Перейти к публикации
ms08

Кшиштоф Пёнтек

Рекомендованные сообщения

Его жест после забитых мячей интересный, конечно.

Это пистолеты типа? Значит сегодня он двумя выстрелами убил грязнуль :)


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой дебют против одной из лучших защит чемпионата с Кулибали и Ко это очень мощно. Дай бог стабильности ему, но пока воздержусь от прогнозов на великое будущее, посмотрим по дистанции остатка сезона. Мы не самая креативная команда, поэтому у него могут еще возникнуть трудности.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй гол очень породистый получился. Помнится Шева примерно также Интеру забивал в ЛЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Пёнтек продолжит так играть, то думаю будет как Мбаппе стоить) Кстати, Иудаин мог бы поучиться у Поляка, как нужно создавать и реализовывать моменты, а не ходить по полю скидывая руки при этом крича на судью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот тот же Лукомский, который оправдывал Игуаина всеми правдами и неправдами. А по факту, уже в сентябре он(любитель нутеллы) думал о Челси.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукомский пишет о том, что Пёнтек проявляет свои качества в контратакующей игре и к игре в контроль не приспособлен, но при этом не учитывает, что Игуаин, который к такой игре приспособлен более чем, провалился.

При этом "возможны три варианта" в концовке не учитывают самый, на мой взгляд, нормальный и обычный - Пёнтек становится для Милана неплохим форвардом, который забивает и играет неплохо, но на золотые мячи не претендует и в гонке бомбардиров в тройку не метит. Как Джила, например (с поправкой на уровень тиммейтов рядом). Если у нас будет такой игрок в нападении, который будет стабильно играть на уровне повыше среднего и забивать свои условные 15 мячей за сезон, меня лично это устроит более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, аналитика от Лукомского неплохая в принципе... Мы не знаем, как он в позиционке вообще. Меня ещё до этой статьи это несколько беспокоило. Как он на втором этаже, видел кто? Дебют классный, конечно, но мы все сейчас розовые очки готовы напялить на раз-два. Ну и по Кутроне он прав где-то. В 433 им двоим места не вижу, вечно Патрик джокера играть не сможет, надо будет определяться.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позиционке в которую играем мы при Гаттузо он лучше Игуаина потому что у нас много забросов на дальнюю штангу от Сусо идёт, на эти забросы Гонсало не ходок, а вот Пентек очень настырный и любит так открываться

И Патрику прямо вечно джокера играть и не придётся, думаю, потому что и ротация вещь необходимая, и по ходу сезона игра в 2 нападающих вещь не такая уж нереальная. А если Патрик прямо обязательно должен становиться основным - пусть доказывает это, выигрывая конкуренцию на поле и тренировках у поляка, сейчас у Кутроне ещё полно недостатков, больше, чем должно быть у топ-форварда (у Кшиштофа они тоже конечно есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше Игуаина, как-бы, не аргумент, ибо он у нас был говна куском, а не топом.)

Видно будет уже скоро, но аргументы у Лукомского внимания заслуживают, поживём - увидим.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я там аналитики особой не увидел, мысль что игрок проведший в топ лиге хороших полсезона это большой риск он расписал в простыню.

Была у него статья про Мората, якобы он в Челси станет суперзвездой, а вышло вон как. Надеюсь и тут он ошибётся, как минимум не меньше)

 

Как журналист он наверное силен, раз такой рассказ сочинил из исходных нескольких предложений:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я там аналитики особой не увидел, мысль что игрок проведший в топ лиге хороших полсезона это большой риск он расписал в простыню.

Была у него статья про Мората, якобы он в Челси станет суперзвездой, а вышло вон как. Надеюсь и тут он ошибётся, как минимум не меньше)

 

Как журналист он наверное силен, раз такой рассказ сочинил из исходных нескольких предложений:)

 

Я не знаю, что ты подразумеваешь под особой аналитикой, но разбора xG по периодам, к примеру, я на форуме не видел.. Возможно, плохо смотрел.

Мне чихать на Морату и, поверь, я не меньше твоего хочу, чтобы у нас, наконец, зажглась новая звезда и этот жуткий период безвременья закончился уже... Но опасения есть, и это нормально.

На данный момент с учётом тактики Дженоа и нашей с Наполи - он очень крут. Но я с Лукомским согласен, в позиционке другой футбол, нравится нам это или нет. Я нё скаут, не отслеживаю... Надеюсь, мои опасения окажутся беспочвенными.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукомского я бы не считать экспертом. Он журналист, которому нужно набирать просмотры и комменты. Поэтому он берет какую то актуальную тему, пишет материал, подгоняя аргументы типа ИКСДЖИ, точность пасов, ударов и тд под свои тезисы, игнорируя данные, которые бы отрицали или ставили под сомнение его тезис. То есть, пишется статья «Путин самый лучший президент прямо сейчас» и приводятся аргументы 1) вывел страну из кризиса 2) победил терроризм 3) укрепил централизацию власти, ну все плюсы в общем, а минусы не упоминаются. Как то так.


