Перейти к публикации
Korando

Руководство Клуба

Рекомендованные сообщения

А что, состав прям такой распрекрасный?

Ок, пускай Рино виноват что не было игры а имена, вроде были неплохие.

Но ёлки-палки, если присмотреться повнимательнее, то половина игроков не подходит под тактику 4-3-3, а это единственное что давало результат кое какой при Монтелле и такая же тактика была в арсенале Гаттузо.

Посмотрите как играют вингеры в 4-3-3 в других клубах? Как крайние нападающие играют в штрафной. Именно в штрафной.

Вспомните игру Бонавентуры. Одна из его фишек была в том, что он играл в штрафной, на завершение, на прострелы ходил, на навесы. То же самое, кстати, пытается делать Борини. А Чалхан с Сусо что? Особенно Сусо. Они играют полузащитников, но не крайнтх нападающих. Этого уже достаточно чтобы вся схема 4-3-3 давала сбои в тех моментах, когда надо давить числом в штрафной. Чалхан ещё и не забивал из-за штрафной в куче моментов. Полузащита тоже не сахар, культура паса там слабая. Ну Бакайоко, ну что? Отбор и мяч протащить - да, но обострить - нет. И так точно с Кессье.

Родригес хорош сзади, но скорости на фланге он не создаёт, он страхует фланг. Но когда ещё и вингера скоростного на фланге нет, то медленный крайний защитник ещё больше ослабляет атаку и создание на этом фланге. И именно это мы и видим - правый фланг более созидательный чем левый. Разве не так?

 

Каждый видит то, что видит. Кто-то состав читает по именам а кто-то смотрит на действия и анализирует.

 

 

По тренеру. Назначений ещё не было. Были слухи только. И всех не продадут. Я думаю, что Чалханоглу, Сусо уйдут. Кессье? - Нет, не выкупая Бакайоко Кессье должен остаться, если выкупят то можно и продать.

 

Если справа и слева будут играть крайние нападающие с врожденными скиллами под эти позиции - пользы будет больше.

 

Очень хочется сказать, что у нас привыкли измерять футболистов по именам, опыту, возрасту. Но не всегда это работает. И молодые футболисты играют очень хорошо. Опыт важен, но...

 

Помните раньше к нам пацаненок из Сан Паулу приходил? Другой клуб хотел для банки подписать, Милан подписал и сначала думал в аренду отдать (так и было) потом пацанчик играть начал. Под 22 номером бегал. Даже мячик брал. И Тьяго Силва после туберкулёза почти списанный, вернулся в Бразилию, начал нормально играть, взяли за 10 - думали на кой хрен подписали. А что получилось в итоге?

 

Опыт тоже важен, важны опытные партнёры, но всё они дают. Не всё


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и Кэп сегодня может уйти, нафига их амеры приглашали вообще? И года не дали поработать

 

Ну у американцев не было времени, надо было срочного кого-то найти. Искали среди свободных, вот и нашли. Потом посмотрели что такое футбол, поняли как сделать денег и взяли тех, кто их поможет сделать.

 

А вот теперь, когда цель провалена и мы остались без ЛЧ, Гаттузо, видите ли, не устраивает проект.

 

Ща ещё Рино виноватым сделают что ушёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, состав прям такой распрекрасный?

Ну так то это достаточно чтобы Фразеноне было забить в 1 круге...


Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, хоть в это лето разные скауты будут молчать и не плодить слухи...


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пустая трата времени, не переубедишь, как и они нас не переубедят.. в другой реальности народ живет.

Ага, не страдает юношеским максимализмом и продвинутой стадией тигризма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, не страдает юношеским максимализмом и продвинутой стадией тигризма :)

Почему ты каждый спор сводишь в плоскость личностей? Кризис какой в жизни или с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у американцев не было времени, надо было срочного кого-то найти. Искали среди свободных, вот и нашли. Потом посмотрели что такое футбол, поняли как сделать денег и взяли тех, кто их поможет сделать.

 

так потом они взяли лишь Газидиса, который похоже пока ничего не знает, как Джон Сноу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут Паоло отклонил предложение Газидиса и тоже уходит из-за несогласия с выбранным направлением развития


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ситуация такова.

