Перейти к публикации
Самсон

Копа Америка 2011

Рекомендованные сообщения

Мда, насколько интересен и разнообразен аргентинский футбол, настолько же уродлива эта сборная.

 

Так получилось, что на своем недолгом футбольном веку я почти не видел как такового футбола в исполнении сборной Аргентины (имеется в виду взрослая команда, а не олимпийская, молодежная, детская и т.п.) Исключением здесь выступает лишь отличная команда образца ЧМ-2006 с Пекерманом и Рикельме.

Действительно обидно, что такое созвездие игроков, сплошь системообразующие фигуры в своих клубах, так ничерта и не выигрывают в сборной.

 

Так получилось, что я таки решился не спать и посмотреть матч открытия Копы. Так получилось, что на 25-й примерно минуте я заснул, но начало матча как нельзя более красноречиво отражало весь стиль и игровую модель сборной Аргентины, точнее их отсутствие.

 

Так получилось, что сейчас (особенно в Аргентине) стало модным трендом писать и говорить что-то плохое про Месси. И я тоже не могу обойти эту тему стороной.

Так получилось, что вот уже второй человек подряд (ибо слово "тренер" здесь неприменимо) заставляет Месси заниматься не своей работой. Второй человек подряд делает из него главного организатора атак. Парень добросовестно выполняет все указания коуча, чтобы потом получить шквал критики от разъяренной толпы болел. Толпа ведь предпочитает найти крайнего и забить его камнями, нежели попытаться ответить на вопрос "почему?" Мол, ты же Месси, лучший игрок мира, чего-ж ты не играешь как в Барсе? Создается целая теория измены родине или чего покруче. Мол, и глазенки у него не горят, и взгляд с ленцой, и рожа какая-то неаргентинская. Короче, pecho frio, а не игрок.

И забывается одна малюсенькая деталь: сборная Аргентины это не Барса. Не "хуже барсы", а просто "не барса". Лео - это не человек-оркестр, это может быть лучший скрипач в мире, но дирижером он не является. Да, кое-что умеет в силу фантастического таланта и огромного опыта, но у него своя работа, а махать палочкой должны другие. Чави, Иньеста например.

Бессмысленно ждать барселонской игры от Месси, когда у тебя выходят в средней линии Банега, Маскерано и Камбиассо. А в атаке партнеры - два быстрых и проворных, но все-таки не склонных к подниманию головы форварда Тевес и Лавесси. С кем здесь играть в коллективный футбол?

 

Дайте ему дирижера, и дело пойдет. И не суть важно кого, Д'Алессандро или Пасторе, хотя бы кого-нибудь с дирижерской палочкой в кармане. Лучшему скрипачу в мире много не надо. Дайте ему играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толпа ведь предпочитает найти крайнего и забить его камнями, нежели попытаться ответить на вопрос "почему?" Мол, ты же Месси, лучший игрок мира, чего-ж ты не играешь как в Барсе? Создается целая теория измены родине или чего покруче. Мол, и глазенки у него не горят, и взгляд с ленцой, и рожа какая-то неаргентинская. Короче, pecho frio, а не игрок.

И забывается одна малюсенькая деталь: сборная Аргентины это не Барса. Не "хуже барсы", а просто "не барса". Лео - это не человек-оркестр, это может быть лучший скрипач в мире, но дирижером он не является. Да, кое-что умеет в силу фантастического таланта и огромного опыта, но у него своя работа, а махать палочкой должны другие. Чави, Иньеста например.

Бессмысленно ждать барселонской игры от Месси, когда у тебя выходят в средней линии Банега, Маскерано и Камбиассо. А в атаке партнеры - два быстрых и проворных, но все-таки не склонных к подниманию головы форварда Тевес и Лавесси. С кем здесь играть в коллективный футбол?

хех, вот бывает же! Наблюдала первый тайм сегодняшнего - такого себе милого, деревенского пасторального футбольчика в исполнении коломбьянов и костариканцев, - следила, в основном, за своим Фалькао, и почти всю вторую половину тайма не давала мне покоя мысль: а ведь он, как и Месси, совсем НИКТО без сыгранного-слаженного коллектива! Зашла сюда, чтобы поделиться этой внезапно осенившей мыслью, и оказалось, что не одну меня мучает эта тема B)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все. Колумбия минимально победила. Надеюсь следующий матч Аргентина-Комумбия будет поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, я даже представляю уже это...шоу... Звезда против звезды... одинаково ничего не могущие сотворить за свои сборные.

