Перейти к публикации
Bond

Приход Леонардо в Интер

Как вы относитесь к тому, что Леонардо устроился на работу в качестве главного тренера Интера?  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к тому, что Леонардо устроился на работу в качестве главного тренера Интера?

    • Отрицательно. Он переступил черту, которую миланист переступать не должен.
      52
    • Отношусь с пониманием. На дворе 2010 год. Это просто бизнес.
      23
    • Вся эта ситуация мне безразлична.
      8
    • Жизнь сложна и многообразна и не надо всё видеть в черном или белом цвете.
      40


Рекомендованные сообщения

Я не ношу клубные футболки) А эту я тем более не надену, потому что его у нас не будет.

Будет - заставим :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, знаю. Знаю, что всё гораздо серьезнее в этом противостоянии, чем ты описАл. Ничего на этом не заканчивается, на этом всё только начинается. Поехали в феврале в Милан, там и спросим специально.

 

 

Сань... Я в Милане был всего один раз, но этого было достаточно, что-бы почувствовать как в одном городе замечательно уживаются оба клуба. И болельщики этих клубов тоже прекрасно уживаются. У кого спросим? У представителей ультрас или у среднестатистического болельщика, на которых и держится имо клуб? Хотя, ты наверное и с этим спорить будешь.

В феврале не получается... Пока в будущих планах домашние субботы, но я их в этом сезоне не вижу в календаре.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сань... Я в Милане был всего один раз, но этого было достаточно, что-бы почувствовать как в одном городе замечательно уживаются оба клуба. И болельщики этих клубов тоже прекрасно уживаются. У кого спросим? У представителей ультрас или у среднестатистического болельщика, на которых и держится имо клуб? Хотя, ты наверное и с этим спорить будешь.

 

Среднестатистическому болельщику такой вопрос задавать - это не совсем корректно, так как у них вообще ни с кем нет вражды.

 

Ну и то, что клуб на них держится, это да....Но ТОЛЬКО в финансовом плане. Кто ещё с такой охотой будет платить немыслимые деньги за атрибутику и сувениры невысокого качества....

 

На стадионе энтузиазм среднестатистических болельщиков сильно зависит от результатов. Достаточно посмотреть на панораму Сан Сиро в любом матче прошлого, да и этого сезона - центральные секторы - полупустые, а Курва всегда битком. Я уж не говорю о выездах


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за подписание балотелли?

Алим, ну он же полное дерьмо......Ты хочешь чтобы Милан тоже стал полным дерьмом?

Он одаренный футболист, Сань, очень одаренный. Молодой. Перспективы очень хорошие. При этом Миланист каких немного, даже будучи игроком Интера он этого не скрывал. А что касается того дерьмо он или нет, я говорил уже много раз, для меня важнее "Милан-Чемпион" нежели "Милан-Семья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не ношу клубные футболки) А эту я тем более не надену, потому что его у нас не будет.

 

Такое ощущение, что Интер и Милан подписали соглашение об обмене имиджами.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом Миланист каких немного, даже будучи игроком Интера он этого не скрывал.

 

Все эти его выступления все-таки - не от большой любви к Милану, а по другим причинам. Футболист с выдающимися задатками, но нуждается в тренере, который им смог бы управлять.

 

Такое ощущение, что Интер и Милан подписали соглашение об обмене имиджами.

 

И не говори. Осталось им Кака купить, нам - Балотелли...


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти его выступления все-таки - не от большой любви к Милану, а по другим причинам. Футболист с выдающимися задатками, но нуждается в тренере, который им смог бы управлять.

Он один из самых "посещающих" болел-знаменитостей, это о многом говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Среднестатистическому болельщику такой вопрос задавать - это не совсем корректно, так как у них вообще ни с кем нет вражды.

 

Ну и то, что клуб на них держится, это да....Но ТОЛЬКО в финансовом плане. Кто ещё с такой охотой будет платить немыслимые деньги за атрибутику и сувениры невысокого качества....

 

Боже мой, действительно, какая мелочь!

