Перейти к публикации
Женич

Чистосердечное признание

Рекомендованные сообщения

самое обидное это качество игры, когда мы не можем 2 точные передачи отдать, когда Бонна не может 4 раза игрока один в один пройти ( не претензия к игроку, в данном случае), что такое комбинации я вообще уже забыл. Да нужно пробовать играть вторым номером, это мы ещё при Пиппо обсуждали. Не получается у Михайловича, из всех игр прилично играли только с Интером. Деньги есть, хорошо бы Клоппа приманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкий середняк должен быть самим собой. Сапонара будет хорош в Эмполи, а Палоски в Кьево. Сапонара не должен пытаться заменить Кака. Палоски не должен пытаться с стать новым Шевченко, к примеру. А именно этого ждут от игроков Милана.

Это все так красиво, и так ... по-имперски. Мы вообще-то сейчас даже на Кьево не тянем. Они гораздо лучше нас играют.

Может, перестанем витать в облаках и в прошлом?

  • Like 3

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое обидное это качество игры, когда мы не можем 2 точные передачи отдать, когда Бонна не может 4 раза игрока один в один пройти ( не претензия к игроку, в данном случае), что такое комбинации я вообще уже забыл. Да нужно пробовать играть вторым номером, это мы ещё при Пиппо обсуждали. Не получается у Михайловича, из всех игр прилично играли только с Интером. Деньги есть, хорошо бы Клоппа приманить.

Вроде в Ливер?


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан так отвратительно играет, столь большой промежуток времени, что я не понимаю, как еще кто то помнит, что у нас были игроки кроме Сапаты и Адриана)) А Милан выигрывал ЛЧ))

Когда я смотрю матчи, то честно, даже не знаю сколько будет очков, если Милан вдруг выиграет и на какое место он поднимется. Рассматриваю игры, как отдельные события, которые ни к чему не приводят. Причем не только в плане борьбы за место под солнцем, а даже к каким то сдвигам. Я бы сказал ,что это грустно))) но грустно это было несколько сезонов назад. Сейчас это естественно для Милана.

  • Like 3

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не исключаю, что Михайлович сам бы хотел построить команду, играющую от обороны и в контратаку... Но есть один человек, который всегда в Милане выдвигал свои требования, какую игру он хочет видеть... И зовут его Сильвио Берлускони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех темах обсуждается игра клуба. Давайте не оффтопить.

Верну тему к ее предназначению.

 

Одна из самых стойких тем для шуток, которые циркулируют в Италии, это отношения Севера и Юга. Северяне с презрением смотрят на

"террони", а те в ответ смеются, что отдыхать северяне все равно предпочитают только на юге. В кругу друзей такие шутки допустимы и даже безобидны, в них с удовольствием включаюсь даже я, потому что все итальянцы, по сравнению с русскими, террони :)

Ну так к чему я это? У меня много друзей с Юга, очень много. Особенно из Апулии и Кампании. И я вам чистосердечно признаюсь, что это самые доброжелательные, самые теплые, самые дружелюбные из всех итальянцев.

 

 

Неаполь... у меня много друзей из этого города, те, которые переехали в Милан, те, которые продолжают там жить, в самом городе, в окрестностях Неаполя... Год за годом видя, как жестко они словесно мочатся с ювентини, зная непростую и откровенно враждебную историю между нашими клубами, мне вчера и сегодня было страшно даже заикнуться про матч. Но! Ни один не то что не кинул камень, но никто не злорадствовал, никто даже не пошутил по-дружески, но и не жалели, а именно СОчувствовали: Юль, очень больно видеть Милан таким (с). Их команда вчера красиво и убедительно победила, но ни один не злоупотребил похвальбой этим фактом.

 

Говорят, же, что друзья познаются в беде, да? Я, честно признаюсь, что неаполитанцев считала слегка шумными, хвастливыми, легкомысленными. Но мои друзья проявили такую деликатность и такую душевность, что мне стало даже стыдно, так как я почему-то не рассчитывала на это.

В общем, хочу прилюдно покаяться в том, что неаполитанцы мне утерли (и подтерли) нос вчера не только на поле. Спасибо всем им. Я их очень люблю. Как и всех южан.

 

Наверное, стоит сделать скидку, что мой круг общения все-таки к Милану близок. Несмотря на то, что люди продолжают болеть за Наполи всем сердцем, Милан им не чужой клуб. Но это все равно не отменяет факта, что вчера наибольшую поддержку я получила от победителей.

