Перейти к публикации
Милан-90

7 Тур. Аталанта-Милан

Рекомендованные сообщения

Словил себя на мысли что если б нас судил тот турок с ЛЧ, мы точно так бы слили этой Аталанте.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, fantom79 сказал:

мы идем ЛУЧШЕ прошлого сезона, там у нас к 7 туру было 2 ничьи, с Ромой и Вероной, а сейчас только одна. И в прошлом году мы к 7 туру сыграли с 2 командами-соперниками за еврокубки (кузенами и Ромой), а в этом году - с ТРЕМЯ - Лацио, Юве и Аталанта. Ну а то, что мы не на первом пока - ну кто ж знал что такой красивый Спалетти вернется))))

и еще вдогонку немного статистики -

Выигранные единоборства: Кессье, Салемакерс (оба – 9)

Салемчик скоро будет просто всех перемалывать на своем фланге)

Это потому что мы стали сильнее, чем в прошлом году, а не слабее. Помните спор в начале сезона? Думаю теперь можно сделать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика матча Милан – Аталанта (3:2)

 

Команды

 

Владение: 44% – 56%

Expected Goals (с игры): 2.1 (1.97) – 2.58 (1.64)

Явные голевые моменты: 5 – 4

Удары (в створ): 13 (7) – 17 (6)

Удары из пределов штрафной: 5 – 6

Точность передач: 75% – 83%

 

Индивидуальный перфоманс игроков Милана

 

xG: Калабрия (1.03), Салемакерс (0.55), Тонали (0.31)

xA: Ребич (0.48), Эрнандес (0.33), Тонали (0.12)

Передачи под удар: Ребич (4), Эрнандес (3)

Выигранные единоборства: Кессье, Салемакерс (оба – 9), Кьер, Эрнандес (оба – 5)

Проигранные единоборства: Диас, Ребич (оба – 10), Леау (9)

Успешные обводки: Кессье (4 из 5), Тонали (2 из 2), Салемакерс (2 из 3)

Неудачные обводки: Диас (5 из 7), Леау, Ребич (оба – 2 из 3)

Блокированные удары: Калабрия, Леау, Диас, Ребич (все – 1)

Выносы: Кессье, Кьер (оба – 5), Калабрия (4)

Перехваты: Калабрия (2)

Возвращенные мячи: Кессье, Диас (оба – 8), Калабрия, Тонали, Кьер (все – 7)

Потерянные мячи: Леау, Эрнандес, Ребич (все – 2)

Фолы: Леау (3), Кессье, Салемакерс (оба – 2)

Заработанные фолы: Кессье, Эрнандес (оба – 3), Леау, Салемакерс (оба – 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AC Milan_fan сказал:

Я теперь собираюсь кричать "где Кастильехо" 

С травмой Флоренци глупо его будет мариновать без шансов

Вот соглашусь ещё раз. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olegro сказал:

Статистика матча Милан – Аталанта (3:2)

 

Команды

 

Владение: 44% – 56%

Expected Goals (с игры): 2.1 (1.97) – 2.58 (1.64)

Явные голевые моменты: 5 – 4

Удары (в створ): 13 (7) – 17 (6)

Удары из пределов штрафной: 5 – 6

Точность передач: 75% – 83%

 

Индивидуальный перфоманс игроков Милана

 

xG: Калабрия (1.03), Салемакерс (0.55), Тонали (0.31)

xA: Ребич (0.48), Эрнандес (0.33), Тонали (0.12)

Передачи под удар: Ребич (4), Эрнандес (3)

Выигранные единоборства: Кессье, Салемакерс (оба – 9), Кьер, Эрнандес (оба – 5)

Проигранные единоборства: Диас, Ребич (оба – 10), Леау (9)

Успешные обводки: Кессье (4 из 5), Тонали (2 из 2), Салемакерс (2 из 3)

Неудачные обводки: Диас (5 из 7), Леау, Ребич (оба – 2 из 3)

Блокированные удары: Калабрия, Леау, Диас, Ребич (все – 1)

Выносы: Кессье, Кьер (оба – 5), Калабрия (4)

Перехваты: Калабрия (2)

Возвращенные мячи: Кессье, Диас (оба – 8), Калабрия, Тонали, Кьер (все – 7)

Потерянные мячи: Леау, Эрнандес, Ребич (все – 2)

Фолы: Леау (3), Кессье, Салемакерс (оба – 2)

Заработанные фолы: Кессье, Эрнандес (оба – 3), Леау, Салемакерс (оба – 2)

Количество обводок у Диаса впечатляет. Он конечно обеспечивает движение в атаке но М ессиас должен дать геометрию и пространство. Не каждый же раз против нас булет играть Гасперини положивший большой аппарат на опеку Леау и Ребича


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костыля нужно прокачивать и продавать. На лавочке он только будет терять в цене.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, AC Milan_fan сказал:

Кессье отлично сыграл сегодня,не понимаю критики.

