Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, K-S сказал:

Как-то проигнорили мой вопрос

Я честно собираюсь написать (ты же всех приглашал?), но это ж надо не просто брякнуть как я люблю а сесть и написать, то есть время:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tramontana сказал:

Уже более доходчиво сказать, что денег не дали, невозможно.

По-моему, есть проблемы с интерпретацией слов Мальдини…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tramontana сказал:

Я честно собираюсь написать (ты же всех приглашал?), но это ж надо не просто брякнуть как я люблю а сесть и написать, то есть время:(

Всех, конечно, пиши, прочту с удовольствием)

Но мне также интересно послушать критиков, ибо на форуме в последнее время строится дискуссия по принципу обвинения->оправдания. Т.е. давно уже никто просто так не носит на руках руководство с тренером. И хоть признающих их работу больше, их как правило объединяют посты в защиту, после обвинений критиков. Но в постах адвокатов есть пояснение мотивации руководства и тренера, а постах критиков, как правило, только критика. Но наверняка ведь критики как-то внутри себя объясняют мотивацию таковых действий? Я даже предложил варианты ответов на некоторые вопросы. Да, некоторые ответы (во всяком случае для меня) звучат абсурдно, но другого я не придумал.

Вот по этому мне и получается проще защищать, чем критиковать, т.к. я их действия понимаю по своему, и меня эти действия в 90% устраивают, но как у других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2022 в 00:12, K-S сказал:

Почему Мальдини не подписал защитника в первых числах?

Почему не подписали АПЗ летом и уж тем более зимой? Может тут есть место для кумовства? Может Паоло таким образом пытается впихнуть сына в основу?

Зачем тратят деньги на сербского нонейма? Разве непонятно что он не принесёт нам пользы в этом сезоне? И зачем отдали 8 лямов за Адли? Может дело в откатах?

Почему Пиоли не пробует Ребята справа, а Мессиаса на месте треквартисты? Разве он не заинтересован в победах? Или он просто упертый?

Почему не распускают Миланелло и тренеров по физподготовке? Может тоже кумовство, может там свои друзья на денежных должностях?

Почему американцы и Газидис бездействуют? Они не видят грубых ошибок их подчинённых?

Давай попробую изложить свою точку зрения. Я не критик руководства, но и не защитник, постараюсь быть объективным.

1. Нет разумных вариантов. То есть перспективного  за вменяемые деньги сейчас. Есть или неликвид (а нам такие не нужны, грубо говоря 2-3 матча с молодняком перебьемся), или хорошие (Бремер\Ботман\ктотоеще), но за невменяемые ресурсы (деньги овердохера или права на нашего Побега).

2. См. п. 1. Плюс более-менее проявил себя Диас, плюс была надежда на распределение роли АПЗ между опорниками (Тонали начал хорошо пасовать) и фланговыми игроками. Может и Даниэлю решили дать еще один шанс. По совокупности остались с Диасом.

3. Балканович - безрисковая инвестиция а-ля Хауге, на ровном месте срубить пару лямов USD - богоугодное дело))) 8 за Адли - вот нам и АПЗ на следующий год или прибыль летом, уж явно он будет стоить дороже этих 8 лямов. В целом покупки типа Хауге\Адли\Лазетича я б с точки зрения бизнеса смотрел. Эллиот зашел в Милан и начал попутно пытаться заработать в своем стиле (взял что дешево, потом продал подороже), но в другой области (не суверенные долги, а футбольный мир).

4. Нам с дивана конечно-же лучше видно, чем Пиоли с бровки, не иначе))) А еще он и в ФМ не играет, старенький же уже))) Если серьезно - значит у них нет необходимых качеств. Например Анте плохо навешивает справа или не умеет смещаться оттуда. А Мессиас под прессингом теряется.

5. Нет ответа. Возможно поле плохое, возможно тренировки тяжелые.

