Перейти к публикации
arcadia

2018-19. 1 Тур. Милан - Дженоа

Рекомендованные сообщения

Вернуться к ним придется, если только все не согласны видеть периодически Борини в атаке.

 

А вообще мне Лаксальт больше понравился слева, чем Чалхан. Больше движения, лучше возвращается.

 

Кесси в центре туши свет. Я уже не против Маури. С другой стороны, Маури как и Бакайоко тоже кот в мешке.

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне Лаксальт больше понравился слева, чем Чалхан. Больше движения, лучше возвращается.

 

Ну это не удивительно, учитывая, что Лаксальт фланговый игрок. Но как по мне так он не для вингера. Может быть отчасти меццалой пробовать за счет резкости, заряженности на борьбу и самоотдаче. Вингер из него так себе, отсутствует дриблинг и чувство позиции.

 

Кесси в центре туши свет. Я уже не против Маури. С другой стороны, Маури как и Бакайоко тоже кот в мешке.

 

Не, Маури тактически грамотней и с пасом у него получше. Бакайоко как бы физически посильнее, но этот Максимка никак не хочет идти в борьбу в отборе, использует забариты только в атаке с возможностью продавить


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Хакана дриблинг тоже в отсутствии. У него мифический удар, которого не видно, переводы на другой фланг, которые шикарно РР исполняет, и чаще, чем турок. А смещения в центр опасности вообще не несут. Дриблинг - это скорее Бонавентура. И врывы в штрафную.

 

Маури как и Бертолаччи давно не играли нормально, как и Бакайоко только адаптируются. Поэтому черт его знает, как зайдет. Но не хуже Кесси, как мне кажется, в ближайшей перспективе.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Хакана дриблинг тоже в отсутствии. У него мифический удар, которого не видно, переводы на другой фланг, которые шикарно РР исполняет, и чаще, чем турок. А смещения в центр опасности вообще не несут. Дриблинг - это скорее Бонавентура. И врывы в штрафную.

 

Петь, да я уже второй сезон вижу что Хакан вообще не вингер. Его место в центре. Ещё в прошлом сезоне не понимал зачем его взяли для 4-3-3, потому что Бонуччи пришёл позже и идея с 3-5-2 появилась позже


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все так. Еще непонятно, чем вообще Хакан силен. Его так все хвалят по прошлым клубам. В конце прошлого сезона он, конечно, выдал пару сильных матчей. Но для всего сезона этого очень мало...


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все так. Еще непонятно, чем вообще Хакан силен. Его так все хвалят по прошлым клубам. В конце прошлого сезона он, конечно, выдал пару сильных матчей. Но для всего сезона этого очень мало...

да действительно, непонятно. особенно если смотреть на его успешные действия, направленные на атаку. при этом он опускается и защищается ниже, чем "куда более техничный" бонавентура


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кстати, Сусо - 2й по количеству ключевых передач за игру в Лиге, а Хакан - 3й.... хотел было сказать, что даже странно, что мы так мало забиваем - но тут осознал, что если заколотим Дженоа хоть 1 то по забитым будем минимум 2ми, догнав, а то и перегнав, Наполи.

 

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу говорят, что у нас хреновые вингеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где эти успешные действия? Отборы, передачи, удары? Короткий пас или проникающий? Брак. Опускается он ниже Сусо - факт. Но Лаксальт еще и в отбор играет, в отличие от.

 

У нас один фланг в плане атаки аморфен. Тот же Бонавентура мог бы добавить туда остроты, а Лаксальт движения. Короче, возможно, я ошибаюсь, я не претендую на всезнание, но впечатление по отсутствию Хакана у меня сложилось более или менее однозначное.

 

Где его продуктивные действия?

 

Ща пойду рыть статистику. Про ключевые передачи. Дайте ссыль, пжлст...


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Хакана дриблинг тоже в отсутствии. У него мифический удар, которого не видно, переводы на другой фланг, которые шикарно РР исполняет, и чаще, чем турок. А смещения в центр опасности вообще не несут. Дриблинг - это скорее Бонавентура. И врывы в штрафную.

 

Маури как и Бертолаччи давно не играли нормально, как и Бакайоко только адаптируются. Поэтому черт его знает, как зайдет. Но не хуже Кесси, как мне кажется, в ближайшей перспективе.

У Бонавентуры правда успешных обводок меньше, чем потерь мяча при попытке, а так продолжайте.