  • Like 6

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliet, а ещё стоит сделать скидку на то, что ты девушка :) Уверен, что вчера многие неаполитанцы с огромным удовольствием подкалывали своих друзей болельщиков Милана. Среди парней, я имею ввиду. И дело даже больше не в том, кто с севера, а кто с юга, а в том что очень круто, когда твоя любимая команда уделала любимчиков другана. И святое дело на этой почве друга потроллить. С девушкой это не прокатит и не принесет такого удовольствия. Вы ранимые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliet, а ещё стоит сделать скидку на то, что ты девушка :) Уверен, что вчера многие неаполитанцы с огромным удовольствием подкалывали своих друзей болельщиков Милана. Среди парней, я имею ввиду. И дело даже больше не в том, кто с севера, а кто с юга, а в том что очень круто, когда твоя любимая команда уделала любимчиков другана. И святое дело на этой почве друга потроллить. С девушкой это не прокатит и не принесет такого удовольствия. Вы ранимые :)

Не в этом дело. Глянь на форум. После поражения поругались все, начали грызть друг друга. Объединились только когда влез мердюк со своим обиженным с прошлой недели эго (спасибо кузену за это, как всегда, в тяжелую минуту находят время, чтобы помогать нам и смешить). И наш форум не останавливает гендерное различие, если ты не заметил. Ругаются без скидок на пол.

Так что неаполитанцы в любом случае проявили себя лучше нас.

  • Like 1

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliet, а ещё стоит сделать скидку на то, что ты девушка :) Уверен, что вчера многие неаполитанцы с огромным удовольствием подкалывали своих друзей болельщиков Милана. Среди парней, я имею ввиду. И дело даже больше не в том, кто с севера, а кто с юга, а в том что очень круто, когда твоя любимая команда уделала любимчиков другана. И святое дело на этой почве друга потроллить. С девушкой это не прокатит и не принесет такого удовольствия. Вы ранимые :)

 

Потролить можно когда 2:1 или 1:0 или 3:2, но когда 4:0 это уже добивание лежачего, а не троль.....

Когда время пройдёт, да, это другое. вон я даже на свадьбе друга кузена приколол перед всеми напомнив ему про 6:0, но сколько времени прошло. Если бы это случилось на этой недели, я бы ему вообше не написал бы и не сказал бы ни слова, так как человеку и так фигово и обидно(если ты конечно настояший фанат, а на фанат Барсы сегодня потому-что она ЛЧ взяла, а завтра Юве и тд.). Так, что полностью поддерживаю Юлю, иногда приятно от того, что кто-то не делает еше хуже/больнее.....

  • Like 1

Тренер наблюдает за отработкой техники Andrea Poli:

 

1306235375_cat_vs_laser_pointer.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же не говорю, что нет тех, кто поддержит, а о том, что и такие и такие есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не мог перестать думать во время второго тайма, что у Кирилыча первый выезд...Может от этого я не был зол, потому-что понимал, что Кирилу сейчас фиговее. Я то ладно, выключил ноут и пошел на работу где хоть не кто не напомнит про игру(Ну разве, что я сам мазохист и пришёл на форум=)))))) ), и веселится особо не надо. А человеку еше как-то надо проводить хорошо время, не каждый же день в Милане бываешь...


Тренер наблюдает за отработкой техники Andrea Poli:

 

1306235375_cat_vs_laser_pointer.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вроде в Ливер?

да, скорее всего, но я так, помечтал задним числом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые говорят, что Палоски и Сапонара это уровень "помоек" и "середняков" ничего в футболе не понимают. Давно уже стерлась разница в уровне команд, которая была лет 10 назад. И это тенденция характерная для всего мира. Арсенал может обыграть МЮ 3-0, а может влететь условному Лестеру. Севилья даже будущи в заднице может обыграть Барсу, Удинезе может обыграть Юве и так и далее. Сегодня по сути каждый матч это отдельная битва, ничем по накалу не уступающая решающим матчам ЛЧ. В Кьево тоже работают профи, они используют современные методы подготовки, психологов, квалифицированный персонал и этот список можно продолжать бесконечно. А нашивка звезды и прочего на футболке и наличие огромного автобуса давно уже ничего не значит.

 

ПС давайте не будем сыпать голову пеплом. В эти выходные был список крутых топ матчей в Европе, и жестко были унижены и Боруссия, и МЮ. Не только Милан.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dream, и тем не менее, из раза в раз, из года в год выигрывают чемпионаты именно челси, барселоны, баварии и прочие сити с реалами. Разница в уровне команд никуда не стиралась и никогда не сотрется.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже стерлась разница в уровне команд, которая была лет 10 назад. И это тенденция характерная для всего мира.

Верно. А еще вернее - гранды сейчас перевелись. Барса, недавно Бавария, Реал и все! Бывшие гранды хорошенько размешены фуфлом, а те, кому вновь удается подняться до высокого уровня (прим. Боруссия Д.) теряют свои бриллианты. Жажда наживы, мощные финансовые вливания, масс культура делают из футбола дешевую попсу, где для клубов мало быть богатыми или умными, нужно быть и богатыми, и умными.

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые говорят, что Палоски и Сапонара это уровень "помоек" и "середняков" ничего в футболе не понимают. Давно уже стерлась разница в уровне команд, которая была лет 10 назад. И это тенденция характерная для всего мира. Арсенал может обыграть МЮ 3-0, а может влететь условному Лестеру. Севилья даже будущи в заднице может обыграть Барсу, Удинезе может обыграть Юве и так и далее. Сегодня по сути каждый матч это отдельная битва, ничем по накалу не уступающая решающим матчам ЛЧ. В Кьево тоже работают профи, они используют современные методы подготовки, психологов, квалифицированный персонал и этот список можно продолжать бесконечно. А нашивка звезды и прочего на футболке и наличие огромного автобуса давно уже ничего не значит.