 

Газидиса взяли ради финансового оздоровления клуба. При этом ИМХО в спортивной части он очень слаб. Поэтому за нее он отвечать не может и не должен. Но как главный, ради финансового оздоровления он выбрал стратегию и естественно накладывает ее на спортивную часть. При этом похоже он не гибок. То есть покупаем моложе 25 лет и всё!

 

Такие ограничения не устраивают Леонардо. Также они не устраивают Гаттузо. Поэтому они по обоюдному согласию расторгают свои контракты. То есть их не выгоняют, а они сами уходят, потому что считают, что в таких условиях результата добиться не смогут.

 

В этой ситуации я рад, что у клуба есть стратегия. Какая никакая. Полное отсутствие стратегии хуже. Но...

 

Мне не нравится, что Газидис очень негибок. Потому что жесткая стратегия без тактической гибкости редко приводит к успеху. Или же успех приходит сильно позже. Поясню, что имею ввиду.

 

Ок, мы приняли стратегию покупать молодых, чтобы вырастить стоимость клуба. Но чисто тактически можно взять несколько опытных футболистов, которые помогут выполнить задачу здесь и сейчас. Представим, что мы бы взяли нескольких таких футболистов, которые помогли бы молодежи быть стабильнее, что позволило бы нам набрать за сезон дополнительно 2 очка там, где мы их итак должны были набрать. Это значит, сейчас мы были бы в ЛЧ и расклады были бы совсем другими.

 

Эта тактическая гибкость помогла бы нам придерживаться нашей стратегии, потому что будучи в ЛЧ, мы смогли бы себе позволить более качественных молодых талантов.

 

И как уже сказал выше, при этой тактической гибкости, стратегически мы ориентируемся на молодых талантов. То есть наша скаутинговая система заточена именно на поиск таких игроков. Мы подбираем главного тренера, который спец в работе с молодыми. Развиваем свою академию и ищем молодых талантов еще и в детском футболе и т.д.

 

Поэтому резюмируя стратегия мне нравится, а ее исполнение нет. Газидис должен был убедить Лео работать с ним в связке. Но похоже бразилец не поверил в эту стратегию.

 

Как я уже сказал, считаю, что Газидис в спортивной части никакой. Поэтому если не найдет хорошего спортивного директора, а будет как Галлиани пытаться все делать сам, то результаты будут гораздо хуже, чем при нашем Кондоре.

 

Теперь по поводу Гаттузо. Я не считаю, что результаты Рино - это позор. Потому что от выполнения задачи его отделило 1 очко.

 

Тем не менее, задачу он не выполнил. Выстроенной игры нет. Команда играла сериями, то побед, то поражений. Игроки не росли. Очевидно, что под стратегию Милана, тренер Гаттузо не подходит.

 

Каковы должны быть следующие задачи Газидиса менеджера. Найти хорошего спортивного директора, который подойдет выбранной стратегии. Вместе со спортивным директором, найти тренера, который также подойдет к стратегии клуба. Стать более тактически гибким.

 

В долгосрочной перспективе, разобраться с ФФП, построить стадион, сделать Милан прибыльным и постоянным участником ЛЧ. Далее найти покупателя и продать. А новый хозяин из Милана Арсеналовича, уже должен будет построить звездный Милан, который должен снова бороться за победу в ЛЧ и Серии А.

 

Путь долгий и очень тяжелый. Минимум 10-15 лет. За это время может всякое произойти и не факт, что мы этот путь сможем пройти. Поэтому всем нам терпения и давайте беречь свои нервы и не ждать быстрых результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты каждый спор сводишь в плоскость личностей? Кризис какой в жизни или с чем это связано?

Чтобы ставить себя выше других и откровенно выпендриваться, не обязательно переходить в плоскость личностей. И я к таким вещам отношусь терпимо, но недолго. Вы двое столько вылили пафоса за этот сезон, что у меня уже не получается молчать.

