Перейти к публикации
Juliet

Джанлуиджи Доннарумма

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Tramontana сказал:

Ну если это всего лишь форумные истерики - чего ж тогда так переживается аж до снов сомнительного характера?:P

Если я считаю глубочайшим идиотизмом ежедневное переливание из пустого в порожнее и формирование на основе ничего каких-то серьезнейших выводов о людях и ситуации, это не значит, что я не переживаю из-за ситуации с контрактами как минимум двух небезразличных мне игроков) А все эти экспертные дебаты только нагнетают обстановку и портят настроение, capisce?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dethharmonix сказал:

Если я считаю глубочайшим идиотизмом ежедневное переливание из пустого в порожнее и формирование на основе ничего каких-то серьезнейших выводов о людях и ситуации, это не значит, что я не переживаю из-за ситуации с контрактами как минимум двух небезразличных мне игроков) А все эти экспертные дебаты только нагнетают обстановку и портят настроение, capisce?)

Честно говоря, совсем не ферштеен, потому что в таком случае любые обсуждения чего бы то ни было людей, которые на это что бы то ни было не влияли и не повлияют - идиотизм и переливание из пустого в порожнее.

Но раз тема так болезненно отзывается, приношу глубочайшие извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tramontana сказал:

Честно говоря, совсем не ферштеен, потому что в таком случае любые обсуждения чего бы то ни было людей, которые на это что бы то ни было не влияли и не повлияют - идиотизм и переливание из пустого в порожнее.

Но раз тема так болезненно отзывается, приношу глубочайшие извинения.

Эта беседа безусловно интереснее, чем очередное обмусоливание Райолы, но и у нее я не вижу логичного исхода. Ты здесь не совсем при чем, есть тут пара куда более отчаянных воинов Ордена контрактов Джиджо и Хакана)

К тому же, я так понимаю, тебе не довелось читать здесь почти ежедневно диалектику, близкую к оскорблениям, в адрес нашего основного кипера на протяжении последних 3,5 лет, так что и степень моей тоски тебе трудно понять))

В общем, ждем лета и верим в продление на взаимовыгодных. Джиджо хочется пожелать всего наилучшего, но хорошо бы чтобы наилучшее произошло со всей нашей командой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Volante8 сказал:

Вывод правильный. Он и мне заявил в прошлом году, что моё нежелание делать прогноз относительно Тонали - токсичная надменность. Получается, кроме него тут все истерические идиоты, тогда как истерит ("переживаю", "не доживу", "умоляю" и пр.) и оскорбляет всех как раз он, за что ты приносишь ему свои глубочайшие извинения.

Ты вообще в бане давно валяться должен, так что не выпендривайся ;)  Скажи спасибо, что пустили погреться

упд Некоторые просто не умеют в иронию и диалог, ибо самомнения вагон) Надоело, что ты постоянно свою детскую обидку мне в публичном поле кидаешь. Держи.

Скрытый текст

image.thumb.png.4b642718166b2e95fab5ac8dfc6d3f54.png

Если совсем немножечко подумать головой, становится понятно, что я немного осудил уже готовый вывод о том, что Тонали - флегматичное говно. Вывод, сделанный после 2 месяцев пребывания человека в команде, где его позиция уже накрепко занята. Я предложил развить мысль в более позитивном ключе, иначе получается довольно надменно, разве нет? Парень старается, пытается адаптироваться, а кто-то уже вешает на него ярлык. Блин, да даже в Кастильехо местные обитатели продолжают верить! Что уж говорить про Тонали. Да и про Хауге смешно, его норвежские тихиходы нас чуть из ЛЕ не выбили)

Более того, я даже в личке по входящему запросу объяснял, что имел в виду. Ответить ты мне не удосужился, только затаил смертельную обиду, и теперь при любом удобном случае публично тыкаешь мне ею)

Но ты можешь продолжать ныть, какой я плохой, мне вообще пофиг) Как я уже сказал, само твое нахождение здесь - очень печальный признак

 
Изменено пользователем dethharmonix
Получилось резковато, что зря, поэтому развернул мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dethharmonix сказал:

Мне из-за всех этих форумных истерик уже сны стали сниться сомнительного характера.