Именно отношение средестатистического болельщика наиболее показательно. Любой серьёзный перекос будет на этом мнении отражаться. А всякие единичные эмоциональные взрывы - хрень полная.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владь, ну что ты из пиджака вылазишь :D Ты отстаиваешь тот прежний сайт думающий, с преобладанием в разумное, а не фанатское мнение...Его уж нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно отношение средестатистического болельщика наиболее показательно. Любой серьёзный перекос будет на этом мнении отражаться. А всякие единичные эмоциональные взрывы - хрень полная.

 

Владь, ну что ты из пиджака вылазишь :D Ты отстаиваешь тот прежний сайт думающий, с преобладанием в разумное, а не фанатское мнение...Его уж нет :)

 

Минуточку. Во-первых, если у вас мнение, что фанат - это грязное тупое необразованное быдло, умеющее только орать, протестовать и драться, а с мнением которого считаться вовсе не обязательно, то мы на этом разговор и закончим. Не надо строить из себя болельщицкую элиту, или, тем более, интеллигенцию, ибо сидя перед мониторами мы тут все равны, как ни крути

 

Второй момент. Про отношение болельщика. Болельщик, если он активный (не важно, какой он сектор посещает на стадионе), всегда голосует "ногами", то есть, приходит или не приходит на стадион. Поэтому действительно ты прав, Влад. Перекос этот очень отражается. Я вижу простую вещь. Секторы, где сидят простые болельщики, полупустые, даже по сравнению с эпохой Анчелотти, не говоря уж о 90-х, когда средняя посещаемость была около 70 тысяч. О чем это говорит? Что они ходят на команду только тогда, когда она выигрывает. Вот станем чемпионами - и продадут сразу на 10 тысяч абонементов больше. Но это бред. В моем понимании НАСТОЯЩИЙ болельщик этот тот, кто команду не бросает в ходе неудачных сезонов, или даже эпох, а тот, кто с ней всегда и везде. Можно даже сказать, посвящает немалую часть жизни клубу. А тот, кто ходит только, образно говоря, на "суперматчи"....так, в имиджевом варианте, модно...Ну....это фуфло, а не болельщик. К кому себя причислять, решать вам самим, конечно же.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К кому себя причислять, решать вам самим, конечно же.

 

Госсподи, Саша...

Да ни к кому мы себя не причисляем, мы болеем за этот клуб много лет и ничего нам не надо, ни шаблонов, ни клише. И на Курву не надо, веришь? Вот ваще...

Так что, пусть если и надо куда-то там нас причислить - вот кому надо, тот пусть и причисляет. :)


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госсподи, Саша...

Да ни к кому мы себя не причисляем, мы болеем за этот клуб много лет и ничего нам не надо, ни шаблонов, ни клише. И на Курву не надо, веришь? Вот ваще...

Так что, пусть если и надо куда-то там нас причислить - вот кому надо, тот пусть и причисляет. :)

 

Да я не про то...Шаблонов и клише никому не надо, мы все тут по-своему исключительные. Я просто привожу пример того, как мнение среднестатичтического болельщика влияет на посещаемость матчей клуба, за который мы болеем много лет


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вижу простую вещь. Секторы, где сидят простые болельщики, полупустые, даже по сравнению с эпохой Анчелотти, не говоря уж о 90-х, когда средняя посещаемость была около 70 тысяч. О чем это говорит? Что они ходят на команду только тогда, когда она выигрывает. Вот станем чемпионами - и продадут сразу на 10 тысяч абонементов больше. Но это бред. В моем понимании НАСТОЯЩИЙ болельщик этот тот, кто команду не бросает в ходе неудачных сезонов, или даже эпох, а тот, кто с ней всегда и везде. Можно даже сказать, посвящает немалую часть жизни клубу. А тот, кто ходит только, образно говоря, на "суперматчи"....так, в имиджевом варианте, модно...Ну....это фуфло, а не болельщик. К кому себя причислять, решать вам самим, конечно же.

