Перейти к публикации
Dream

Туры В Италию

Рекомендованные сообщения

Страсбур. На новый год весело.


Мунтари.. Капитан... Господи, за что нам это??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три года тому назад встречал Новый год именно в Милане. Ну что сказать?! Делать там честно говоря особо нечего в сам Новый год. Но главное то, не место, а люди как известно.

Погода была кстати несколько лучше чем в Казани.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на НГ скатался в Скандинавию, а так, не знаю даже, зачем на НГ ехать в Европу. Скорее тогда на Рождество и пред рождественское время


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на НГ скатался в Скандинавию

Там в городах, обычно, смотреть в принципе нечего, а по природам зимой особо не покатаешься....

Про то что дорого пипец, а убираемые уже 5го января елки и прочие уличные украшения оскорбляют мои чувства верующего в старый новый год - я вообще молчу))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут после Крысмаса ёлки уже выбрасывают - типа, 26-27 декабря

а вы про 5 января тоскуете ))


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это время года хорошо в Барселоне.В начале весны примерно +15. Легкая куртка или пальтишко и все :) Есть на что посмотреть :)

Изменено пользователем Dream

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это время года хорошо в Барселоне.В начале весны примерно +15. Легкая куртка или пальтишко и все :) Есть на что посмотреть :)

Не знаю как в Барселоне - я на НГ как-то катался Мадрид - Севилья - Гранада. Погода, конечно, огонь - солнце, фонтаны работают.... но куртки я таки задолбался переодевать - днем, когда солнце в зените, жарища, утром дубак, а вечером так... прохладненько)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Барселоне - я на НГ как-то катался Мадрид - Севилья - Гранада. Погода, конечно, огонь - солнце, фонтаны работают.... но куртки я таки задолбался переодевать - днем, когда солнце в зените, жарища, утром дубак, а вечером так... прохладненько)))

 

Есть такое. Но в центральной Европе совсем не очень, около нуля, но из-за отсутствия снега ощущается как наши -10 :)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Бельгии склонился - Гент, Антверпен, Брюссель и особенно Брюгге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не был только в Генте...)

Меня Бельгия, кстати, в плане какой-то архитектуры и иже с ним скорее разочаровала - как-то большего я все-таки ждал... С другой стороны я туда по сути только ради пива ехал - бельгийские нефильтрованные это, все-таки, бельгийские нефильтрованные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гент - жемчужина Бельгии)

Вообще, имхо, самый красивый в Европе город.

 

  • Like 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я фанат бельгийского пива и уже под поездку попробую на одну из любимых пивоварен попасть на экскурсию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я фанат бельгийского пива и уже под поездку попробую на одну из любимых пивоварен попасть на экскурсию)

Я люблю Kriek!



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично ))) ещё очень уважаю красный фламандский эль, рекомендую попробовать если не пил раньше

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в декабре в Италию, если по теме!

Буду турить в Риме, Венеции, Флоренции и само собой Милане)

В планах посетить Милан-Болонья - 12 декабря. Билеты еще не брал.

Шутка ли - никогда не был на футбольных матчах))

Если у кого есть какие-то лайфхаки - буду рад инфе



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гент - жемчужина Бельгии)

Вообще, имхо, самый красивый в Европе город.

Если еще в Бельгии, советую в Динан заехать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, есть мысли ломануться в ноябре на матч с Юве. В Италии ранее не был (как и вообще за бугром, только свадьба в Черногории :) ).

Примерный срок - 10 дней, еду один, какой можно примерно маршрут наметить, если передвигаться планирую на общественном транспорте (не на машине)? Интересует скорее банальный урбанистический досуг (достопримечательности, кухня, алкоголь), музеи и прочая ярко выраженная культурная программа верхнеуровнево.

Чему отдать предпочтение - хостелам или эйрбнб?

Изменено пользователем DrStein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поездка на 10 дней и есть возможность попасть на другие матчи, кроме игры с Юве, то составляй маршрут исходя из тех городов, где будет играть Милан. Тут советую дождаться жеребьевки ЛЕ, чтобы было понятно.

А так, проще всего наверное начать с Севера Италии, я сам за 2 поездки только там и был. Бергамо, Верона, Венеция - сюда можно без проблем и больших затрат попасть из Милана, потратив на каждый город по 1 дню.

Насчёт хостел или нет - решай исходя из финансов и пожеланий. Я если бы ехал один, ночевал бы хостелах, ибо дешевле + ноябрь не сезон, вполне вероятно что народа в комнатах будет мало.

 

Но лучше послушать ещё чьих-нибудь советов, я пока об Италии мало знаю :)

 

P.S.: Совет: при бронировании жилья сразу заказывать завтрак (если он не включен в стоимость). Он будет выходить в районе 5 евро, и никуда ходить не надо, чем искать с утра где поесть, отдавая 10-15 евро.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел тоже расписать, но прочитав Кирилла, понял, что у меня совершенно контр-советы выйдут )

Останавливаться в хостелах бы не советовал, потому что там сплошные нелегалы. Я всегда пользуюсь airbnb. Во многом потому что мне еще и приятно с местными пообщаться, узнать, как они живут. Брать завтрак в месте где ночуешь - нет тем более, потому что завтраки в таких местах часто - круассан из супермаркета и чай в пакетике. Лучше уже самому в магазине купить и позавтракать с видом на какой-нибудь прудик или парк. Но я предпочитаю кофейни, Италия ведь. Ну и галоп лично я не очень люблю, потому как не успеваешь прочувствовать дух города, и следовательно отличить один от другого. У меня только на галерею Брера ушел весь день.