Плей-офф ЛЧ 20/21, матч ПСЖ - Реал, Джиджо божит в воротах одной из команд (кажется, всё-таки ПСЖ), по матчу берется вывод, что это лучший кипер всего розыгрыша. В аренде из "Милана", а контракт заканчивается через пару месяцев. Просыпаюсь я такой и в полудрёме не могу понять, по какой такой хитрой схеме мы сработали... И при этом через боль приходит понимание, что нет злости на парня. Полуфинал ЛЧ ПСЖ - Реал - не то же самое, что с црвенами и звездами ковыряться.

Завязывайте уже, умоляю) А то я до лета не доживу такими темпами)

конечно все ОК. От нас многие уходили и будут уходить. Но это первый случай в истории Милана, когда клуб остро нуждающийся в деньгах по причине фаир плэй, был прокинут воспитанником который вместо того чтобы дать заработать клубу если ты уж не хочешь за него играть дает зарабатывать агенду в районе 25- 30 миллионов.
Если для тебя это нормально то смотри свои полуфиналы ПСЖ с Реалом. Опять таки даже Црвену Звезду с которой мы "барахтались" игроки не кидают.

А на парня совершенно не было бы злости если б он сказал что хочет играть за Реал, ПСЖ, Челси и тд и клуб бы получил бы за него компенсацию по типу Кака, Шевы, ТС и т д.
Но  парню, который обязательно хочет уйти так чтобы трансферная стпомость пошла в карман агента, желаю скорейшего окончания футбольной карьеры за пределами Милана. Я вот не понимаю почему болельщики Фиорентины злятся на Кьезу, клуб которого получает компенсаций в 60 миллионов, а мы должны в засос целовать Доннарумму, который может уйти с 0.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, alex.t сказал:

конечно все ОК. От нас многие уходили и будут уходить. Но это первый случай в истории Милана, когда клуб остро нуждающийся в деньгах по причине фаир плэй, был прокинут воспитанником который вместо того чтобы дать заработать клубу если ты уж не хочешь за него играть дает зарабатывать агенду в районе 25- 30 миллионов.
Если для тебя это нормально то смотри свои полуфиналы ПСЖ с Реалом. Опять таки даже Црвену Звезду с которой мы "барахтались" игроки не кидают.

А на парня совершенно не было бы злости если б он сказал что хочет играть за Реал, ПСЖ, Челси и тд и клуб бы получил бы за него компенсацию по типу Кака, Шевы, ТС и т д.
Но  парню, который обязательно хочет уйти так чтобы трансферная стпомость пошла в карман агента, желаю скорейшего окончания футбольной карьеры за пределами Милана. Я вот не понимаю почему болельщики Фиорентины злятся на Кьезу, клуб которого получает компенсаций в 60 миллионов, а мы должны в засос целовать Доннарумму, который может уйти с 0.

Друже, всё это работает, конечно, и я бы с тобой во всем согласился, но фишка в одном из последних слов в твоем посте. Может уйти. Уже ушел?

Я пока этого не увидел, есть только вбросы в прессе, а я как человек, который что-то в журналистике да понимает, знаю одно: опираться надо на факты. Когда увижу факт непродления и ухода за 0, наверное, тоже занесу камень, хотя сейчас ситуация отличается от 2017 года, когда это был просто перспективный мальчуган. Сейчас это практически готовый мастер, достойный плей-офф ЛЧ, повторюсь. Но да, за 0 уходить неприемлемо.

Если что, вообще не стесняюсь своей реакции в 2017:

Скрытый текст

image.png.d03acd8ac6c01f0c05828d5165bf6172.png

Переобулся, как только Джиджо подписал контракт вопреки изначальному заявлению. Удалять не стал.

Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Volante8 сказал:

Я не знаю. Может, на форуме кто-то сдаёт членские взносы, а кто-то не знает, что они вообще есть? Откуда вся эта кин-дза-дза тут. а? 