 

Это фуфло, а не болельщики платят 168 евро в год за самый дешевый пакет у медиасет премиум, чтобы смотреть матчи по ТВ, против 215 евро за абонемент на курва суд, или 240 евро - за скай. Т.е. дороже, чем за абонемент. Плюс еще время от времени ходят на стадион. К тому же, у людей обычных еще семьи есть, дети, знаешь ли. И, если семья идет на стадион, она тратит не десятку. При этом она от клуба ничего не получает, не живет при команде, не ездит на сборы, не обогревается, так сказать, лучами славы кумиров. А просто болеет, как в былые времена, а не по-партийному. Я против ультрас ничего не имею, пока они не начинают бить окна и цепи доставать. Но этот вот стиль жизни - личный выбор. Люди от хождения на стадион получают удовольствие, какой-то смысл, а вовсе не убиваются ради клуба. Если бы они убивались за идею, как миссионеры в Африке, был бы другой разговор. Единственное, с чем я соглашусь - эмоции, ими испытываемые - острее, проигрыши они переживают болезненнее, хотя и недолго, живут только футболом.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом она от клуба ничего не получает, не живет при команде, не ездит на сборы, не обогревается, так сказать, лучами славы кумиров. А просто болеет, как в былые времена, а не по-партийному.

Ощущение, что чуть ли не заставляют :D


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ощущение, что чуть ли не заставляют :D

 

Вот в том-то и суть, что никто и никого.

 

Минуточку. Во-первых, если у вас мнение, что фанат - это грязное тупое необразованное быдло, умеющее только орать, протестовать и драться, а с мнением которого считаться вовсе не обязательно, то мы на этом разговор и закончим. Не надо строить из себя болельщицкую элиту, или, тем более, интеллигенцию, ибо сидя перед мониторами мы тут все равны, как ни крути

 

Лекс.. Между ультрас и "простыми"(пусть будет так) нет никакой разницы. Ну может быть не совсем так, но по большому счёту. Я абсолютно уверен, что с их мнением не надо считаться, если оно идёт вразрез с мнением простых. Среди ультрас, которых в процентах довольно мало, в свою очередь довольно большой процент составляют типчики, которым свою энергию и направить-то больше некуда. Почему они должны мне указывать как, когда и чем болеть? Хочешь видеть в них элиту, твоё право. Меня ещё перед игрой блюющие тигриные коммандос не умиляли, веришь?

Ультрас - часть движения, но не паровоз. Но и не тупое быдло тоже, разумеется.

 

 

Да я не про то...Шаблонов и клише никому не надо, мы все тут по-своему исключительные. Я просто привожу пример того, как мнение среднестатичтического болельщика влияет на посещаемость матчей клуба, за который мы болеем много лет

 

И не забудь, что те победы, из-за которых ты много лет болеешь за Милан, к Курве не имеют никакого отношения. И хрена бы мы их видели, если бы не "среднестатистические болельщики, которых некорректно спрашивать, потому что они мирные". Ни один чёрт бы денег в клуб не положил, если бы на него только ультрас ходили. Также как и в клуб, где ультрас имеет главенствующую роль в околофутбольной линии. Риски слишком высокие. Возможно и есть такие клубы, по деревням да сёлам.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не забудь, что те победы, из-за которых ты много лет болеешь за Милан, к Курве не имеют никакого отношения.

 

 

А к топанию ногами на Паоло имеют отношение.

Мне неприятно чувствовать себя офцой, топающей за пастухом. Ездить буду на обычные трибуны и ради футбола.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к топанию ногами на Паоло имеют отношение.

Мне неприятно чувствовать себя офцой, топающей за пастухом. Ездить буду на обычные трибуны и ради футбола.

И к Свиридову на могилу не пойдешь, как Медвепуты? :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad, видать та атмосфера, которая есть на стадионе именно благодаря ультре, тебя совсем не трогает :-)

А ведь весь перфоманс устраивают именно они. И не стоит всех поголовно приписывать к категории "блюющих возле стадиона".

Но каждому своё, тут ты прав.

 

Странно, но почему-то многие, одержав победу или забил очередной гол бегут радоваться именно к фанатской трибуне, а не к центральным секторам ;-)

Изменено пользователем tourist

SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad, видать та атмосфера, которая есть на стадионе именно благодаря ультре, тебя совсем не трогает :-)

А ведь весь перфоманс устраивают именно они. И не стоит всех поголовно приписывать к категории "блюющих возле стадиона".

Но каждому своё, тут ты прав.

