Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рагацци, как мне кажется, было бы отлично выделить рассуждения о тактике команды в отдельную тему. Чтобы эти рассуждения не переплетались с постоянными летними/зимними слухами. В дальнейшем будет интересно эту тему просматривать и понимать, насколько меняется рисунок игры из сезона к сезону.

 

На текущий момент в сезоне 2016/17 мистер Монтелла укрепил в миланском сознании жёсткую схему 4-3-3, в которой особое место уделялось вингерам - Бонавентуре, Сусо, Деулофеу. Тем интереснее увидеть возможные изменения, поскольку нынешнее лето уже стало одним из самых горячих за последние лет десять, уж изменяющим рисунок игры - так точно.

 

Пожалуйста, делитесь своими мнениями на счёт преимуществ и недостатков одних схем перед другими, будет интересно обсудить именно стратегию игры, а не только лишь персоналии. Как говорил Л. Толстой, который писал историю народа: роль личностей в целостной истории ничтожна, а невидимая историческая воля складывается из «миллиардов воль» и выражается как движение огромных человеческих масс. То же может относиться и к богатейшей истории Милана, которую куют тысячи футболистов на протяжении уже второго века.

 

Добро пожаловать в мир цифр и рационального анализа игры!

Изменено пользователем Inzagol

1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переношу из Будущего усиления:

 

4-3-3 - проверенная расстановка

 

Под эту схему наиграна половина команды, есть шанс, что смогут её раскрыть в предстоящем сезоне. Так же она отлично раскрывает качества Сусо, быть может и Бонавентуры (хотя он тот ещё универсал). Она менее рискованная, поскольку с сильными персоналиями в центре по идее должно быть больше баланса между защитой и атакой.

 

С другой стороны, схема слегка методична, и чувствуется как сложно в ней креативить, когда твоё место на поле строго определено (читай: последние 'финты' Сусо).

 

На мой взгляд для неё критичны два фактора: обязательно нужна парочка отличных игроков на фланги к чистому Сусо, и универсалу Боне. То есть, необходима покупка Деулофеу и плюс условного Кейта (не хочу его). И в данной расстановке "крылья" наиболее креативная часть расстановки, поэтому чередовать игроков на этих позициях очень важно, на мой взгляд. Условно, потеряй мы Сусо, остаёмся с Бонавентурой и Деулофеу - через три тура мы становимся предсказуемыми.

Второй фактор - позиции в центре защиты. Сейчас мы имеем достаточно игроков: Рома и Мусаккьо в основе, двойка из тройки Палетта-Сапата-Гомез на банке. При схеме с трёмя ЦЗ этого явно мало.

 

Вердикт: купим Деулофеу и ещё одного вингера - оставляем эту схему. Из остальных позиций останется прикупить бокс-ту-бокса заместо Берто или Куцки.

 

3-5-2 (она же 3-4-1-2 или 3-4-2-1)

 

Очевидно, более вариативна. Позволяет играть в монтелловские кружева (насыщенная универсальная полузащита), позволяет играть с плеймейкером (Сусо или условный Форсберг), или же даже с двумя (плюс Бонавентура радость моя). Если не ошибаюсь, Монтелла так и наигрывал в Фио, причём получилось отлично - с разными креативными полузащитниками, то и дело вбегающими в штрафную.

 

У нас есть под неё ярко выраженные крайки - Гонсалез и Абате. Будет Конте, так вообще сказка для этой схемы. Антонелли кстати тоже очень неплох для такой игры, учитывая его перекос в атаку. У нас есть креативная ПЗ: Кессье и Бонавентура, которые думаю любители нестандартно вбегать. Если купим Форсберга, так вообще сказка. Монтоливо (или Билья) будут цементировать центр с поддержкой в лице Кессье, Бонавентуры, Форсберга (Берто), Локателли.

 

В нападении тоже всё отлично - уже есть Сильва, Бакка (или его замена в лице Калинича) и тот же Сусо. Ведь он может играть оттянутым форвардом? Как он вам в этой роли?

 

Единственная громадная загвоздка (и по сути наиболее критичная линия для этой расстановки) - трио ЦЗ. У нас есть только двое, а хорошего варианта в защиту я что-то не вижу в наших трансферных листах. Гонсалез из Фио ну такое. В любом случае, если его покупаем, то скорее всего Монтелла захочет играть именно так.