Ой, не надо вот этого прибеднения, всех нормально принимают тут, кроме тебя, но проблемы ты в себе патологически искать не в состоянии, перекладываешь ответственность. Ты с трех аккаунтов грубил, хамил, получал бан заслуженный, вопреки правилам создавал новые аккаунты, сейчас тебя не трогают, а ты еще и "пальцы гнешь", мол, какой несчастный, тут ему не так сказали, здесь его права ущемили.

В личку бы тогда ответил мне, раз сам просил диалога, чатланин дорогой, а то для чего я вообще время на тебя тратил, а?) Какого уважения ты вообще хочешь, если не умеешь общаться нормально?

Благодаря этой кин-дза-дзе тут не интермилано. Пока что...

Всё, я закончил. Господьмодератор, жги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Volante8 сказал:

Я никого не оскорблял никогда здесь. Все мои ответы на оскорбления были в формате "сам такой". Меня ошибочно приняли за какого-то шебурша, некоторые прямо написали, что убегают отсюда, пока меня не забанят. Следующие акки были по причине того, что я не мог войти. Я и сейчас не мог войти с ником Воланте. Создал новый Воланте8. Я не знаю, кто в этом виноват. Но всё делаю по правилам. 

а ники Артур, Тигр итд это не твои были?


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте я вас поддержу в нашей групповой терапии.
Я @Olegro, и я тоже люблю, уважаю, с удовольствием читаю и терпеть не могу некоторых со-форумчан. Так как по природе своей меня чаще тянет говорить гадости, я делаю усилие над собой, и сегодня скажу «спасибо» и тем, и вторым и даже третьим. Как кот Леопольд: давайте жить дружно. 

А теперь по теме:

Джиджи и Хакан останутся в Милане, а Милан - это снова семья благодаря Паоло и новому тренеру.
 

Про малышей Джоджо и Хаканчике. Они оба любят клуб, они оба в нем лучшие, они оба хотят остаться. При этом они хотят, как все нормальные люди, зарабатывать много, быть успешными настолько, насколько это возможно. И Паоло эту возможность им даст в пределах бухгалтерских лимитов клуба. у меня всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Olegro сказал:

И Паоло эту возможность им даст в пределах бухгалтерских лимитов клуба. у меня всё. 

любовь на грани бухгалтерских лимитов...

ох уж этот 21 век.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИ, реально заканчивай истерику уже... С Иброй летом один в один было... Ну просто все повторяется... Какой то нонесенс. Уже давно все подписано и что нужно зачеркнуто. Читайте даже прессу.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@alex.t Я вообще не понимаю смысла продления на 2 года в чем смысл для самого Доннаруммы

Райола последние 5 лет на каждой встрече с Доннаруммой:

«Ты же лучший вратарь в мире! Ты должен играть в ЛЧ! В финале ЛЧ! У тебя будет великая карьера — вратарь сборной и вратарь лучших команд Европы! Хочешь, я завтра тебя устрою в ПСЖ или Реал? Хочешь, в Англию? Они будут платить 10 лямов чистыми. Они гарантированно сыграют в финалах ЛЧ в ближайшие годы! Ты достоин лучшего!»

Джиджи: «Но я люблю Милан! Я хочу остаться в Милане!»

Райола: «Зачем? У них нет проекта — их лихорадит который год подряд: то старый маразматик отдаёт всех своих лидеров, чтобы оплатить бунга-вечеринки, то продаёт клуб непонятным китайцам! А как все они меняют тренеров каждые 10 месяцев! Тебе это надо? Ты хочешь всю жизнь бороться за 7-е место? Ты хочешь слушать гимн ЛЧ по телевизору?»

Джиджи: «Я все понимаю, но я хочу остаться и помочь клубу пробиться в ЛЧ! А если «проекта» не будет, если все будет как в эти годы, тогда посмотрим».

Райола: «Дай мне делать свою работу — иначе ничего не выйдет! Плюшевые игроки никогда ничего не добьются. Ты должен быть сильным. Нельзя позволять на себе ездить. Так лучшими игроками не становятся. Ты можешь себе представить, чтобы Месси, Рональду или Холланд получали копейки и играли за клубы в ЛЕ? Ты хочешь быть среди них или среди круничей и далотов?»