6. Тут ответ очевиден - перед клубом нет прямо сейчас спортивных задач. Все задачи - в области финансов. Цель - четверка, при том не обязательно. Прибыли понемногу растут, убытки понемногу снижаются, проект стадиона согласовывается. Грубых ошибок пока нет. Вот купить игрока за 50, а он не заиграет - вот это ошибка, а возможно пролететь мимо ЛЧ (ну и те же недополучить 50 по итогу) - это потенциальный риск, который может сработать, а может и нет. Как говориться - иметь 50 лямов и не иметь 50 лявом - это ж 100 разницы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли мусолить тему цз? Так ли он сейчас нужен? сейчас Том выздоровит и будет 4 здоровых, для четверки должно хватить, меня больше всего напрягает отсутствие апз и форвард (раз Дона Ребе не видят на этой позиции), и если на вторую позицию берут балканца, +- что-то заковыряет, то с атакующим полузащитником вообще швах, испанец явно не вывозит, а мессия такой себе центровой, учитывая манеру игры, Сусо для бедных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slow_suicide Ребича вполне себе видят как форварда в том числе. Я думаю что в оптимальных кондициях он бы и вышел на замену, а не Жиру, но вчера было видно что Анте не в форме ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, ну вот вспомните хотя бы прошлый сезон...Ну пробовали же Ребича в разных ролях и Леао тоже. Неужели так быстро забыли..? Справа у Анте не идет явно, все время в центр тянуло и смещался туда вольно-невольно, оголяя фланг. В центре более или менее получалось, но нестабильно. Хотя с гоббами по-моему сработало. А сейчас он , действительно, ещё не в форме. От Леао в центре также польза, чуть больше, чем от палки, мощи не хватает. Его стихия фланг и скорость. 

   Поэтому ребят..., ну была же уже уйма экспериментов...К чему возвращаться..? Чтоб опять сказать, какой "негибкий" дед..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2022 в 03:12, K-S сказал:

Я в основном только защищаю Мальдини с Пиоли, ибо принимаю за аксиому что не и не идиоты и себе не враги. Давайте тогда ради интереса, те кто их критикуют объяснят их бездействие, в частности:

Почему Мальдини не подписал защитника в первых числах?

Почему не подписали АПЗ летом и уж тем более зимой? Может тут есть место для кумовства? Может Паоло таким образом пытается впихнуть сына в основу?

Зачем тратят деньги на сербского нонейма? Разве непонятно что он не принесёт нам пользы в этом сезоне? И зачем отдали 8 лямов за Адли? Может дело в откатах?

Почему Пиоли не пробует Ребята справа, а Мессиаса на месте треквартисты? Разве он не заинтересован в победах? Или он просто упертый?

Почему не распускают Миланелло и тренеров по физподготовке? Может тоже кумовство, может там свои друзья на денежных должностях?

Почему американцы и Газидис бездействуют? Они не видят грубых ошибок их подчинённых?

Вроде все актуальные вопросы написал. Искренне узнать мнение критиков на эти вопросы, особенно @Милан-90, @Antony и @Sovietunion, но и всех других тоже.

Как то вдохновения и времени нет. Быстро накидаю

1. Не подписали защитника, очевидно потому, что считают достаточно тех игроков которые есть в распоряжении тренера. 

1. Не подписали АПЗ. Потому что неадекватно  воспринимают (те кому не нравится это слово могут использовать оборот "верят в ")  возможности Диаса и сына. Диас парой игр в конце прошлого сезона пустил пыль в глаза. А у деда не хватает яиц и наглости прямо сказать, что это не тот материал, который нужен. 

3. Зачем тратят деньги на серба. Ну похоже какие-то агенты напели, что это нуово Влахович. Может оно так и есть. Вариантов которые могут усилить на радарах похоже нет 

       8 лямов за Адли. Вероятно очень впечатлил. Бордо поставило условие, решили не заморачиваться и согласились на них.

4.  Пробовать Ребича справа. А как его там  пробовать, когда он сам не в форме и Леао  почему то быстро устает, при том, что справа номинально 3 человека(а точнее 4). Когда Ребич будет в поряде  и когда Ибра разрешит,  он нужнее в центре,  в атаке.

5. Миланелло. Ну это невероятно  муторное  и масштабное дело на мой взгляд, которое легче не замечать, чем разгребать.

6. Газидис. Если я ничего не путаю, он же болеет. Активность резко снизил, раньше как то интервью мелькали на главной, а теперь не видно.

На мой взгляд проблем здесь комплекс.  И прижимистые америкосы, и благодарный до бесконечности  Пиоли,  за это нелогичное, но стрельнувшее назначении,  который особо похоже рот не открывает и место свое знает. И неопытный, а также может окруживший себя немного не теми спецами Мальдини. 

