Перейти к публикации
Bond

Приход Леонардо в Интер

Как вы относитесь к тому, что Леонардо устроился на работу в качестве главного тренера Интера?  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к тому, что Леонардо устроился на работу в качестве главного тренера Интера?

    • Отрицательно. Он переступил черту, которую миланист переступать не должен.
      52
    • Отношусь с пониманием. На дворе 2010 год. Это просто бизнес.
      23
    • Вся эта ситуация мне безразлична.
      8
    • Жизнь сложна и многообразна и не надо всё видеть в черном или белом цвете.
      40


Рекомендованные сообщения

ИМХО сам Лео круто очень берет.

 

по большому счету в Милане у него не вышло. Да был отрезок неплохой. Но более менее трудные матчи были провалены (оба Дерби, дубль с МЮ, концовка сезона - Сампа, Палермо, Дженоа)

 

поэтому тоже больше удивляюсь как ММ решился? неужто желание насолить так сыграло? Ведь доверяет он клуб юнцу, а в клубе траблы имеются. Смогёт ли?

Моратти этим назначением подтвердил свою неадекватность! Человек настолько завислив и мелочен, что готов профукать ЛЧ, лишь бы насолить Милану!

Поддерживаю Олю, по поводу Бразилов. Продажные конечно душонки... По этому нечего удивляться, что Р80 сидит на лавке, не удивлюсь, если летом "сплавятся" Пато и Т. Силва. В Р70 миланиста вообще никакой веры. Люди наёмника пришли срубить капусты и потом свалить домой. Я вот честно не помню такого бразила, который бы играл в одной и той же команде больше 10 лет!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 100% согласен насчёт бразильцев, на сегодняшний день я словам того же Ибры больше верю чем нашим бразилам, не то чтобы я их не долюбливаю, но незаменимыми их тоже не считаю. Вспомните Кака, как ему пели песни под его домом со слезами на глазах умоляя его не уходить, но он всё-равно ушёл, так же Тиаго Сильва никогда не будет 2-м Мальдини и т.д. Поэтому считаю, что мы больше должны ценить того же Антонини и Абате например, парни может классом ниже некоторых бразил, но они играют с горящими глазами, видно, что они любят этот клуб, его фанов. Под конец, я не за кого не отвечаю и не исключаю, что любой наш итальянец сделает тоже самое и бразилов наших также уважаю как и остальных.

 

Я понимаю любой профессиональный выбор. Но быть миланистом человеку, родившемуся в Милане, выросшему в клубе и там игравшему, конечно же легче, чем человеку, родившемуся в Сан Паулу. У бразильцев по тифозной логике первое и настоящее предательство происходит, когда они покидают родной клуб. А вот когда ты вырос в "Милане" - это нечто другое. Когда у тебя папа там еще играл или братья, ты сам провел там, допустим, 10 лет, а потом уходишь - сложнее это.

Но нашей командой владеет человек, который сантименты в грош не ставит. Я миланистами вообще-то где-то даже восхищаюсь. Ну, если объективно, разве можно сравнивать Моратти и Берлускони. Один клубом живет, тратит в огромном количестве собственные деньги, при этом его команду никто не любит, кроме ее болельщиков. А другой как только не использует бедный "Милан". Лждин - нормальный воспитанный человек, другой - фанфарон и трепло. И ведь болеем за второго и будем болеть.

 

Моратти этим назначением подтвердил свою неадекватность! Человек настолько завислив и мелочен, что готов профукать ЛЧ, лишь бы насолить Милану!

 

Моратти достаточно все равно, что с нами будет. Ему хочется опять выигрывать.

 

Поддерживаю Олю, по поводу Бразилов. Продажные конечно душонки... По этому нечего удивляться, что Р80 сидит на лавке, не удивлюсь, если летом "сплавятся" Пато и Т. Силва. В Р70 миланиста вообще никакой веры. Люди наёмника пришли срубить капусты и потом свалить домой. Я вот честно не помню такого бразила, который бы играл в одной и той же команде больше 10 лет!