Доннарумма: «Круня и Далот забили позавчера!»

Райола: «Раз ты такой упрямый осёл, оставайся там, но дай мне сделать мою работу — не запирай себя там, где нет никаких гарантий. Ты достоин нормальной зарплаты. Давай я продлю тебе на пару сезонов — будете в ЛЧ, сам решишь, что делать дальше».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге Златана есть реальные диалоги с Райолой. Я когда первый раз прочитал, я офигел. Сам Златан, пишет, что до встречи с жиробасом его статистика была:

Цитата

Но знаете, что этот самодовольный ублюдок сделал? Он вытащил четыре листа А4 с распечатками из Интернета, на которых было много имен и цифр. К примеру: Кристиан Вьери — 27 матчей, 24 гола. Филиппо Индзаги — 25 матчей, 20 голов. Давид Tpeзеге — 24 матча, 20 голов. И в конце — Златан Ибрагимович — 25 матчей, 5 голов.

 

Златан к этому моменту типа всего добился, ездил на порше и носил крутые часы и одежду от Гуччи. 

Цитата

Думаешь, что ты весь из себя крутой, да?

Ты о чем?

Думаешь, что можешь удивить меня часами, курткой, «Порше». Знаешь, что-то вообще не впечатляет. Это так...нелепо.

Ок-ок, нелепо так нелепо.

Ты хочешь быть кем: лучшим в мире, или тем, кто до хрена зарабатывает и ходит по улице во всем этом?

Лучшим в мире!

Отлично! Потому что если ты хочешь быть лучшим в мире, то ты много чего еще добьешься. А если это все ради денег, то ничего этого не будет, понимаешь?

Понимаю.

Обмозгуй это, и свяжись со мной потом, — сказал он, и встреча была закончена.

Я вышел из отеля с мыслями, мол, подумаю об этом потом. Я по-прежнему могу быть крутым и заставить его ждать. Но нет. Я даже до машины не дошел, а мне уже хотелось позвонить. Что я и сделал.

Слушай, я не могу ждать, хочу работать с тобой прямо сейчас.

Он притих. И потом ответил:

Hy ладно. Но если хочешь работать со мной, то делай, как я тебе скажу.

Да, хорошо.

Ты продашь свои машины, свои часы и начнешь тренироваться в три раза усерднее. Потому что твоя статистика — дерьмо.

«Твоя статистика — дерьмо»! Я должен был сразу послать его к чертям. Продать машины? А они-то ему чем не угодили? Далековато он зашел, однако. Но... он ведь был прав, разве нет? Я отдал ему свой «Порше Турбо». Не для того, чтобы казаться послушным мальчиком, а просто, чтобы избавиться от нее. Я бы убился на этой машине. Но на этом дело не остановилось.

Я начал ездить на чертовски скучной клубной машине, «Фиат Стило», и снял золотые часы. Вместо них нацепил ужасные часы Nike. И вновь ходил в тренировочном костюме. Трудное время настало. Я начал тренироваться, как сумасшедший. Я доводил себя

до грани. И до меня начало доходить, что все это правда. Я был слишком доволен собой и всем вокруг. Думал, что я крутой парень. Это был неправильный подход.

Я и вправду ленился и забивал не так много голов. Я не был достаточно мотивирован. Я это понимал все больше и больше. И начал больше отдаваться тренировкам и матчам. Но поначалу такая перемена трудно давалась. Я начал уставать, но к счастью, возможности отдохнуть не было. Мино был тут как тут.

 

Короче, Райола, конечно работает в первую очередь на себя и ни о каком благополучии Милана он не думает естественно. Но нельзя отрицать, что он положительно влияет на игровые качества своих клиентов. В том, что Златан стал таким крутым футболёром есть немалая заслуга и Мины Райолы, поскольку он не дал Ибрагимовичу довольствоваться малым, заставил его работать над собой и становиться лучше как футболист. В общем помог выжать из него максимум и не дал расслабиться. Возможно поэтому игроки так любят его и во всём его слушаются.

