Перейти к публикации
Милан-90

17 Тур. Удинезе-Милан

Рекомендованные сообщения

1 час назад, SelfMilanlove сказал:

За 4 ляма замена десятке? Леонардо плачет. 

+ 3   аренда Мессиаса.

Но оставить тренера с одним Диасом на сезон - это подстава.

Изменено пользователем Sovietunion

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sovietunion сказал:

А вот это работа тех. директора. 

Что именно "работа техдиректора"? Найти игрока по цене примерно в 6 раз ниже среднерыночной, но который чтоб играл так, будто стоит в 6 раз дороже? Чахлый и тот стоит 25-30. Диаса со всеми его минусами если будем выкупать, то за 20. Адли, которому 21 и который неизвестно, заиграет ли на позиции, заиграет ли вообще, и Мессиас, бывший грузчик, стоят по 10. Ну это несерьезный разговор какой-то.

Полезла смотреть, сколько точно отдали за Адли, нашла дивное. ГдСка летом поставила нам за трансферную кампанию 7,5. Нам и Интеру, остальным меньше.

Изменено пользователем Tramontana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, dethharmonix сказал:

Человек многократно участвовал в решающих стадиях ЛЧ, был одним из важнейших лидеров "Ромы" до цирка с новыми владельцами, потом, к сожалению, несколько сдал после тяжёлых травм

Флоренци был перспективный игроком, БЫЛ. Сейчас он посредственный. К сожалению сейчас это так и врядли это изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, dethharmonix сказал:

Тонали - единственная радость, человек жилы рвет за малью.

Отмечу и Томори. Человек бьется за каждый мяч и искренно переживает за клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tramontana сказал:

Найти игрока по цене примерно в 6 раз ниже среднерыночной, но который чтоб играл так, будто стоит в 6 раз дороже? Чахлый и тот стоит 25-30.

Так самое забавное, что у нас скрытые резервы находятся внезапно) Вот сегодня выяснилось, что в составе есть Дани и Кастильехо. Да, не топ-замена, но что-то подсказывает, что они точно не были бы со старта хуже, чем Диас и Салем) Чего тогда сидели раньше? Габбия и Калулу опять же могли сегодня добавить в некоторых аспектах, но нет, вроде есть люди в розе, а вроде и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lucky_One сказал:

Флоренци был перспективный игроком, БЫЛ. Сейчас он посредственный. К сожалению сейчас это так и врядли это изменится.

Этот перспективный игрок - чемпион Европы действующий. В 30 лет стал. А поздней весной в ЛЧ играл на решающей стадии. Понимаю, что могут быть и другие критерии оценки, но я их что-то не вижу. Вижу просто ярлык "посредственный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dethharmonix сказал:

Так самое забавное, что у нас скрытые резервы находятся внезапно) Вот сегодня выяснилось, что в составе есть Дани и Кастильехо. Да, не топ-замена, но что-то подсказывает, что они точно не были бы со старта хуже, чем Диас и Салем) Чего тогда сидели раньше? Габбия и Калулу опять же могли сегодня добавить в некоторых аспектах, но нет, вроде есть люди в розе, а вроде и нет...

Ну коуч наш консерватор, с этим, по-моему, даже пиолифилы согласны:D

С другой стороны я в первых рядах орала "сажайте Ромку к чертовой матери на банку, пусть Габбья играет". Габбья поиграл, попривозил, так я теперь помалкиваю:D На мою имху, нашу плотву - Габбью, Мальдосика нужно выпускать, но в матчах с Дженуями и Салернитанами* Удине всё же достаточно противная команда, я не зря подозревала, что мы офейлимся, как с фиалками и сосульками. То есть я б на месте Пиоли сегодня тоже не рискнула ни Габбью, ни Дани в старте поставить. Дани хорошо зашел, но зашел он когда уже был навал с нашей стороны, а если б его поставили в старте и велели вешать на Ибру...:glare: Хотя я согласна, что его надо было выпускать не за 5 минут до конца, а раньше, глядишь, они с Мессиасом обыгрались и что-нибудь спроворили бы низом.

Ладно, что уж теперь. Доползти надо до паузы (с Наполи как пойдет, Эмполи... хотела написать "надо обыгрывать", да уж теперь не знаю, они в таблице выше Удине:D), а там думать, как нам обустроить Россию, то есть Милан...

(*С третьей стороны, см. первое предложение, наш тренер даже с Дженоа выпускает Кьера, и как итог к нам теперь в дверь стучится белый и пушистый.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Tramontana сказал:

Что именно "работа техдиректора"?

Не оставить тренера с одним Диасом на сезон.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sovietunion сказал:

Не оставить тренера с одним Диасом на сезон.

