Перейти к публикации
Милан-90

Коронавирус

Рекомендованные сообщения

Только конченный идиот будет радоваться этому. 

  • Like 5

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Risseal сказал:

Кутроне заболел коронавирусом... теперь он вообще против Милана играть не будет, а то фанаты могут и че похуже пожелать =)

Думай, чего пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельно с подсчетом того, сколько людей лишится жизни и здоровья можно начать считать, сколько человек лишится работы. Или и первого, и второго. На карантин надо было отправлять группу риска, пожилых, людей с диабетом и т.д., к остальным надо было было применять меры как при гриппе. Локдаун выльется в ппц, но походу уже поздно. 

 

 

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саныч сказал:

Думай, чего пишешь.

Ты так говоришь, будто то я был тем миланским фаном. Прочитал новость про Кутроне и вспомнил того дебила, вещим оказался.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rus_82 сказал:

Я думаю протоколы есть. Но препаратов от коронавируса нет. Все что делают врачи это поддерживают организм, чтобы он сам справился. А большинство вылечиваются самостоятельно.

 

Я это взял с официального сайта ВОЗ. Вот здесь: https://www.who.int/news-room/q-a-detail/q-a-coronaviruses

Там говорится: 

То есть примерно 80% больных вылечиваются без какого-то специального лечения. Симптомы такие же как при простуде. У 1 из 6 возникают серьезные проблемы. В основном это старые люди у которых уже имеются определенные болезни типа гипертонии, проблемы с сердцем, сахар и т.д. 

А откуда вы взяли, что вот у всех прям повально это вызывает серьезные осложнения?! Выражаясь вашим языком: "Где вы всего этого понабрали???"

Короновирусы в целом это большое семейство вирусов. Оно ответственно примерно за 15% всех простуд случающихся в мире. И почти со 100% вероятностью можно утверждать, что каждый из нас за последние 10 лет переболел короновирусом, только это был другой штамм, но во многом схож с тем, что есть сейчас.

Вы меня слышите вообще или только себя..?? Который раз говорю где я сказал, что ЕСТЬ препараты от этого вируса.?? И каким это образом "большинство вылечивается самостоятельно, если им помогают вылечиваться..? Давайте не будем до маразма скатываться...

  Ну и где на сайте ВОЗ указанно, что можно его перенести у себя дома, и у многих это так и происходит..?? Да и откуда взяться подобной статистике, вы сами не думали..? Вообще, сайт, конечно, это хорошо, но ещё нужно хоть немного понимать с профессиональной точки зрения то, что читаешь, а не буквально воспринимать всё из отрывков или трактовать их, как заблагорассудится.  Никто толком в мире до конца ещё не знает все об этом коронавирусе в том числе ВОЗ. Эта организация лишь пытается систематизировать только накапливающийся опыт у врачей со всего мира. Не надо думать, что ВОЗ всё обо всем знает... Есть опыт китайцев, у нас кое-что, организационные наработки. Когда пишут, что 80% вылечивается "без специального лечения", это не означает, что они лечились дома, как от насморка чайком с медом... ))Это бред и полная чушь - это невозможно... Если бы все было так просто, то не объявляли бы всемирную пандемию... Нет, ну возможно бывают какие-то неизвестные и необъяснимые исключения, которые лишь подтверждают правило - в медицине такое зачастую бывает. А то вас послушать : "..все и так могли переболеть и не знать об этом..." И что вообще можно понимать под "специальным лечением" ? Изоляция, диета в некоторых случаях, прием препаратов, увеличивающих стойкость организма, антибиотиков, насыщение организма кислородом и ещё масса всего прочего, целый комплекс - это специальное лечение или нет.?? Для ВОЗ это, оказывается только аппараты дыхания... Я вам  говорю, как действуют врачи-инфекционисты, что называется "на земле" по крайней мере в Москве и Краснодаре, а значит и по стране сейчас и то, что вам подтвердит любой адекватный знающий доктор. Да, некоторые симптомы проявляются постепенно, есть продолжительный инкубационный период, что и является большим коварством. У простуды тоже есть свои симптомы, и они тоже разные и в разное время проявляются. (я, например, сам простужался недавно после некоторого пребывания на холоде. Началось с насморка закончилось кашлем, но без температуры ).Но рано или поздно та же температура наблюдалась у всех зафиксированных и подтвержденных пациентах с коронавирусом в России, у кого-то выше, у кого чуть пониже, но она была повышена... И я не говорил опять же, что у всех повально осложнения, не надо перевирать... Я сказал, что это очень серьезный вирус и его лечение нельзя пускать на самотек... А что там за "супермены" на ногах переносят коронавирус, от которого уже которую неделю весь мир с ума сходит, мне неизвестно в отличии от некоторых форумчан... И лечение ведется тоже индивидуально соответственно проявляющимся постепенно симптомам. Но это и называется именно ЛЕЧЕНИЕМ и никак иначе - не стоит опять же выдумывать что-то. Этой заразой нельзя переболеть самостоятельно,  пошмыгав носом дома - это невозможно.

