Перейти к публикации
Juliet

Джанлуиджи Доннарумма

Рекомендованные сообщения

Это конечно фантазии, но если дд в итоге уйдёт в ноунейм клуб на зп ниже текущей - я поверю в Бога )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уход, да?

Спасибо, Джанлуиджи, за игру! Мне нравилось, как он у нас выступал. Не без огрехов, но, в целом, очень было хорошо, много раз спасал, вообще, он играет очень профессионально. Я считаю, что он талантливый, надежный вратарь.

__________________

Джанлуиджи сделал свой выбор. Его никто не гнал, Милан предложил хороший новый контракт, прежние условия тут тоже были хорошие, в коллективе травли не было, от тренера травли не было, таким образом, со стороны клуба все чисто. То, что на него обрушится после его решения об уходе, каков мир некоторых футбольных фанатов - ДД осознает, а, значит, к этому готов, раз выбрал. Свободный взрослый выбор с полным пониманием последствий - ну ок. Таким образом, при любых ситуациях с ДД теперь мне его жалко не будет. А копаться в его системе ценностей желания нет, он, при всем его обаянии, не настолько уж мне интересен. Чисто как игрок.

Милан в этой ситуации остался собой. Что-то потерял, что-то приобрел. Можно по-разному рассуждать, и обоснованно рассуждать. Имхо, это лучшее, что случилось для клуба в ситуации с Доннаруммой. Очень чистое, корректное поведение. Оно всегда по итогу тащит. Такое поведение, такая система ценностей - залог на будущее, всегда даст потом результат, даже если сейчас и потеряли деньги.
 

Все остались при своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Dina сказал:

Свободный взрослый выбор с полным пониманием последствий - ну ок.

ой тут как раз таки вряд ли. примерно представляя, как долго взрослеют мальчики в Италии, не думаю, что его решение обусловлено исключительно его побуждениями.

там целая компания (семья, агент и тд) за ним, скорее всего. и он для них проект.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережили уход Шевы и Кака. Так что и это переживём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раньше же было известно что папаша Доннаруммы тот ещё мерзкий тип. И говорилось, что папаша с Райолой хорошо спелись. 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kairat сказал:

Пережили уход Шевы и Кака. Так что и это переживём. 

Пережили уход двух обладателей Золотых мячей. Там было за счёт чего грустить. 
А тут? Тьфу, не за что переживать. Ещё за цыган я не переживал. 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АНДРЕЙ сказал:

Ещё за цыган я не переживал. 

Перегибаешь уже, прочувствуй грань)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anakin Skywalker сказал:

ой тут как раз таки вряд ли. примерно представляя, как долго взрослеют мальчики в Италии, не думаю, что его решение обусловлено исключительно его побуждениями.

там целая компания (семья, агент и тд) за ним, скорее всего. и он для них проект.

Сейчас тебе расскажут "житейскую мудрость" про то, как ему хватает "взрослости" и мозгов получать 7млн... )) Как будто число миллионов, выбитых агентом, автоматом добавляет "серого вещества" в черепной коробке клиента или ему нужно публично отказываться от них в виду собственной умственной отсталости...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dethharmonix сказал:

Перегибаешь уже, прочувствуй грань)

Когда мне льют помои в уши и пыль в глаза а пооом кидают, то я обычно не сдерживаюсь. Милан ведь и я тоже. Он не только кидает руководство клуба но и болельщиков. А я болельщик 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anakin Skywalker сказал:

ой тут как раз таки вряд ли. примерно представляя, как долго взрослеют мальчики в Италии, не думаю, что его решение обусловлено исключительно его побуждениями.

там целая компания (семья, агент и тд) за ним, скорее всего. и он для них проект.

Я тоже так думаю. Позавчера он искренне, как мне показалось, переживал из-за происходящего, и до этого тоже, и его метания и заявления - тоже были искренними. И я не думаю, что за ним не то, что мощная, а вообще какая-либо поддержка есть, что у него вообще есть близкие люди, не по родству, само собой, а по существу. И друзья хорошие надежные не случились, надеюсь, что пока. Так бывает кстати не обязательно из-за личности человека, может просто не повезти. Так что да, скорее всего, его окружение его использует. К сожалению! Но дело в том, что мы так далеко не уедем при обсуждении рабочих вопросов, потому что можно любого человека раскапывать до его побудительных мотивов при принятии решений. Можно запросто и в 60 лет, и когда угодно быть абсолютным инфантилом. Я считаю так: если человек совершеннолетний, если он не в рабстве (сейчас не прикол про Райолу, я серьезно пишу про удержание в заложниках и принуждение человека к каким-то поступкам), значит, он принимает решения за себя. И да, я квалифицирую подписание или неподписание футбольного контракта совершеннолетним дееспособным человеком, как свободный взрослый выбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, АНДРЕЙ сказал:

Когда мне льют помои в уши и пыль в глаза а пооом кидают, то я обычно не сдерживаюсь. Милан ведь и я тоже. Он не только кидает руководство клуба но и болельщиков. А я болельщик 

