Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Dream сказал:

Желаемое - закономерность 2ого места, а действительное, что это не было логичным и действительным результатом усилий, а скорее шарой и стечением некоторых обстоятельств. Нет ощущения и ожидания, что в 10 таких же сезонах Милан добился бы 2го места. 

Теперь понятно. Но я не говорил, что 2-е место закономерность. Я отметил, что мы прыгнули выше головы. Но я не могу считать, что это чисто шара и стечение обстоятельств. Я считаю, что часть этого результата случайность, а часть - это действия руководства клуба. Футбол вообще такая игра, что роль случайности здесь велика. Но в то же время это случайность она есть для всех команд и все сезоны. Поэтому это некий фактор k на который умножаются усилия команды. И если руководство делает нулевые или отрицательные усилия, то никакая случайность не поможет. Ибо миллион умноженный на ноль будет нулем. 

Поэтому я признаю и соглашаюсь с тем, что есть доля везения, но при этом никак не могу всё свалить на: "просто повезло". Я считаю и твёрдо уверен в том, что заслуга руководства Милана: Эллиотт, Газидис, Мальдини, Пиоли также огромна. 

Просто давайте посмотрим: если бы Эллиотт решил не поддерживать Милан и устроил бы распродажу лидеров, были бы у нас эти результаты? Нет.

Если бы Газидис не толкал свою политику омоложения, был бы у нас такой результат? Возможно, но не факт. А если и был бы, то перспектив у такой команды было бы мало.

Если бы Мальдини не убеждал, что нужен баланс молодой команде и надо добавить опыта. Если бы он не позвал Ибру. Если бы Паоло не убедил личной харизмой Тео Эрнандеса и не откопал бы других молодых игроков с помощью своей команды скаутов. Если бы он не признал так быстро своей ошибки с назначением Джампаоло и не нашёл правильную замену в лице Пиоли. Был бы у нас такой результат? Уверен, что нет.

Если бы Пиоли сдулся под давлением Пиоли аут или если бы Пиоли плюнул на свою работу, когда вовсю говорили, что в любом случае его заменит Рангник, был бы результат? Если бы Пиоли не нашел бы общий язык с Иброй? Если бы Пиоли не смог бы работать с молодыми футболистами? Если бы он и игроки не создали великолепную атмосферу в команде, или тренер не расставил бы игроков на правильные позиции был бы результат? Думаю, что нет.

И так далее. Конечно стечение обстоятельств и случайность имеет место. Но закрывать глаза на работу людей и считать, что этого нет, мне кажется это не правильно. В конечном итоге люди принимают решения и делают определенные поступки, которые и определяют результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rus_82 сказал:

Теперь понятно. Но я не говорил, что 2-е место закономерность. Я отметил, что мы прыгнули выше головы. Но я не могу считать, что это чисто шара и стечение обстоятельств. Я считаю, что часть этого результата случайность, а часть - это действия руководства клуба. Футбол вообще такая игра, что роль случайности здесь велика. Но в то же время это случайность она есть для всех команд и все сезоны. Поэтому это некий фактор k на который умножаются усилия команды. И если руководство делает нулевые или отрицательные усилия, то никакая случайность не поможет. Ибо миллион умноженный на ноль будет нулем. 

Поэтому я признаю и соглашаюсь с тем, что есть доля везения, но при этом никак не могу всё свалить на: "просто повезло". Я считаю и твёрдо уверен в том, что заслуга руководства Милана: Эллиотт, Газидис, Мальдини, Пиоли также огромна. 

Просто давайте посмотрим: если бы Эллиотт решил не поддерживать Милан и устроил бы распродажу лидеров, были бы у нас эти результаты? Нет.

Если бы Газидис не толкал свою политику омоложения, был бы у нас такой результат? Возможно, но не факт. А если и был бы, то перспектив у такой команды было бы мало.

Если бы Мальдини не убеждал, что нужен баланс молодой команде и надо добавить опыта. Если бы он не позвал Ибру. Если бы Паоло не убедил личной харизмой Тео Эрнандеса и не откопал бы других молодых игроков с помощью своей команды скаутов. Если бы он не признал так быстро своей ошибки с назначением Джампаоло и не нашёл правильную замену в лице Пиоли. Был бы у нас такой результат? Уверен, что нет.

