Перейти к публикации
Милан-90

14 Тур. Милан-Сассуоло

Рекомендованные сообщения

Напоминаем. Эмоции. Нервы. Но! Давайте уважать друг друга. Переходы на личности запрещены. Оскорбления так же. И обсуждения действий модераторов будут вновь караться в рамках правил форума. 
Forza Milan! Прорвёмся. Верим!!!


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Anakin Skywalker сказал:

если бы пиоли выставил основу в полузащите, а потом на игру с ливером они бы ходили с высунутым языком, его бы ***сосили за неправильную ротацию.

по факту матч проигран из-за двух индивидуальных провалов игроков.

Проигран из-за того, что в начале были несобранны, свои моменты транжирили - может, считали, что на изи размотают (хотя тут нельзя их осудить, я весь первый тайм, даже несмотря на счет в это верила:D), а потом поплыли ментально.

Но да - вторую игру привозят. На Кесса я уже вообще рукой махнула - ясно, что играть он будет в энергосберегающем режиме, ему в АПЛ или в Париж надо перейти здоровеньким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Anakin Skywalker сказал:

по факту матч проигран из-за двух индивидуальных провалов игроков.

Эти слова хорошо применимы к прошлому матчу чемпионата. Сегодня же соперник систематически был лучше Милана. Что в выходе из под прессинга, что в своём давлении при нашем розыгрыше мяча. И так с середины первого тайма и до конца матча. В том числе и когда вышла основа. Дело не только в ротации. 


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Lucky_One сказал:

Очень интересно что Пиоли заявит после матча. Чем он все это обьясняет.

Цитата

«Нам не хватало сосредоточенности, мы сделали слишком много ошибок. У нас было много полумоментов, которыми мы не воспользовались из-за неправильных решений. Очевидно, кое-что не сработало.

Я не увидел нехватки решимости. Думаю, мы просто принимали неверные решения. Дело не только в защите. Мы слишком легко отдавали мяч, и уж точно не должны были пропускать третий.

Мы осознаем свои сильные и слабые стороны, поэтому нам нужно продолжать работать. Мы начали сезон очень мощно, в последних играх мы немного сбавили по разным причинам, но мы можем вернуться на правильный путь», – сказал тренер.

 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нам не хватало сосредоточенности, мы сделали слишком много ошибок. У нас было много полумоментов, которыми мы не воспользовались из-за неправильных решений. Очевидно, кое-что не сработало

Это он меня прочитал-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Milano сказал:

И так с середины первого тайма и до конца матча. В том числе и когда вышла основа.

ну когда ты горишь 1:2 всегда будут проблемы. а к этим проблемам привел глупейший привоз бакая. кст к угловому привел момент, где беня залажал элементарную диагональ на тео.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По составу только 2 вопроса: ну какой отдых для Калулу ?? Он сколько до этого сыграл полтора матча , что правда устал ?  Ну и опорку разумеется надо было ратировать наполовину , а может и никак . 2 следующих матча в сериале проще . Экспериментов с Сассуоло которое с нами проводит лучшие свои матчи чемпионата я не понял . Этих нельзя было недооценивать.  
Была Надежда что после перерыва возьмутся за голову , но место  вредителя Беннасер , занял Кессье . Элементарные привозы . А Романьоли эпизодически напоминал мешок картошки, пускай Габбья уж косячит , когда кто то из основы заболел , у этого походу все таки не лечится .

Едем дальше , не вижу глобальных трауров . Надо брать своё в ближайших матчах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, SelfMilanlove сказал:

Нам не хватало сосредоточенности

За это отвечает тренер. 

31 минуту назад, SelfMilanlove сказал:

Я не увидел нехватки решимости

Отсуствие решимости есть следствие нехватки сосредоточенности. Сам себе противоречит.

32 минуты назад, SelfMilanlove сказал:

Мы осознаем свои сильные и слабые стороны, поэтому нам нужно продолжать работать. Мы начали сезон очень мощно, в последних играх мы немного сбавили по разным причинам, но мы можем вернуться на правильный путь»

Посмотрим в след играх. Пиоли пока реально облажался в 2 играх с Сассуоло и Вероной. С Вероной отскочили, сегодня благодаря Бакаю, Кессье и Романьоли нет.

