Перейти к публикации
arcadia

2018-19. 1 Тур. Милан - Дженоа

Рекомендованные сообщения

Ибо иначе я не могу объяснить, зачем его ставить так глубоко, если большую часть времени он проводит намного ближе к штрафной соперника.

 

Ради движения. И это правильно. Игроки должны двигаться по заданному им плану. Иначе они становятся совсем предсказуемыми. То что Игуаин часто глубоко опускается не делает ведь его опорником, так и Бонавентура не нападающий, раз часто забегает. Поставь Джека в центр как Кутроне, и хрен он выиграет единоборство или откроется на грани оффсайда. Он это не умеет. Но как оказалось, умеет подключаться из глубины.

 

Короче, не надо ругать Джека за установку, которая ему дана тренером. Вот то что он часто тупит с возьнёй в центре, это уже его косяк, а не установка тренера :)

 

А вообще если про Джека, лучшие матчи он проводил на левом фланге, действуя также, как и Сусо на правом. Помню в первом сезоне при Монтелле многие отмечали, мол как хорошо, что опасность у нас равномерно исходит с обоих флангов. Затем травмировался Джек, его хорошо заменил Делафеу. Потом травмировался Сусо, Делафеу перевели направо, а слева выходил Окампос и стало совсем грустно.

 

И вот хрен его знает, почему и Рино, и якобы сам Джек считают, что ему лучше в центре. Возможно потому что Рино туда некого больше ставить, а Джеку потому что сказать больше нечего. А возможно мы чего-то не понимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Хакана - по мне дак самая большая загадка это почему он до сих пор за нас не забил со штрафного? Ведь не было или я запамятовал? Понятно, что Сусо могёт и все дела, но вспоминая какие мячи турок забивал со стандартов в бундеслиге... Это же был космос.

 

А по Джеку - очевидно его позиция выше, чем меццала. Та, где он круто играл в Аталанте и первые сезоны у нас. Сейчас никак кроме как затычкой его перевод в среднюю линию не назовешь. Выстреливает чаще ожидаемого, это факт, статистика для этой роли у него очень приличная при Гаттузо. Но вот вреда от этого заметно больше. И очень странно, что тренер не обратил на это внимание.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Хакана - по мне дак самая большая загадка это почему он до сих пор за нас не забил со штрафного? Ведь не было или я запамятовал? Понятно, что Сусо могёт и все дела, но вспоминая какие мячи турок забивал со стандартов в бундеслиге... Это же был космос.

 

А по Джеку - очевидно его позиция выше, чем меццала. Та, где он круто играл в Аталанте и первые сезоны у нас. Сейчас никак кроме как затычкой его перевод в среднюю линию не назовешь. Выстреливает чаще ожидаемого, это факт, статистика для этой роли у него очень приличная при Гаттузо. Но вот вреда от этого заметно больше. И очень странно, что тренер не обратил на это внимание.

Он забивал кстати со штрафного, только не помню когда. Меня больше удивляет отсутствие голов забитых с дальних ударов из-за пределов штрафной. Всегда по воробьям летит, залетел только гол Арсеналу. Тут либо прицел сбился, либо дико не везёт парню. В любом случае ему надо выходить из психологической ямы, иначе совсем плохо будет для нас, когда Сусо сдуется.


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот вреда от этого заметно больше. И очень странно, что тренер не обратил на это внимание.

 

Ну а кого туда? Из альтернатив Бакайоко, Бертолаччи, Маури. Даже самый рьяный хейтер Джека вряд ли будет утверждать, что кто-то из этой троицы там будет выглядеть лучше.

 

Если мы на 4-2-2-2 (думаю так всё же правильнее называть нашу схему в последнем матче) окончательно перешли, то возможно снова увидим Джека выше слева. Если конечно он выиграет конкуренцию у Хакана, Лаксальта и Кастельехо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Хакан очень скиловой. Он гораздо более разнообразный футболист чем Сусо. Просто у человека как мне кажется много тараканов в голове. В плане, что если что-то пошло не так или вдруг какие-то проблемы вне футбола, то это сразу же отображается на игре. Согласен, что он больше футболист центра или даже оттянутого нападающего а-ля Кака, естественно не такого высокого уровня.

 

Тот же Сусо менее разнообразен (хоть и работает над этим), но при этом отточил свое умение до совершенства. При этом голова у него в порядке. Поставь Сусо куда-нибудь кроме его позиции, то он сразу превращается в ноль. А Хакан будучи игроком центра очень даже неплохо играет на фланге. Ему бы голову очистить и он будет очень сильно играть как в конце прошлого сезона. На самом деле в лице турка мы отхватили игрока, который может превратится как и Сусо в топа. Но ему нужны условия / тренер который его раскроет.

 

Тогда у нас будет адовое для соперников нападение в лице Сусо, Хакана, Игуаина и Патрика. Соперники просто не будут знать откуда придет опасность. Нам бы оборону подтянуть, поставить прессинг и отработать качественный выход из обороны и залетим в зону Лиги Чемпионов не напрягаясь. Мы при всех своих проблемах, все еще близки туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24003976_m.jpg

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и глянем Бонавентуру на бровке. Чтобы он там не лопотал но в центре поля ему делать нечего. Без Хакана у него кстати вполне неплохо получалось. Хотя я бы предпочел Кастильехо

 

зы. Главное, первый удар в створ наших ворот шоб был не опасный :)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кого туда?