Но самый главный совет - усердно фильтруй выложенную мной и другую подобную информацию, потому что каждый расписывает программу исходя из собственных вкусов и интересов )

Изменено пользователем shizz
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, есть мысли ломануться в ноябре на матч с Юве. В Италии ранее не был (как и вообще за бугром, только свадьба в Черногории :) ).

Примерный срок - 10 дней, еду один, какой можно примерно маршрут наметить, если передвигаться планирую на общественном транспорте (не на машине)? Интересует скорее банальный урбанистический досуг (достопримечательности, кухня, алкоголь), музеи и прочая ярко выраженная культурная программа верхнеуровнево.

Чему отдать предпочтение - хостелам или эйрбнб?

 

Что касается отелей, то я бы по ценам смотрел. Иногда квартиры не дешевле отелей (3, 4 звезды). Хостел однозначно дешевле и отеля, и квартиры. Но тут по комфорту и бюджету.

По моему опыту в том же Милане есть вполне нормальные варианты именно отелей не сильно дорогих. Причем не на отшибе, а в районе Центрального вокзала. Причем даже 4 звезды можно найти в нормальную цену.

 

По маршруту, если первый раз, я бы такой предложил:

Дня три в Милане, включая день футбола.

Один день в Венеции (для первого раза достаточно утром уехать, вечером вернуться).

Дня три во Флоренции.

И дня три в Риме (лучше четыре).

 

Это такой стандартный маршрут для первого раза.

 

Если поездка на 10 дней и есть возможность попасть на другие матчи, кроме игры с Юве, то составляй маршрут исходя из тех городов, где будет играть Милан. Тут советую дождаться жеребьевки ЛЕ, чтобы было понятно.

 

Или так, да. Если есть желание посетить не один матч.

 

Но да, я то не против галопа. Но действительно, если хочешь почувствовать город, то нужно минимум 5 дней на один город. Причем даже на Верону. На первый взгляд, это абсолютно попсовый и пустой город. Но думаю, если там пожить дней пять, то впечатление поменяется.

 

В общем, от личных интересов нужно отталкиваться.

  • Like 1

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней это круто и да, попробуй захватить не 1 матч Милана.

 

По маршруту посоветовал бы тоже север. В самом Милане много дней не советовал бы. Даже для первого посещения. День матча понятно, Каза Милан… Чисто по городу погулять хватит одного дня. Ну полтора. Сходи на экскурсию на Сан Сиро.

 

Рядом есть Верона, Парма – на эти города мне хватило одного дня без ночевки.

 

Та же Генуя – тут больше 1 дня я бы советовал. В Турине скучно. Если соберешься в Венецию, то там не менее 2 дней, как мне кажется.

 

Можно сделать кольцо по северу: Милан – Верона/Брешиа – Венеция – Болонья – Парма – Милан. Если улетаешь/прилетаешь через Бергамо, то по возможности можно выделить время и на разведку этого города, это стоит того.

 

Либо такой вариант: прилететь в Рим и постепенно двигаться на север. Типа: Рим (несколько дней) – Флоренция (несколько дней) – Сиена (1-2 дня) (это обязательно) – Пиза (на несколько часов, тупо подержать башню) – Милан.

 

Касаемо завтраков, я их тоже стараюсь не брать, если они конечно уже не включены в стоимость. Проживание – хостелы. Во всех городах, кроме Милана, есть хорошие и даже очень хорошие недорогие варианты. В Милане действительно с этим беда.

 

Всё это чисто моё видение. Очень многое зависит с какой скоростью ты предпочитаешь двигаться и сколько времени хочешь провести в самом Милане.

Изменено пользователем Milano
  • Like 1

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry прям мой прошлогодний тур описал . Правда я был не один а с девушкой . В Милане делать 3 полных дня в принципе одному нечего: Казу , Сан Сиро, Дуомо и покрутиться на яйцах быка ты успеешь за день ) второй день матч . Квартиру главное брать возле метро в пешей доступности и до любой точки за полчаса доедешь . Во Флоренции и Риме гораздо больше мест которые стоит посетить как по мне . Как города они меня больше влюбили и запомнились если честно. На счёт завтраков согласен, с вечера закупишь в гипере все что надо и все, потому что у меня были нулевые они. И помни алкоголь до 10!!!) это меня 2 раза подкосило) а вообще 1000 впечатлений, очень хочу вернуться ) кстати кто подскажет: запах чего витает в Милане?) в разных районах он чувствуется: это Метро, трамваи или просто запах любви?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел тоже расписать, но прочитав Кирилла, понял, что у меня совершенно контр-советы выйдут )

Останавливаться в хостелах бы не советовал, потому что там сплошные нелегалы. Я всегда пользуюсь airbnb. Во многом потому что мне еще и приятно с местными пообщаться, узнать, как они живут. Брать завтрак в месте где ночуешь - нет тем более, потому что завтраки в таких местах часто - круассан из супермаркета и чай в пакетике.

 

Наверное надо было добавить: я ни разу не останавливался с хостелах :) т.к. всегда путешествовал не один, а если едешь хотя с одним человеком, то разница в цене между хостелом и отелем/b&b становится небольшой. Но знакомые останавливались, в основном всё нормально, наверное надо смотреть в том числе на отзывы.

 

А насчёт завтраков - тоже как пойдет. Бывает что и просто круасан, а бывает более-менее выбор в виде бюджетного шведского стола. Всё наверное также от предпочтений зависит. У меня путешествовать получается только галопом, потому время сэкономленное на поиске завтрака мне было важным)

Изменено пользователем K-S
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсано за Airbnb, мы с женой в Италии были уже 4 раза и все время только этим сервисом пользовались. В целом выходит как примерно что-то среднее между 3 и 4 звездной гостиницей, но несоизмеримо приятнее жить не в казенной конуре, а в живой квартире\апартаментах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...