 

И все же рискну поставить на Фалькао )))


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арги и Бразилия - монстры, у них свои разборки, и болел у них, по-всякому, выше крыши в любой, даже самой глухой глухомани.

От меня ни прибудет, ни убудет ;) .

 

Так ты за кого? :P

 

dao.gif

 

Мне чем-то копа Америка напоминает чемпионат Испании, как это не прискорбно. Те же два Кита, которые на голову выше остальных, и лишь в редких случаях, когда у лидеров что-то не заладится, какой-то местной Депортиво или Валенсии удастся взять титул. Чемпионат Мира, как Лига Чемпионов - здесь и соперники и игра намного интереснее и важнее.

 

В нынешнем розыгрыше что у Бразилии, что у Аргентины проблемы, но домашний фактор может сыграть решающую роль.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нынешнем розыгрыше что у Бразилии, что у Аргентины проблемы, но домашний фактор может сыграть решающую роль.

угу.. Уругвай - почти что дома... B)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас Бразилию, Неймар по первым минутам играет отлично. А что с волосами Робиньо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робик-бобик в своих лучших традициях :)

Хотя конечно пеналь там можно было дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной фаворит потерял очки. Неймар во втором тайме потерялся, а Гансо вообще ничем не запомнился. Матч Бразилия-Парагвай, также как и матч Аргентина-Колумбия, будет надеюсь более интересным.

Изменено пользователем orik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Пауло "Гусь Хрустальный" Энрике вообще пешком по полю ходит. По-моему, Зидан или с кем там его сравнивают - даже в 30 с лишним куда больший объем работы на поле делал. Этот же только на чистых мячах играет. Не представляю, как этот Гансо может быть полезен "Милану" в свете амбиций на следующий сезон... :mellow:


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты за кого? :P

 

dao.gif

 

Мне чем-то копа Америка напоминает чемпионат Испании, как это не прискорбно. Те же два Кита, которые на голову выше остальных, и лишь в редких случаях, когда у лидеров что-то не заладится, какой-то местной Депортиво или Валенсии удастся взять титул. Чемпионат Мира, как Лига Чемпионов - здесь и соперники и игра намного интереснее и важнее.

 

В нынешнем розыгрыше что у Бразилии, что у Аргентины проблемы, но домашний фактор может сыграть решающую роль.

У Уругвая,кажется, титулов в этом турнире будет поболее чем у Бразилии.Кто ещё кит..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот Пауло "Гусь Хрустальный" Энрике вообще пешком по полю ходит. По-моему, Зидан или с кем там его сравнивают - даже в 30 с лишним куда больший объем работы на поле делал. Этот же только на чистых мячах играет. Не представляю, как этот Гансо может быть полезен "Милану" в свете амбиций на следующий сезон... :mellow:

 

Да уж. Худший игрок матча. Столько неточных передач, это что-то. Очень напиаренный игрок. Надеюсь, мы его не купим. Пасторе, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж. Худший игрок матча. Столько неточных передач, это что-то. Очень напиаренный игрок. Надеюсь, мы его не купим. Пасторе, плиз.

 

На этой Копе все будут беречь ноги

 

И Пасторе и Гансо и другие. Особенно те кто хочет получить новые контракты в новых клубах.

Поссмотрите кстати на Санчеса. Будет то же самое

А ПАсторе мы за 50 миллионов покупатъ не будем и за 40 тоже не стоит он того.

Кстати игра Гансо на копе идеальна чтобы сбить цену с Гансо дальше


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этой Копе все будут беречь ноги

 

И Пасторе и Гансо и другие. Особенно те кто хочет получить новые контракты в новых клубах.

Поссмотрите кстати на Санчеса. Будет то же самое

А ПАсторе мы за 50 миллионов покупатъ не будем и за 40 тоже не стоит он того.

Кстати игра Гансо на копе идеальна чтобы сбить цену с Гансо дальше

 