 

ПС давайте не будем сыпать голову пеплом. В эти выходные был список крутых топ матчей в Европе, и жестко были унижены и Боруссия, и МЮ. Не только Милан.

Палоски и Сапонара это действительно уровень футбольных "середняков", по крайней мере на данный момент, что будет потом, не знаю.

По поводу разницы между командами, она никуда не делась (смотри Барсу и Реал в Примере, ПСЖ во Франции, Юве в Италии итд, везде есть команды гранд которые задают тон), ну а то что середняк вроде Лестера может отобрать очки у Арсенала или Удине у Юве, так это есть сейчас, было 10 лет назад и даже 20 и 30 лет назад и ты не поверишь и будет и дальше.

ЗЫ я хочу радоваться игрой и результатами Милана, а не тому что где-то в другом чемпе не смогли победить МЮ, Ливер, Борусия или Барса

  • Like 4

Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не мог перестать думать во время второго тайма, что у Кирилыча первый выезд...Может от этого я не был зол, потому-что понимал, что Кирилу сейчас фиговее. Я то ладно, выключил ноут и пошел на работу где хоть не кто не напомнит про игру(Ну разве, что я сам мазохист и пришёл на форум=)))))) ), и веселится особо не надо. А человеку еше как-то надо проводить хорошо время, не каждый же день в Милане бываешь...

 

Завязывай) побывать на Сан Сиро, практически полностью заполненным - дорогого стоит) не смотря на счёт, было круто просто находиться на Курве. Путешествие ещё не закончилось, как вернусь все расскажу. Спасибо, что переживал за меня))

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал 0:4 растоптали и все.

Анн нет. В прессе продолжают вытирать ноги об Милан все, кому не лень.

Не красиво как-то.

Мы так не делаем, когда другие летят.

 

p.s. Я видел сборную Донадони. Это тихий ужас.

Изменено пользователем Sovietunion
  • Like 1

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть трут. Михалыч же мужик там стальной, пусть показывает характер теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал 0:4 растоптали и все.

Анн нет. В прессе продолжают вытирать ноги об Милан все, кому не лень.

Не красиво как-то.

Мы так не делаем, когда другие летят.

 

p.s. Я видел сборную Донадони. Это тихий ужас.

 

Ну Италия футбольная страна. Тут до следующего события будут стебаться над 4-0 у себя дома. И когда у Юве было 1-1 и когда у Интера было 4-1 все делали точно так же. Нет?)

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после поездки в Неаполь месяц назад случился переворот в мозгах. Я пока не могу его сформулировать...но презрительно отзываться о "террони" никогда больше не буду. Это важнейшая часть итальянской идентичности. Просто вот есть Пьемонт со своими ценностями, с этой дисциплиной, строгостью, закрытостью, абсолютной непохожестью на итальянцев в их стереотипизированном понимании - который я безумно люблю, и есть на противоположном полюсе бывшее Королевство Бурбонов - с солнцем, морем, ощущением праздника, душевностью, театральностью, ломанием рук и криками "Мамма мия!". И тот, и другой полюс совершенно прекрасны. Жаль, что исторически им пришлось резать друг друга.

Кстати, Юль, я сейчас читаю книгу под названием "Почему террони спасут Италию". Хотя я и сама начала немного понимать, почему.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня вообще никаких эмоций не вызвало это поражение. Собственно уже второй год меня вообще не задевают игры моей любимой команды. Если летом у меня была какая то надежда в связи продажей клуба. То после возвращения Баллотели во мне, что то отключилось. Нет больше желания ставить будильник на час ночи, чтобы посмотреть игру. Блин, да я за ЦСКА больше переживаю и смотрю чаще чем Милан, хотя по сути с чего бы это мне болеть за Московский клуб? То ли я старею, то ли Милан мой превратили в Интер. Честно признаться, я начинаю все больше влюбляться в Дортмундскую Боруссию, смотреть на игру Мхитаряна и Янузая с Обамеянгом, мне доставляет в миллион раз больше удовольствие нежели беспорядочные движения по полю большинства игроков Милана. Увы.

Изменено пользователем onlyMilanfan
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас обнаружил для себя, что снова впал в апатию по отношению к Милану, как в последнем для Аллегри сезоне.

 

Нет, я все также смотрю и буду смотреть игры и переживать в них за результат, но каких-то реальных перспектив на попадание в тройку не вижу.

 

При Зеедорфе и Пиппо просто верил и поддерживал, т.к. это свои, любимые Легенды.

 

Михалыча тоже в начале сезона поддерживал. Все таки новый тренесркий штаб + неплохое усиление. Но пока все снова мимо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K-S, если б не Романьоли, я бы опять ушла в режим сбережения энергии и сидела бы чисто в Молодежке.

Меня тошнит от одной мысли о подписании Боатенга. Я не хочу на это смотреть.

  • Like 5

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...