 

Где эти успешные действия? Отборы, передачи, удары? Короткий пас или проникающий? Брак. Опускается он ниже Сусо - факт. Но Лаксальт еще и в отбор играет, в отличие от.

 

У нас один фланг в плане атаки аморфен. Тот же Бонавентура мог бы добавить туда остроты, а Лаксальт движения. Короче, возможно, я ошибаюсь, я не претендую на всезнание, но впечатление по отсутствию Хакана у меня сложилось более или менее однозначное.

 

Где его продуктивные действия?

 

Ща пойду рыть статистику. Про ключевые передачи. Дайте ссыль, пжлст...

У Хакана перехватов за матч в среднем столько же и отборов больше, чем у Бонавентуры, еще раз продолжайте, очень интересно. Изменено пользователем renegade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хускорд ваш не открывает с мобильного.

 

Открывает статистику ассистов в этом сезоне, по которой Хакана обходят Борини и РР.

 

Бонавентуру буду сравнивать, когда он вновь вернется на родную позицию. Сейчас тяжело понять кто в этой паре больше фальшивит. Я за Лаксальта говорил.

 

Сколько у них там перехватов и отборов в абсолютных цифрах?


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кстати, Сусо - 2й по количеству ключевых передач за игру в Лиге, а Хакан - 3й.... хотел было сказать, что даже странно, что мы так мало забиваем - но тут осознал, что если заколотим Дженоа хоть 1 то по забитым будем минимум 2ми, догнав, а то и перегнав, Наполи.

 

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу говорят, что у нас хреновые вингеры

 

Хреновый вингер. Который слева.

 

Ну и играет Хакан как АПЗ смещенный влево. А в штрафной на завершении навесов справа присутствует Бонавентура, в то время как Хакан держится левого фланга, а должен быть как раз на месте Бонавентуры если бы был вингером со скоростью, пасом и завершением.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько больше чем у не участвующего в обороне Сусо?


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у них там перехватов и отборов в абсолютных цифрах?

Хакан - 1,1 Отбор и 0,9 перехват

Бона - 0,8 и 0,9

Сусо - 0,6 и 0,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где эти успешные действия? Отборы, передачи, удары? Короткий пас или проникающий? Брак. Опускается он ниже Сусо - факт. Но Лаксальт еще и в отбор играет, в отличие от.

 

У нас один фланг в плане атаки аморфен. Тот же Бонавентура мог бы добавить туда остроты, а Лаксальт движения. Короче, возможно, я ошибаюсь, я не претендую на всезнание, но впечатление по отсутствию Хакана у меня сложилось более или менее однозначное.

 

Где его продуктивные действия?

 

Ща пойду рыть статистику. Про ключевые передачи. Дайте ссыль, пжлст...

 

И добавить нечего. +


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Хакана дриблинг тоже в отсутствии. У него мифический удар, которого не видно, переводы на другой фланг, которые шикарно РР исполняет, и чаще, чем турок. А смещения в центр опасности вообще не несут. Дриблинг - это скорее Бонавентура. И врывы в штрафную.

1) Нет дриблинга?

rB8CLFsBp0WARBUjACbQYCKhaWI743.gif

Я уж молчу о том, что под удар он сам себя за счет дриблинга выводит.

2) РР классно совершает переводы в основном в обороне, только с "Самп" делал это в атаке.

3) Мифический удар почти всегда рядом, тупо не везет человеку пока что. Чтобы технику удара не увидеть, надо прям очень хотеть ее не видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом с Бонавентурой все в порядке, человек сам говорит, что позиция мецаллы для него привычнее, при этом отборов и перехватов делает меньше вингера, про мифический дриблинг молчу, это не дриблинг, когда успешность меньше 50 % .

Изменено пользователем renegade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема Бонавентуры, мне кажется, в том, что у него нет четких функций на поле. Поставили в схему, а что нужно делать не рассказали. Вот он и мечется, нигде толком не успевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент оба - Хакан и Бона - проводят хреновый сезон. Для Бона это привычный уровень, он последние 2 года на поле выходит просто покатать мяч, то у Хакан реально спад большой и это стоит признать, да и предпосылок для выхода из кризиса я в общем то не вижу, у него очень глубокая психологически сложная трагедия в семье и естественно многое не получается. Но прошлый сезон, точнее полгода, он провёл очень сильно, мне кажется он тоже собирается в этом году начать играть только после НГ. И нам такой игрок, который хорошо только полгода, особо не нужен. Тут либо ему надо решать свои психологические проблемы, либо продавать. Я не оправдываю Бону, его тоже надо продать, лучше играть не будет.