  В том же Иране, например, наблюдается очень большая смертность и степень осложнений как раз во многом  из-за отсутствия необходимых препаратов. Огромное спасибо "демократическим" санкциям от самых "демократических" стран... Или кто-то думает, что в этой стране в том числе, кстати,  с сухим законом иммунитет у людей хуже и не позволяет вылечиваться "самостоятельно"..?

Изменено пользователем VABANK
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Anakin Skywalker сказал:

из рекомендаций ВОЗ, отчетов врачей. а вы?

аргументные аргументы, на самом деле.

интересные истории, ученые там пытаются вывести вакцину, а россия уже имеет нужные препараты. или это время ах**ительных историй?

звучит все это... будто вы не разбираетесь в теме вирусов вообще, но пытаетесь доказать обратное.

открою тайну, большинство болезней, вызванных вирусами различного рода, организм перебарывает сам. под наблюдением специалистов.

последние из коронавирусов - sars-cov (атипичная пневмония), mers-cov (ближневосточный РС) и этот новый - против них нет специального лечения. только поддерживание иммунитета и, в тяжелых случаях, ИВЛ.

ps болеют не коронавирусом, а коронавирусной инфекцией, вызванной коронавирусом. которая, в свою очередь, протекает в большинстве случаев в легкой форме у детей и взослых (не имеющих проблем с определенными заболеваниями).

 

к этой группе еще вроде относятся курильщики.

 

статья интересная

 

Прежде чем пытаться умничать и заниматься переставлением слов во фразах, не меняющих по большому счету сути,  и  выдергивать нужные словечки, нужно научиться внимательно читать, а не выдумывать то, что хочется. Ещё раз вам лично: Я не говорил, что в России есть препараты ОТ вируса...Это ты сам придумал... Я сказал, что есть определенные препараты, которые рекомендовано применять для борьбы с ним. 

 И никаких тайн лично вам не суждено мне открыть на эту тему, так что можете расслабиться - разговор закончен.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VABANK сказал:

Вы меня слышите вообще или только себя..?? Который раз говорю где я сказал, что ЕСТЬ препараты от этого вируса.??

А я разве сказал, что вы утверждали, что есть препараты от вируса. Вы сказали, что применяются определенные препараты при заражении. Я лишь уточнил, что конкретно на вирус они никак не влияют.

2 часа назад, VABANK сказал:

И каким это образом "большинство вылечивается самостоятельно, если им помогают вылечиваться..? Давайте не будем до маразма скатываться...

Извините, но в который раз вы как-то скатываетесь на такие словечки типа маразма и прочего. Я привел свой источник - это сайт ВОЗ. Ваши источники я еще не видел.

2 часа назад, VABANK сказал:

Ну и где на сайте ВОЗ указанно, что можно его перенести у себя дома, и у многих это так и происходит..??

Я выше приводил ссылку. Вы видимо решили не утруждать себя изучением. Конкретно, на приведенной мной странице есть такая фраза:

Most people (about 80%) recover from the disease without needing special treatment.

Что переводится как: большинство людей (около 80%) выздоравливают без специального лечения. Читай дома, попивая чай. Повторюсь БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ.

Тоже самое говорит Американская Ассоциация Госпиталей:

 

image

 

То есть они говорят у 81% болезнь протекает легко. Рекомендация: сидите дома. У 14% тяжело, требуется госпитализация. У 5% критическое состояние, требуется реанимация.

А какой у вас источник информации, что этот вирус обязательно приводит к тяжелым последствиям и его нельзя перенести вне больницы? Или будете говорить, что я скатываюсь в маразм?

 

2 часа назад, VABANK сказал:

Никто толком в мире до конца ещё не знает все об этом коронавирусе в том числе ВОЗ. Эта организация лишь пытается систематизировать только накапливающийся опыт у врачей со всего мира. Не надо думать, что ВОЗ всё обо всем знает...

Вы предлагаете мне не доверять ВОЗу, а довериться вам? Ну хотя бы приведите свои источники информации.

 

2 часа назад, VABANK сказал:

Когда пишут, что 80% вылечивается "без специального лечения", это не означает, что они лечились дома, как от насморка чайком с медом... ))Это бред и полная чушь - это невозможно... Если бы все было так просто, то не объявляли бы всемирную пандемию...

Ну я приводил выше, кто эту чушь и бред несет. Как раз те, кто пандемию и объявил. 

 

Хотел бы посмотреть на ваши источники, откуда вы свои знания черпаете, раз смело остальные мнения считаете умничаньем, бредом, чушью и маразмом. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый игрок Милана заболел: наш лучший игрок сезона Тео. 
 

Коллеги-сокамернички, не надо кипятиться в спорах о том, о чем лучше слушать только врачей-эпидемиологов и ВОЗ. Все остальные «слышал от дедушки, он у меня знатный ветеринар» будут лишь нелепыми слухами. 
 

