Перейти к публикации
Милан-90

7 Тур. Аталанта-Милан

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, inimitable4u сказал:

Надеюсь, аренда обязательная)

Вроде обязательная. Но даже если нет, Дуарте хорошо за них играет, в том что выкупят сомнений мало, нам вроде 4,5 миллиона перепадёт.

1 час назад, bugz сказал:

Это конечно круто, но в прошлом году было примерно также, а где-то даже лучше, но после НГ расклеились. Боюсь, что если не получим должного усиления зимой, то ситуация может повторится. 

Очень нужно усиление в январе, как количественное, так и качественное. Паоло, жги. 

В прошлом году дико не хватало скамейки. Да и вал травм был серьёзный. Сейчас более обдуманно подходим к ротации, никто загнанным не выглядит.

И если Мессиас окажется полезным, то так сходу и не скажешь какая позиция нуждается в усилении. Тут уже скорее речь будет идти про усиление качества основы. Т.е. нужны не условные Февры, а околотопы-топы.

Много чего хотел сказать, а тут уже всё написали :)

Отмечу только разницу. Мы после игр в ЛЧ, у себя в чемпионате играем проще. Вспомните прошлый сезон - мы шли прекрасно, но делали это "на жилах", т.е. выкладывались на 200% в каждом матче ради 3-х очков. Сейчас нет. Такие спарринги с Ливерпулем и Атлетико в меньшинстве заставляют повышать уровень команды (если конечно выходить на них с планом и целью). Мы выходим против гоббов и Аталанты на их поле, и не выплёвываем лёгкие, не убиваемся в прессинге - нет. Выполняем установку тренера, и где-то тактически, а где-то даже на классе берём очки с ощущением, что если надо - можем и прибавить. Вот это очень круто.

Мечты о Скудетто пока придержу при себе, но очень радует что после 7 туров, отрыв от 5-го места  - 7 очков.

Всех с победой! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, K-S сказал:

В прошлом году дико не хватало скамейки. Да и вал травм был серьёзный. Сейчас более обдуманно подходим к ротации, никто загнанным не выглядит.

И если Мессиас окажется полезным, то так сходу и не скажешь какая позиция нуждается в усилении. Тут уже скорее речь будет идти про усиление качества основы. Т.е. нужны не условные Февры, а околотопы-топы.

Про загнанность пока рано говорить - прошло только 1,5 месяца с начала чемпионата. И учитывая, что тот же Ребич носится по полю в ускоренном темпе все 90 минут, то боюсь, что не хватит его до конца сезона. 

И ладно, с защитой и опоркой у нас всё предельно спокойно - Рома и Габбья без сильной потери качества могут заменить действующее дуо КьеМори, справа Калулу вписывается вместо Калабрии, а вот Бало Туре может доставить много проблем своей игрой, если будет выходить вместо Тео. Кессье-Тонали-Беня + Бакай - имхо, норм. Тут опасений нет, по качеству и количеству нормально и достаточно. 

А вот атака меня очень сильно беспокоит. А конкретно центр нападения, где мы вынуждены будем ставить Пеллегри, если не дай Бог что-то случится с Анте или с Леао. Плюс не вижу того, кто мог быть заменить Салема без потери качества. Ну и надежда на Мессиаса, как на замену для Диаса. 

Итого у нас под угрозой: 1) ЦФ 2) ЛЗ 3) ПП 4) +- ЦАП, если Мессиас не заиграет 5) ЛП (туда будет вынужден смещаться Ребич, но тогда у нас выйдет Пеллегри в ЦФ)

В общем, очень нужен ЦФ (веры в Пеллегри нет), ЛЗ, ПП и надежда на Мессиаса. 

 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bugz А я меньше всего за ЦФ переживаю) 

Во первых верю что Ибра и Жиру не будут постоянно недоступны одновременно.

Во вторых верю что Пеллегри покажет хоть какой-то уровень, только если конечно не травмируется.

