стабильно играет в центре, Куцка и Бертолаччи действуют выше. И получая контратаку на свои ворота, мы просто не успеваем возвратиться, ибо заигрываемся. Имхо нужно опять начинать с игры от обороны, не раскрывая тылы в начале матча, когда у соперника есть силы убежать в контратаку. И если получится не пропустить от Удинезе, то забить им я думаю мы точно сможем.

 

И да, это я все к разговору о 4-2-3-1, при которой мы либо еще больше подвергнем риску оборону, либо лишимся вариативности в атаке, т.к. для созранности своих ворот придется не пускать в атаку крайних защитников. Много ли тогда сможет сделать 4 игроков в атаке? Вряд ли.

 

Мы хорошо играем в нашу схему, не стоит добра искать там, где оно и так есть. Надо просто спуститься на землю и вспомнить, что не всем в команде хватает класса уверенно владеть мячом, не подвергая команду глупым обрезкам и потерям мяча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо наша проблема в последних матчах, это излишняя самоуверенность. В начале сезона, оборонялась вся команда, потому что прямо скажем, играть не умела. Сейчас мы знаем свои силы, мы знаем что в любом случае забьем и даже знаем как забьем. От того как мне кажется и прем сразу в атаку, оставляя обороняться команду за частую меньшим числом.

 

На форуме к примеру часто ругают крайних защитников, мол с фланга условный Абате или ДШ (или любой другой, кто занимает их позицию) где-то спал. Но если присмотреться внимательнее, то можно заметить что они всегда высоко находятся, ибо таковая установка Монтеллы. Тоже самое и в полузащите, когда один Локателли/Монтоливо/Соса стабильно играет в центре, Куцка и Бертолаччи действуют выше. И получая контратаку на свои ворота, мы просто не успеваем возвратиться, ибо заигрываемся. Имхо нужно опять начинать с игры от обороны, не раскрывая тылы в начале матча, когда у соперника есть силы убежать в контратаку. И если получится не пропустить от Удинезе, то забить им я думаю мы точно сможем.

 

И да, это я все к разговору о 4-2-3-1, при которой мы либо еще больше подвергнем риску оборону, либо лишимся вариативности в атаке, т.к. для созранности своих ворот придется не пускать в атаку крайних защитников. Много ли тогда сможет сделать 4 игроков в атаке? Вряд ли.

 

Мы хорошо играем в нашу схему, не стоит добра искать там, где оно и так есть. Надо просто спуститься на землю и вспомнить, что не всем в команде хватает класса уверенно владеть мячом, не подвергая команду глупым обрезкам и потерям мяча.

 

С появлением Деулофеу, можно наконец обрести толкового игрока в центре поля - Бонавентуру. Не скрываю своей наивности, но очень хотелось бы посмотреть на такую расстановку:

Деулофеу-Бакка-Сусо

Бонавентура-Бертолаччи-Локателли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением Деулофеу, можно наконец обрести толкового игрока в центре поля - Бонавентуру. Не скрываю своей наивности, но очень хотелось бы посмотреть на такую расстановку:

Деулофеу-Бакка-Сусо

Бонавентура-Бертолаччи-Локателли

Плюсую, только Локатели в центр, а на право Куцо

Ну и Лападулу в ротацию с Бакой

Изменено пользователем Unname

Dear God. Please, kill them all. Love. Greg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С появлением Деулофеу, можно наконец обрести толкового игрока в центре поля - Бонавентуру. Не скрываю своей наивности, но очень хотелось бы посмотреть на такую расстановку:

Деулофеу-Бакка-Сусо

Бонавентура-Бертолаччи-Локателли

Я с тобой не соглашусь.

Бонавентура - вингер и все тут. То, что он играет ЛЦПЗ - неплохо, но он играет как вингер. Техника, скорость - это все хорошо. Но это приятный бонус для позиции ЛЦПЗ. Но есть и недоработки.

Гипотетически, если Жерар сможет своей игрой качественно закрыть позицию левого инсайда/вингера, то мы получим связку двух вингеров слева.

Если это максимально использовать, то можно то, ради чего стоит простить огрехи в обороне своих ворот. А они при такой связке будут.

В последнее Время у нас много прилетает с нашего левого фланга. И даже дело не в Калабрии, а в том, что мы даём там больше пространства, чем справа. Потому что справа у нас есть Абате и Куцка, а вот слева только Калабрия и непонятный Пашалич


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой не соглашусь.

Бонавентура - вингер и все тут. То, что он играет ЛЦПЗ - неплохо, но он играет как вингер. Техника, скорость - это все хорошо. Но это приятный бонус для позиции ЛЦПЗ. Но есть и недоработки.

Гипотетически, если Жерар сможет своей игрой качественно закрыть позицию левого инсайда/вингера, то мы получим связку двух вингеров слева.

Если это максимально использовать, то можно то, ради чего стоит простить огрехи в обороне своих ворот. А они при такой связке будут.