 

 

Отнюдь. Радует. Очень. Это одно из того, из-за чего я люблю итальянский футбол ещё больше. Но рассматривать ВСЁ через призму перформанса - клиника. Пойми, я ни в коем случае не отвергаю ультрас, я против того, что-бы они были во главе ВСЕГО фан-течения, понимаешь? У каждого должно быть право выбора, как болеть. Ультрас - правое течение фан-движения, но не единственное. А недооценивать или принижать как-то тех, кто ходит не на Курву... Ну вы меня простите)

 

Я с центральных секторов с удовольствием поюзаю перформанс Курвы, а Курва пусть юзает то, что клуб для них делает на мои деньги.

Я - рядовой среднестатистический болела, который приходит на центрсектора с друзьями или семьёй. Как-то вот так...

 

 

Странно, но почему-то многие, одержав победу или забил очередной гол бегут радоваться именно к фанатской трибуне, а не к центральным секторам ;-)

 

Там концентрация, как Лекс правильно писал, выше на порядок, да и энергетика... И оббегать меньше, да и центрсекторам в отличие от Курвы это пох... Разве нет?

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал.

4-ый пункт, разумеется! :D

 

И вообще с удовольствием прочитал всю дискуссию на заданную тему от начала до конца. Здорово!

Как-будто, окунулся в старый добрый миланфан времен "любви/нелюбви к Анчелотти" - золотая тема для обоснованных дискуссий.

Влад, молодчик. Все расписано с умом как обычно трудно что-то определенно новое сказать после. Разделяю твою позицию почти по всем аспектам.

 

По Лео, от себя что могу сказать. Первое, что во всей этой чехарде сам для себя отметил внутренне - мне действительно будет интересно понаблюдать за Интером. Гораздо любопытнее чем за Интером Бени. Второе, убиваться вообще смысла нет... так как скорее всего у Леонардо нихера не выйдет так и так. Третье, Леонардо что ль легенда Милана? :huh: Это я вообще не понимаю ни разу. Ну ладно там Килпин этот легенда, придумал Милан будучи при этом еще и англичанином. И то легенда с натяжкой... А остальные легенды у нас сплошь итальянцы + Ван Бастен, тут и говорить не о чем имхо...

Соответственно, сделал Леонардо свой выбор, ну и ладно. Как я говорил, интересно просто стало. Удачи желать? Кому? Леонардо? Я лично не буду... С какой стати мне радоваться успехам соперника прямого конкурента? Пусть работает как работает. Пусть сохраняет личное достоинство, но теряет как можно больше очков в Сериале.

 

А в дискуссию по фанатам/нефанатам в очередной раз вступать не хочется, конечно...

Они че реально сейчас начнут убиваться, что человек проработавший в системе клуба 13 лет, их предал перейдя в Интер? Смысл негодовать в адрес "тру миланиста" Леонардо, если в то же время они же делают банеры с пенсионным удостоверением для Барези и выкрикивают на Мальдини? А уж Франко и Паоло как ни крути самые настоящие Легенды Клуба.

 

Андрей, будь немного сдержаннее в формулировках, а то ты как бы и меня тоже оскорбляешь таким образом. В следующий раз подобное буду тереть без предупреждения

Изменено пользователем Lex

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это фуфло, а не болельщики платят 168 евро в год за самый дешевый пакет у медиасет премиум, чтобы смотреть матчи по ТВ, против 215 евро за абонемент на курва суд, или 240 евро - за скай. Т.е. дороже, чем за абонемент. Плюс еще время от времени ходят на стадион. К тому же, у людей обычных еще семьи есть, дети, знаешь ли. И, если семья идет на стадион, она тратит не десятку. При этом она от клуба ничего не получает, не живет при команде, не ездит на сборы, не обогревается, так сказать, лучами славы кумиров. А просто болеет, как в былые времена, а не по-партийному. Я против ультрас ничего не имею, пока они не начинают бить окна и цепи доставать. Но этот вот стиль жизни - личный выбор. Люди от хождения на стадион получают удовольствие, какой-то смысл, а вовсе не убиваются ради клуба. Если бы они убивались за идею, как миссионеры в Африке, был бы другой разговор. Единственное, с чем я соглашусь - эмоции, ими испытываемые - острее, проигрыши они переживают болезненнее, хотя и недолго, живут только футболом.