В третьих, есть Ребич и Леао.

ЦАП и ПП да, согласен, но тут и сделал оговорку о Мессиасе, посмотрим до зимы покажет ли что-то.

За ЛЗ пока тревожно, но опять же, до зимы я бы креста на Бало Туре не ставил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, K-S сказал:

@bugz А я меньше всего за ЦФ переживаю) 

Во первых верю что Ибра и Жиру не будут постоянно недоступны одновременно.

Во вторых верю что Пеллегри покажет хоть какой-то уровень, только если конечно не травмируется.

В третьих, есть Ребич и Леао.

ЦАП и ПП да, согласен, но тут и сделал оговорку о Мессиасе, посмотрим до зимы покажет ли что-то.

За ЛЗ пока тревожно, но опять же, до зимы я бы креста на Бало Туре не ставил. 

Твои слова да  МиланЛабу Богу в уши :D

Посмотрим, как всё сложится


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько новостей..

Немного статистики

jN_DWzZIiH8.jpg?size=900x900&quality=96&sign=164b57828582e2bd9df3584f2ca624d6&type=album

Сандро Тонали вызван в сборную Италии,вместо Маттео Пессины, получившего травму..Отличная новость, пора и в среднюю линию Скуадры начинать внедряться..

С Пиоли в ближ.время начнутся переговоры о новом контракте..это Миланньюс анонсировал

 

И еще..Лучшие дриблеры Серии А на данный момент

 

N2ByDobrioc.jpg?size=488x606&quality=96&sign=73db5674e0854a9ef389ad6fc12553ce&type=album

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

La Gazzetta dello Sport: Пенальти в ворота «Милана» был справедливым, но в эпизоде Сапата-Мессиас арбитр ошибся

К судейству Марко Ди Белло в первом тайме практически не было вопросов: в эпизоде с Пессиной и Томори не было пенальти, жёлтая Де Рону на 39-й минуте была немного чрезмерной (но он уже перед этим опасно играл в штрафной).

В концовке матча арбитр едва всё не испортил: в моменте с вторым голом «Аталанты» Сапата коснулся Мессиаса рукой и левой ногой подбил левую ногу бразильца, в результате чего тот упал.

Ди Белло должен был остановить игру: рефери полагался на VAR, но этот эпизод он должен был трактовать сам.

В моменте с пенальти система VAR хорошо помогла арбитру: согласно новым правилам, тот факт что мяч отскочил Мессиасу в руку от бедра ничего не меняет, поскольку бразилец неестественно высоко поднял руку ещё до удара.

Вроде ещё недавно говорили что рука после отскока не должна приводить к пенальти. Видимо изменились правила.

А насчёт Мессиаса - я тоже не увидел нарушения когда смотрел, но мне показалось дико тупым на месте Мессиаса вот брать и валиться в простейшей ситуации, потому не верил что там не было фола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Кессье..Сыграл очень прилично с Аталантой..Удивило и в чем то Понравилось отношение Пиоли к Кессье..Такое отеческое,очень доброе..Говорит, что Кисель важнейший игрок для него и контракт контрактом,но он, очень на него рассчитывает.Говорит,что в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ..к слову,многие коучи бы, посадили Кессье на банку после Атлетико..Безоговорочно..Но у нас отношение к людям,больше чем человеческое..Воистину как Семья..Это Кэп вернул,однозначно..Взял от Сильвио..Тот,очень любил игроков и по всячески сплачивал..

Поэтому,через вот это вот Доверие, очень теплое отношение, можно попробовать продлить с Киселем контракт..Контраст,так сказать..

Ну а как иначе, По настоящему хорошего и Теплого,Человеческого отношения и внимания,так немного в этом Мире.Когда ты не просто робот-футболист .Если и сейчас не увидит этого и не сделает выводы,тогда я просто не знаю..

Наши, зашли через другую дверь..Что очень правильно,на самом деле..

