Перейти к публикации
Милан-90

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

Я и моя мама (70 лет) переболели в сентябре 2020 года. Переболели вроде не тяжело, по ощущениям как некая странная простуда с небольшой температурой. У жены не было никаких симптомов, но думаю, что и она переболела, была ведь в контакте с нами. 

Так вот, болели вроде не так чтобы в больницу попасть, но последствия этой болезни не хорошие. Реально бьёт по когнитивным способностям, говорю это как программист. И также бьёт по выносливости. Я резко потерял форму. И до сих пор в пробежках у меня нет того, уровня, который был до ковида. По тенденции понимаю, что верну форму где-то за год.

На данный момент мама и жена привиты спутником, оба получили по 2 дозы. Никаких реакций и побочек у них не было, если не считать, что немного болела рука на месте укола, а у мамы медленно рассасывалось. Я сам недавно получил первую дозу китайской вакцины. И тоже никаких реакций не было. Моя вакцина 3-х компонентная, поэтому полное действие вакцины у меня будет только к осени.

Сейчас собираюсь в Египет в отпуск с женой и детьми, надеюсь ПЦР выйдет отрицательным.

Прививаться или нет личное дело каждого. В любом случае есть риск. Но... переболев ковидом, считаю, что риск нежелательных явлений от ковида, выше риска нежелательных явлений от вакцины. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rus_82 сказал:

немного болела рука на месте укола,

Кстати, часто это слышу в отзывах про Спутник.

Недавно брат привился спутником (он в Москве сейчас), говорит, что три дня очень сильно болела рука, что даже почти двигать ей не мог. :blink: Но потом прошло, без остальных побочек.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rus_82 сказал:

Так вот, болели вроде не так чтобы в больницу попасть, но последствия этой болезни не хорошие. Реально бьёт по когнитивным способностям, говорю это как программист. И также бьёт по выносливости. Я резко потерял форму. И до сих пор в пробежках у меня нет того, уровня, который был до ковида. По тенденции понимаю, что верну форму где-то за год.

аналогичная ситуация. болел в ноябре 2020, 10 дней температуры 37.5 и кашель. после выздоровления пошел в зал - по ощущениям объем легких уменьшился. пытаешься вдохнуть на полную - будто что-то мешает, упираешься в барьер. со временем, в течение месяцев 4 вроде такое ощущение прошло и результаты вернулись на доковидный уровень.

2 часа назад, Rus_82 сказал:

Никаких реакций и побочек у них не было, если не считать, что немного болела рука на месте укола, а у мамы медленно рассасывалось.

плечо болело прилично один день (вместе с температурой), круг диаметром сантиметров 5. даже лежать на боку левом не мог.

вместе с температурой так же быстро и ушла боль.

  • Like 1

lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня даже спрашивали в какое плечо колоть и предупреждали, что спать на нем будет затруднительно. Так и получилось, 3 дня болело и лежать на нем было неприятно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я укололся Пфайзером, 2 дня болела рука сильно, но 23 июля второй укол.

  • Like 2

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.06.2021 в 15:06, Dream сказал:

Ну это достаточно чтобы вести нормальную жизнь и не парится особо, но целовать пациентов в красной зоне точно не стоит)) 

и лучше раз в какое-то время проверяться пока до тех самых 1300 не упадут. 
 

Еще можно делать другой тест laison diasorin, он кстати итальянский)) у него шкала до 400.

80 по его шкале уничтожает 90% вирусных частиц уханьского штамма, получается против индийского нужно где-то 150+

Может подскажешь тест система Mindray по какой  шкале считает? получил результат, а истолковать блин не могу толком)

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Antony сказал:

Может подскажешь тест система Mindray по какой  шкале считает? получил результат, а истолковать блин не могу толком)

К сожалению, не знаю такую(

  • Thanks 1

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Antony сказал:

тест система Mindray по какой  шкале считает? 

вроде на их сайте есть

https://www.mindray.com/ru/presscenter/SARS-CoV-2_Neutralizing_ANTIBODIES_Immunoassay_Detection_Episode_1_S-RBD_IgG.html

 

Снимок.JPG

  • Like 1
  • Thanks 1

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, SelfMilanlove сказал:

Спасибо! Но так так я переболевший, но еще не вакцинированный то  у меня определяли количество ни к домену белка, а "просто" количественное значение IgG/ И об этом у них на сайте ничего нет. То есть например у меня результат 142 ед/мл и поди пойми относительно это мало или много. Сегодня звонил - не дозвонился, попробую завтра еще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Antony сказал:

Сегодня звонил - не дозвонился, попробую завтра еще 

В отзывах пишут, что они не отвечают на вопросы. Странная контора)

  • Thanks 1

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Прививаться или нет личное дело каждого. В любом случае есть риск. 

