Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/15/19 во всех областях

  1. 9 баллов
    А также @АНДРЕЙ и все, кто там еще любит обсудить подобное. Предлагаю один раз выслушать и больше не докапываться до меня. Я всю жизнь болею за "Милан", я никогда не пожелаю плохого своему любимого клубу из-за симпатии к какому-либо игроку. "Милан" ВСЕГДА на первом месте для меня. Да, Хакан стал чуть ли не первым игроком из моих вот прям любимчиков в мировом футболе, который в молодом возрасте пришел к нам в клуб. Да, я очень многого ждал от него и продолжаю ждать (хотя веры в то, что он выйдет на свой уровень в Италии, всё меньше). Я готов признавать его психологически слабым человеком, я готов признать его потенциальный уход правильным. Но я ни хрена не готов признавать, что люди, которые не интересовались его игрой даже половину времени от того, сколько ей интересуюсь я, вообще могут на серьезных щах со мной спорить о его возможностях. Абсурд, по-моему, - это судить о 25-летнем игроке по 2 сезонам в этой болотной команде, которая с Игуаинами, Пёнтеками и Бонуччами не может залезть хотя бы на 4 место. Вообще не берется в расчет, что игрок мог не заиграть, мог психологически сдать в чужом чемпионате, что ему, возможно, нужен тренер, который к нему найдет ключи. В Германии у Хакана тоже не всегда всё было в порядке, но у Шмидта и Ван Марвейка (навскидку) он выходил на околотоповый уровень и возил многих в ЛЧ. Но откуда это знать местным критикам? Гораздо проще выдавать меня за тупого фанатика, несущего "абсурд", подкалывать тем, что я что-то там курю, раз уверен в ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ способностях Хакана, чем пойти и посмотреть хоть 4-5 матчей его за "Гамбург", когда он был в своей тарелке и стихии. Достали, честное слово. Я же не учу стариков, кто был круче - Костакурта или Мальдини; я плохо помню те годы, поэтому помалкиваю. Не пихаю свое мнение о возможностях Пакета; я на фанат чемпионата Бразилии, сужу о нем по матчам за нас, прислушиваюсь к тем, кто смотрел его матчи за "Фламенго". Этому и вам советую научиться. Искренне желаю, чтобы "Милан" и Хакан как можно скорее пришли к пониманию, что лучше и для клуба, и для игрока. Доброго денечка всем.
  2. 8 баллов
    Ничего подобного, Коля. Подобное отношение обусловлено тем, что человек, играя в таком клубе, более того, являясь его капитаном - забил на собственное развитие и предпочёл сидеть на банке и получать деньги. Рино давал играть всем, даже при наличии каких-то конфликтов, было бы желание. У сабжа желания не было, причём более чем значительное время. А когда выходит Маури, а бывший капитан и ухом не ведёт, чтобы в состав вернуться - это о чём-то говорит. Да и Галл тут не при чём, по большому счёту. Он контракт продливал футболисту, капитану, на минуточку, великого клуба и игроку Скуадры(хоть и не в пуле на тот момент, вроде), а то, что чел при таком бэкграунде даже на первую замену не тянет - это к футболисту претензии, а не к тому, кто в него верил. Ну а то что предложения по нему были, а он предпочёл даже не досидеть, а долежать контракт - не вызывает лично у меня ни сострадания, ни, тем более, уважения. А вот чувство тошноты лёгкой - это да, это пожалуйста. Блин, да я горжусь только тем, что я болею за этот клуб, а этот... Тьфу.
  3. 5 баллов
    при просмотре "Чернобыля" в голове проводились четкие аналогии с текущими системами на СНГ-шном пространстве. у нас ведь тоже так - работают ради отчетов, преувеличивают успехи, занижают "факапы". все это совковое наследие... а ведь создатели сериала имели полное права жестче пройтись по руководству совка, упомянув про первомайские шествия в киеве, например. но промолчали.
  4. 4 балла
    @dethharmonix Дима, крик души. Молодец, без подколов. Но и ты тоже пойми, что 2х сезонов вполне достаточно чтобы видеть игрока, его качества, его способности. Умные люди сделают выводы правильные, увидят в нем то, что есть. Конечно, тренер ему нужен. Всякое бывает. Бывают странные перестановки от тренера которые работают. Например Лам в Германии. Да тот же Пирло в Милане и удачный перевод Зеедорфа на левый фланг от Анчелотти. А ещё был Каладзе как ЛЗ, который в Динамо Киев в основном играл в опорной зоне. Но для этого нужны предпосылки, понимаешь, качества, которые сделают из него успешного футболиста на новой позиции. Ну нет у Чалханоглу качеств форварда. Ну не форвард он ни по природе ни по приобретённым качествам. Вот либо есть либо нет. 2 сезона в Милане на позиции Левого Инсайда вполне достаточно, чтобы оценить качества Чалханоглу и сказать чтт не форвард он ни разу. Борини, кривоногий и корявый на позиции левого инсайда играет грамотнее всего, прежде всего потому что Борини нападающий и его качества и инстинкты позволяют ему быть на острие. То, что завершает 1 из 5 - это уже корявость, но он же оказывается там где оказывается. У Хакана такого нет. Он тяготеет за пределы штрафной, там он чувствует себя лучше. И Германия. Как бы другой чемпионат. Как и Испания. Дима, в Италии самая плотная опека, самый плотный прессинг. То, что получалось в Испании или Германии не получится в Италии, если не адаптировать свою игру. Заметь, ни один нападающий, если он не умеет играть в борьбе с защитниками, не заиграл в Италии. Задача нападающего в Италии, наряду с другими качествами, как ни в одной другой лиге мира, НАХОДИТЬ СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО, потому что в Италии само по себе оно не приходит
  5. 4 балла
    "Чернобыль" великий фильм. Придираться к деталям и считать его пропагандой можно только в силу вполне определённых имперских комплексов. Это как показать немцу в 1925 году фильм о поражении Германии в первой мировой
  6. 3 балла
    Приход Усмнова - это лютая волна суицидов на нашем форуме...