Отдельно про тему «нет денег». Их то как бы нет, это да, но они как бы есть, на зарплату почти бесполезным двум нападающим, на Мессиаса, на Адли, на Бакайоко. Не однозначно все

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается руководства, хотел написать было простыню, но какой смысл, так как все уже написано. Скажу лишь что я им конечно благодарен, что вытащили нас из зоны ЛЕ в топ 4. Но если забыть об этом, а действовать исходя из финиша прошлого года, то действительно какие могут быть претензии к руководству, которое после долгожданной ЛЧ не усилило состав, а ослабили по сравнению с прошлым годом. Вполне себе обоснованные. Спс что вовремя добавила молодежь типа Тонали, Леау. Учитывая что в конкурентах не условная Бавария, а Интер, который сам на перестройке после Конте, то есть осадочек. Была надежда что мы прям быстро ввяжемся в борьбу. Но быстро нам показали, что можно прийти из Арсенала, но выкинуть из себя Арсенал кому то очень видимо сложно. Ну а так вроде все понятно. Цель 4ка, стадион. 

Изменено пользователем HiTech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, мы так-то с Ребичем-ЦФ грохнули Лацио, Таланту и чуть не грохнули Старуху.

По ощущениям так проблемы впереди начались когда выздоровели Деды, а Дон наоборот покалечился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hunter имхо и Ибра и Жиру до травм тоже хорошо смотрелись, но вот после травм каждый из нападающих сдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K-S  Я в основном защищаю руководство. Думаю, что как и у любых людей у них естественно есть ошибки, но общий вектор правильный и очень разумный. И главное этот вектор на сегодняшний день успешно реализуется.

У меня только критика в отношении большого количества травм. При этом критика не того, что есть такая проблема, а того, что руководство не тратит своё время на то, чтобы разобраться с этим. Почему так происходит, я в точности не знаю, но думаю, что скорее всего слишком много дел и забот и до этой проблемы просто не доходят руки. То есть руководство не видит проблему травм как приоритетную, поэтому думают ну рассосется само собой, а у нас сейчас есть более важные дела и задачи. И как сказал @Antony  , наверное разбираться с травмами перестраивать работу медштаба, физиотерапевтов и так далее - это работа муторная, не совсем футбольная и нашему руководству в лице Мальдини, который вышел из футбола и как менеджер не самый опытный человек, пока сложны именно эти организационные работы и не тянет со всем этим разбираться. Ну и потом он наверное думает, что это не сразу даст выхлоп. Возможно не хочет ломать устоявшиеся механизмы посреди сезона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион раз уже Мальдини лично и во всеуслышанье твердил, что есть большая озабоченность чуть ли не всего клуба количеством травм, и что руководство, персонал, тренерский штаб работают над путями решения этой проблемы. Всё он "тянет" и все понимает...Тем более очевидные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по соседним новостям Влахович отправляется в Юве уже в январе


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AC Milan_fan сказал:

Судя по соседним новостям Влахович отправляется в Юве уже в январе

ну да у них же нет нападающих и зарплата 7 миллионов. Пусть покупают. 


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не искал нарезки с 18-летним Влаховичем, не знаю, насколько он тогда смотрелся лучше Лазетича, но, перейдя в "Фиорентину" в таком же возрасте, имел примерно такое же количество матчей и всего 1 гол за первую команду "Партизана".


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2022 в 01:12, K-S сказал:

Я в основном только защищаю Мальдини с Пиоли, ибо принимаю за аксиому что не и не идиоты и себе не враги. Давайте тогда ради интереса, те кто их критикуют объяснят их бездействие, в частности:

Почему Мальдини не подписал защитника в первых числах?

Почему не подписали АПЗ летом и уж тем более зимой? Может тут есть место для кумовства? Может Паоло таким образом пытается впихнуть сына в основу?

Зачем тратят деньги на сербского нонейма? Разве непонятно что он не принесёт нам пользы в этом сезоне? И зачем отдали 8 лямов за Адли? Может дело в откатах?

Почему Пиоли не пробует Ребята справа, а Мессиаса на месте треквартисты? Разве он не заинтересован в победах? Или он просто упертый?

Почему не распускают Миланелло и тренеров по физподготовке? Может тоже кумовство, может там свои друзья на денежных должностях?

Почему американцы и Газидис бездействуют? Они не видят грубых ошибок их подчинённых?

Вроде все актуальные вопросы написал. Искренне узнать мнение критиков на эти вопросы, особенно @Милан-90, @Antony и @Sovietunion, но и всех других тоже.

Почему Мальдини не подписал защитника в первых числах?

А зачем? Травма Томори  оказалась тьфу-тьфу не такой серьезной как думалось вначале, плюс Романьоли подал признаки жизни. Возможно играй мы в европе еще один ЦЗ не помешал бы но сейчас смысла большого нет. Тем более что нашего главного проспекта Лилль не горит желанием отпускать зимой

 Почему не подписали АПЗ летом и уж тем более зимой? Может тут есть место для кумовства? Может Паоло таким образом пытается впихнуть сына в основу?