 

Вердикт: цели Милана с тактикой на сезон во многом зависят от того, кого мы приобретём первым: парочку вингеров или отличного ЦЗ. Вот и поглядим, но я на 90% уверен в своих рассуждениях.

 

Забили на Донну, команда у нас выстраивается симпатичная, рагацци. Форца!


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь точно можно сказать здравствуй 3-5-2. Сусо выставлен на трансфер. 30 млн


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь точно можно сказать здравствуй 3-5-2. Сусо выставлен на трансфер. 30 млн

 

Кто такое говорит?


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Милан может рассмотреть предложения по Сусо от 30 млн

>Сусо выставлен на трансфер

Интересная логическая цепочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю как по другому назвать ситуацию,когда заявляют что если за игрока дадут 30 млн,мы его заворачиваем и отдаем)Только как выставление на рынок)

По-хорошему пусть я ошибаюсь конечно)

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара плохих матчей и 352 превратится в 433. Тем более, Сусо вполне мог бы проявить себя не только на фланге, но и как треквартиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара плохих матчей и 352 превратится в 433. Тем более, Сусо вполне мог бы проявить себя не только на фланге, но и как треквартиста

Для игрока, любящего повозиться с мячом он как треквартиста - не очень


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара плохих матчей и 352 превратится в 433. Тем более, Сусо вполне мог бы проявить себя не только на фланге, но и как треквартиста

А ты как думаешь, эти схемы могут трансформироваться из одну в другую? При каких условиях? Сусо да, универсал. Если будет турок Хакан - будет два универсала. И при наличии Бонавентуры вполне возможен переход.

 

Но что-то я в футболе таких вот превращений особо не видел, поскольку 4-3-3 это игра флангами, а 3-5-2 это игра с давлением в центре поля. Иметь обе "живые" схемы - это вообще реалистично? Для Реала скорее всего да, но не для нашего же бедного Милана пока что...

 

И опять же без ЦЗ какая нахрен 3-5-2?? Ещё и минус Палетта...


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что-то я в футболе таких вот превращений особо не видел, поскольку 4-3-3 это игра флангами, а 3-5-2 это игра с давлением в центре поля. Иметь обе "живые" схемы - это вообще реалистично? Для Реала скорее всего да, но не для нашего же бедного Милана пока что... И опять же без ЦЗ какая нахрен 3-5-2?? Ещё и минус Палетта...

 

А гоббы разве не переходят с 4-3-3 на 3-5-2 и наоборот? Понятно, что им состав позволяет.

По цз согласен, какая тут игра в три защитника. Надеюсь Сапату выпрут все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гоббы разве не переходят с 4-3-3 на 3-5-2 и наоборот? Понятно, что им состав позволяет.

По цз согласен, какая тут игра в три защитника. Надеюсь Сапату выпрут все же.

Если не ошибаюсь, то если Юве играет с четвёркой защитников, то в первой половине сезона они придерживались классической схемы 4-4-2 с флангами в лице Манджукича и Куадрадо, и с аргентинской атакой Дибала-Игуаин. Конечно, фланги у туринцев крайне сильны, но я не видел явного перевеса к краям, потому что это более сбалансированная схема нежели 4-3-3.

Во второй половине сезона совершенно неожиданно появилась эта сексуальная 4-2-3-1, но опять же скорее как вариация 4-4-2 (края ПЗ выдвинуты вперёд, Дибала чуть ниже). Такую супер атакующую схему мы себе точно пока позволить не можем.

 

Но если говорить про защиту, то у Юве действительно по ходу матча были переходы и из тройки в четвёрку, и даже из тройки в пятёрку (Куадрадо и Манджукич в защиту). Опять же играла роль тактическая сверх грамотность у BBC. В наш по-настоящему серьёзный первый перестроечный сезон такое мы вряд ли увидим, потому что здесь ключевое слово - сыгранность.

 

Возвращаясь к нашей игре, я практически уверен, что Монтелла будет использовать тройку ПЗ в центре, но с креном либо в защиту, либо в атаку.

Защитная 4-3-3: реджиста и два универсала-меццалы, в идеале Бонавентура (Берто/Бадель) - Билья (Монтоливо) - Кессье (Локателли).