Кэп,Красавец, Камрады..и за Хорошего игрока надо бороться..а Кисель,игрок хороший,при всех за и Против..

Посмотрим,что будет дальше..От Добра, Добра не ищут, это не я придумал

Романтизм от меня прет,скажете..Но всяко бывает, зачастую его очень не хватает..Игроки,все таки не винтики и это многие чувствуют на себе..

Не знаю как Кисель, но летом, к нам люди пойдут наверняка..Способные и СА..Все же видят и читают..Такие теплые и человеческие моменты, очень многим близки.И деньги отходят на второй план,особенно у достаточно молодых...Тот же Февр, показатель..хоть и глупо поступил

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и добавить нечего, Дэн, все просто в яблочко! Что показательно - шаурмяна уже кроют трехэтажными в Интере (по крайней мере на форуме), и никто ему по-дружески руку не подаст уже. Еще один мегаамбициозный персонаж греет лавку в Париже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Olegro сказал:

Пиоли о Кессье. 
 

 

Я ж говорил :) нет причин не верить Мистеру.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, fantom79 сказал:

Даже и добавить нечего, Дэн, все просто в яблочко! Что показательно - шаурмяна уже кроют трехэтажными в Интере (по крайней мере на форуме), и никто ему по-дружески руку не подаст уже. Еще один мегаамбициозный персонаж греет лавку в Париже.

Ну стоит признать, что мегаамбициозный, все таки сильный футболист, просто глупый и жадный, но своего рано или поздно добьется, а вот шаурма, совершил большую ошибку, либо в его системе материальных ценностей, лучше сидеть на банке с 5 млн, чем играть за 4) что сказать, встречайте нового Монтоливо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Scotty сказал:

своего рано или поздно добьется

Смотря что ты под этим подразумеваешь. Выиграть ЧМ - это скорее командная заслуга, тут надо родиться в нужной стране ), Лигу чемпионов возьмёт - не уверен. Ее за последние 20 лет выигрывало 7 клубов, и из их числа два пока выпали намертво - мы и кузены. Барса пока мертвая, есть три-четыр кита в АПЛ, Реал и Бавария. В Баварию его никогда не купят, в Реале есть Куртуа, остаётся АПЛ. Намеренно не пишу про ПСЖ, так как не верю в них совершенно. Так что наш бывший мегаамбициоз может собирать французские чашки ещё лет 5, а потом тихо скиснуть, тоже вполне вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, fantom79 сказал:

собирать французские чашки ещё лет 5

Разве не для этого он туда перешел)

А если серьезно, то вратарь сборной Италии, это очень высокий статус, даже скиснувшего доллара, если он будет основным в сборной, заберут большинство топ клубов нуждающихся в воротчиках)

А так конечно согласен, что обстоятельства могут сгубить практически любую карьеру, но в случае с амбициозным, мало в это верю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Доннарумы пришла пора охренительных историй.

Ни в какой ПСЖ он не собирался. Его агент договорился с Юве о кидке Милана и уходу по свободному. Милан об этом знал. Юве хотел нас еще при этом поиметь на Щесны вернее на его неадекватную заплату в 6 лямов и сделать типа обмен. Мы естественно отказали.

Потом пришел Макс и заблокировал трансфер Доннарумы в Юве, оставив жирдяя у разбитого корыта, тот сунулся к нам обратно но у нас уже был слава богу Меньян. Пришлось судурожно искать альтернативы и в результате Джи Джи подобрал Леонардо. Уверен что никаких комиссионных Райола не получил или получил минимум или меньше чем мог бы в Милане или Юве.

Теперь начался плач Ярославны "я всегда буду болельшиком Милана и т д."

Болельщики Милана это Тонали и Калабрия, но не ты.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, fantom79 сказал:

Смотря что ты под этим подразумеваешь.