Но всё же, если Доннарумма, уйдёт из Милана, на неприемлемых для нас условиях, то с Райолой нужно сворачивать отношения навсегда. Пока же я молчу и жду, как дальше будут развиваться события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо всех этических соображений относительно требований райолы, ДЖД столько не стоит. Во первых плохо играет ногами что для современного вратаря серьезный изъян а во вторых часто теряет ворота при дальних ударах. И кроме того не могу назвать ДЖД спасателем, то есть выручать в самый нужный для команды момент. Скорее он сделает покерфейс и пропустит, что бывало не раз

Но полный привет передам летом когда сабж уйдет из Милана помахав ручкой на прощание


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Olegro сказал:

 

 

@alex.t Я вообще не понимаю смысла продления на 2 года в чем смысл для самого Доннаруммы

Райола последние 5 лет на каждой встрече с Доннаруммой:

«Ты же лучший вратарь в мире! Ты должен играть в ЛЧ! В финале ЛЧ! У тебя будет великая карьера — вратарь сборной и вратарь лучших команд Европы! Хочешь, я завтра тебя устрою в ПСЖ или Реал? Хочешь, в Англию? Они будут платить 10 лямов чистыми. Они гарантированно сыграют в финалах ЛЧ в ближайшие годы! Ты достоин лучшего!»

Джиджи: «Но я люблю Милан! Я хочу остаться в Милане!»

Райола: «Зачем? У них нет проекта — их лихорадит который год подряд: то старый маразматик отдаёт всех своих лидеров, чтобы оплатить бунга-вечеринки, то продаёт клуб непонятным китайцам! А как все они меняют тренеров каждые 10 месяцев! Тебе это надо? Ты хочешь всю жизнь бороться за 7-е место? Ты хочешь слушать гимн ЛЧ по телевизору?»

Джиджи: «Я все понимаю, но я хочу остаться и помочь клубу пробиться в ЛЧ! А если «проекта» не будет, если все будет как в эти годы, тогда посмотрим».

Райола: «Дай мне делать свою работу — иначе ничего не выйдет! Плюшевые игроки никогда ничего не добьются. Ты должен быть сильным. Нельзя позволять на себе ездить. Так лучшими игроками не становятся. Ты можешь себе представить, чтобы Месси, Рональду или Холланд получали копейки и играли за клубы в ЛЕ? Ты хочешь быть среди них или среди круничей и далотов?»

Доннарумма: «Круня и Далот забили позавчера!»

Райола: «Раз ты такой упрямый осёл, оставайся там, но дай мне сделать мою работу — не запирай себя там, где нет никаких гарантий. Ты достоин нормальной зарплаты. Давай я продлю тебе на пару сезонов — будете в ЛЧ, сам решишь, что делать дальше».

Олегыч ты хоть напиши что это твое видение а то некоторые посчитают это инсайдом


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus_82 Именно. 1) Райола работает на клиента и себя. В каком ключе он работает? - Чтоб его клиент прогрессировал, выступал на максимально возможном для себя уровне. Каков стиль его работы? - Талантливый, агрессивный, эффективный. 2) Клуб работает на себя. Как именно он это делает - ну это уже от конкретного клуба зависит, смотря какой клуб, от конкретной ситуации. 3) Что же происходит? - Если не брать вполне понятные эмоции клубных болельщиков, по сути происходит ни что иное, как конфликт интересов. 4) Но есть основа, она неизменна - это сам клиент. Как на него не воздействуй, последнее слово все равно за ним. Например, когда Златан после восстановления от травмы поехал играть в Гелакси, Мино, помимо поддержки, мотивировал его возвращаться в Европу, играть нормальный футбол. Если бы Златан не был Златаном, как его не мотивируй, он бы спокойно доигрывал в ЛГ и все.

_____________________

Все, происходящее в жизни, - пазл, мозаика. Мало в ней чего-то прямолинейного и однозначного.     
Выбешивает ли поведение Мино, например в свете ситуации с Доннаруммой, многих болельщиков "Милана"? - Да.

Болельщики "Милана" довольны ли продвижением своего клуба вверх во всех смыслах - Да.

Кто обеспечил в большой степени это продвижение - Златан.