Так с одним и не оставили. Вон Мессиас куплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tramontana сказал:

Так с одним и не оставили. Вон Мессиас куплен.

Мессиас  -  на правый фланг.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sovietunion сказал:

Мессиас  -  на правый фланг.

Нет, Мессиаса брали в первую очередь на ротацию Браиму, об этом все говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tramontana сказал:

Нет, Мессиаса брали в первую очередь на ротацию Браиму, об этом все говорили.

image.png.09b8e64d57b18c817095f64c732f744d.png

Вы спорите ради спора. Мессиас ни разу не заменил Диаса в Милане по ходу сезона.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, dethharmonix сказал:

Понимаю, что могут быть и другие критерии оценки, но я их что-то не вижу. Вижу просто ярлык "посредственный"

Ну почему ярлык. Флоренци с сентября не провел ни одной по настоящему хорошей игры. Скорости и резкости уже нет, особой техники или хороших передач тоже. Да есть опыт и самоотдача, но все это на мой взгляд и есть понятие посредственности.

И чемпионом Европы он стал на скамейке т к сразу травмировался. Сам я ему симпатизировал еще в Роме и помню тот гол Барселоне, но к сожалению все это в прошлом. Травмы оставили от того Флоренци то что мы сейчас наблюдаем.

Но сегодня проблема вовсе не в нем, не он сегодня сломал игру, а Пиоли своим треугольником Крунич-Диас-Салех + Беня-Бакай которые в первый раз играли со старта.

Если нет Леао или Ребича то надо выпускать Мессиаса и Мальдини мл. с первых минут. Возможно с ними Диас и Ибра хоть как-то будут обыгрываться. С опорниками не мудрить и если здоров Тонали то всегда выпускать его в паре с Бакаем или Кессье. Далее после того как вернуться Ребич и Леао будет полегче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sovietunion сказал:

image.png.09b8e64d57b18c817095f64c732f744d.png

Вы спорите ради спора. 

Не имею такой привычки.

Я видела профиль Мессиаса, спасибо.

Мессиас действительно ни разу не заменил Диаса напрямую, но когда его покупали, позиционировался он именно как "вместо Чалханоглу".

АПЗ искали всё лето; то, что никто не захотел отдавать нам 40-миллионного Зиеша по цене Балло-Туре - это вина Мальдини и Массары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tramontana сказал:

Не имею такой привычки.

Я видела профиль Мессиаса, спасибо.

Мессиас действительно ни разу не заменил Диаса напрямую, но когда его покупали, позиционировался он именно как "вместо Чалханоглу".

АПЗ искали всё лето; то, что никто не захотел отдавать нам 40-миллионного Зиеша по цене Балло-Туре - это вина Мальдини и Массары?

 

Да. Это вина Мальдини, так как он овечает за укомплектованность состава на сезон и получает за это огромную зарплату, к слову.

Вы мне задаете вопрос не по зарплате, но я отвечу. 

...мог, например, взять в аренду игрока Вероны, которого приютил Лацио за копейки, некого Заканьи, который играет и слева и в центре и не хуже Диаса.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sovietunion сказал:

 

Да. Это вина Мальдини, так как он овечает за укомплектованность состава на сезон и получает за это огромную зарплату, к слову.

Ну только если его вина в том, что он из своей "огромной зарплаты" не доплатил за АПЗ.

Диас всю межсезонку позиционировался как ротация. А искали именно игрока старта, поэтому и перебирали Зиеша, де Пауля, Луиса Альберто, Хамеса и прочих. То, что в последний день ТО внезапно оказалось, что "у нас есть Браим" - это проблема финансирования, а не компетентности МиМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tramontana сказал:

То, что в последний день ТО внезапно оказалось, что "у нас есть Браим" - это проблема финансирования, а не компетентности МиМ.

Я даже не знаю, что на это ответить, чтобы не обидеть.

Мягко говоря, это очень, очень наивная точка зрения. (и у менеджера такого уровня должно быть 2-3 запасных варианта).


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что если после побед говорят «Pioli is on fire», то и после поражений стоит говорить о том, что Пиоли виноват. Да, играют на поле футболисты и мажут по мячу тоже они, но блин, если у нас тренер не влияет ни на что, то зачем он тогда нужен? 
В прошлом сезоне был в ряду скептиков и критиков Пиоли, в этом сезоне начал потихоньку переходить в ряды Пиолифилов, но последние матчи вернули опять к Игорю.