Ждем возвращение Томори и работу над ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня явно видна позиция, которую кровь из носу надо усилить зимой - прессингующий нап, подмена Ребичу. И как ни крути, но это Белотти (или неизвестный нам нап из-за бугра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задним умом все прекрасны. 


Выпустил бы Пиоли в старте тот же состав, что с Атлетико — вот же палач, не жалеет игроков, почему не выпустить Бакая — он же отлично вышел на замену в Испании!

После 2 мячей сегодня — какого черта Бакай на поле, почему не Кессье? Пусть отрабатывает!

Выходит Кессье и играет ещё хуже — полный фейл!

Моя первая претензия к Пиоли — не смог настроить команду на тяжелый матч с командой, которая готовилась к этому матчу 7 дней. Возможно надо было играть сдержаннее и автобуснее. Отдать инициативу и ловить на контрах.

Претензии по составу и заменам не принимаю совсем, ибо все сыграли плохо: и те, кто якобы должен был быть в составе, и кто вышел для ротации. 

Вторая претензия по перестройке тактики во втором тайме: игра стала хуже, возможно нужно было оставить расстановку как есть. Но я понимаю желание сыграть иначе — когда все валится из рук, хочется поменять многое.

У меня есть ещё одно объяснение — наша команда пока не готова играть с одинаковым фокусом, концентрацией и отдачей 2 матча в неделю. Нам не хватает класса тянуть лямку на два фронта.  Либо там, либо здесь проседает. И ограниченность состава и класса некоторых игроков это лишь усугубляют. При этом уверен, боссы это понимают и постараются помочь в январе.
Цель на сезон остаётся — попасть во второй раз подряд в ЛЧ.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Olegro сказал:Претензии по составу и заменам не принимаю совсем, ибо все сыграли плохо: и те, кто якобы должен был быть в составе, и кто вышел для ротации. Вторая претензия по перестройке тактики во втором тайме: игра стала хуже, возможно нужно было оставить расстановку как есть. Но я понимаю желание сыграть иначе — когда все валится из рук, хочется поменять многое.

Все ли сыграли плохо ?

1) Тонали и Калулу вышли и сыграли гораздо лучше тех, кого они заменили. И Пеллегри тоже способен на прессинг, куда лучше Ибры и Леао.

2) Провалилась затея оставить в центре нападения Ибру и Леао. Оба провалили игру. Еще в первом тайме.

Состав не ограничен. Ограничен был тренер в идеях конкретно на этот матч. Можно было оставить контракт на перерыв на сборные и занять планом на игру - сделать ставку на свежесть. Есть запрос на подтяжку к основе альтернативы. Есть молодой Мальдини, есть Мессиас, есть Калулу. Но ставятся Флоренци и Салемакерс, который такое ощущение имеет карт-бланш на игру в основе. Ставится Ибра, который отпахал последние матчи слишком для своих 40.

Пиоли ин - все норм. Но не нужно заворачивать риторику в сторону ума от заднего числа. Перед матчем я например просил Пеллегри дать время. Калулу и Мальдини и другим. Мессиас заслуживал начать старт, вместо бельгийца. 

Можно посчитать сколько очков мы потеряли уже в этом сезоне из-за Кессье и Ромки и он все равно ставит их в состав. Есть здоровый Крунич, есть вариации и для центра обороны (Калулу-Габбья).

Надеюсь матч откроет глаза тренеру на эту парочку 13 и 79. Ставить их в сериале себе дороже.

 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сассуоло не было Джуричича и Бога. Но мы что-то пишем про ограниченность своего состава. Имхо, клубу на фоне этих контрактов для тренера и ко некогда было про матчи сериала думать. 

