Перейти к публикации
Dream

Туры В Италию

Рекомендованные сообщения

Насчет завтрака всё просто. Если завтракаешь дома, то шведский стол в отеле - самое то. Если дома не завтракаешь, то тогда и вопросов нет :)

 

В хостелах понятно, что завтрак не нужен, так как булки одни

 

Сейчас и на Букинге можно встретить кучу предложений по апартаментам. При этом не нужно платить этот сервисный сбор, который взимает Airbnb


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких хостелов, в Милане или Риме можно отель снять за 40-50 евро ночь. Брать квартиру одному не очень выгодно, там под 80 ойро цены за сутки. Мы на финал КИ в этому году взяли апартаменты за 250 евро на 4 ночи рядом с Ватиканом. На 4-ых вообще дешман вышел.

 

Завтраки в отелях, 3 или 4 звезды шикарные. Там можно на пол дня наесться.

 

Я бы советовал прилететь в Рим, как писали ранее, и двинуть на север. На сам Рим 2 дня за глаза хватит. Далее Флоренция 2 дня. Болонья, Верона, Милан по одному дню. В Венеции и Сиине не был. Ну и напоследок Бергамо, откуда можно улететь Победой за 2,5 к рос. рублей.

  • Like 3

Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо Airbnb расскажу лайфхак - там можно торговаться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда один езжу как раз люблю хостелы потому, что там можно с народом потусить)

 

По маршрутам - сильно зависит берешь ты билеты туда - обратно из одного города или разных. Я последнее время всегда через Верону летаю, так как-то дешевле всего получается (если не учитывать Победу и что-то вроде этого)

 

Если делать именно круг, то тогда я б советовал что-то вроде Верона - Милан - Генуя - Специя (через города Чинкуатерра) - Болонья - Верона.

 

ЗЫ

В Парме делать вообще нечего - мы убрали через 2 часа от туда..

Изменено пользователем Hunter
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ

В Париже делать вообще нечего - мы убрали через 2 часа от туда..

Прям на холивар нарываешься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прям на холивар нарываешься :D

 

Блин, в Парме... Гребаная автозамена)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж начали про туры - в следующем году планирую из Рима двигать на озера Ломбардии и есть дилемма - на сколько дней зависать во Флоренции, а точнее стоит ли выделять день на Болонью и день на Пизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж начали про туры - в следующем году планирую из Рима двигать на озера Ломбардии и есть дилемма - на сколько дней зависать во Флоренции, а точнее стоит ли выделять день на Болонью и день на Пизу?

Для Флоренции дня 2 нужно. Не меньше имхо. Это стоит того. На Пизу хватит одного дня без ночевки. Даже часа 4 неспешным темпом) Болонья - минимум один полный день. Сам был там 2 дня, это оптимал.

 

Но если едешь во Флоренцию, то я бы советовал обязательно заехать на день в Сиену. Не устану ее расхваливать) Можно даже Болоньей пожертвовать(хотя лучше все успеть конечно). И тем более Пизой. После больших Рима и Флоренции этот маленький город идеально заходит. Для себя свою настоящую Италию я встретил именно там.

Тем более все перечисленные тобой города - они большие, туристические. А там тихо, спокойно, уютно и аутентично.

  • Like 3

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! А вот если выбирать между Сиеной, Пизой и Болоньей, то чем одним можно пожертвовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! А вот если выбирать между Сиеной, Пизой и Болоньей, то чем одним можно пожертвовать?

В Пизе по сути есть только Площадь чудес во главе с той самой башней. Которая, опять же как мне показалось, в реальности ничего интересного из себя не представляет. Но ради галочки съездить, увидеть своими глазами... Тут сам решай конечно насколько это тебе важно.

Если отбрасывать Болонью, тоже не беда. При следующем посещении Милана можно будет съездить туда отдельно и основательно, неочень и далеко. Но сам город не чета Пизе конечно.

Про Сиену уже сказал. Must see. Опять же, только по моему опыту)

  • Like 1

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! А вот если выбирать между Сиеной, Пизой и Болоньей, то чем одним можно пожертвовать?

 

Для меня Болонья в принципе один из самых классных городов так то...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за развернутые комментарии, их много и можно выработать план.

Рим и Флоренцию я хочу оставить на будущее, т.к. жена очень хочет туда попасть, поэтому логично будет с ней туда ломануться в более благоприятных погодных условиях.

На Милан я закладываю 4 дня вместе с днем матча, т.к. есть еще два интересных концерта в это время, которые хотелось бы посетить, ну и как настоящий пивгик наметил несколько любопытных крафтовых заведений :)

Пока наметил примерно такой маршрут - Бергамо/Милан - Верона - Венеция - Болонья и вот дальше пока не очень понятно, то ли в Геную, то ли в Турин. Турин реально такой скучный?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если хочется посмеяться над периферией старушки, то можно и съездить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турин реально такой скучный?

очень крутой город, классная архитектура, крутейшие виды с горы на французские альпы, да и в целом панорама лучше чем во Флоренции, так что если есть время то лучше и Геную и Турин)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генуя в 100500 раз лучше.

В Турине есть конечно красивый вид на Альпы, главное залезть на Моле-Антонеллиана. Есть классный музей кино. Но Генуя не идет в сравнение.

  • Like 4

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция на день - это кощунство ( Хотя бы три, или тогда лучше вообще не едь, не порть впечатление. Туда по нормальному можно на неделю заехать - дня три сама Венеция, день на острова, и по дню на Верну и Падую.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет Венеции я тоже сомневаюсь, может быть тоже стоит оставить ее на потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет Венеции я тоже сомневаюсь, может быть тоже стоит оставить ее на потом

Странно, что жена туда не хочет даже больше чем в Рим и Флоренцию)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное в этих всех советах и спорах не забывать о вкусах и предпочтиениях )))

 

кому-то горы нравятся, кому-то архитектура , а кто-то море любит или равнины зеленые. А кому-то мегаполисы подавай.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное в этих всех советах и спорах не забывать о вкусах и предпочтиениях )))

 

кому-то горы нравятся, кому-то архитектура , а кто-то море любит или равнины зеленые. А кому-то мегаполисы подавай.

 

Совершенно правильно, вот моей жене кроме моря ничего ненужно, а мне от него тошнит, причём в любом его виде ))

 

Мне Италия нравится любая, даже дыры типо Ливорно )

 

Я уже молчу о прямом смысле деревни.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что жена туда не хочет даже больше чем в Рим и Флоренцию)

Ну туда-то хочет по умолчанию, конечно. Просто Венеция сравнительно близко, поэтому я задумался позволить себе нарушить эту эксклюзивность :) Но если там лучше подольше побыть, то возможно и пропущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя не будет второго шанса впервые увидеть Венецию, не порть себе экстаз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, хуже. Это все вкусовщина )) Мне вот нравится Милан, хотя многие от него плюются )

  • Like 1

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, хуже. Это все вкусовщина )) Мне вот нравится Милан, хотя многие от него плюются )

В Милане очень круто одеваются люди) Такого наверно нигде больше не встречал.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет Венеции я тоже сомневаюсь, может быть тоже стоит оставить ее на потом

Лучше всего в Венецию ехать зимой во время карнавала, это незабываемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...