Имхо, считаю, что физическая форма, травмы - это все в зоне ответственности тренера, а не только самого игрока. 
Салемакерс играет как гавно последние 2 месяца? Ну сделай так, чтобы он начал зажигать, как раньше. Дай отдых, поменяй процесс тренировок, поменяй схему, ну что нибудь. Поговори с ним, проведи мотивационную беседу. 
Диас после ковида сам не свой? Организуйте восстановительный процесс, поработайте над психологией, он уже месяц не может придти в себя. 
Травмы подкосили и нет игроков для твоей схемы? Разберись с физиотерапевтами, с тренерами по физподготовке, может быть проблема реально в тренировках и нагрузках. Поменяй схему. Мы 3 сезона играем 4-2-3-1, нас уже изучили все кому не лень. Даже поджатые мудяне. Есть куча возможностей попробовать другие схемы, других игроков. Поиграй в 3 защитника, в 4-3-1-2, в 4-3-2-1. 
Не хватает Ребича и Леао? Подвинь Тео туда, на левый фланг атаки. БТР, Калулу каши не испортят. Да блин тот же Тьяго Силва в опорке, хоть и сумасшествие, но хоть какое то желание пробовать что то новое, экспериментировать. 
 

Имхо, стойкое ощущение, что Пиоли сам не понял как вышел в ЛЧ в прошлом году. И поэтому сейчас сидит на очке. Боится менять что-то. Думает что этот механизм 4-2-3-1 работал раньше, наверное будет работать и в будущем. Каких то новых идей я не вижу и думаю не увидим. Очень жаль. 
 

Изменено пользователем bugz

12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SelfMilanlove сказал:

За 4 ляма замена десятке? Леонардо плачет. 

4 плюс 5.5 за самого  Мессиаса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sovietunion сказал:

Я даже не знаю, что на это ответить, чтобы не обидеть.

Мягко говоря, это очень, очень наивная точка зрения. (и у менеджера такого уровня должно быть 2-3 запасных варианта).

Вот что точно наивно - доказывать человеку с Мальдини на аватарке, что он не святой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера когда забили я понял, что скудо будет наше в этом году. Сейчас Ребич, Леао, Калабрия, Жиру подтянутся. Отдохнувшие, полные сил они дадут импульс команде. Сыграть вничью с таким Удинезе и забить на 92 минуте это большой плюс. У команды есть  огромные яйца. 

А Интер Симеоне еще поплывет весной. Как его Лацио в каждом году. 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уволить тренера команды идущей на первом месте и взять на его место Пирло? Какой же все таки у нас кровожадный форум.

До такого мне кажется даже Дзампарини не додумался бы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема вчера была в коротконогом Диасе, и мертвых флангах, в первую очередь. Вариантов для розыгрыша мяча просто не было  отсюда и бессмысленные перепасовки, и безнадёжные навесы, ну и ошибка при пропущенном голе, как результат, тоже отсюда. Диас недостаточно мобилен и быстр, чтобы связывать линии, а индивидуально на дриблинге пройти только Мессиас мог вчера. До Ибры мяч толком и не доходил.

Согласен, что надо иметь запасной вариант. 4-2-3-1 при отсутствии качественного ЦАП и обоих флангов сразу (Крунич и Салемакерс это не серьезно) - это очень не надежная конструкция.


Screenshot_20210622-015918_Samsung Internet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kairat сказал:

Вчера когда забили я понял, что скудо будет наше в этом году. Сейчас Ребич, Леао, Калабрия, Жиру подтянутся. Отдохнувшие, полные сил они дадут импульс команде. Сыграть вничью с таким Удинезе и забить на 92 минуте это большой плюс. У команды есть  огромные яйца. 

А Интер Симеоне еще поплывет весной. Как его Лацио в каждом году. 

Играть в половине матчей Ибра, Салем, Диас, Крун, которые и в Сассуоло то не факт, что в основе были и взять серию - это подвиг. Тренер года ему гарантирован в этом случае, если не десятилетия) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Antony сказал:

Играть в половине матчей Ибра, Салем, Диас, Крун, которые и в Сассуоло то не факт, что в основе были и взять серию - это подвиг. Тренер года ему гарантирован в этом случае, если не десятилетия) 

Ой, да ну ладно) уж точно были бы все в основе.. где-где, а в Сассуоло выжимается максимум каждый год из розы, и использование ресурсов на уровне. Кто б не ушёл, Ачерби, Сансоне, Капуто или Локателли. Даже тренерские уходы Ди Франческо и Де Дзерби им не по чем. А потому что не очкуют Распадори в 18 лет и других ставить в основу, без предрассудков. Салемакерс в Сассуоло меньше бы понтов резал, а больше бы играл на результат, как Бога. И так каждый. 

Умиляет читать после такой игры, что скудетто наш. Я тоже хочу такой оттяг, Казахстан. Чуйской долине привет. :):lol:

 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...