Кессье сыграл неплохо сегодня, постоянно двигался и сохранял структуры игры, но часто опять вальяжно. Несколько эпизодов было когда вальяжность привела к опасности (включая второй гол). Не сказал бы что он провел прямо отличный матч.

Изменено пользователем Lucky_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тоже поймал себе еще раз на этой мысли..По нашим крокодиловым слезам, дескать: Стали гораздо слабее..

А с чего? как и в самом начале сезона,хочется это повторить..Это же,уже наглядно..Дьявол,все таки в деталях,Камрады

Томори с полноценной подготовкой, это шикарный плюс.

Тонали,который совсем в другой футбол заиграл..

Диас,который не падет теперь от каждого пука, отдает и забивает, не забывая про отбор..плюс, у него столько желания и старания,что опупеть

Вратарь,который на Данный момент, на Сегодня, ни в коем разе не слабее Цыгана

Ребич,который начал классно играть с первого круга..

Как и Леао,который очень Хорош

Бенассера  вернули к жизни

Салем возмужал как игрок, вызов в сборную Бельгии-это Показатель

И мы, просто обыгрываем Аталанту, на их поле,в который раз..год назад, мы от них по 0-5 получали

Это только на первый взгляд,Камрады...

опять же, не зависим, мы пипец от Ибры теперь..и это очень важно..

Так что, результаты нашей команды,  в некоторой степени ЗАКОНОМЕРНЫ в этом сезоне..Все по делу,если разберем детали..а футбол,как раз и состоит из таких мелочей..везде по чуть-чуть и алтын в кассе

Поэтому не понимаю,хоть головой об стену бейся, почему есть желание уйти от нас? с разницей в зарплате в миллион ойро..С этой командой,можно и дальше развиваться и расти..и добиваться успехов..Чужая душа потемки,блин..

 

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, siegesx сказал:

Всех с важной победой!!! В общем и целом команда была хороша,но, вот, кроме всего сказанного выше в критику, не могу не отметить один неприятный (имхо) момент: пока Пессину ещё не заменили,а он уже был травмированный за полем,мы оказались временно в большинстве, и вместо того, чтобы воспользоваться этим, и произвести наступательные действия, какого-то лешего занимались перекатом мяча поперёк ,да назад. (какой-то псевдо фейрплей) Ну,вот на фига?!!

Тоже обратил внимание на эту перепасовку: она была верной, и спешить было некуда - Аталанта не могла вывести игрока на поле на замену, пока мяч в игре! Другое дело, что Салемакерс там запорол всё, и выпустил мяч в аут, и мы не смогли воспользоваться численным преимуществом в позиционке)

По такому случаю ещё добавлю, Салемакерс прошляпил все дела в нападении, там был брак, но, он очень преуспел в борьбе. Как и Ребич - невероятно выруливает этот сложный отрезок. Бьётся аки лев. 
Кессье - отличная игра, сравнивая с предыдущими. Нотки прошлогоднего Кессье. Видимо, Пиоли побеседовал с ним, мол, давай по-хорошему, я и прессе сказал, что ты - профи и класс.

Но не могу нарадоваться за Калабрию и его гол. Это было такое кайфовое-кайфовое начало матча. Просто топ-момент. А потом гол Тонали, шикарный первый тайм. Показали, кто хозяин на поле. 

Были бы более циничными могли бы расквитаться за 0-5 два года назад. Наругал Пиоли за замены, но скорее, наудачу. Или просто хочу чаще видеть Мальдосика и Калулёнка)

 

Изменено пользователем Amarcord


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lucky_One сказал:

но часто опять вальяжно

Ну так он всегда так играет,что кажется все очень вальяжно)И сейчас когда уже "не такой" и тогда когда был краеугольным камнем нашей полузащиты)

По мне так лучший матч его в сезоне


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела голы, КАК Мессиас в эпизоде с третьим пропустил это мяч, как прочувствовал момент, просто мое почтениеB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Amarcord сказал:

Были бы более циничными могли бы расквитаться за 0-5 два года назад. Наругал Пиоли за замены, но скорее, наудачу. Или просто хочу чаще видеть Мальдосика и Калулёнка)

насчет Калулу согласен, насчет Мальдини нет. Мессиас гораздо его сильнее.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леао радует. Опять с фанатами отпраздновал. В прошлом матче после замены Курве аплодировал отдельно. Что как пофигиста его не характеризует совсем. Ну ведь может же. 


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Забыл голкипера. Кесье лучший после голкипера.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоналич! Человек матча по версии Sofascore, с оценкой в 8,5. 

80 минут
32 успешных паса (89%)
1 гол
2 точных дальних паса
4 выигранных единоборства 
2 дриббла
7 отборов



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна дума по итогам матча. 
Мы поменяли психологию не только свою — но и главных соперников. 
 