Почему? - Потому что принял такое решение сам и потому что Мино его мотивировал продолжать в "Милане".

Получается, Мино непосредственно способствовал развитию "Милана".
______________________
Решать в итоге, в общем, все равно будет Доннарумма это ситуацию с контрактом. Эта история не про Мино, он активный участник ее - да, но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dina сказал:

Решать в итоге, в общем, все равно будет Доннарумма это ситуацию с контрактом. Эта история не про Мино, он активный участник ее - да, но не больше.

+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Volante8 сказал:

Пасы дальние у ДД стали очень качественные. Перед  воротами распасовку, несмотря на жужжащих вокруг соперников, ведёт очень уверенно. Самое главное, у ДД талант Яшина, он видит поле, читает игру, поэтому большинство мячей просто забирает себе. Сейвов у него очень много. Выручает просто постоянно. А вот насчёт з/п согласен. В Бразилии много суперворотчиков. Взять такого на лям з/п, отправить в даль брата, тогда переговоры можно вести уверенно.  

Не заметил улучшения если честно в игре ногами. Малейшее давление и мяч летит в пустоту


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Милан-90 сказал:

плохо играет ногами что для современного вратаря серьезный изъян а во вторых часто теряет ворота при дальних ударах. 

По плохую игру ногами это миф, который был развеян уже в прошлом сезоне. А в этом он данный аспект только улучшил. Он очень помогает выходу из под прессинга. Я ещё 2 или 3 сезона назад приводил статистику Джиджо по игре в пасы, по сравнению с топовыми киперами мира - Джиджо был один из лучших. Думаю если кому интересно, можете посмотреть статистику за этот сезон, и она будет на том же уровне, если не выше.

А про дальние удары - тоже хз. Давно он пускал бабочку с дальнего? Я последние в позапрошлом сезоне припоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, K-S сказал:

По плохую игру ногами это миф, который был развеян уже в прошлом сезоне. А в этом он данный аспект только улучшил. Он очень помогает выходу из под прессинга. Я ещё 2 или 3 сезона назад приводил статистику Джиджо по игре в пасы, по сравнению с топовыми киперами мира - Джиджо был один из лучших. Думаю если кому интересно, можете посмотреть статистику за этот сезон, и она будет на том же уровне, если не выше.

А про дальние удары - тоже хз. Давно он пускал бабочку с дальнего? Я последние в позапрошлом сезоне припоминаю.

Его выход из под прессинга просто удар в вперед.  Посмотрите внимательней когда мы катаем мяч у своей штрафной как играет ДЖД . Это и к Артуру относится


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призывы болельщиков Милана демонстративно прекратить работу со всеми клиентами Райолы - отражение места Милана в современной иерархии европейских клубов. Другими словами, это рассуждения фанатов не клуба-гранда (к тому же слегка инфантильные). У него в клиентах одни из лучших игроков современности и, что еще более важно, он умеет находить новых звезд. 

ДЖД сейчас единственный игрок Милана, которого можно представить в основном составе любого топ-клуба. На сегодняшний день, это наш единственный супер-игрок. Да, есть востребованные ребята вроде Кессие и Тео, но им еще до такого статуса нужно хотя бы вывести Милан в ЛЧ. Это не значит, что Доннарумму нельзя продать, футбол - не хоккей, голкипер тут не пол-команды, но сперва нужно найти замену по позиции, получить внятную компенсацию, понять как выгодно вложить заработанное.

Кто будет главным виновником в малоприятном варианте ухода ДЖД бесплатно? Однозначно  руководство клуба, ответственное за переговоры по его контракту.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю эту тему,но если по гамбургскому счету,игру ногами Доннарума подтянул очень прилично. Ну и далеко,они теперь не безадресные,хотя под прессингом,будь они даже в никуда,не осуждается это.. но это как гнобить дефа,который в момент накала,суеты,толчеи в своей штрафной,просто выносит мяч абы-куда,а не отдает ближайшему партнеру..

Над игрой на выходах,еще конечно работать,но и тут имеется прогресс..