Мы все примерно в этом положении, дружище, но про цыган в каждом посте говоришь только ты) Просто по-человечески, по-товарищески прошу: давай не плодить тут ксенофобию, очень неприятно читать, правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал что вчера была заключительная встреча Мальдини с ними.  Сказали что сейчас все мысли о Евро и давайте дождемся окончания турнира:ph34r: Ну а вечером уже приехал Маньян


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AC Milan_fan сказал:

Сказали что сейчас все мысли о Евро и давайте дождемся окончания турнира:ph34r:

Не, ну это бред уже. Почему клуб, финансовая структура, должен быть зависим от сторонних турниров? Ожидание конца сезона я понимал, это - уже нет. Паоло респект очередной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AC Milan_fan сказал:

Читал что вчера была заключительная встреча Мальдини с ними.  Сказали что сейчас все мысли о Евро и давайте дождемся окончания турнира:ph34r: Ну а вечером уже приехал Маньян

...и "турнир" закончился, не начавшись:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я больше к тому, что мб вариантов готовых  сейчас нет,потому и не сказали сразу что мы не продлеваем. А тянули время


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно послушать мнение тех "спецов", которые вещали: Доннарумма бесплатно не уйдет, он не поступит так с Миланом, на Мальдини завязано продление Донны и Ромы. И что по факту? По факту Рома не имеет ни одного предложения, в Милане он щас на банке. Донна особо тоже не имеет предложений, ни одному настоящему гранду он особо не уперся, но Милан он кидает. Всех птенцов вонючего Райолы надо выгнать! Никакой зависимости от одного субъекта чтоб не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доннаруму жаль конечно. И я верю что руководство сделало все в адекватных пределах. Но так шантажировать клуб, это очень нагло. Критиковать Мальдини в данной ситуации я думаю практически нет смысла. Что бы другие сказали, которые внесли импакта ни чуть не меньше, в этом сезоне, если бы он получал в разы больше. 

В свое время Хамшик отказался от услуг Райолы. Никто не мешал и Донне это сделать и получить за это бонусы от руководства за продление контракта. Но что то мне подсказывает, что Райола там залез в головы, глубже чем в марианскую впадину, в первую очередь родителям и брату, даже больше чем самому ДжиДжи, который может и хотел остаться, но там обещаны золотые горы. И сколько еще клубов получат этот подарочек с Санта Барбарой никому не известно. Поэтому простить и отпустить.

А по поводу Меньяна. Понятия не имею что за фрукт. Но лучшая сухая серия в топ 5ть. Не итальянец конечно плохо. Но Дида тоже не был чистокровным арийцем, что не помешало выиграть серию в финале у хваленого Буффона.  Добро пожаловать в великий Милан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень мало информации, а важны именно детали. Как там обстояло дело, мы не знаем. Но я могу себе представить следующую картину:

Мы предложили Донне 8. Он отказался или сказал подумаю. Мы сказали, что больше дать не может, и это наше последнее предложение. Кроме того, мы не можем ждать долго и даём срок до конца сезона. Наступил конец сезона, мы спрашиваем, ну что там, будешь с нами переподписываться. Он включил, давайте дождемся конца Евро. После этого мы подписали Меньяна.

Если это так, то всё правильно сделал Мальдини. 

Если бы мы и дальше ждали, то загнали бы себя в окончательный тупик. Джиджо мог уйти в любой момент, а мы бы остались бы без вратаря и другие клубы автоматом начали бы поднимать цены на своих воротчиков для нас, поскольку всем было бы известно, что нам остро нужен кипер. А Меньян мог бы к этому моменту перейти в другой клуб. Если Джиджо тянул резину, то у него нет ещё 100% договоренности с другим клубом. А значит нет минимально классного контракта за 8 лямов в клубе играющем в ЛЧ. Без работы он не останется, но и нет гарантии, что у него будет такой же жирный контракт, в таком же классном клубе как Милан. Может будет лучше, а может и хуже. 

Для остальных игроков - это тоже урок. Руководство даёт четкий сигнал: нечего играть с нами в различные игры, мы этого терпеть не будем. А значит будет меньше желающих разводить нас на деньги с истекающим контрактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По антропометрии Меньян не уступает ДД, а по рассовой принадлежности так и выигрывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щенсны 31 год, зарплата сравнима с зарплатой Доллара, продать его будет очень сложно. Сити, Челси, Ливер, МЮ, Реал, Барса, Атлетико, Бавария все укомплектованы. Интер? ПСЖ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитал, что он сразу после матча с Аталантой сообщил команде, что уходит. Если это правда, то значит у него есть хороший вариант на готове. В любом случае время покажет, куда он уходит и на что променял Милан. Осталось подождать чуть-чуть. И уже после этого, можно будет сделать окончательные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, fantom79 сказал:

По антропометрии Меньян не уступает ДД, а по рассовой принадлежности так и выигрывает)

Я бы сказал, что сложен француз даже лучше. За счёт этого чётче из-под себя мячи выгребает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос всем. А как бы вы отнеслись к тому, что 31 числа ДД по свободному трансферу переходит в ... Милан :) Без комиссии Мино. 
Это вообще возможно?
 

Изменено пользователем Kurt_Cobain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Curva Sud вывесили баннер перед окнами Casa Milan:

«Шантаж недопустим. Продолжайте в том же духе»

 

IMG_20210525_163000_331.jpg


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...