Перейти к публикации
Милан-90

ЛЧ. 1 Тур. Ливерпуль-Милан

Рекомендованные сообщения

Такой себе соперник для старта конечно:ph34r: Боюсь большинство наших игроков никогда не сталкивалась с таким прессингом и скоростями,которые может продемонстрировать Ливерпуль,судя по всему находящийся сейчас в хорошей форме. Прошлогодний МЮ бледная тень ливерных. Интересно посмотреть на многих на таком уровне. Результат важен,но в первую очередь хотелось бы просто выглядеть достойно в этой компании после такого перерыва...


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все игроки должны понимать, что в среду игра с Врагом. С самым главным, самым злейшим во всей истории  Милана.  Враг силен, богат и знаменит.  Но нельзя показывать страх, даже если и проиграем. Кость в кость, мясо в мясо. Немцы под Москвой тоже казалис непобедимой  машиной.  За Мальдини!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kairat сказал:

Все игроки должны понимать, что в среду игра с Врагом. С самым главным, самым злейшим во всей истории  Милана.  Враг силен, богат и знаменит.  Но нельзя показывать страх, даже если и проиграем. Кость в кость, мясо в мясо. Немцы под Москвой тоже казалис непобедимой  машиной.  За Мальдини!!!

Да брось какой враг номер один? Своими руками принесли Бенитесу и сброду под его началом оттенок легендарности, превосходство того Милана над тем Ливерпулем в классе зашкаливало как по мне

У нас в европе насколько я знаю явного хейта нет ни с одним движением.

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснилась схема 4-4-2 с ромбом из Тонали перед обороной, Беном и Кессие , Леао под нападающими и парой Ребич Жиру. 

Вообще, уверен, что Рафа в потенциале может. 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра с Ливерпулем в ЛЧ это то о чем соскучились все фанаты Милана.

Ливер в отличной форме, но и Милан на ходу. Будет прекрасная игра. Отсутствие каких-либо особых ожиданий для нашей молодой команды будет только плюсом. Если наши смогли переиграть МЮ (а мы их переиграли в том матче) на их поле, значит пошумим и на Эндфилде.

Готов к любому результату кроме разгрома (а его не будет).

Пиоли на эту игру может схитрить и немного поменять тактику сыграв в 4-4-2 как с Манчестером. В этом случае Диаса не будет в старте, а с Жиру или Иброй будет Ребич / Леао как оттянутый форвард. 

Форца Милан! ЛЧ это наш турнир, надо сыграть без страха тогда вполне реально зацепить ничью.

Изменено пользователем Lucky_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Tayfoon сказал:

 

Мне приснилась схема 4-4-2 с ромбом из Тонали перед обороной, Беном и Кессие , Леао под нападающими и парой Ребич Жиру. 

 

при 4-4-2 на флангах нужны ребята как Салех и Балло-Туре. Тео + Балло и Калабрия + Салех в теории смогут остановить игру Ливера на флангах, а это их главное оружие. Но в тоже время левый фланг будет менее опасен (все же Леао прямо сейчас в отличной форме и это надо использовать).

Думаю Пиоли тоже думает о выборе между 4-2-3-1 и 4-4-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Tayfoon сказал:

Леао под нападающими

Он сразу скорость теряет, т.е. не может использовать, в полной мере

Изменено пользователем Scotty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, лучшего первого матча в ЛЧ после почти десятилетнего отсутствия и невозможно было придумать. 
 

Мы вернулись — таков на хэштег. Результат на Энфилде ничего не значит. Значит только самоотдача команды, желание бороться, характер и четкое исполнение тренерского задания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рагацци, решил накидать небольшой тактический анализ игры Ливерпуля. Я сейчас записываю подкаст со своими английскими товарищами - мы сделали обзор всех команд АПЛ, так что к сожалению я знаю об этих командах больше, чем хотел бы :D Но зато скоро будет делать краткий обзор Серии А. Вдруг кто хочет послушать :rolleyes:

Как все мы знаем, команды Клоппа славятся разительными атаками, и в Ливерпуле он отточил это мастерство до самого высокого уровня. Основная контратакующая сила Ливера это Робертсона и Александр-Арнольд на флангах с постоянными перемещениями Мане и Салаха. Скорость, техника, забросы, разрезающие пасы, скорость, техника, подборы, навесы. Вот это игра Ливерпуля.