Если бы Пиоли сдулся под давлением Пиоли аут или если бы Пиоли плюнул на свою работу, когда вовсю говорили, что в любом случае его заменит Рангник, был бы результат? Если бы Пиоли не нашел бы общий язык с Иброй? Если бы Пиоли не смог бы работать с молодыми футболистами? Если бы он и игроки не создали великолепную атмосферу в команде, или тренер не расставил бы игроков на правильные позиции был бы результат? Думаю, что нет.

И так далее. Конечно стечение обстоятельств и случайность имеет место. Но закрывать глаза на работу людей и считать, что этого нет, мне кажется это не правильно. В конечном итоге люди принимают решения и делают определенные поступки, которые и определяют результат.

Отличная работа, с этими я не спорю, просто у меня есть вопросы к Мальдини, их куда меньше, чем к позднему Галлиани, МиФам и Лео. 
Просто уж напоминаю, что второе место очень легко могло быть 5 и результат не должен вводить в заблуждение)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dream
Так и сезон был плотный очень
Я вот посмотрел на историю чемпионатов Италии и сколько очков занимали команды 4 места.

Можно взять 4 показателя 

А) Количество очков у 4 места 

Б) Общее количество очков Топ 4

В) Отрыв 4 места от 5 как показатель борьбы за Топ 4 

Г) Отрыв Чемпиона от 4 команды как показатель плотности верхушки таблицы

 

И вот что получилось - суммируем показатели где больше это лучше и отнимаем где меньше это лучше

6fe293db8f4c.jpg

БИНГО! Этот сезон уникальный

 

 

Изменено пользователем АНДРЕЙ

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dream сказал:

Отличная работа, с этими я не спорю, просто у меня есть вопросы к Мальдини, их куда меньше, чем к позднему Галлиани, МиФам и Лео. 
Просто уж напоминаю, что второе место очень легко могло быть 5 и результат не должен вводить в заблуждение)

Согласен, но также надо помнить, что 2 место легко могло быть уверенным 2-м, мы ведь тоже потеряли очки, там где не должны были бы. И даже при определенном стечение обстоятельств - меньше травм и ковида - могли бы даже до конца бороться за первое. Но ты прав, что это не значит, что сезон 21-22 автоматически будет успешным. Многое зависит от того, как мы будем продолжать трансформировать команду, как это сделают наши конкуренты, как на нас скажется ЛЧ, где в отличии от ЛЕ нельзя филонить и нужно обязательно боевой состав и т.д.

Но это мы будем оценивать по итогам 21/22, а за 20/21 пока выдаём респекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карло вроде как  согласился отдать Диаса вновь в аренду и 20 млн выкуп. А МЮ , имея ввиду, что Далот хочет остаться в Милане, вроде как тоже отдают еще на год нам в аренду.

Так то не плоххо. Но нужно качеством тоже усиливаться. Берарди там, Белотти, Де Пауль. Нормально я губу раскатал 


Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная новость.Игроки уже вписались,знаешь чего от них ждать. Диас показал в концовке,что в определенные моменты может быть полезен,Далот как по мне вообще провел отличный сезон,вспоминаю только одну откровенно плохую игру от него


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, вбросы от ГдС, что мы собираемся продавать Леау и Хауге, - это только вбросы. Ну или мы напрямую от господа бога для Ребича бессмертие получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если за Леао реально дают 2+33,то я бы серьезно проанализировал и подумал))


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AC Milan_fan сказал:

Ну если за Леао реально дают 2+33,то я бы серьезно проанализировал и подумал))

Да я б его и за 25 спихнула, гневаюсь на него потому что. Но и его, и Хауге?:blink: А Ребич один на левом фланге остается? Или кого-то будут покупать? А смысл? Почему бы Хауге дальше не воспитывать (рэпер, похоже, невоспитуем)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хауге надо играть как можно больше на таком уровне.А как показала концовка Ильич в него совсем не верит...либо аренда,либо продавать выжимая по максимуму(и желательно с обратным выкупом).Если будет сидеть,то ничего там не вырастет


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AC Milan_fan сказал:

Хауге надо играть как можно больше на таком уровне.А как показала концовка Ильич в него совсем не верит...либо аренда,либо продавать выжимая по максимуму(и желательно с обратным выкупом).Если будет сидеть,то ничего там не вырастет

Поэтому я б хотела, чтоб Пиоли ему доверял. Ну или в сухую аренду. Продавать - я против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну доверять молодежи можно ценой ЛЧ. Но такую цену я бы платить не стал. Сухие аренды - нормальная практика, я за аренду Хауге.

