Перейти к публикации
Juliet

Давиде Калабрия

Рекомендованные сообщения

Кому как не мне, да? :)

11223602_865536906832803_6390948947419006513_n.jpg?oh=779eb3bf6f9feba03e47f0dc7712fe08&oe=5656EA8F

 

 

Давиде Калабрия родился 6 декабря 1996 года в милом и знаковом для сердца любого миланского болельщика городе Брешия.

 

Рост 178 см.

 

Свою юную футбольную карьеру он начал там же в провинции в клубе "Виртус Адренсе 1909" в возрасте 6 лет. В городе Адро, где базируется клуб, до сих пор проживает вся семья Калабрия.

В 10-летнем возрасте на талантливого мальчика упал взгляд скаутов Милана. Ну, если быть точным, то взгляд скаутов упал гораздо раньше, за ним наблюдали. Но именно в возрасте 11 лет Давиде меняет свой клуб и надевает цвета, за которые болел всегда. Калабрия играет за Милан с категории Эсордиенти, с 2007 года.

(крайний справа)

 

11214223_842254082494419_1359242254955363181_n.jpg?oh=58f9383dfeeef6a0d6ee8432f7274517&oe=564A1A06

 

Первоначально он выступал на позиции медианы (реджисты) перед защитниками, но постепенно его отодвинули на фланг. Если в Примавере Давиде играл на правом фланге, то надо не забывать, что за год до этого в Аллиеви Национали он играл на левом фланге. В принципе, Калабрия может закрыть на фланге любую роль, вплоть до алы. Но предпочтительные позиции это правый терцино и правый эстерно.

 

В сборную Италии Давиде попал сравнительно поздно, в возрасте 17 лет. Но для этого надо помнить, что до прихода Индзаги в Аллиеви ребята этого возраста считались слабейшими в академии. И как раз тогда начался их активный рост и прогресс. Начала прогрессировать команда - начали вызываться в сборную ее представители. А с тех пор, как Калабрия попал в сборную, он больше ее никогда не покидал (за исключением аппендицита, который оставил его вне сборной на Чемпионате мира до 17 лет). Незыблемый игрок основы, что в клубе, что в сборной, один из самых незаменимых в команде.

 

Из характеристик можно выделить не сколько физическую силу, сколько техническое мастерство. Отличная правая нога, но вполне хорошо Давиде владеет и левой. Прекрасный удар и абсолютно фантастическая физическая выносливость. Но одной из самых сильных черт Давиде является психологическая устойчивость. Его совершенно невозможно вывести из себя, он не ощущает давления от важных матчей и поэтому никогда не проваливает игры из-за моральной составляющей. Стабильность и еще раз стабильность.

 

В жизни Давиде имеет кучу разных интересов и помимо футбола, увлекается фотографией, очень умный и интересный собеседник. В семье не единственный, есть старшая сестра. Вся семья, как уже говорилось, миланисты.

 

А идол его вот он. С дарственной футболкой...

 

.

10386820_418006798348724_7665353336855478356_n.jpg?oh=4e0941e876cb18e7cfcba8e689c577d0&oe=565BB4E8

 

 


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а это посмотреть на Калабрию. Потому что вряд ли кто его видел много. Такая чокнутая только я, ахаха:)

 

http://youtu.be/nTmT3PvYA-c


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащусь, когда свои воспитанники пробиваются в первую команду :) Надеюсь, что выстрелит в этом сезоне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё? Официально в главной команде?

П.с. крайки полностью наши? :wub:

Изменено пользователем Lyavon

Только Милан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё? Официально в главной команде?

П.с. крайки полностью наши? :wub:

официально пока нет на сайте, но, Галл сказал, что переведут. Не отдадут же после такой предсезонки? Не Дзаккардо же оставят?

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официально пока нет на сайте, но, Галл сказал, что переведут. Не отдадут же после такой предсезонки? Не Дзаккардо же оставят?

После слов Галиани, его как раз могут удачно отдать в аренду....Но в это окно, хочется верить в его честность! :)

Только Милан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а это посмотреть на Калабрию. Потому что вряд ли кто его видел много. Такая чокнутая только я, ахаха :)

 

http://youtu.be/nTmT3PvYA-c

Судя по нарезке, это, блин, итальянский Дани Алвес) Все у парня есть - скорость, отбор, удар, пас) няша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, что в Милане сложилась добрая традиция выращивания крайних защитников. :) Мы стали своего рода Бразилией с их "новыми Пеле" (в хорошем смысле) :) Калабрия, ДШ, Дармиан, Антонелли, Абате, Антонини - все ребята разного уровня и совсем пока не "новые Мальдини", но тенденция верная и приятная. :closedeyes:


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление осень положительное. Сразу напоминает ДШ в его первый удачный сезон: удачно обороняется, вмеру активен впереди, невозмутимое лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невозмутимое лицо.

воистину :)

1420152jpg_2726875_18085349.jpg

тоже записываюсь в фанатов Давида :) Современный тип крайка , главное не спешить


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невозмутимое лицо.

Это его фирменное. Очень уравновешенный, очень.