Заработать мега до хрена бабок, быть суперзвездой, выиграть разные титулы и чашки. Мне кажется, что у него такая система приоритетов. 

Первую цель он успешно выполняет уже сейчас. Вторую и третью цель он также успешно реализует. Есть игра за сборную Италии, которая делает если не суперзвездой, то звездой. Есть еврочашка Он в ПСЖ - команде из звёзд. Конечно, наверное, лучше было бы в Реал, Барсу или в гранды АПЛ, но ПСЖ тоже круто ибо современный галактикос. Да, сейчас откат назад ибо больше сидит на скамейке и играет не так часто. Но это не будет длиться вечность. 

Самое главное, кто бы что бы не говорил, у него есть талант, хотя сейчас я считаю, что Меньян не слабее как минимум, а возможно даже и сильнее. Просто Доллар сильно раскрученный. Поэтому по итогу он скорее всего своих целей добьется.

Мы можем его не любить и не уважать, но ему на это наплевать и пофиг. Есть такая категория людей. 

А есть другие люди, для них материальные ценности и слава наверняка важны, но не определяющие. Для таких людей, есть еще и другие ценности, например уважение других людей, порядочность. Они понимают, что не унесут с собой эти миллионы и простое человеческое счастье здесь и сейчас гораздо важнее. И они не готовы "идти по головам" за несколько лишних миллионов. Мальдини, Гаттузо - такие люди. Мне кажется в новом поколении это Тонали, Калабрия. И сейчас идет некий отсев, когда в команде по итогу остаются люди, которые вызывают уважение. И я этому рад ибо за таких ребят хочется болеть. Они играют сердцем. 

Честно скажу, что Доннарумма отвратил меня несколько от сборной Италии. Не получается у меня болеть за команду в которой играет Доллар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плач Ярославны,связан мне кажется с другим моментом..Цыган,достаточно хитрый человек,но имеет очень тонкую душевную и трусливую конструкцию..Это хорошо было подмечено в прошлом сезоне..на Милан, ему начхать с высокой колокольни, так же как и на Мальдини..Но впереди матчи на Сан Сиро. за сборную..и он просто подкладывает соломку,чтобы не быть жестко освистанным на стадионе..прием ему обещают подходящий, вот он и начал давать эти вью, про любовь земную

Хорошо у него получается..Сделал нам Королевский Подарок, просто швырнув клуб как Гуано,уйдя бесплатно, а сейчас видите ли и Помнит и Любит..и Безмерно уважает..Лишь бы не гноили и гнобили..

Трусливое и очень неприятное Мурло,все таки..Не люблю гнобить и оскорблять игроков, но такая циничная хитрожопая мерзость просто поражает..в который раз..Лишь бы не трогали,деточку..он очень хрупкий и ранимый,блин

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alex.t сказал:

Ни в какой ПСЖ он не собирался. Его агент договорился с Юве о кидке Милана и уходу по свободному. Милан об этом знал. Юве хотел нас еще при этом поиметь на Щесны вернее на его неадекватную заплату в 6 лямов и сделать типа обмен. Мы естественно отказали.

Потом пришел Макс и заблокировал трансфер Доннарумы в Юве, оставив жирдяя у разбитого корыта, тот сунулся к нам обратно но у нас уже был слава богу Меньян. Пришлось судурожно искать альтернативы и в результате Джи Джи подобрал Леонардо. Уверен что никаких комиссионных Райола не получил или получил минимум или меньше чем мог бы в Милане или Юве.

Я ранее нечто подобное предполагал. Только Юве не было в моей версии. Анализируя, все имеющиеся данные, я думал, что Доллар блефовал и шантажировал Милан, и что Мальдини сделал ход конем, законтроктовав Меньяна и отпустив Доллара в свободное плавание. По итогу у него не оказалось реальных вариантов. По итогу ПСЖ воспользовался ситуацией и подписал Доллара на более худших условиях, чем предлагал Милан, особенно с учетом того, что мы еще и братца кормили. И я почти на 100% уверен, что и Райола не получил никакой комиссии, он спасал свою репутацию "суперагента нагибателя клубов". 