То ж самое Леао, Тео и Беня, все мыслями про контракт, а не про Фраттези.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, K-S сказал:

Ну хоть на форуме стало снова весело :)

И спустя 10 часов, ни одного сообщения)) UPD: пока писал, уже появилось 2 сообщения :) 

Странная... мерзкая игра.. Мне если честно даже смотреть немного в лом было. Ну какой нафиг Милан посреди дня? Мы же уже не средняки какие-то, наше время вечером. И это конечно никак не оправдывает игроков, они так-то раз в 50-100 больше меня зарабатывают, по этому должны играть в любое время суток. 

Про недонастрой, тут мне кажется надо немного разделять. Команда в целом вышла в нормальном настроении, много и успешно прессинговали, бежали, создавали моменты. И не смотря на отсутствие привозов, главными виновниками в поражении я назвал бы Тео и Леао. Когда они на поле - вся атака строится через них (и это к слову косяк Пиоли, который сделал нас вчера предсказуемыми). И вчера именно им не хватало настроя. Расхлябанность в действиях, лень, отсутствие концентрации - сколько потенциально голевых атак они засрали? Да не счесть.

Диас после ковида конечно форму ещё не вернул. Но и после его ухода мы сделали слишком сильный крен влево, а с его возвращением не вернули игру назад. Он теперь лишь помогает дотащить мяч налево к Леао, а не берёт игру на себя.

Салемакерс, к сожалению, если не настроен на 200%, не выдаёт отличных матчей. На обычных 100%, он просто создаёт движение. Хотя к нему претензий у меня меньше, он всё таки с Атлетико отпахал полный матч и был лучшим наравне с Кессье.

Ибра сегодня был обычным. Ругать его особо не за что, просто не создал чуда. Претензии про прессинг это чисто из желания до чего-то докопаться. Он в каждом матче прессингует, и более того, нередко делает это успешно. Нужно хотеть, чтобы не заметить этого. А то блин Джеко, Мората, Абрахам, Сапата такие дохрена прессингующие. Иммобиле с Белотти да, прессингующие, только их тут у нас некоторые даже за бесплатно видеть не хотят.

Вина Пиоли в ротации присутствует, но не так чтобы сильно. Прежде чем кричать "Ааааа, 6 замен!!!111", давайте посчитаем кого он поменял:

1) Меньян - мне кажется вопросов к его игре нет, да и вряд ли кто был против до матча;

2) Флоренци - имхо может и стоило его выпускать, но вместо Салемакерса. Калулу сыграл мало, его стоило выпускать сегодня, а потом дать отдых против Дженоа или Салернитаны. Запишем в минус.

3-4) Беня и Бакай - они оба заслужили выйти в старте. Но они не играли вместе. Нужно было выпускать их по отдельности. Т.е. вчера стоило выпустить Тонали с Бакаем. А в среду Беню с Кессье. Так было бы лучше и для Бени, и для Бакая. Ставит 1 из 2 в минус.

5-6) Ибра и Леао. Оба отдохнувшие относительно. Вряд ли кто-то считает что лучше было выпустить Пеллегри с Круней.

Вот и имеем, по сути 2, а скорее даже 1 лишнюю замену.

Про Романьоли говорить ничего не хочется. Просто к сожалению всё вот так. Возможно ему и самому лучше уйти на перезагрузку карьеры. А нам взять Томори-образного защитника. Габбья вполне годится имхо в подмену Кьеру по своему типажу. А Томори нужно подменять таким же условным Томори, имхо.

Ну и всё наверное. Поводов для фаталистических настроений, смены тренера, руководства и половины команды нет и в помине, просто эмоции (к слову, работаю над собой, в этот раз никого из форумчан не критиковал за это :D ). С Дженоа, думаю, будет более продуктивная игра. Главное, чтобы Тео с Леао не ушли в астрал. Особенно португалец. Он конечно гениален, но чёрт пойми что у него в голове. Может считает как скоро закроет долги по новому контракту, мб надо быстрее его ему дать, дабы снова сосредоточился на игре :D 

Сильно не киснем, друзья. А, ну и имхо это к лучшему поймать спад сейчас и чуть-чуть отпустить Наполи. Догонять легче, чем убегать. А там, если вылетим в ЛЕ, или в 1/8 ЛЧ, то на весну сил будет больше. Да и зимой нас должен кто-нибудь усилить.