Менять схему, исходить по максимуму из тех игроков и их возможностей, что есть в наличии. Очевидно, что у нас один из тройки полузащей тупо выпадает и это слишком расточительно. Вот второй матч к ряду сыграем в другом сочетании полузащиты, посмотрим. Но опять же имхо, Гаттузо отошел от 4-3-3 скорее под давлением окружения/прессы/болельщиков, а не по своей воле.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По свежей инфе Бон пропустил тренировку...видимо не сыграет все-таки


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не персофанство, а персохейтерство какое, когда люди с серьезной миной заявляют, что стоит попробовать Маури вместо Кессье, тут волей-неволей призадумаешься о каком-то троллинге.

 

Встречный вопрос. Даже два: а тебе нравится игра Кесси? Второй: Кесси получил травму, когда ты видел игру Маури и точно ли она хуже игры Бакайоко-Бертолаччи-Монтоливо о боже в основе?


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо Бакайоко можно хоть даже Маури поставить.

Какой нафик Бакайоко в старте?

 

Тут не персофанство, а персохейтерство какое, когда люди с серьезной миной заявляют, что стоит попробовать Маури вместо Кессье, тут волей-неволей призадумаешься о каком-то троллинге.

Кесье поломан.

Вместо Бакайоко согласен и на Маури.

Ну не Бертолаччи же ставить и играть в меньшенстве.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз Бакайоко и надо ставить. Этот чувак свой уровень уже показал, вопрос в адаптации в команде, а вот потенциал Маури мы за несколько лет так и не увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Хакана - по мне дак самая большая загадка это почему он до сих пор за нас не забил со штрафного? Ведь не было или я запамятовал? Понятно, что Сусо могёт и все дела, но вспоминая какие мячи турок забивал со стандартов в бундеслиге... Это же был космос.

 

А по Джеку - очевидно его позиция выше, чем меццала. Та, где он круто играл в Аталанте и первые сезоны у нас. Сейчас никак кроме как затычкой его перевод в среднюю линию не назовешь. Выстреливает чаще ожидаемого, это факт, статистика для этой роли у него очень приличная при Гаттузо. Но вот вреда от этого заметно больше. И очень странно, что тренер не обратил на это внимание.

Чала забил единственный раз со штрафного Фиорентине в последнем туре прошлого чемпа. Хотя в Германии считался как бы не лучшим по этому показателю. Кстати, как и Родригес по голевым подачам среди крайних защитников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз Бакайоко и надо ставить. Этот чувак свой уровень уже показал,

Та не то слово. Почти во всех матчах, в которых играл за нас.

Уже почти имя нарицательное.

Почти ругаться можно, типа: " От твою ж бакайоку, не попал по воротам..."


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще весёлая вещь этот ваш хускорд. Оперируя тепловыми картами и общей статистикой команд, уже сыграл в уме матч с Дженоа.

 

Получилось примерно так:

 

1-10 минута: повторение матча с Кальяри, опаснейшие контратаки, весьма вероятный гол в исполнении Дженоа из пределов штрафной.

10 - 30 минута: Милан прижимается к своим воротам и пытается либо играть аккуратнее, пытаясь не схватить очередные контратаки, если не пропустил мяч, либо наладить контроль мяча в центре, пропустив его.

30-45 минута: контроль мяча налажен, Сусо либо кто-то слева начинает чаще владеть им и постепенно игра переходит на половину соперника.

 

45-60 минута: игра с равными шансами, опаснейший момент у ворот Дженоа после подачи с фланга

65 минута: гол Игуаина после паса Сусо (весьма вероятно, после стандартного положения).

70-90 минута: замены, попытка выиграть, Борини выходит на место правого защитника. Ну и 50 на 50 кто забьёт после подачи с правого или с их левого фланга головой.

 

Наиболее вероятный счет: 1-1.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Та не то слово. Почти во всех матчах, в которых играл за нас.

Уже почти имя нарицательное.

Почти ругаться можно, типа: " От твою ж бакайоку, не попал по воротам..."

Ну да, чувак в полуфинале ЛЧ играл, но мы судим о нем по 2 месяцам в новом для него чемпионате. Это мягко говоря странная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много претензий к Бабайке. Вернее, они уместны, но только в виде констатации факта плохо проведённого им 10 минутного отрезка на который он обычно выходит. Реально, он же попал не в сыгранную структуру, а в что то ещё не сформировавшееся. Матчей 5 хотя бы, причём подряд, что бы сделать хоть какой то вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играй он командно и прилагай больше усилий - критики было бы меньше. А так "приятно" наблюдать как он ходит пешком по полю во время атаки соперника.

 

Чего уж там, критика необоснована))

 

Ну да, чувак в полуфинале ЛЧ играл, но мы судим о нем по 2 месяцам в новом для него чемпионате. Это мягко говоря странная позиция.

 

В полуфинале играл не Бакайоко а Монако, и затащили Монако в полуфинал совсем другие игроки


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это тоже не верно.Он был как раз в числе тех самых ключевых ,кто затащил


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не странно,это действительно так..Ключевым игроком был Бакайоко,в том сезоне..И его трансфер в Челси, за очень приличные деньги,лишнее тому потверждение. сейчас, понятно можно сделать круглые глаза и сказать,что его вообще не было в составе,но факт есть факт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну... порвём!

Ну все, теперь точно проиграем.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, Монако именно 4-4-2 катал, так что для Бакая это более родная формация - есть надежда, что пойдет чуть лучше чем до этого было с B2B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...