Это точно. Болезнь очень коварная и каждый организм по разному переносит заболевание. На своём примере могу сказать, что температура спала на 10-ый день! А самочувствие было настолько ужасным, что даже вспоминать противно...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до нас эта хрень дошла. Приехали 10 дней назад к родителям супруги в Казахстан. На этой неделе её родня серьезно слегла. Подтвердили ковид. Мы перед вылетом сдавали ПЦР - чисто. Да и в зал вылета не пускали без ПЦР.

Её бабушка в реанимации. Мама тоже в больнице, но в общей палате. Сама жена пока как с обычной простудой. Я с детьми без каких-либо симптомов.

Хотел же сделать прививку, да дурак блин, испугался побочки, что из-за неё из графика вылечу. А теперь медотвод как минимум до августа. Но меня пока благо обходит стороной.

Берегите себя. Сделайте уже эту прививку. И носите маски. Хз что ещё мы можем делать, чтобы не потерять себя и друг друга..

 

Изменено пользователем K-S
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл надеюсь все обойдется.
Сегодня жахнул первую дозу Пфайзера. Супруга 10 дней назад первую дозу Короновака.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с супругой укололись  первой дозой спутником, ничего нормально жить можно. Температурка у нее до 38 поднялась два дня, у меня до 37.5, сбивалась легко парацетамолом. День до прививки выпили по супрастину, в день прививки тоже супрастин и парацетамол, и легко все прошло, только рука болела.

  • Like 1

interista esibizionista

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю очухиваться. Рано я радовался что меня обошло стороной. На следующий день после своего поста срубило жёстче любой простуды. Переболели все, в том числе и детей не прошло мимо. Причём, бьёт не только по самочувствию. Сердце, почки болят, диарея, рвота, сыпь, суставы, язвы во рту, прыщи, запахи, вкусы пропадают, зубы портятся, волосы выпадают - это вот то что суммарно у всех нас было. И ещё сильно тупеешь. Реально нужно напрягаться чтобы думать.

Причём, после 5 дней хреновейшего состояния, наладился прогресс, думал что мне становится лучше, но на 8-й день опять ушатало температурой. Сейчас 11-й день, 2 дня без температуры, пока ликую от того что осталось просто лёгкое недомогание. Это на фоне того что было - праздник.

Тёща так и в больнице. Серьёзное поражение у неё. Сильно перепугались, но вроде появился прогресс в выздоровлении. Бабушка хоть и остаётся в реанимации, но не на ИВЛ, тоже есть повод надеяться на лучшее.

Берегите себя, и не рассчитывайте что легко переболеете. Я так думал, ибо молодой, без хронических, без лишнего веса, болел очень редко, но даже у меня поражение 8% нашли. У снохи, которая ещё моложе меня (22 года) - 20% поражения. С новым штаммом всё не совсем также, как с прежним.

  • Sad 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть же ещё такие люди, которые не верят во все это и игнорируют прививки, маски, социальную дистанцию 

  • Like 4

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АНДРЕЙ сказал:

А есть же ещё такие люди, которые не верят во все это и игнорируют прививки, маски, социальную дистанцию 

Я из-за одного такого завтра еду ПЦР пересдавать, потому что в сегодняшнем у меня тем что-то "смазано":angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АНДРЕЙ сказал:

А есть же ещё такие люди, которые не верят во все это и игнорируют прививки, маски, социальную дистанцию 

Полфорума тут было...Если не больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АНДРЕЙ сказал:

А есть же ещё такие люди, которые не верят во все это и игнорируют прививки, маски, социальную дистанцию 

Полно


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, K-S сказал:

Начинаю очухиваться. Рано я радовался что меня обошло стороной. На следующий день после своего поста срубило жёстче любой простуды. Переболели все, в том числе и детей не прошло мимо. Причём, бьёт не только по самочувствию. Сердце, почки болят, диарея, рвота, сыпь, суставы, язвы во рту, прыщи, запахи, вкусы пропадают, зубы портятся, волосы выпадают - это вот то что суммарно у всех нас было. И ещё сильно тупеешь. Реально нужно напрягаться чтобы думать.