Уверен, что после 0—5 игроки Аталанты смотрели на наших и думали: «Какие же это убогие калеки-миллионеры! Мы хоть и зарабатываем в три раза меньше, но у нас есть команда, а это просто убогое сборище лузеров!» 

Надо признать, что после почти 10 лет разрухи, дополненной феерическим осиновым колом ЖП, по прозвищу СусоТреквартиста, мы действительно были убогим сборищем. 

Но не сейчас. Всё. Время Аталанты вышло. Да, прекрасная тренерская команда с сильнейшим составом. Но наш основной состав дорос и перерос их. Наш тренер дорос за эти 2 года до уровня Гасперини и не собирается останавливаться. Теперь уже их игроки будут думать: «Как бы было круто попасть в такой клуб! И зарабатывал бы не 900к, а минимум двушку!». 
 

Нам это приятно. Нам это хорошо. Для будущего. :D
 

5B697B3C-6DFD-48B3-A2E4-DCED5A046230.jpeg.0550d1eaa09ac294b4761af0e8541b5f.jpeg
 

A79B3AB2-640F-4161-973D-7CFDD04840AA.jpeg.a0dffc519533a039c01e2d9b244e53f3.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Милан будет поднимать волну. Арбитр должен быть отстранён от  судейства. Пенальти : мяч попал от тела в руку. Фол на Мессиасе тоже был.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Мессиаса. Мозги есть, понравилось, что правильно оценил ситуацию и пропустил мяч, в моменте с нашим голом. Умения тоже есть, видно, что чел с дриблингом и обыгрываться может. Желания тоже вагон, бегает и в атаку и в защиту. Выучки пока маловато.

По поводу подката под мяч и руки. Я не считаю это 100%-м несчастным случаем. Это отсутствие школы и игра на непрофильной позиции. Если посмотреть стоп кадр подката, там двое наших катятся под удар. У Мессиаса рука отставлена, у Кьера нет отставленной руки. То есть по идее Мессиасу надо было подкатываться грамотнее. Но с другой стороны, мы видели десятки похожих ситуаций, когда такая рука даже была у защитников. Поэтому тут можно понять и простить.

Мессиас, когда наберет форму, втянется и приобретет выучку от Пиоли, мне кажется отлично вольется в команду Пиоли. Еще раз повторюсь, мы больше не покупаем игроков с бухты барахты. Обязательно под игру команды и обязательно тех, кого другие не успели оценить и переоценить. 

Ну посудите сами?

Меньян - урвать такого воротчика за 13 миллионов - это просто шара!

Кьер - эта скала была никому не нужна? Аталанта, вы серьезно его держали на лавке? Ну тогда получайте 2 поражения подряд от Милана.

Томори - Насколько тупо продешевила Челси?

Тео - Они не сообразили, каким алмазом они владели. Мы его обточили и превратили в бриллиант.

Калулу за 0,5 миллиона?! Вы смеетесь отдавать такую перспективу за кулек семечек?

Бенасер - почему никто не узрел его в Эмполи? Вот же под ногами валяется небольшой слиток золота?

Салем - никому ненужная железяка. Мы взяли, оттерли грязь, смотришь и не железка, а кусочек серебра!

 

И так далее, не буду все приобретения Мальдини расписывать, вы итак всё знаете. Мы собрали команду из тех, кого другие не оценили. Поэтому я уверен, что Мессиас такой-же. Неоценённая другими драгоценность. Вот мы его сейчас из помойки Серии Б достали. Отмоем, реставрируем и он засияет. И все будут говорить, что он в Милане раскрылся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется Бало Туре виноват во 2 голе нужно пересмотреть. Он должен был крыть Пашалича. Что то я уже не хочу его видеть на поле вообще никогда. Паоло пусть учит сына игрть слева в защите и будет нам счастье.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rus_82 сказал:

 

Салем - никому ненужная железяка. Мы взяли, оттерли грязь, смотришь и не железка, а кусочек серебра!

 

Рус, ну, нормально же общались! За серебро ты мне ответишь! :D
 

597A669A-7CAC-46A4-85A6-00DC0FFFCC48.jpeg.5127febe86e73633f5952bca0612a647.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что будет поднимать волну это отлично! Админресурс начал работать и это только начало.

Кстати (это я так, про себя, мысли вслух), а ведь какой подарок сегодня Ибре подарила наша команда на юбилей-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Olegro сказал:

Рус, ну, нормально же общались! За серебро ты мне ответишь! :D

Реально не понял, я какую-то хрень сморозил? :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Милан-90 сказал:

Кстати подкат Томори против Пессины вспомнил.

на мой взгляд Томори сейчас сильнейщий ЦЗ в Серии А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё врубился, я вот хвалю, Мальдини, что он недооцененных находит... и тут же сам недооцениваю Салема :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...