Очевидно, у красных будет много шансов в этом матче, учитывая разницу в классе. И тут многократно возрастает роль Томори-Кьера и наконец посмотрим на Маньяна в кризисной ситуации (а они будут). Что неплохо, так это невысокая реализация моментов у Ливерпуля, поэтому очень важно быть везде, насытить фланги и опорку игроками, и мешать им играть в свою игру. Поэтому схема 4-4-2 по сути единственная, которая поможет сдержать Ливерпуль, и иметь баланс между защитой и атакой.

Фабиньо — ключевой элемент построения атак Ливерпуля, но он и есть наш шанс. Если мы окружим его парочкой наших игроков или хотя бы посадим цепного Бенассера/Тонали на него, то вполне возможны неожиданные потери мяча, и шанс для Леао и Ребича. Такие ситуации одна из немногих слабостей Ливерпуля, и защита не очень надёжна при таких потерях. К тому же на данный момент Хендерсон, Эллиот и Алькантара играют хорошо, но не впечатляют. А топовый Вейналдум ушёл в ПСЖ, хотя имел просто блестящую статистику в Англии. Так что оставшиеся парни vs Тонали-Бена-Кессье могут решить исход матча (при условии отсутствия тупых ошибок от… буквально всех, т.к. Ливерпуль опасен везде).

Без понятия как сыграет Йота против нашей обороны, но он может потрепать всех своими бесконечными перемещениями, закружить нам голову. Отлично, что не будет Фирмино - он просто чистый класс, так что некоторая потеря класса может нам помочь.

Но как я уже сказал, главная опасность будет исходить из фланговой активности. И больше всего боязно за противостояние Александр-Арнольда и Салаха vs Тео и Ребича. Я не особо переживаю за наш правый фланг, оба Калабрия и Салем (и если надо и Флоренци) способны сбить спесь с Робертсона и Мане. Особенно, почему-то кажется, что Калабрия способен уничтожить Мане: последний -- не самый умный футболист, но со скоростью, и как раз таких Калабрия любит просчитывать и съедать.

В общем, считаю, оптимальным составом будет 4-4-2 или даже 4-4-1-1 с Диасом, прессингующим Фабиньо, и Жиру, блуждающим между Матипом и Ван Дайком. Нет никакого смысла ставить обоих форвардов туда -- при позиционной атаке шансов мало, а для контратак достаточно и одного, и тройки-четвёрки набегающих игроков с глубины. Не думаю, что Ибра поможет в такой игре, может быть только во втором тайме, потому что он попросту не имеет такой скорости, которая нужна сейчас.

Мой состав:

--------------------------------- Жиру ---------------------------------

--------------------------------- Диас ---------------------------------

Ребич --- Кессье - Тонали/Беннасер --- Салем

Тео  ------------- Томори - Кьер ------------ Калабрия

------------------------------ Меньян --------------------------------

Замены:

  • Если забьём гол или парочку, для цементирования обороны можно поставить Рому слева вместо Тео.
  • Если пропустим, можно выпустить Ибру вместо Диаса, Леао вместо Ребича и Фло вместо Салема, и устроить им английские навесы на их головы :)
  • Как совсем интересный вариант, можно рассмотреть Леао вместо Диаса!?
Изменено пользователем Inzagol

1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто интересно, если Вейналдум топовый, то почему ушёл как СА? Вряд ли же у Ливера денег на ЗП не хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, K-S сказал:

Чисто интересно, если Вейналдум топовый, то почему ушёл как СА? Вряд ли же у Ливера денег на ЗП не хватило?

Так говорят с руководством какие-то личные тёрки были, Клопп старался удержать, но не смог, Вейналдум обещал в будущем рассказать подробности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, K-S сказал:

Чисто интересно, если Вейналдум топовый, то почему ушёл как СА? Вряд ли же у Ливера денег на ЗП не хватило?