Почему не подписали? Как раз подписали и имя ему Мессиас. 

Зачем тратят деньги на сербского нонейма? Разве непонятно что он не принесёт нам пользы в этом сезоне? И зачем отдали 8 лямов за Адли? Может дело в откатах?

Адли понятно, парень реально талантлив. Этим летом он уже не за восемь ярдов торговался бы. Что касается серба то я могу сравнить этот трансфер с Пелегри. Зачем это непонятно

Почему Пиоли не пробует Ребята справа, а Мессиаса на месте треквартисты? Разве он не заинтересован в победах? Или он просто упертый?

Он боится менять что пока как то работает. Типичный перестраховщик мейд ин Италия. Перемены только под страхом смертной казни

Почему не распускают Миланелло и тренеров по физподготовке? Может тоже кумовство, может там свои друзья на денежных должностях?

Формально много травм не относится к медштабу. Кого то в игре сломали, кто то в сборной. Есть общая картина в результате которой наши игроки ломаются буквально везде. Как по мне это результаты неправильно спланированной подготовки

Почему американцы и Газидис бездействуют? Они не видят грубых ошибок их подчинённых?

Американцы стараются в футбольные дела не лезть. Это было видно еще когда назначали Джампаоло. В принципе правильная позиция. Газидиса больше бюджет волнует


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влахович в Фиоре начинал очень слабо. Даже Кутроне проигрывал конкуренцию. Не раз ловил себя на мысли что это полено делает на поле...но продолжали доверять и он  быстро вырос.Никто понятное дело Лазетичу столько времени у нас не даст


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милан-90, согласен во многом с твоими аргументами.
Плюс хотел добавить по сербу, у него очень хорошая пресса на родине, плюс наши скауты не раз доказали что профи в своем деле, давайте подождем немного и увидм своими глазами что это за фрукт.


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ювентус верно все делает, что берут Влаховича даже и в условиях нехватки денег. Очень большая вероятность, что 60 млн - это половина от его потенциальной стоимости или около того. 

К чему это я...у Эллиота есть деньги. А если есть вариант с настолько низкой вероятностью неудачи, как взять Влаховича сейчас за 60, почему Милан не торгуется?


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tayfoon сказал:

Ювентус верно все делает, что берут Влаховича даже и в условиях нехватки денег. Очень большая вероятность, что 60 млн - это половина от его потенциальной стоимости или около того. 

К чему это я...у Эллиота есть деньги. А если есть вариант с настолько низкой вероятностью неудачи, как взять Влаховича сейчас за 60, почему Милан не торгуется?

Там цена целых 70, плюс зарплата 7. если вдруг игрок не заиграет, то фэйл будет знатный, хотя и предпосылки к этому вроде бы не наблюдаются. С другой стороны напомню что мы буквально недавно взяли Пьонтека, за достаточно солидные деньги, а он не заиграл.
Плюс, по Влаховичу, он вроде кроме Юве, никуда не хотел переходить, хоть тот же Арсенал предлагал те же деньги что и старуха.


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tayfoon сказал:

Ювентус верно все делает, что берут Влаховича даже и в условиях нехватки денег. Очень большая вероятность, что 60 млн - это половина от его потенциальной стоимости или около того. 

К чему это я...у Эллиота есть деньги. А если есть вариант с настолько низкой вероятностью неудачи, как взять Влаховича сейчас за 60, почему Милан не торгуется?

Во-первых, потому что между "у Эллиот есть деньги" и "Эллиот даст Милану деньги" не стоит знак равенства:D Более того, я подозреваю, что вопрос "а не дать ли Милану 60 лямов на Влаховича" может там подниматься только в качестве хохмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эллиот есть деньги и у Аньелли есть деньги,только если для одних это чисто бизнес и задача как можно меньше вкладывать перед продажей,то для второго любимое дело всей жизни


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tramontana сказал:

Во-первых, потому что между "у Эллиот есть деньги" и "Эллиот даст Милану деньги" не стоит знак равенства:D Более того, я подозреваю, что вопрос "а не дать ли Милану 60 лямов на Влаховича" может там подниматься только в качестве хохмы.

Как мне видится, В масштабах и ориентирах  Эллиота не сумма важна, а вероятность успеха инвестиций. В данном случае риск весьма невелик. 

Скажем, взять за 10 условного ноунейма и потерять все гораздо проще  и вероятнее.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...