В последнее Время у нас много прилетает с нашего левого фланга. И даже дело не в Калабрии, а в том, что мы даём там больше пространства, чем справа. Потому что справа у нас есть Абате и Куцка, а вот слева только Калабрия и непонятный Пашалич

Я ведь признался в наивности, а тут еще и Удинезе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лацио просто деклассирует сестричек. Пока 1-0 но каждые 15 минут у ворот Хандановича железный момент

 

2-0 и красная Миранде

 

Учись Аэроплан как надо сливать кубок :rolleyes:


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство Наполи кипятком писает после вчерашнего матча

 

Гоббам видимо одного кальчополи показалось мало


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лошары этот наполи, сами виноваты. Забить гол и так бездарно все просрать, пропустить на первой минуте второго тайма (зарядив гоббов еще большей уверенностью), а потом еще получить такую контру, которую обычно получают на 95 минуте в финале, а не… тьфу, деревня! (с)


У мужчины может быть много любимых женщин, но только одна любимая футбольная команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство Наполи кипятком писает после вчерашнего матча

 

Гоббам видимо одного кальчополи показалось мало

 

Ну хз. Смотрел я обзор. Из двух пенальти липовый все таки один. Юве бывало и больший беспредел в работе с судьями устраивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще и другие эпизоды рассмотреть, а не только те, которые предлагают игроки Наполи. Например, толчок в спину Дибалы на 13 минуте. При выходе практически 1 на 1.

 

Ну или вот как свой гол забили Наполи. Тоже ведь есть о чем поговорить?

 

ruucadbb8c204.jpg

Изменено пользователем Persefal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел обзор Юве - Наполи. Не пойму, какие претензии к судейству. Имею в виду моменты с голами. Кулибали ударил по ногам Дибала, Рейна сбил Куадрадо. Как по мне, всё по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы обзор смотрели а я матч. Симпатия к гоббам так и перла у свистка. И два пенальти тоже оттуда. Что мало матчей бывает когда судейки могут и по три ставить точки абсолютно законно но часто ли это бывает?

 

Персифал-ну и чем это отличается от гола Игуаина на Сардинии три недели назад?


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибали ударил по ногам Дибала, Рейна сбил Куадрадо. Как по мне, всё по делу.

кулибали дал по ногам после того, как дибала с мячом расстался.

а рейна сначала мяч задел, потом квадратного.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы обзор смотрели а я матч. Симпатия к гоббам так и перла у свистка. И два пенальти тоже оттуда. Что мало матчей бывает когда судейки могут и по три ставить точки абсолютно законно но часто ли это бывает?

 

Персифал-ну и чем это отличается от гола Игуаина на Сардинии три недели назад?

Это вот этот, что-ли?

12885639.png

 

Ну, тут есть одна загвоздка. Рука не считается частью тела, которой можно забить гол. А судя по всему, если там что-то и было в положении вне игры, то только рука.

 

По поводу симпатии судьи - это чисто субъективные ощущения. Особенно, когда болеешь за другую команду. Но это едва ли является аргументом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы на месте Юве Милан, все бы тут молчали. Давайте будем объективными.

Изменено пользователем tormento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кулибали дал по ногам после того, как дибала с мячом расстался.

а рейна сначала мяч задел, потом квадратного.

 

С первым согласен, а во втором - квадрад мог дотянуться до мяча после касания Рейны. Потому имхо первый пеналь нарисованный, а второй по делу. Там еще и Рейну удалить можно было, при большом желании.

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вчерашний матч беспредел, то как нашу игру с Сассуоло называть вообще?)


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, как Аллегри решил поставленную руководством задачу одновременного присутствия на поле Игуаина, Дибалы и Манджукича, подыскав хорвату место на левом фланге полузащиты. Ранее все тренеры юзали Манджукича исключительно в роли форварда, а ведь он универсал. С такой работоспособностью Марио в Юве что говориться и швец, и жнец, и на дуде... Не, ну действительно, и в обороне помогает, если надо (причем качественно), и креативит, и атаку начать, и наконечника замкнуть, и на стандартах верх скинуть... И главное, при сдавшем после серьезной травмы Маркизе добавил в середину мускулов, агрессии. Не футболист. а находка! Мде, Макс он конечно физручело, но физручело уже матерый) Самый матерый из физрукОв, каких я знаю))


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы обзор смотрели а я матч. Симпатия к гоббам так и перла у свистка. И два пенальти тоже оттуда. Что мало матчей бывает когда судейки могут и по три ставить точки абсолютно законно но часто ли это бывает?

 

Персифал-ну и чем это отличается от гола Игуаина на Сардинии три недели назад?

 

напомнить, как милан выходил в свой последний лигочемпионский сезон на сегодняшний день?

пенальти на пенальти и пенальтей погоняли.

не надо писать эту ахинею, тем более, что оба пенальти в ворота наполе были 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомнить, как милан выходил в свой последний лигочемпионский сезон на сегодняшний день?

пенальти на пенальти и пенальтей погоняли.

не надо писать эту ахинею, тем более, что оба пенальти в ворота наполе были 100%

 

Напомни

 

Давай пруфы со сканами и видео. Развернуто и подробно. Думаю всем будет интересно вспомнить веселое время)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...