Я где-то год назад помню еще на форуме писала (лень искать):

 

"Обожаю Калабрию. Он всегда с таким лицом играет типа: мужики, я тут мимо пробегал, может, помочь чем? "

 

:)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось как прострел еще выносил головой назад и ведь с виду зряче... Куражный пряник конечно... а вот школа качественной уверенности в себе конечно это и есть тема... провинциалы типо Маури тушуются, а наших брать шо Шило шо Крис в прошлом или Пета, Дона или тот же Лука выходят и показывают что они дома, это "их поляна"...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы не перехвалили как Матейку, который толи от авансов, толи от несвоего тренера поплыл. Может вообще синдром постсовковых футболистов поймал на проф контракте.

Изменено пользователем RossoNegro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маттейки, на мой взгляд, просто не достает лидерских качеств - судя по фоткам и прочему, он очень тихий, спокойный, таким очень сложно прогрессировать когда кругом регресс и деградация

Я думаю, попади он в построенную команду, с поставленной игрой и хорошими исполнителями (в реале, думаю, он бы присел, а вот в условном Наполи легко бы был основным), он бы прогрессировал, а не завис в непонятном состоянии, как это произошло с ним у нас

Надеюсь, для Калабрии будут условия более пригодные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ДШ не Мальдини. Это Паоло, мог вести за собой команду, когда все хреново. А Маттиа не всегда с собой может справиться. Я думаю это скоро пройдет. Команда начнет играть в уверенный футбол, а ДШ просто повзрослеет и станет менее зависимым от партнеров.

 

Калабрия конечно очень радует, но я думаю он пока не заслуживает сравнения ни с ДШ, ни с условным Бонерой. Ибо уверенная игра в примавере и неплохой показ в товарняках - это хорошо, но надо постепенно подтверждать себя и в официальных матчах. Надеюсь, что он будет спокойно и расчетливо подпускаться к основе в течение сезона, без преждевременных восторженных возгласов. А там, и аренды не понадобятся, ибо Абате с Антонелли вряд ли на уровне проведут еще более чем 2-3 сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось как прострел еще выносил головой назад и ведь с виду зряче... Куражный пряник конечно... а вот школа качественной уверенности в себе конечно это и есть тема... провинциалы типо Маури тушуются, а наших брать шо Шило шо Крис в прошлом или Пета, Дона или тот же Лука выходят и показывают что они дома, это "их поляна"...

 

Вспоминается вью того грека с огромной фамилией, когда он писал, как Палоски вернулся на предсезонку в Миланелло, чуть ли не с пинка открыв дверь))


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот очень интересно(вопрос скорее к Юле), как оценивают потенциал Давиде? Что о нем в прессе говорят? Как играл в молодежке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот очень интересно(вопрос скорее к Юле), как оценивают потенциал Давиде? Что о нем в прессе говорят? Как играл в молодежке?

Пресса льет тонны хвалебных статей, Ди Марцио, гадзетта, я уж не говорю о миланских сайтах. Сыпят аллегориями типа "Давид и Голиаф", вспоминают, что Давиде восторгается Мальдини и пытаются там же параллели провести. Ну в общем пресса пишет очень много сейчас.

В молодежке как играл? Я весь год твердила, что в Примавере готовы двое Маста и Калабрия. Только у Сашки шанса не подвернулось, в отличие от Давиде. :( Кала играет на стабильно высоком уровне уже несколько лет. Я ни одного провального матча у него не видела, ни в сборной, ни в клубе. Он всегда один из лучших на поле и один из самых заметных игроков. Что там, что там он незаменимый.

 

Кстати, о Калабрии и Мальдини, что-то сейчас подумалось. Давиде же в одной команде с Кристианом играл, то есть столкнулся с Паоло лично уже в возрасте 10 лет)) Наверное, это было прикольно, надо у Баттисты, отца спросить))


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что у нас есть такой талант. Обычно у нас без травм не обходится. Калабрия сыграет свои игры. Что удивительно Тамаш ушел в аренду набрался вроде как опыта и по идее мог быть сменщиком Антонелли. Но взяли именно Калабрию. Значит видят в нем больше потенциала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно у нас без травм не обходится.

 

ну да, потому что у нас обычно тренеры болт ложили на физ подготовку игроков...

 

Сори за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не сомневался, что у него получиться. Если все будет как идет, то на сезон будут все наши крайки.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а что маленькие Мальдини ( сорри за оффтоп) Нидатянули?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а что маленькие Мальдини ( сорри за оффтоп) Нидатянули?

ну один еще не дорос и судя по всему, он сможет показать что-то, ну а старший, мягко говоря тренеры загубили :D не дотянул

Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну один еще не дорос и судя по всему, он сможет показать что-то, ну а старший, мягко говоря тренеры загубили :D не дотянул

тут мне кажется больше не захотел, или зачем ему это надо? жизнь и так удалась, с такими то папой и дедом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут мне кажется больше не захотел, или зачем ему это надо? жизнь и так удалась, с такими то папой и дедом

Мне кажется, в семье Мальдини прививают ценности отличные от семьи Мунтари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...