Дело даже не в том насколько медленный и ленивый Гансо был вчера. Его пасы, виденье поля были очень плохими. Я даже не знаю зачем нам такой игрок. Он не стоит даже 20М. Я соглашусь что мы никогда не будем покупать Пасторе за 40 или 50М, но имо, этого и не потребуется. Зампарини всегда несет полную чушь когда дело идет о продаже игроков, называя заоблачные цены, но на деле все выходит не так. В прошлом году он тоже нес чушь о том, что Кавани стоит больше 30М, но на деле продал за полцены. И вроде есть слухи, что Берлускони нравится именно Пасторе и он хочет именно его, а не Гансо. Надеюсь, это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело даже не в том насколько медленный и ленивый Гансо был вчера. Его пасы, виденье поля были очень плохими. Я даже не знаю зачем нам такой игрок. Он не стоит даже 20М. Я соглашусь что мы никогда не будем покупать Пасторе за 40 или 50М, но имо, этого и не потребуется. Зампарини всегда несет полную чушь когда дело идет о продаже игроков, называя заоблачные цены, но на деле все выходит не так. В прошлом году он тоже нес чушь о том, что Кавани стоит больше 30М, но на деле продал за полцены. И вроде есть слухи, что Берлускони нравится именно Пасторе и он хочет именно его, а не Гансо. Надеюсь, это правда.

Как можно судить об уровне игры футболиста опираясь на его игру в 1 матче,пусть и аутсайдером.

Во-первых Гансо играл после травмы (2 месяца был вне игры),а во-вторых его вклад в победе Сантос в КЛ просто огромен.

Меня признаться он тоже не впечатлил, но если взяли его а ни того же Эрнанеса( из Лацио)..это о чем-то да говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, точно Гансо же еще после травмы играл, я и забыл.

Его пасы, виденье поля были очень плохими
а мне наоборот показалось, он пару раз классно отдавал. хотя, я может его с кем-то попутал. А вообще пару раз это не показатель, да и один матч, тоже не показатель)

...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно судить об уровне игры футболиста опираясь на его игру в 1 матче,пусть и аутсайдером.

Во-первых Гансо играл после травмы (2 месяца был вне игры),а во-вторых его вклад в победе Сантос в КЛ просто огромен.

Меня признаться он тоже не впечатлил, но если взяли его а ни того же Эрнанеса( из Лацио)..это о чем-то да говорит.

 

Это только говорит о том, что их тренер до смешного Сантос-biased. Даже сам факт того, что он заменил Пато, а не Неймара, который сыграл намного хуже Пато, говорит о многом. Гансо и Неймар очень пропиарены и переоценены в Бразилии. Hype machine. Имxо, Гансо провалится если он переедет в Италию.

 

Оу, точно Гансо же еще после травмы играл, я и забыл. а мне наоборот показалось, он пару раз классно отдавал. хотя, я может его с кем-то попутал. А вообще пару раз это не показатель, да и один матч, тоже не показатель)

 

Да, он отдал пару неплохих передач, вот собственно и все. Он был назван худшим распасовщиком матча среди всех игроков - допустил 15(!) неточных передач. :mellow:

 

15 - Ganso's unsuccessful passes yesterday v Venezuela, more than any other player in the match. Fail.

Source: OptaPaolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю по одному матчу не оценить игру Гансо. Посмотрим что сделает в других двух матчах, которые будут более сложными.

 

Дело даже не в том насколько медленный и ленивый Гансо был вчера. Его пасы, виденье поля были очень плохими. Я даже не знаю зачем нам такой игрок. Он не стоит даже 20М. Я соглашусь что мы никогда не будем покупать Пасторе за 40 или 50М, но имо, этого и не потребуется. Зампарини всегда несет полную чушь когда дело идет о продаже игроков, называя заоблачные цены, но на деле все выходит не так. В прошлом году он тоже нес чушь о том, что Кавани стоит больше 30М, но на деле продал за полцены. И вроде есть слухи, что Берлускони нравится именно Пасторе и он хочет именно его, а не Гансо. Надеюсь, это правда.

 

А насчет Пасторе: Дзампарини и анент Пасторе подтвердили, что один зарубежный клуб готов заплатить за него 50 млн и в прессе считают, что это ПСЖ с новыми арабскими владельцами и Леонардо, который хорошо знает итальянский рынок. Так почему тогда Дзампарини продавать Пасторе за 20-25 Милану, если предлагают 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю по одному матчу не оценить игру Гансо. Посмотрим что сделает в других двух матчах, которые будут более сложными.

 

 

 

А насчет Пасторе: Дзампарини и анент Пасторе подтвердили, что один зарубежный клуб готов заплатить за него 50 млн и в прессе считают, что это ПСЖ с новыми арабскими владельцами и Леонардо, который хорошо знает итальянский рынок. Так почему тогда Дзампарини продавать Пасторе за 20-25 Милану, если предлагают 50.