 

А знаешь хоть одного итальянца, который бы сыграл 10 лет за границами Италии, желательно в одной команде?


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моратти этим назначением подтвердил свою неадекватность! Человек настолько завислив и мелочен, что готов профукать ЛЧ, лишь бы насолить Милану!

Поддерживаю Олю, по поводу Бразилов. Продажные конечно душонки... По этому нечего удивляться, что Р80 сидит на лавке, не удивлюсь, если летом "сплавятся" Пато и Т. Силва. В Р70 миланиста вообще никакой веры. Люди наёмника пришли срубить капусты и потом свалить домой. Я вот честно не помню такого бразила, который бы играл в одной и той же команде больше 10 лет!

Мне тоже выбор Моратти не понятен. Казалось, клуб выиграл 5 Кубков за сезон, самый успешный сезон у клуба в его истории. И думать президент уже должен выше, глобально, как бы повторить успех, хотя бы частично и держать марку на этом уровне. Соответственно после неудачи с выбором Бенитеса, искать сильного тренера, не ниже уровня.

 

Имхо, Бенитесом он был недоволен долго и искал повода для отставки, а вот и повод подвернулся: ультиматум Рафы об усилинии в зимнем окне. Изначально Моратти держал у уме первым Спалетти, но Зенит смог удержать его, подняв зарплату на миллион, поэтому тренер Зенита отказался. Поэтому выбор пал на Лео, да и вариантов сей час с тренерами наверное мало было. Взял того, кто есть.

 

Если бы Лео не вытурили так некрасиво с клуба летом, наверное назначение тренером Интера вряд ли состоялось. А так, после такого обращения с ним, Лео не считает неправильным возглавить клуб, стан заветного соперника. Но Леонардо взял на себя большую ответственность, возглавив еще один топ клуб, тем более после самого успешного сезона в истории клуба. Если опять не сложится, в его тренерской карьере очередная строка неудачи может быть. Но в любом случае удачи ему, пускай набирается опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно те, кто говорят про предательсто и прочую семейную чепуху пытались себя на место Лео поставить?! Человек 13 лет прожил в Милане (я про город), тут его чуть ли не насильно заставляют поменять место жительства. Это потому, что его хлеб - футбол, а без футбола ему в Милане делать нечего, он не Каладзе, в кухне не особо шарит, наскока мне известно. Ему предлагают вернуться домой (я снова про город, т.к. в Милане-клубе ему уже нет места), и, как любой здравомыслящий человек он это делает. Да, красное-черное сердце, семья, ляля-таполя, но жизнь есть жизнь, и она порой диктует не самые приятные в плане моральных ценностей и жизненных идеалов правила. Короче, не осуждаю Лео. Более того понимаю его очень хорошо. И искренне желаю ему удачи. Пусть под его руководсвом Интер выиграет все турниры, в которых не учавствует Милан!

 

И как ни крути, Лео - не фильо ди путана, пусть теперь он и черно-синий...


"In a decaying society, art, if it is truthful, must also reflect decay. And unless it wants to break faith with its social function, art must show the world as changeable. And help to change it." © Ernst Fischer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот честно не помню такого бразила, который бы играл в одной и той же команде больше 10 лет!

Роберто Карлос играл за Реал 11 лет, но он динозавр, как и Кафу. У бразильских игроков новой волны похоже уже просто другая психология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда печально на вас ребята смотреть, так реагировать на переход Лео, как же у вас мнение меняется со сверх космической скоростью, в общем удачи тебе (Лео без сарказма)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь крайне отрицательно, но не вижу в каком месте Лео переступил черту. Личную. Если говорить об образе "подонков" черно-синих, то посмотрим как он с ними работать будет и кто кого. Надеюсь, долго эта комедия не продлится. Либо состав будет полностью изменён (что вряд ли), либо быстро назреет конфликт внутри.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фиолетово. Для меня Лео никогда легендой не был.( Девушкам наверное нравится, смазливый паря)) Ниче не ёкнуло и не удивило. - Не, вру, удивило. Моратти. Вот это для меня человек-загадка.