В Леао особо не верю - если можно продать по цене покупки - можно и продать, но нужен кто-то тогда на левый фланг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, AC Milan_fan сказал:

Ну если за Леао реально дают 2+33,то я бы серьезно проанализировал и подумал))

Откуда инфа? Тут его сразу нужно в аэропорт за такие деньги вести.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sovietunion сказал:

Откуда инфа?

Португальская пресса вещает,что Марсель заинтересован


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николо Шира:

В ближайшие несколько часов, "Милан" официально объявит о выкупе Сандро Тонали. "Россонери" заплатят €15 млн + €5 млн в качестве бонусов, а 20-летний атакующий полузащитник Джакомо Ольцер из Примаверы миланцев присоединится к "Брешии" на постоянной основе.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dm_G сказал:

Ну доверять молодежи можно ценой ЛЧ. Но такую цену я бы платить не стал. Сухие аренды - нормальная практика, я за аренду Хауге.

В Леао особо не верю - если можно продать по цене покупки - можно и продать, но нужен кто-то тогда на левый фланг. 

У арендатора должна быть какая-то мотивация прокачивать игрока, продажа с контрвыкупом - суть та же аренда, но позволяющая арендатору что-то заработать, в итоге и игрок развивается, а не используется только для затыкания дыр, и маленькая команда миллион-два-три зарабатывает. Вин-вин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tramontana сказал:

А Ребич один на левом фланге остается?

Мы там настойчиво ломаем агента Адли, из Франции. Быстрее Леао как в скорости, так и в технике. Универсал. 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю уломали Барсу по Фирпо. Аренда с возможность выкупа. 


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в матче Евро очень Думфрис понравился. Милан им активно в прошлом году интересовался. Если бы не одно существенное НО: у него агент Жирный. А так взять его и было бы 3 человека (Калабрия, Салемакерс, Думфрис) на 2 позиции на правом фланге (плюс Калабрия еще и в опроной зоне подменить может). Была бы нормальная конкуренция 3х универсалов справа. Но факт наличия Райолы совершенно отбивает желание о таком подписании...к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давно он импонирует. Я думаю, что на него покупатели побогаче найдутся. В АПЛ будет играть как родной


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б в сторону Голландии вообще не смотрел бы у жирного там все схвачено. По большому счету он только в Голландии и Италии распустил корни.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сообщает нидерландский ресурс VoetbalPrimeur.nl, защитник и капитан ПСВ Дензел Думфрис отказался продлевать контракт со клубом.

Переговоры представителей "крестьян" и агента футболиста, Мино Райолы, не привели стороны к общему знаменателю, поэтому базовые сроки окончания действующего соглашения остались неизменными — лето 2023 года.

Коллектив из Эйндховена пошел на данный шаг ради увеличения возможной суммы отступных за футболиста, однако, по всей видимости, остался доволен и потенциальными отступными в диапазоне от 12 до 15 млн евро.

Напомним, что в прошлый летний трансферный период игроком активно интересовался итальянский Милан, а ПСВ со своей стороны даже успел выставить ценник для "россонери", после чего переговоры были завершены без желаемого для обеих сторон результата.

В текущем сезоне Дензел провел 27 поединков за "красно-белых", оформив три забитых мяча и семь голевых передач.


Новость от 9 февраля 2021. Как все знакомо: Райола, отказ продлевать контракт и перспектива ухода. Если была бы 100% воля Жирного, он бы каждый год тасовал бы своих клиентов по командам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит проходим мимо.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэп я смотрю фундаментально затыкает дырки. Аренду Фирпо отношу именно к этой практике. Следом середина поля? 


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирпо это вместо Далота? Если так то лучше португалец. 

 

Таких как Думфрис надо до крупных турниров покупать,после цена уже в два раза больше...

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...