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна победа в пяти последних матчах. Отрыв в чемпионате считайте растаял, в ЛЧ все висит на тоненьком волоске который какой-нить Салах порвет и не заметит. Для Пиоли на самом деле горячие деньки. Или ты борешься за место в четверке коллекционируя статистику которая на самом деле нахрен никому не нужна или всерьез претендуешь на что то большее 


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, у меня вопросы к выбору состава появились еще в субботу, когда я увидел, что Скай и Гадзетта сходятся во мнении относительно Беннасера и Бакайоко. 

Сассуоло команда играющая, матчи с ними всегда результативные в этом сезоне, а тут я вижу несыгранную пару полузащитников, которые первый раз вместе выходят в стартовом составе. Это основная претензия. Ну ротируй ты с Дженоа, если так сильно хочется. Вчера, кстати, глянул их, трех передач подряд отдать не могут. 

Но нет, нужно было именно с Сассуоло, да еще разбавив и без того медленную линию обороны Флором вместо настырного и подвижного Калюлю. 

 

Разочаровывает Салемакерс, после подписания контракта вообще не узнать человека. Неплохие матчи чередуются с плохими, а чтобы выдать отличный перформанс, то я уже и забыл каково это. 

Если подытожить, то проиграли мы общекомандным движением, хотя у нас в обойме 4 активных и здоровых полузащитника. 

Ну и вклад Томори неоценим в развитие этой команды, 7 голов в 2 последних матчах сериала - лучше любых слов. 

Стефано должен незамедлительно провести работу над ошибками, и в первую очередь разобраться с обрезами перед своей штрафной, так как это уже становится отличительной особенностью этого Милана. 

 


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, про судью, там имхо не было КК для Распадори. Потому что перед фолом, на нём самом фолили. И если врубать ВАР, то тогда придётся ставить штрафной в наши ворота. А так, судья имхо нормально отработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женич сказал:

Кирилл, у меня вопросы к выбору состава появились еще в субботу, когда я увидел, что Скай и Гадзетта сходятся во мнении относительно Беннасера и Бакайоко. 

Сассуоло команда играющая, матчи с ними всегда результативные в этом сезоне, а тут я вижу несыгранную пару полузащитников, которые первый раз вместе выходят в стартовом составе. Это основная претензия. Ну ротируй ты с Дженоа, если так сильно хочется. Вчера, кстати, глянул их, трех передач подряд отдать не могут. 

Но нет, нужно было именно с Сассуоло, да еще разбавив и без того медленную линию обороны Флором вместо настырного и подвижного Калюлю. 

Да, абсолютно согласен, я вроде это и подметил как 2 ключевые ошибки в ротации. Я к тому что не стоит приплетать страшную цифру 6 для усиления эффекта.

А Томори конечно важен, но слушайте, мы как-то смогли в гостях против Атлетов сыграть на ноль без него. Т.е. я не могу сказать что вот если бы был Томори, то обязательно мы бы выиграли оба матча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, K-S сказал:

А, про судью, там имхо не было КК для Распадори. Потому что перед фолом, на нём самом фолили. И если врубать ВАР, то тогда придётся ставить штрафной в наши ворота. А так, судья имхо нормально отработал.

За грубую игру дают красную вне зависимости от последовательности фолов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, K-S сказал:

А Томори конечно важен, но слушайте, мы как-то смогли в гостях против Атлетов сыграть на ноль без него. Т.е. я не могу сказать что вот если бы был Томори, то обязательно мы бы выиграли оба матча.

Помнится, когда Томори с Ромкой играли, Томори выдал чуть ли не худший матч за нас. Так что, сдается мне, у нас всё не на Томори, а на Кьере держится. Другое дело, что Кьер не может играть, как вчера, и за себя, и за Ромку, и за опорников, а к концу матча, мне показалось, еще и ЦПЗ, и чтоб нигде не ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, K-S сказал:

Да, абсолютно согласен, я вроде это и подметил как 2 ключевые ошибки в ротации. Я к тому что не стоит приплетать страшную цифру 6 для усиления эффекта.