Причём, после 5 дней хреновейшего состояния, наладился прогресс, думал что мне становится лучше, но на 8-й день опять ушатало температурой. Сейчас 11-й день, 2 дня без температуры, пока ликую от того что осталось просто лёгкое недомогание. Это на фоне того что было - праздник.

Тёща так и в больнице. Серьёзное поражение у неё. Сильно перепугались, но вроде появился прогресс в выздоровлении. Бабушка хоть и остаётся в реанимации, но не на ИВЛ, тоже есть повод надеяться на лучшее.

Берегите себя, и не рассчитывайте что легко переболеете. Я так думал, ибо молодой, без хронических, без лишнего веса, болел очень редко, но даже у меня поражение 8% нашли. У снохи, которая ещё моложе меня (22 года) - 20% поражения. С новым штаммом всё не совсем также, как с прежним.

Новый штамм, мать его. Брат заболел с температурой, пока не знаем корона или нет. Сдали анализы, надеюсь завтра будут результаты. У меня тоже вчера симптомы небольшие появились, но без температуры. Сегодня уже как будто всё прошло.  Мама и жена привитые, у них тьфу, тьфу никаких пока симптомов. Я же успел получить только 1 дозу из 3-х китайской вакцины. 

На всякий случай не бегаю, чтобы нагрузки не было. Чёрт его знает, что это. Не хотелось бы короной по второй раз болеть. Хоть прошлый раз у меня прошло относительно легко, но я сильно потерял в выносливости, да и по когнитивным способностям ударило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, K-S сказал:

Начинаю очухиваться. Рано я радовался что меня обошло стороной. На следующий день после своего поста срубило жёстче любой простуды. Переболели все, в том числе и детей не прошло мимо. Причём, бьёт не только по самочувствию. Сердце, почки болят, диарея, рвота, сыпь, суставы, язвы во рту, прыщи, запахи, вкусы пропадают, зубы портятся, волосы выпадают - это вот то что суммарно у всех нас было. И ещё сильно тупеешь. Реально нужно напрягаться чтобы думать.

Причём, после 5 дней хреновейшего состояния, наладился прогресс, думал что мне становится лучше, но на 8-й день опять ушатало температурой. Сейчас 11-й день, 2 дня без температуры, пока ликую от того что осталось просто лёгкое недомогание. Это на фоне того что было - праздник.

Тёща так и в больнице. Серьёзное поражение у неё. Сильно перепугались, но вроде появился прогресс в выздоровлении. Бабушка хоть и остаётся в реанимации, но не на ИВЛ, тоже есть повод надеяться на лучшее.

Берегите себя, и не рассчитывайте что легко переболеете. Я так думал, ибо молодой, без хронических, без лишнего веса, болел очень редко, но даже у меня поражение 8% нашли. У снохи, которая ещё моложе меня (22 года) - 20% поражения. С новым штаммом всё не совсем также, как с прежним.

Жесть какая... Здоровья титанического всей твоей семье!

Наверное, всё же новый штамм. У меня легче прошло, хотя сердце, суставы, запахи, вкусы, зубы и волосы - это готов на своем личном опыте подтвердить, в том числе и после относительного выздоровления. По поводу тупости - некоторое зависшее состояние сохраняется даже через пару месяцев (как и выпадение волос, хорошо еще, что у меня их как у лошадки, другой бы полысел просто на моем месте). Рассыпаешься на хрен, как будто тебе 90 лет...

Поддерживаю, берегите себя, друзья. Вообще не до шуток.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Rus_82 сказал:

Брат заболел с температурой, пока не знаем корона или нет.

Вышел анализ всё таки корона. Слава богу относительно легко у него проходит. И мне походу он занёс, всё таки как раз были в тесном контакте. Но у меня при схожих симптомах проходит ещё легче. По факту симптомы были только 1 день. Брат сразу заранее ещё когда почувствовал что заболел самоизолировался. Я итак работаю на удаленке, поэтому думаю не пойду анализы сдавать, смысла нет. Только вот у меня назначено через 4 дня вторая доза вакцины. И вот думаю колоть или нет?

С одной стороны вроде как нельзя или нет смысла. С другой стороны говорят если сразу после болезни кольнуть, то получаешь максимально высокие титры антител.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...