Согласен, нашли из за чего убиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nesta 61

Я лично буду только рад, если Юве выше Интера финиширует. Очень надеюсь на это, но в плане прогноза на нынешний сезон всё-таки выше ставлю Интер.

 

А я надеюсь, что Лео кузенов в серию Б утащит :rolleyes: Все-таки наш чел в тылу у конкурентов)) А в конце сезона мы ему ещё и орден дадим, как Ане Чапман за заслуги перед отечеством :lol:


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что мне подобные переходы безраличны, но в данном случае обиды на Лео никакой не держу. Ну не был он никаким символом клуба: ни на поле, ни в скаутах, ни на тренерской скамье. Что убиваться-то? Мы в последние годы пережили куда более серьезные переходы. По идее Милан, Интер - это все не уровень нынешнего Лео. Так если ему так фартит, давайти лучше держать за него кулаки. В Милан он попал с корабля на бал. Милан, который под воду уходил с самим Анчелотти. Без единой копейки затормозил этот обвал и долгое время даже претендовал на верхние строчки. Был изгнан сумасшедшей сладкой нашей парочкой. Лучше ли его Аллегатор? Ну окститесь? Чем пока лучше? Тем, что при +3 (Принс, 70, Ибра) с помощью Бени :lol: претендует на Скудо? Ну давайте подождем до весны. А Лео желаю выжить в этом гадюшнике. Ну и нам не мешать, канеш :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовал за "отрицательно", потому что считаю предательством его поступок. Человек, который провел 13 лет в одном клубе не может пойти в состав его злейшего врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проголосовал за "отрицательно", потому что считаю предательством его поступок. Человек, который провел 13 лет в одном клубе не может пойти в состав его злейшего врага.

Почему не может?

для игроков и тренеров вражда заканчивается после финального звонка

за пределами поля многие дружат и имеют совместный бизнес

 

вот представь себе:

ты работал в крупной фирме, 13 лет там проработал,со временем шел на повышения потом бац и уволился/уволили, а у тебя дети растут им учиться надо, жить опять же надо на какие-то средства, да и ты молод и хочешь много добиться

и тут такой шанс, фирма конкурент приглашает тебя к себе в штат, на хороших условиях, и возлагает на тебя большие надежды

неужели ты отказался бы?

 

примерно так и произошло с Лео

и не вижу здесь ничего зазорного

Изменено пользователем AGraEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не может?

для игроков и тренеров вражда заканчивается после финального звонка

за пределами поля многие дружат и имеют совместный бизнес

 

Может, может...Но только отношение к нему будет уже совсем иное.

 

Мне лично по барабану что там у игроков и тренеров после финального свистка, и я прекрасно понимаю, что для них эти противостояния СЕЙЧАС не имеют никакого значения. Поэтому я и не люблю современный футбол


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Лео должен быть предан Милану, почему должен его любить, почему должен стать миланистой даже после тех 13 лет, которые он здесь играл? Он просто пришел в клуб топ уровня, своего уровня. Он хотел выигрывать трофеи -- он их выигрывал; он хотел играть в одном из сильнейших чемпионатов в мире -- он играл в нем. Он хотел показать всем, и, главное, себе, что он может на футбольном поле. А сейчас Лео хочет показать, что он может на тренерском мостике. И если это так, то я считаю, это вполне нормальным. Он просто перешел в другой клуб, вот и все. Поэтому я проголосовал за последний пункт.