У Ливера нет таких проблем, как у нас, там главное что зарплата уехала вместе с игроком. К тому же Клопп стал подтягивать много молодежи, а Вейналдум, которому 31, кажется, лучше не становится, поэтому зачем ему мешать поиграть там, где хочется? Ну и да, какие-то тёрки реально были, но мне кажется, что там в принципе к свободным трансферам сейчас легко относятся. Тот же Агуэро в Барсу ушёл бесплатно, ему ещё и спасибо сказали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Inzagol сказал:

 

--------------------------------- Жиру ---------------------------------

--------------------------------- Диас ---------------------------------

Ребич --- Кессье - Тонали/Беннасер --- Салем

Тео  ------------- Томори - Кьер ------------ Калабрия

------------------------------ Меньян --------------------------------

 

Леау в пробивной форме и положа руку на сердце наш единственный на сегодня  игрок группы атаки который способен постоянно напрягать защиту Ливерпуля. Только со старта


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, K-S сказал:

Чисто интересно, если Вейналдум топовый, то почему ушёл как СА? Вряд ли же у Ливера денег на ЗП не хватило?

Клопп же неоднократно говорил-мне не нужны здесь шабашники а кто готов играть за условный ромбик. Заметь что всех токсичных товарищей типа Старриджа или Стерлинга немец без колебаний отпустил. Даже в стан главного конкурента по чемпионату

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Милан-90 сказал:

Клопп же неоднократно говорил-мне не нужны здесь шабашники а кто готов играть за условный ромбик. Заметь что всех токсичных товарищей типа Старриджа или Стерлинга немец без колебаний отпустил. Даже в стан главного конкурента по чемпионату

Аа, так это получается мы не нищеброды, мы как Ливерпуль! :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ливера не будет Фирмино и Эллиотта. Это хорошие для нас новости.

По поводу тактики, ничего ИМХО придумывать не надо, надо гонять в свою 4-5-1, которая у нас лучше всего получается. Навязать им ураганный прессинг, как делали в матче с Лацио.

Леау обязательно на старте слева. Ибо против него будет Трент, который классно ходит в атаку, но в обороне не фонтан. И Леау будет его проходить, если не будет лениться. Во втором тайме туда выпустить Ребича, а они с Тео вместе классно взаимодействуют и думаю вдвоем могут вполне измотать и даже понасиловать правый фланг обороны Ливера. 

В центре атаки с первых минут ИМХО Жиру. Потом его подменить Иброй на любимой дедом 60-й минуте. Направо Салемакерс, в центре Кессье с Тонали ибо мышцы нужны будут. В обороне вернуть Кьера. И катать в свой футбол. Он у нас хорош и надо его тестить на таких как Ливерпуль. Просто надо играть строго и с концентрацией. Но думаю с этим у наших будет порядок, не каждый день они в ЛЧ против Ливерпуля играют. Поэтому будут собранными. Главное, что у пацанов есть уверенность и осознание своей силы. Дед им это каждый день внушает и вбивает им в головы, что они очень сильные, поднимает их уверенность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вейналдум ушел по той же причине,по которой от нас ушел Пирло. В Ливерпуле тоже не предлагают длительные контракты игрокам 30+...


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний матч прошлого сезона против Аталанты, был имхо эталонным, в плане игры с высоко прессингующими и широко атакующими командами. 

Я бы сыграл под копирку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там Тонали вроде как не тренируется с командой.

Повреждение скорее всего дало о себе знать.

Едем на Энфилд с Кессье и Беннасером походу + 3 альтернативы в центре поля в лазарете. 


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что Ибра уже никуда не едет? Травма ахиллеса


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого матча жду возможности взять бутылку холодного пива и глянуть как Милан играет в ЛЧ. Уверен, команда будет играть с хорошей самоотдачей и без особой оглядки на матч с Юве, проиграй или выиграй все равно бегать 90 минут, так что и пофигизма не будет, и давления результата особого нет. Думаю, будет ничья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял, что Ибра уже никуда не едет? Травма ахиллеса

Да уже б заканчивал. Ну мысл по полчаса играть через травму и потом опять ?

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонали пропустил тренировку тоже...пока непонятно сыграет или нет

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, АНДРЕЙ сказал:


Да уже б заканчивал. Ну мысл по полчаса играть через травму и потом опять ?

Семь миллионов сами себя не заработают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...