 

Вот. Мы наконец-то дошли до сути.

 

В чем разница. Те про кого ты говоришь, они будут платить и 168, и в следующем сезоне 180, потом 200, 250 итд, и СЛОВА НЕ ВЯКНУТ.

 

Активные фанаты они протестуют против подобных МЕРЗКИХ явлений по отношению к своим же болельщикам, и начинают упираться, противиться, и возмущаться. Такие люди всегда были неудобны "начальству", что просто в социуме, когда люди протистуют против демократии/коммунизма итд, так и в более локальных масштабах, как футбольные фанаты. Но извините, когда на матч Палермо-Сампдория билеты на гостевой сектор стоят 15 евро,а двумя турами ранее с россонери содрали 42 (!!!), это извините, звездец. Понимаю что из другой оперы пример, но СУТЬ неизменна. Они хотят отставивать свою позицию, свои идеалы, а не мириться с тем, что им дают хавать, как подачку. Это ни хорошо, ни плохо, но это неотъемлемая часть футбола, и с ней надо считаться. Как с тем, что в футболе есть офсайды, например


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Активные фанаты они протестуют против подобных МЕРЗКИХ явлений по отношению к своим же болельщикам, и начинают упираться, противиться, и возмущаться. Такие люди всегда были неудобны "начальству", что просто в социуме, когда люди протистуют против демократии/коммунизма итд, так и в более локальных масштабах, как футбольные фанаты. Но извините, когда на матч Палермо-Сампдория билеты на гостевой сектор стоят 15 евро,а двумя турами ранее с россонери содрали 42 (!!!), это извините, звездец. Понимаю что из другой оперы пример, но СУТЬ неизменна. Они хотят отставивать свою позицию, свои идеалы, а не мириться с тем, что им дают хавать, как подачку. Это ни хорошо, ни плохо, но это неотъемлемая часть футбола, и с ней надо считаться. Как с тем, что в футболе есть офсайды, например

 

Активные фанаты могут хоть заупираться. Цены как росли, так и растут. Активные фанаты, я повторяю, это как туристы, любители авторской песни, альпинисты, которые залезут на Эверест и испытывают ощущения настолько концентрированные, насколько позволяет организм. То есть они болеют для себя. На клуб могут повлиять только массы. Организованные болельщики теоретически могут эти массы сподвигнуть на протест или не сподвигнуть. Но я ни разу не видела, чтобы они что-то изменили, организовали в этом смысле. Елинственная акция, которую они организовали за последние годы, было украшение стадиона транспарантами "Non si vende Kaka", но при этом многие болельщики с колец сами принесли транспартанты. И где Кака? Ультрас, например, не смогли ничего сделать с рынком "Милана". И пока за Берлускони голосовали обычные люди, которые болеют не только на курва суд, но и в футбольных барах тоже, он он и думал никого покупать. Прямо наоборот: мы два года трындели о необходимости самофинансирования и святости положительного баланса. А полетел вниз процент голосующих - вот и любовь к клубу проснулась.

Изменено пользователем n_alekhina

"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что думаете об этом?

 

После приглашения на тренерский мостик Леонардо, глава "Интера" готовит второй удар в самое сердце фанатов "Милана". "Патрон" сине-черных хочет вслед за бразильцем пригласить к себе и экс-капитана Россонери Паоло Мальдини, которому дадут должность в структуре клуба.

 

Между Моратти и Мальдини уже давно дружеские отношения, который никогда никто не скрывал. На первый взгляд само предположение такого назначения выглядит более чем фантастически, но ведь еще пару недель назад то же самое говорили о переходе Леонардо в "Интер", в который мало кто верил.

 

Пока же Мальдини остается без работы, расслабляясь на заслуженном отдыхе. До этого, согласно Итальянским СМИ, ему предлагали войти в тренерский штаб Анчелотти ("Челси"), Гвардиолы ("Барселона") или войти в Федерацию Футбола Италии, но Итальянец отклонил все предложения. Возможно он ждет первых шагов со стороны "Милана"?

Изменено пользователем orik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чепуха это..Мальдини в жизни так не поступит


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...