Критикуйте чужие мнения, но не их авторов. Леонардо да Винчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с мнением, что Лео все-таки не символ и не легенда клуба, но очень много сделавший для него, отношусь к его переходу с пониманием, для меня непонятно было бы наоборот, если бы он отказался от такого нежданно выпавшего шанса продолжить неудачно начавшуюся тренерскую карьеру, да еще и по сути в родном для себя городе. Человек он амбициозный, целеустремленный, твердо хочет продолжить тренировать, подобного шанса он мог бы и не дождаться, так какие к нему могут быть претензии?! Миланское прошлое его никуда не делось, буду по-прежнему ему благодарен за все и уважать меньше никак не стану. Желаю ему удачи в противостоянии с Баварией и другими не итальянскими клубами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разумеется, что я горжусь Паоло. Это очень-очень. Но не рассчитываю на чудеса каждый день.

Сперва выдумать то, чего нет, а потом то-чего-нет потерять и разозлиться))?

Никогда с семьей сравнивать отношения в клубе не буду :huh: .

ИМХО ужос-ужос-ужос ситуации только в мозгах фаната, а я и вовсе Ювентус не люблю больше Интера).

 

Лео остался в городе и в футболе, его выбор понятен. Меня, как миланистку, больше оскорбили комментарии в газетах Берлускони перед увольнением бразильца, чем нынешние события. Т.е. первично - сам уход и причина. Куда - вторично. Если и сожалею о таком переходе, то только потому что не смогу полноценно поддерживать умного человека в смелом, если не сказать наглом, начинании :D )).

Что разглядел в Лео Моратти? Может быть он любит шампанское и хочет чтоп ему сделали красиво. Тож выбор, идиотский или нет - посмотрим. Вот только если у мистера получится, то будет весело...

Все ИМХО, само собой.

 

 

Из игроков Милана еще никто не высказался)?

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, бизнес бизнесом, но всё же когда ты закончил карьеру в клубе, отыграв за него почти 5 сезонов, после чего работал в клубе ещё на протяжении восьми или девяти (не помню точно) лет.....

 

Уж что-что, а найти где прокормить семью, он мог бы в любом другом городе мира. Я думаю он эти полгода явно не бомжевал, затаив обиду на Милан. Поэтому примеры из нашей бытовой жизни про всякие компании конкуренты итд тут всё же не катят, есть (а есть ли?) такие понятия как честь, достоинство, УВАЖЕНИЕ. Хотя бы к фанатам, которые его поддерживали, и на последнем матче, так, к слову, были и баннеры и песни в ЕГО ПОДДЕРЖКУ

 

29736112525146864917480.jpg

 

- Курва

 

http://www.youtube.com/watch?v=R-xBZQ_jNvA - интервью Лео + баннеры. И говорит он вещи, которые мало вяжутся с тем, что через полгода он возглавит худшую команду в мире. Как быстро меняются люди


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО люди не меняются. Меняется наше мнение о них.

Причем чаще не от ошибки к истине, а от ошибки к ошибке :D .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,,,,,Лео меня лично очень сильно растроил своим поступком!!!! Как бы то не было но Лео взрослый парень и осознано совершил данный поступок и даже немного жаль его,,,,,представляю сколько грязи и "добрых" слов он услышит в свой адрес при игре против Милана.

Мелкая подлянка какая то в его поступке,,,,,,, :angry: Наивный не понимает, что летом из принтера его вышвырнут!!!


53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал за 4 вариант. Неприятное событие, но с другой стороны, можно понять Лео, ведь это шанс вернуться на высший уровень. Когда ещё такое предложат! Не сомневаюсь, что у человека есть любовь к Милану, но есть так же большие амбиции и желание себя реализовать как тренера. В Интере это сподручнее сделать, чем в более скромном клубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отношусь крайне отрицательно, но не вижу в каком месте Лео переступил черту. Личную. Если говорить об образе "подонков" черно-синих, то посмотрим как он с ними работать будет и кто кого. Надеюсь, долго эта комедия не продлится. Либо состав будет полностью изменён (что вряд ли), либо быстро назреет конфликт внутри.