Изменено пользователем bugz

12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом с Бонавентурой все в порядке, человек сам говорит, что позиция мецаллы для него привычнее, при этом отборов и перехватов делает меньше вингера, про мифический дриблинг молчу, это не дриблинг, когда успешность меньше 50 % .

Тут чистой воды персофанство, не вижу других причин для того, чтобы после последних 2 сезонов хвалить Бонавентуру. Человек умеет ровно 1 вещь - врываться в штрафную, но при этом, считай, мы играем без одного меццалы, а потом ругаем РР за то, что 2-3 человек не успевает контролировать, Хакана за то, что слишком много возвращается, Биглию за то, же, за что и РР...

Бонавентура - это тот же Доннарумма, только без потенциала, ибо почти тридцатник человеку.

Может, Джек - отличный парень, я раньше и сам им восхищался, но сейчас он явно мимо кассы. Хотя, конечно, Рино виднее, в конце концов, только ему решать, тянет ли футболист тактическую схему на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не персофанство, а персохейтерство какое, когда люди с серьезной миной заявляют, что стоит попробовать Маури вместо Кессье, тут волей-неволей призадумаешься о каком-то троллинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема Бонавентуры, мне кажется, в том, что у него нет четких функций на поле. Поставили в схему, а что нужно делать не рассказали. Вот он и мечется, нигде толком не успевая.

 

Мне кажется у него как раз таки функция на поле более-менее ясная. При позиционной атаке задача Джека врываться в штрафную, а у Хакана быть на подступах к штрафной. Потому при контратаках Хакан чаще оказывается ближе к своим воротам, чем Джек. При позиционной обороне он дежурит в центре, Хакан на фланге. От того условно у Хакана и выше показатель отборов, ибо на фланге в обыгрыш идут чаще, чем в центре поле.

 

Справа ситуация иная, потому что атакуем мы там иначе. Там всем рулит Сусо. До него доводят мяч, а Кессье либо страхует его, либо забегает на фланг. И оно так я думаю по задумке тренера, а не потому что игроки так между собой договорились. Вполне себе нормальная установка, основывающаяся на функциях игроков.

 

И да, я тут не персофан Джека. Сам в нём уже разочаровался. Пока пахал на поле, пользовался моим уважением. Но его периодическая вольяжность, с учётом того что ничего экстраординарного он не показывает, ставит для меня его в один ряд с другими, ничем не примечательными игроками. Просто я за то, чтобы оценивать игроков исходя из их реальным функций на поле, а не только по цифрам хускоред.

 

P.S.: Зашёл на хускоред, так там у Джека рейтинг повыше будет, чем у Хакана ;)

P.S.S.: А Кутроне, например, по рейтингу на 14-м месте. Каждый конечно имеет право на своё мнение, но думаю, что сервис не отображает реального положения дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервис не отображает реального положения дел.

 

Whoscored полностью роботизированная система которая делает выводы на совокупности каких-то статических показателей, которые по факту могут по разному трактоваться в зависимости от ситуации. По этой простой причине считать оценки с whoscored адекватными нельзя. Сейчас есть более продвинутая стаистика которая дает более адекватную оценку действий игрока, которой все прогрессивные тренеры и стараются пользоваться.


«Футбол – самое важное дело из всех неважных дел», Арриго Сакки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами цифры нет смысла смотреть на хускореде, а вот конкретные статистические данные можно смотреть, потому что бесплатных аналогов и нет практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того условно у Хакана и выше показатель отборов

У него почти каждый отбор на скорости в подкате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у него как раз таки функция на поле более-менее ясная. При позиционной атаке задача Джека врываться в штрафную, а у Хакана быть на подступах к штрафной. Потому при контратаках Хакан чаще оказывается ближе к своим воротам, чем Джек. При позиционной обороне он дежурит в центре, Хакан на фланге. От того условно у Хакана и выше показатель отборов, ибо на фланге в обыгрыш идут чаще, чем в центре поле.

Почти в каждом матче его позиция дырой зияет. Либо он заигрывается, выполняя распоряжение тренера, либо попросту не имеет четкой функции. Ибо иначе я не могу объяснить, зачем его ставить так глубоко, если большую часть времени он проводит намного ближе к штрафной соперника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...