Вот Амаркорд заявил, что только вы двое мыслите в неком правильном направлении, это ты не заметил? :) Конечно, нет, для тебя это естественный порядок вещей. Что в музыке, что в кино, что в футболе - везде. Голубая кровь против толпы людей "специфической выделки" ©

 

Так что можешь считать кризисом, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега по работе болельщик Арсенала.Помню рассказывал,что как объявили официально что Газ уходит,специально фан-клубом собирались чтобы отметить это грандиозное событие :) У меня уже тогда волей-неволей появилось неприятное предчувствие...


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотелось бы добавить, что отсутствие тактической гибкости аукнется Газидису сейчас тем, что против него будет настроено большинство фанатов Милана. Заполняемость стадиона будет зависеть от летней трансферной компании и тем, кто будет тренером. Если придет тренер Сампдории, то миллиона на стадике точно не будет.

 

А это опять же потеря доходов, что негативно отразится на нашей стратегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотелось бы добавить, что отсутствие тактической гибкости аукнется Газидису сейчас тем, что против него будет настроено большинство фанатов Милана. Заполняемость стадиона будет зависеть от летней трансферной компании и тем, кто будет тренером.

Я надеюсь, что им еще на стадии покупки абонементов явственно дадут понять, что Кэп и Ко, уходя, выражали всеобщее мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же утомили эти перемены. Менять нужно было только тренера. Красиво расстаться и пригласить спеца аля Конте, а не вот это вот всё :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь долгий и очень тяжелый. Минимум 10-15 лет.

 

Да ну ладно. 4 года до ввода в эксплуатацию стадио + 1-2 года на поиск покупателя + 2-3 года, условно до победы в ЛЧ при хороших вливаниях со стороны новых владельцев. Т.е. от 7 до 10 лет. Верю :)

 

Ещё хотелось бы добавить, что отсутствие тактической гибкости аукнется Газидису сейчас тем, что против него будет настроено большинство фанатов Милана.

 

Мне нихрена не нравится Гадзидис, но я бы не вешал всех собак на него. Уверен, что у него есть четкие указания сверху, а он просто подстраивается под них, ибо видимо умеет.

 

Ругайте американцев, если угодно :) Им не столь принципиален возраст, уверен им и не принципиально перепродавать игроков. Главный принцип: если не подошёл команде, продать за ту же цену, за которую покупали. Принцип, безусловно, хреновый для спортивных результатов, но наверное, хороший для финансовых. А то что на Сан Сиро за сезон придёт не лям, а допустим 700кк фанов, я думаю, финансово до лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаттузо лучший тренер за последние 6 лет безусловно! Но команда МИЛАН, которая Берлом была оценена в 1 млрд, сейчас стоит 450 млн?... Такие проекты должны работать! Игроки, которые приходят в клуб, должны быть известны, знамениты и любимы! Чтоб их футболки покупались не только в Милане, но и по всему миру!!! Чтоб спонсоры выстраивались в очередь. Таким должен быть проект, который стоит выше 500 млн!

Наш клуб в руках невероятно мудрых и умных инвесторов, поэтому план развития выстроен далеко вперед "нагода".

Иуда, Рино и Кэп все вместе облажались - главная цель озвученная в июне-июле 2018 года не достигнута. Закономерно, что всех попросили на выход. Думаю, что с Кэпом еще могут договориться, потому что он занимается строительством нового стадиона. А другие оба должны быть заменены!

Лично я обоим очень благодарен, но 5е место - это их максимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю Гаттузо, ты не никогда это не прочитаешь, но спасибо за эти полтора года. Всегда рубил правду матку, всегда брал ответственность на себя. Даже в конфликте с Бакайоко уладил все красиво, другой ьренер отправил бы его минимум в Примаверу. Надеюсь когда нибудь дороги Милана и тебя все таки пересекутся снова.


"Самое трудное для человека – каждый день оставаться человеком!" © Ч. Айтматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ярости, лысая мразь, пропади ты пропадом вместе с эллиот. Вы убили надежду.

Изменено пользователем slow_suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ставить себя выше других и откровенно выпендриваться, не обязательно переходить в плоскость личностей. И я к таким вещам отношусь терпимо, но недолго. Вы двое столько вылили пафоса за этот сезон, что у меня уже не получается молчать.