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик Лукомский предлагает мне расстроиться сегодня прямосейчас из-за того, что Пёнтек может не заиграть в будущем.

Типа, я замуж выхожу и должна всё просчитать и быть уверена в своем будущем.

 

А я почему-то просто вспоминаю эти два гола и радуюсь. Пересматриваю, радуюсь и ничего не могу с собой поделать.

Легкомысленно, конечно. Надо бы посерьезнее быть и расстроиться заранее.

Но вот хрен ему. :) :)

 

А что касается тактики. Тут всё просто для Гаттузо: "Сыграем компактно. Об остальном позаботится Пёнтек". :) :)

После Матри, который идеально подходил под тактику тренера, который проделал огромную работу, нас этой анал...итикой не запугаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика Лукомского понятна. Но это же скорее плюс, что у нас 2 нападающих разноплановых. Можно варьировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я тут не обсуждаю Лукомского, как журналиста. Но зерно истины в его словах присутствует. Говорить о Пёнтеке как о втором Шевченко - а мы уже готовы - имо, рановато. Первый обладал, помимо взрывной скорости и поставленного удара, ещё и ударом головой, дриблингом, умением уходить, подчеркну, от любой, практически, опеки. О мозгах и говорить не стоит. О Кшиштофе мы пока и не знаем ничего. Надеемся конечно, но с Лукомским трудно спорить по поводу того, что Пёнтек пока проявлял себя, в основном, в контратакующей игре. Ближайшие игры покажут, как он будет действовать при плотной опеке и в позиционке. Мне очень интересно.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я тут не обсуждаю Лукомского, как журналиста. Но зерно истины в его словах присутствует. Говорить о Пёнтеке как о втором Шевченко - а мы уже готовы - имо, рановато. Первый обладал, помимо взрывной скорости и поставленного удара, ещё и ударом головой, дриблингом, умением уходить, подчеркну, от любой, практически, опеки. О мозгах и говорить не стоит. О Кшиштофе мы пока и не знаем ничего. Надеемся конечно, но с Лукомским трудно спорить по поводу того, что Пёнтек пока проявлял себя, в основном, в контратакующей игре. Ближайшие игры покажут, как он будет действовать при плотной опеке и в позиционке. Мне очень интересно.

Пёнтек и в Краковии, и в Дженоа назабивал немало голов а-ля второй в ворота Наполи. То есть когда нужно было найти зону, принять, что-то сделать с защитниками, стоявшими перед ним, и пробить на исполнение.

Кто интересуется, тот знает такие вещи о нашем новичке. Лукомский не интересуется (в данном случае).

 

А по поводу сравнений с Шевой - никто пока что ему семёрку и золотой мяч не даёт. Но по стилю игры похож, и глупо спорить об этом в случае с 23-летним футболистом, который все же уже этот самый стиль успел показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шева все таки более разноплановый. Более или нет - узнаем, когда Милан станет не только вторым номером играть. Владение у нас такое, вы знаете, от печки, от Доннарумы. И второй по сути в контратаке забит был.

 

Не умаляя красоты игры.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сравнил. Мяч в районе Зеедорфа-Пирло (и не теряется почти) и в районе Мусаккьо-Доннарумы. Итальянская Барса, кажется так испанцы звали Милан.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8860b42348f2716d7621ae9f88062b18.jpg

 

«После подписания контракта с «Миланом» получил сообщение от Мораты». Интервью Кшиштофа Пёнтека для Foot Truck.

 

Чумовое интервью польских журналистов с нашим новичком.

 

Благодарность за перевод Ярославу aka Prestidigitateur.

 

В перспективе - оригинал видео с русскими субтитрами. По независящим от нас обстоятельствам процесс затянулся. Пришлось опубликовать только текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Ага, «только пять минут как болею за «Милан», а этот «Интер» меня уже за***л»

 

хахахахаха - классно сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пёнтек забил самые быстрые 6 голов в истории Милана.

Piatek: 6 gol ,310 deqiqe

Nordahl: 6 gol,419 deqiqe

Balotelli: 6 gol, 433 deqiqe

Ostromann: 6 gol, 450 deqiqe

Bierhoff: 6 gol, 453 deqiqe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deqiqe это минуты на азербайджанском:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...