На линии,кипер всегда был хорош. А касаемо пенок,были они и в этом сезоне,и в прошлом..все честно

Сравнение с талантом Яшина,это конечно: В гостях у сказки,но человек он одаренный,это безусловно.опять же шикарный кипер,это не только игра на выходах и реакция,но и умение руководить обороной..Поэтому,научится держать дефов в правильной узде,заодно отшлифовать игру на выходах,научиться не терять концентрацию и сравнивать с Буффоном,вероятно можно будет.Проводить параллель,так сказать..с Буффоном,который провел большую часть карьеры,а не с 40-летним человеком,сидящим на лавке

Но пока,больше свинорылый на его популярность работает,как мне кажется..Даже до молодого Буффона,который блистал в Парме,Доннарума все таки не дотягивает..но это мое скромное мнение,прошу не сильно закидывать помидорами

Вот только,где это будет,в Милане,Париже или Лондоне,вопрос..проведенее параллелей и сравнение с Буффоном

 

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, K-S сказал:

По плохую игру ногами это миф, который был развеян уже в прошлом сезоне. А в этом он данный аспект только улучшил.

Ну объективно там есть проблемы, к сожалению:

Скрытый текст

Для оценки качества игры голкиперов на линии чаще всего используется показатель разницы ожидаемых пропущенных голов после ударов и реальных пропущенных голов (PSxG–GA) в переводе на 90 минут. Так вот, прямо сейчас у Доннаруммы этот показатель равен +0.1 за матч (при средней цифре по позиции в -0.1). И конкретно на данный момент как минимум 21 голкипер в топ-5 чемпионатах Европы отражает удары и спасает ворота качественнее, чем Джиджо (для примера, у лучшего по этому показателю Дамиано Мартинеса из «Астон Виллы» +0.29 за игру, а у того же Облака +0.23).

В целом, можно с уверенностью сказать, что по надежности Доннарумма точно является отличным голкипером, учитывая, что у Нойера, Алиссона и Эдерсона статистика по упомянутому показателю варьируется в районе от +0.07 до +0.12. Но вот что точно радикально отличает Доннарумму от трех перечисленных выше вратарей – это игра ногами. По качеству длинных передач Джиджо и вовсе входит в десятку худших голкиперов Серии А с показателем точности лонгболлов в 51.6% (к примеру, у Нойера точность дальних пасов составляет почти 74%, у Алиссона – 65.3%, у Эдерсона – 61.3%).

Еще один показатель уровня игры голкипера – игра на выходах, которую, увы, полностью отследить статистически просто невозможно. По крайней мере, можно обратиться к такому критерию, как перехваченные кроссы. На данный момент Доннарумма в среднем перехватывает около 8.8% от общего числа подач соперников в штрафную – в топ-5 чемпионатах это 22-й по счету показатель. Однако все же стоит отметить, что статистика по успешности выходов из ворот никем не ведется. И если опираться исключительно на визуальное восприятие, то складывается впечатление, что Доннарумма в этом компоненте вполне себе даже хорош.

Подытоживая вышесказанное, является ли Доннарумма голкипером мирового класса? Да, является. Является ли Доннарумма элитным голкипером экстра-класса? Пока что, все же нет. В современном футболе есть когорта голкиперов-тащеров, вроде Облака, а есть когорта достаточно надежных голкиперов-плеймейкеров, вроде Нойера и Эдерсона. Доннарумма, увы, не входит ни туда, ни туда.

Но для 21-летнего парня, который, на секундочку, ещё продолжает формироваться физически, он хорош. В прогрессе я не сомневаюсь. Еще Юля писала когда-то, кажется, что Джиджо благодаря своей любви к футболу и хорошему воспитанию очень трудолюбив (как и брат, кстати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Баварии же вроде Райола персона нон грата и в Реале (у этих во всяком случае был несколько лет назад, а как сейчас - вот по ситуации с Холланом и поглядим). Конечно, может, они не гранды, хотя я б сказала наоборот - именно гранды и могут себе это позволить.

А негранды - это как Аякс, при всем уважении, - его недавно мальчик Бробби вместе со своим агентом "скажите, как его зовут" кинули, но думаю, утрутся и будут дальше с ним работать, а что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...