И все очень серьезно. Если есть возможность, самоизолируйтесь. Я свой офис весь посадил по домам работать удаленно. Понятно, что так смогут далеко не все, но постарайтесь хотя бы оградить от ненужного ваших стариков: купите с доставкой родителям еды на пару месяцев и не позволяйте им без острой необходимости рисковать здоровьем. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы неправильно не поняли меня, новый коронавирус это серьезно. Да большинство переболеет легко, но всё равно смертность довольно высокая для современного мира. Это конечно не бубонная чума, которая убьет треть населения, но старшее поколение под большим риском. Лично я своих стараюсь убедить лишний раз не выходить из дома. Но это у меня сложно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Olegro сказал:

Первый игрок Милана заболел: наш лучший игрок сезона Тео. 

откуда инфа?


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нидерландские ученые из Университета Утрехта и медицинского центра Эразмус открыли антитело, которое может помочь в борьбе с коронавирусом, сообщает газета Dutch News.

"Важно не давать ложных надежд, но открытие многообещающее", - заявил изданию глава научной группы Беренд-Ян Бош.

Вирусологи, работающие над исследованием, полагают, что такой метод лечения может быть разработан намного быстрее, чем вакцина, однако он более дорогостоящий.

  • Like 1

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, vasica сказал:

откуда инфа?

Он здоров, к счастью. Уже бы все СМИ раструбили. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черышев там попал под замес. Сняли Дениса на утренней пробежке хотя всем игрокам Валенсии сказали не покидать дом. Испанские диваны там упражняются кто хлеще оскорбит парня. Надеюсь Черышев  уйдет из этой неблагодарной клоаки


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сегодняшнего дня введен режим ЧС, закрыты границы, ТРЦ, развлекательные центры и т.д.

На фоне этого курс скачет, у людей паника, с прилавков сметают продукты, и видимо это только начало. Режим введен на месяц, границу закрыли с РФ даже для жителей приграничных районов.

Изменено пользователем RossoNegro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве возводят больничный центр наподобие Уханского для систематизации информации и больных. Причем возводят капитально а не как китайцы временный  из поролона. Хотя все запоздали с этим делом на пару тройку недель. И европа и штаты и мы. 


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, АНДРЕЙ сказал:

"Это просто ОРВИ" говорили они 

ну, фактически, коронавирусные инфекции являются подмножеством ОРВИ

  • Like 1

lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё. РФ закрывает границы для иностранцев до 1 мая.

А мне тем временем даже кинотеатры уже возвращают деньги за билеты. Что далее? Закроют бары и рестораны и ограничат движ по стране/городам, походу.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Milano сказал:

Ну всё. РФ закрывает границы для иностранцев до 1 мая.

А мне тем временем даже кинотеатры уже возвращают деньги за билеты. Что далее? Закроют бары и рестораны и ограничат движ по стране/городам, походу.

У нас уже закрыли рестораны, бары, кинотеатры,места общепита, спортзалы и границы с сегодняшнего дня. А также садики, школы, университеты на 2 недели пока.

Изменено пользователем Sovietunion
  • Like 1

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Milano сказал:

Что далее?

А дальше нашей экономике полная задница. Мы в отличие от западных стран и китайцев к такому точно не готовы. Бюджетники свои зарплаты получат, а те кто работают в найме на мелкий-средний бизнес пойдут сосать лапу, потому что даже если соц.страх что-то и возместит, у нас большинство работает в серую или вообще не официально. В условиях отсутствия спроса со стороны населения на время карантина, и поддержки со стороны власти, остаётся только молиться что карантин закончится как можно скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят к лету все кончится. Или вирус пойдет на спад из-за принятых мер или нащупают вакцину. Хочется верить


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОВОРЯТ,ключевое слово..Сейчас,много что говорят..От апокалипсиса, до полнейшей ерунды и паники..Для нашей измученной экономики,это край...Чем дальше,тем....Даже и продолжать язык не поворачивается

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да везде жопа. Сколько та же Италия потеряет из-за вируса? Миллиарды, туристическая отрасль считай схлопнулась. Не говоря уже о падении всех индексов в последние дни. Просто на фоне вируса это как то мимо идет. Нефть уже меньше 30 баксов за баррель)

Вот и ругай после этого Кудрина за подушки безопастности :D


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милан-90 сказал:

Говорят к лету все кончится. Или вирус пойдет на спад из-за принятых мер или нащупают вакцину. Хочется верить

К лету - это не оптимистичный прогноз. Нужно раньше. Край срок к маю. Месяц протянем без серьезных последствий.

Итальянцы потеряют дохрена, равно как и относительно быстро восстановят - есть на чём. А у нас при проблемами с продажей ресурсов просто не на что опираться. Все эти подушки только для соц. проектов, которые непосредственно к развитию экономики имеют мизерное отношение.

Так что без шуток, давайте попытаемся не заражать друг друга ближайшие несколько недель, чтобы не охренеть от последствий - они по нам, россиянам могут ударить больнее всего.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...