  7. 3 балла
    Дима, какой нахрен из Чалхана второй форвард если дриблинга нет совсем, резкости нет, ловкости завершения тоже почти нет. Есть только удар дальний и пас. Ну какой второй форвард? Дай твоей шняги одну пяточку
  8. 3 балла
    Не, ну Гаттузо тоже приплетать странно, у него просто был расчет на основу, на костяк. Бертолаччи и Маури тоже почти не играли. Монт и у старых тренеров не был основным. Но в целом да, мы за эти годы столько головокружительных провалов видели, что Монт далеко не худший на их фоне. Человека скорее травмы поломали психологически, он форму растерял и не смог набрать обратно. Будем надеяться, что дальше за нас будут играть более стойкие ребята, а мы за них будем болеть как-то поадекватнее что ли. Ну, чтобы не запоминать один момент за 7 лет и тыкать им в любую беседу. Имхо, это детский сад.
  9. 3 балла
    Не поленился) посмотрел оценки на форуме. Монтоливо даже по нашим оценкам не был худшим, а в ряде случаев и вовсе был одним из лучших, в том числе, на фоне Биглии и Кессье. Думаю, что такое отношение к нему это следствие завышенных ожиданий, и оно не справедливо. У человека забрали повязку в пользу непонятного гобба, он сам пошёл на понижение з/п, но в итоге все равно оказался козлом отпущения, потому что чем-то не нравился Гаттузо
  10. 3 балла
    Есть пруф, что он в стенке не прыгает и от мяча уворачивается)
  11. 3 балла
    Двоякие ощущения. С одной стороны в Милан вернулся легенда, неравнодушный к делам Милана, искренний Звоне, человек с опытом работы в ФИФА и связями. С другой - меня по-прежнему тяготит уход Леонардо, человека, который за одно полноценное зимнее окно привёл в клуб два очень полезных игрока (Пакета и Пёнтека) и который источал профессионализм и надежду на удачные трансферные сделки. Если понимать уход Леонардо как невозможность сосуществования с Газидисом в плане дублирования полномочий, то становится немного легче. Ну то есть прошлым летом у американцев было мало времени на поиски такого спеца-управленца, коим якобы является Газидис, поэтому наобещали Лео полномочий, а позже с приходом грека бразильца стали щемить и он решил уйти. Но куда приведёт тандем Мальдини-Бобан - пока загадка. И что это за должность такая у Звоне - директор по вопросам футбола? Верим в лучшее, но Милан и многие другие вещи, которые происходят вокруг, развили во мне невероятный скептицизм. Одно радует - сейчас хотя бы чувствуется наличие хоть какого-то проекта. И Джампаоло пока видится неплохим вариантом учитывая наше положение.
  12. 2 балла
    Не хватает только слова "большинство" (россиян) в начале.
  13. 2 балла
  14. 2 балла
    Ну это применительно не только к Усманову, но и к любому другому потенциальному покупателю, неважно, кто он, араб, китаец, американец или итальянец, да хоть индус.
  15. 2 балла
    В каждой стене есть кто-то кто не прыгает и уворачивается. Так можно любого затравить, найти фотку какую-то и постоянно пихать. Оценка футболиста не из этого состоит все-таки.
  16. 1 балл
  17. 1 балл
    Еще раз говорю - посмотри немецкие матчи, чтобы понять способности игрока. По двум сезонам общего антифутбола в "Милане" судить - такое. Но ты же не будешь смотреть, ты же железобетонное мнение составил уже.
  18. 1 балл
    Голевое чутье, реализация, например, скорость не помешала бы, ну и умение обыграть 1 в 1 чаще чем один раз из пяти.
  19. 1 балл
    Крунич,Ловрен,Крамарич...воу-воу Бобан полегче Нафига нам этот балканский десант в таком количестве,мы же не Лацио в конце концов
  20. 1 балл
    Вообще судя по последним слухам, я так и не могу понять почему Мальдини начал укрепление команды с и так самого сильного её звена - защиты. Причём кем - Руем и Ловреном. И форумчане как то робко даже пытаются, поддержать это движение. Зачем приглашать в команду опять 60 человек какого то непонятно класса, когда надо было то всего навсего, найти лютого Вингера налево, опорника и раз уж не продлили Сапату, бесплатного пенсионера или зеленого щегла в центр защиты. Зачем заново городить огород? Ну и по тренеру, мне очень тревожно по поводу того, что мы собрались играть в 2х напов, лет 10 назад это может и прокатило бы, но в 2020 году? Кто будет давать команде скорости ?
  21. 1 балл
    Хакан? Второго форварда? Надеюсь, что это шутка.
  22. 1 балл
    нифига себе без разницы. Билья в позапрошлом сезоне был одним из лучших в команде, по сути все на нем держалось. И когда он уже в этом сезоне он получил травму в дерби, Гаттузо стал сыпаться. Спасибо что Бакайоко был
  23. 0 баллов
    Тотти уходит из Ромы..отказался от должности спорт.директора..
  • Рассылка

    Хотите узнавать обо всех наших последних новостях и информации?
    Подписаться
×
×
  • Создать...