Вот Амаркорд заявил, что только вы двое мыслите в неком правильном направлении, это ты не заметил? :) Конечно, нет, для тебя это естественный порядок вещей. Что в музыке, что в кино, что в футболе - везде. Голубая кровь против толпы людей "специфической выделки" ©

 

Так что можешь считать кризисом, да.

Так с этого и начинай, что просто обижен на меня. Твои пустые и серые опусы на любую тему мне тоже не очень нравятся, сплошь вода в стакане. Ничего - живу, в каждой теме не поминаю.

 

Встреча Мальдини и Газидиса еще не закончилась. Не знаю, насколько правдоподобны слухи, что все решено. Уходу Гаттузо я обрадовался, уход Леонардо могу принять, но потеря Мальдини - крах всех ценностей, которые возродились в прошлом году. Обидно, наверное, даже больше, чем от непопадания в ЛЧ. Его отказ - четкий сигнал вектора нашего будущего. От Милана ничего не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ограничения не устраивают Леонардо. Также они не устраивают Гаттузо. Поэтому они по обоюдному согласию расторгают свои контракты. То есть их не выгоняют, а они сами уходят, потому что считают, что в таких условиях результата добиться не смогут.

 

еще одна большая проблема заключается в том, что эта не гибкость не устраивает не только наших миланистов, но и потенциальных кандидатов на пост тренера, в итоге мы вообще рискуем получить спеца чья квалификации хуже, чем у Рино

 

 

Встреча Мальдини и Газидиса еще не закончилась. Не знаю, насколько правдоподобны слухи, что все решено. Уходу Гаттузо я обрадовался, уход Леонардо могу принять, но потеря Мальдини - крах всех ценностей, которые возродились в прошлом году. Обидно, наверное, даже больше, чем от непопадания в ЛЧ. Его отказ - четкий сигнал вектора нашего будущего. От Милана ничего не останется.

 

хорошо сказано, надежда еще есть, но зная Паоло не очень большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, Эллиот с Газидисом выбросили традиции и дух Милана в ту самую помойку. Если так, идут ка они на...пустоцветы...


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай пишет что в 18-30 Газидис и остальные выступят перед журналистами

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай пишет что в 18-30 Газидис и остальные выступят перед журналистами

Тот же Скай говорит, что Мальдини взял время обдумать свое будущее. Но затягивать не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господи столько паники на ровном месте, у таких людей нет никакого понимания в какой финансовой жопе находится Милан, нужно понимать что Италия это не Англия, тут нет огромных сумм за тв права, в первую очередь нужно сделать клуб прибыльным а для этого придется чем то жертвовать.

В любом случае в финансах романтики нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так при чем тут Газидис и уход Мальдини? Мальдини сам хочет уйти. Если Гаттузо и Леонардо не согласны с вектором,то в чем проблема Мальдини?Тоже не согласен?Ну как бы Мальдини в таком положении сейчас, что бы выбирать.Я хочу сказать, что опыта у него на любых должностях-0. Дзанетти, насколько я помню тоже никем по факту начинал. Ничего в этом такого нет,что посидит еще пару сезонов на трибуне.Не хочет, ну не надо было приходить.Я не хочу обвинять Мальдини ни в чем, но это выглядит как бегство и скорее всего это бегство от самостоятельной работы.Без Леонардо.

Вопрос стоит не в том, что Газидис увольняет Мальдини, а в том,уходит ли последний по собственному желанию.. Если вопрос стоит в должности Мальдини спортивного директора или уход из клуба-значит Газидис совсем того. как бы и я против того,чтобы игроков искал Паоло.Нам сейчас ошибки нафиг не нужны. Повторю,я за то чтобы подводить людей постепенно к таким должностям .И вообще меня Мальдини устраивает в клубе и на такой должности на которой был. Даже если он не хочет оставаться свадебным генералом, то не нужно было возвращаться.Иначе это удар по клубу будет. Я не уверен, что Мальдини потянет должность выше.

 

Собственно,это подтверждает мои слова

NTiO77IT4BI.jpg

Изменено пользователем ms08

Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...