 

Дзампарини просто набивает цену. Если бы было конкретное предложение, то он бы назвал имя клуба. ;) Я не говорю, что он непременно продаст Пасторе Милану, и уж точно не за 20-25, но за 25-35 может, если не будет других предложений от каких-то шейхов. Пока никаких конкретных предложений по Пасторе не было. Только слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гансо не привыкать играть после травмы. Без сарказма, но со скепсисом: а оно нам надо? Этот брянский бразильский хрусталь? Одного сервиза хватает, блин <_<

Но даже если всё будет хорошо, Гансо перейдет к нам и, дай бог ему здоровья, не будет травмироваться - не кажется ли вам, что наличие в составе футболиста, играющего исключительно на "чистых" мячах - это непозволительно большая роскошь для Серии А и Лиги Чемпионов? Тот же Пасторе, например, очень даже не гнушается на свою половину поля бегать...


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже сам факт того, что он заменил Пато, а не Неймара, который сыграл намного хуже Пато, говорит о многом.

 

Ну может и не о многом :)

Например, о том, что Пато после травмы и не готов на 90 минут.

А вот невызов Эрнанеса я тренеру не прощу...

 

Тот же Пасторе, например, очень даже не гнушается на свою половину поля бегать...

 

Нынешний Пасторе да. Пасторе времен игры за Уракан был похлеще Гансо в пешеходстве))

Подтянул Хавьер физуху - и пошло дело. То же самое будет и у Гуся, просто в ЮА совсем другой футбол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилось то, как начала турнир Бразилия. СЕЙЧАС нужно только ОДНО - выйти из группы! А как известно, в общей сложности, в следующий раунд (1/4 финала) попадут 8!!! команд из 12-ти, что участвуют. И я просто не сомневаюсь, что Бразилия (как и Аргентина) в четвертьфинал выйдет. Я прекрасно помню события ЧМ-82, когда Бразилия в т н "эффектном" стиле (ИМО стиль для люмпенов, без обид, ибо ИМО) выиграла подряд 4 встречи с общим счётом 13:3!!!! (ссср-2:1, Шотландия - 4:1, Новая Зеландия - 4:0, Аргентина - 3:1), а в пятой проиграла нам 2:3 и как последний бесславный лузер отправилась домой. А мы как раз сделали всё наоборот, и в итоге стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА! Так что не нужно нынешнюю бразильскую сборную осуждать. Правильно делают ребята. И к юношеской U17 то же самое относится. Спокойно вышли из группы и теперь побеждают в плей-офф без единого "лишнего" гола. Сначала Эквадор 1:0 разгромили:), а затем Японию 3:2, ведя по ходу 3:0. Уже до полуфинала дошли. С Уругваем играть будут, и скорее всего снова с разницей в один гол победят. Вот это УМНО И КРАСИВО.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне очень понравилось то, как начала турнир Бразилия.

 

А как тебе Аргентина?

Как по мне, не создавалось никакого ощущения спокойствия, элементарно ничерта не получалось при всем желании выиграть матч открытия:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как тебе Аргентина?

Как по мне, не создавалось никакого ощущения спокойствия, элементарно ничерта не получалось при всем желании выиграть матч открытия:)

 

Аргентина кое-что уяснила после акта "садо-мазо":) в четвертьфинале ЧМ. Но увы не до конца. Надеюсь, что после ничьей против Боливии Агуэро наконец-то станет игроком основного состава. Правда этого мало. Необходимо сажать на лавку к Игуаину Тевеса и Лавесси. А вместо них ставить Агуэро и Диего Милито.Вот тогда шансы Аргентины будут очень хорошими, не хуже, чем у Бразилии. ИМО неплохо было бы и Пасторе попробовать вместо Банеги. Т е 4 защитника, 2 оборонительных хавбека Маскерано и Бурдиссо, 2 атакующих хавбека - Пасторе и Месси и дуэт форвардов Агуэро-Милито. В Ди Марию ИМО верить глупо, ибо это лузер.

 

ИМО нынешней ночью очень хорошие матчи будут. Что Уругвай-Перу, что Чили-Мексика.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прекрасно помню события ЧМ-82, когда Бразилия в т н "эффектном" стиле (ИМО стиль для люмпенов, без обид, ибо ИМО) выиграла подряд 4 встречи с общим счётом 13:3!!!! (ссср-2:1, Шотландия - 4:1, Новая Зеландия - 4:0, Аргентина - 3:1), а в пятой проиграла нам 2:3 и как последний бесславный лузер отправилась домой. А мы как раз сделали всё наоборот, и в итоге стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА!

ну, за это рассчитались в 94-м, когда Бразилия в "вашем" стиле надрала пару знаменитых задниц ))


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...