 

Леонардо может либо сгореть, либо стать тренером исключительным. Сгореть он может запросто, потому что у нас он добился зрелищности, но не в важных матчах. В самых важных он проигрывал, и в "Интере" станет понятно - это потому что он чего-то не может понять до конца или не может замотивировать, или же это было от недостатка опыта.

Что касается остального, то это проблема восприятия. Леонардо позиционировали - сам ли он, клуб ли, а может средства массовой информации - как человека принципиального и преданного клубу. И многие им восхитились за то, что он в такой трудный момент, как в позапрошлом году, согласился пойти в тренеры. А некоторые кричали, что он либо лизоблюд - в Италии, кстати, таких было немало. Вот мы и получили "лизоблюда". Человек, которому не преданы, редко бывает предан в ответ. Это собака продолжает быть преданной хозяину, когда ее выгнали на улицу. Раб вспоминает его, как "хозяина". Наверное.

В футболе теперь только болельщики болеют за знамена, но не знаменосцы. Но нужно, я думаю, верить, что ситуация всегда может измениться. Потому что нам верить ничего не стоит. А тем, кто за счет футбола живет во всех смыслах, не только в денежном, ждать не получится - жизнь коротка, особенно, если тебе не 20 лет...

Если кто-то думал, что Леонардо - святой мученик, то нет. Он амбициозный товарищ.

Изменено пользователем n_alekhina

"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGraEL, когда Леонардо уходил из Милана я писал, что желаю ему удачи в тренерской карьере, но эта карьера не должна была совпадать с интером. Если взять по твоему примеру, что в мире нету другой фирмы? И это же касается тренерства. Что в мире нету другого клуба? Он мог бы работать в любом другом клубе, но не в интере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому примеры из нашей бытовой жизни про всякие компании конкуренты итд тут всё же не катят, есть (а есть ли?) такие понятия как честь, достоинство, УВАЖЕНИЕ. Хотя бы к фанатам, которые его поддерживали, и на последнем матче, так, к слову, были и баннеры и песни в ЕГО ПОДДЕРЖКУ

 

Да, это все правильно, но вот вопрос: фанаты в последние месяцы вообще хоть иногда о нем вспоминали? Много ли фанаты были готовы сделать, чтобы поддержать его весной, кроме как лозунг написать? Футбольная любовь, знаешь, ли, скоротечная. О Леонардо практически забыли - есть он, нет ли его, кому это интересно, кроме его настоящей семьи? Другое дело, если бы за него сражались, а он взял - да и перебежал к "врагу".

 

Что в мире нету другого клуба? Он мог бы работать в любом другом клубе, но не в интере.

 

Нет, конечно, другого клуба. Он пошел туда, куда позвали. Думаешь, если бы его в МЮ позвали, он бы не пошел? B)

Изменено пользователем n_alekhina

"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, конечно, другого клуба. Он пошел туда, куда позвали. Думаешь, если бы его в МЮ позвали, он бы не пошел? B)

А куда он торопился? Ему же еще 41. Подождал бы еще немного и я уверен, он получил бы предложение из другого клуба. Но не интер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда он торопился? Ему же еще 41. Подождал бы еще немного и я уверен, он получил бы предложение из другого клуба. Но не интер.

 

Каждый год тренеру без работы - камень на профессиональную могилу. Через два года это был бы не тренер, а человек с тренерским эпизодом в прошлом. А Л. этого не хотел. Мне, мягко говоря, не очень приятно видеть его в Интере, но мое отношение от многих миланистов отличается: мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что жизнь так складывается, а обвинять я его не могу. Я ничего для него не сделала, и он мне ничего не должен. Хозяин нашего клуба уже без рук и прочих частей тела, которые он себе собирался рубить, если продаст Кака, и если Рональдиньо не закончит карьеру в Милане. Так что...


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...