А Томори конечно важен, но слушайте, мы как-то смогли в гостях против Атлетов сыграть на ноль без него. Т.е. я не могу сказать что вот если бы был Томори, то обязательно мы бы выиграли оба матча.

Не обязательно выиграли бы, может быть точно также 2 баранки были бы. 

Но цифры вещь упрямая. В 12 матчах с ним - пустили 11 мячей, а в двух без него - 7 штук)

Плюс уверенность партнерам, динамика .

Короче, быстрее бы Фикайо вернулся. 


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Amarcord сказал:

Пеллегри тоже способен на прессинг, куда лучше Ибры и Леао.

Кстати, вчера хотел отметить, но за огорчением забылось: Пеллегри мне реально нравится по движению! Да, он вообще вне командной игры сейчас, ему страшно не хватает практики, но именно в вакууме он очень интересный такой, вроде и кабанчик, а вроде и шустрый, быстрый... В нынешние времена не грех было бы его пару раз против помоек выставить в старте. Уж явно команде хуже в отсутствие Ибры с Жиру не будет (при всем том, что Ибра монстр для своих лет и забил много важных голов уже). Пусть старики на второй тайм выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к слову, сразу сейчас, а не потом и задним умом, предлагаю обсудить состав на следующий матч. Основные вопросы:

- Что делать с Кьером и Иброй? Они нужны к Ливерпулю, и 4 матча подряд (а Кьер все 6, да ещё и за сборные отыграл полные матчи) они вряд ли вывезут;

- Стоит ли дать отдых Салемакерсу?

- Как ротировать пару полузащитников?

- Нужен ли в ближайших двух матчах отдых для Тео и Леао?

Моё имхо, Кьера можно заменить на Габбью, когда в основу вернётся Томори (а это пока не факт, что случится против Дженоа).

Салемаркеса нужно усадить на банку в следующем матче, опробовав со старта Мессиаса.

В полузащите должны выходить Тонали и Кессье, но на выходных один из них должен начать со старта, другой на скамейке.

Тео можно и даже нужно будет заменять по ходу матча, если будем уверенно вести в счёте. А Леао хз, вроде он и отдыхал, но вчера был мёртвый. Но и менять толком не на кого.

Кальчомеркато даёт следующий состав: Maignan; Kalulu, Kjaer, Gabbia, Theo Hernandez; Kessie, Tonali; Saelemaekers, Brahim Diaz, Leao; Ibrahimovic.

Если все будут здоровы, я бы на Дженоа попробовал Меньян, Калулу, Габбья, Томори, Тео, Тонали, Кессье, Мессиас, Браим, Леао, Ибра.

На Салернитану Меньян, Флоренци, Кьер, Томори, БТ, Беня, Кессье, Мессиас, Браим, Салемакерс, Пеллегри.

А на Ливер уже 100% основу.

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже на фоне усталости/травм дедов, дал шанс Пеллегри со старта с Дженоа, по другому он не раскроется, нужно доверие.

И на Салернитану тоже в старте Петю нужно ставить.

Изменено пользователем RossoNegro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с Дженоа я бы реально выпустил полурезерв, оставив на замене ребят, которые смогут придать движения во втором тайме. 

А вот уже в матче с Салернитаной и Ливерпулем два матча подряд должен играть один и тот же состав. Постоянная ротация в каждом матче это вообще плохо на мой взгляд, так никогда не наиграть игровые связи. 

Основой, которая должна выходить на матч с Салернитаной Ливерпулем я вижу:

Меньян, Кьер, Томори, Калюлю, Тео, Беня, Кессье, Мессиас, Диас, Леау, Ибра.

Получается, что ряду футболистов, которые проведут два матча подряд я бы дал отдохнуть с Дженоа, выпустив Габбью, Флора, Салема, Бало-Туре, Тонали и Пеллегри в старте. В случае, если и с Дженоа что-то пойдет не так игру можно усилить Тео, Мессиасом, Иброй + активным центром поля.  


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...