По факту Мальдини нагнул эту парочку причем по факту с выгодой для Милана. Ибо продать его было невозможно, поскольку мы видим рынок оказался не готов предложить им те, деньги, что они хотят даже в качестве свободных агентов. Продлить на таких грабительских условиях было бы не выгодно ибо как показала практика на рынке есть вратари не хуже, но гораздо дешевле. То есть мы получили выгоду, что избавились от Доллара и Райолы.

- Финансовая выгода: Меньян обходится гораздо дешевле.

- Игровая выгода: Меньян на мой взгляд прямо сейчас играет качественнее. Лучше руководит обороной, лучше играет на угловых и по верховым мячам и подачам. Лучше играет ногами. Имеет отличный длинный пас, что помогает выходу из прессинга и даже организовывать голы и перспективные атаки.

- Меньше нервотрепки и отвлечения сил руководства на саги по переподписанию контракта каждые 3 года.

- Лучшая атмосфера в коллективе. Нет дисбаланса зарплат в коллективе, и люди не чувствуют, что их вклад недооценивается по сравнению с другими.

- Репутационная выгода. Многие в мире оценили как четко действовало руководство Милана в этой ситуации. Большинство людей считает сейчас Милан в этой ситуации правым, а Доллара неправым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вот охота вам жевать пережеванное и в который раз заново исследовать тайники души Доллара?

Помер Максим - ну и *сами знаете что* с ним (с)

Лично я вообще после почти 10 игр, что Майк стоит у нас в рамке, готова Райоле цветы послать красные гвоздики в четном числе за то, что он свою драгоценность изъял и вынес из Милана. Пусть теперь у Леонардо и Почеттино голова болит: у первого - как объяснить шейхам, что Райоле опять надо еще денег, а у Поча - как научить его подопечного не пускать в ближний и не пулять от ворот как бог на душу положит.

Майком я довольна как слоняра, который набрел на банановую рощу и наконец-то может сожрать тонну бананов за раз:D У меня были опасения по поводу его игры на выходах (видела в Лилле нехорошее), но пока (ттт) они не подтверждаются, а от всего остального моя в восторге:D 

Апд. перед Максимами извиняюсь:blush:

Изменено пользователем Tramontana
  • Like 12
  • Thanks 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Максим это Аллегри?

 


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, куда Романьоли подастся. Опять к гобам? Не факт, что Аньели будет ему 5 платить. Не факт.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Slavio сказал:

Мне вот интересно, куда Романьоли подастся. Опять к гобам? Не факт, что Аньели будет ему 5 платить. Не факт.

В какой-нибудь Вест Хэм, Лестер, что-то такое. Мне кажется, что в Юве он не потянет, там другой уровень требуется. Де Лигта они ещё подождут может быть сезон. Романьоли уже не молодой и перспективный, а центральный защитник немногим выше среднего уровня, добротный, но с явными слабостями. 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава судейского комитета Серии А Джанлука Рокки: «Второй гол «Аталанты» в ворота «Милана» необходимо было отменять. Существуют объективные моменты, когда VAR обязан вмешаться. Это был именно тот случай».


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романьоли точно не нужен в Англии, это ноу гоу, с его скоростью.

Боюсь что 5 лямов ему не будут платить нигде, и 3 ляма тоже не везде.

Нужен ли он нам даже за 3 и с агентом, которому нужно платить за комиссионные?

Задайте себе вопрос сами. Для меня Романьоли это тормоз развития для КАлулу и Габбья. Оба его сильнее.

Продать его мы не сможем забудьте. Получать больше чем Калабрия или Тонали? увольте.

 

Предложение должно исходить от него, то есть от его "нового агента". Со старым агентом пустЬ идет к Доннаруме.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...