Атакующая 3-5-2: меццалы и атакующий ПЗ, в идеале Бонавентура (Монтоливо) - Кессье (Локателли?) и один атакующий из целой россыпи: Сусо, Хакан, Соса (надеюсь нет), тот же Бона.

 

И, думаю, именно из-за наличия взаимно исключающих друг друга реджисту и фантазисту, мы не получим гибкую трансформацию в течение матча. Разве что после тренерской замены.

Изменено пользователем Inzagol

1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, думаю, именно из-за наличия взаимно исключающих друг друга реджисту и фантазисту, мы не получим гибкую трансформацию в течение матча. Разве что после тренерской замены.

 

Папе Карло не мешало реджисту и фантазисту одновременно держать на поле )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сезон войдем с Хаканом и таким следующим набором игроков ЦЗ: Рома, Муссакио, Кьяер, Сапата и неприкасаемый Гомез, то единой схемы игры не видно. Скорее есть простор для фантазии тренера. На 3-5-2 переходить стремно, т.к. трех качественных ЦЗ не видно, но если кого-то прорвет, то может быть.

Если катать с 3-5-2 с краями Родригез и Конти, то непонятны 2 вещи. Куда деть Сусо и как составить тройку центральных полузащитников с Джеком и Хаканом.

Бонавентура-Кессье(Лока, Монти)-Чалханоглу. Выглядит как кавалерия с шашками наголо.

Ели же под эту схему с краев пробовать Сусо, например, то и подавно.

 

Мне кажется, что если мы берем Чалханоглу, то вернемся к схеме с чистым треквартистой, т.к. турок в этом сильнее всего. И играть будем в 2 ЦЗ.

Тогда основной схемой, где можно всех более или менее пристроить, выглядит 4-2-3-1

Конти(Абате, Калабрия)-Муссакио(Гомез)-Романьоли(Кьяер)-Родригез(Антонелли)

Кессье(Локателли)-Монтоливо(Куцка)

Сусо(Борини)-Чалханоглу(Соса)-Бонавентура(Ньянг :wacko: )

Андре Сильва (Бакка)

 

Но сейчас только начало июля, и еще многое поменяется. Следим за слухами о Сусо и 30 млн.

Изменено пользователем heltorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@heltorn, отлично расписал! Действительно очень даже логично выглядит с таким подбором игроков.. Если турок на фланге слишком медленен, то его берут под центр.

 

Сама по себе схема 4-2-3-1 выглядит довольно сбалансированной, учитывая, что и Бонавентура, и Сусо могут закрыть свои позиции на краях полузащиты при необходимости. Плюс Джек всё время акцентирует внимание на том, что это его в общем-то любимая позиция. Дай бог так и будут играть.


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сезон войдем с Хаканом и таким следующим набором игроков ЦЗ: Рома, Муссакио, Кьяер, Сапата и неприкасаемый Гомез, то единой схемы игры не видно. Скорее есть простор для фантазии тренера. На 3-5-2 переходить стремно, т.к. трех качественных ЦЗ не видно, но если кого-то прорвет, то может быть.

Если катать с 3-5-2 с краями Родригез и Конти, то непонятны 2 вещи. Куда деть Сусо и как составить тройку центральных полузащитников с Джеком и Хаканом.

Бонавентура-Кессье(Лока, Монти)-Чалханоглу. Выглядит как кавалерия с шашками наголо.

Ели же под эту схему с краев пробовать Сусо, например, то и подавно.

 

Мне кажется, что если мы берем Чалханоглу, то вернемся к схеме с чистым треквартистой, т.к. турок в этом сильнее всего. И играть будем в 2 ЦЗ.

Тогда основной схемой, где можно всех более или менее пристроить, выглядит 4-2-3-1

Конти(Абате, Калабрия)-Муссакио(Гомез)-Романьоли(Кьяер)-Родригез(Антонелли)

Кессье(Локателли)-Монтоливо(Куцка)

Сусо(Борини)-Чалханоглу(Соса)-Бонавентура(Ньянг :wacko: )

Андре Сильва (Бакка)

 

Но сейчас только начало июля, и еще многое поменяется. Следим за слухами о Сусо и 30 млн.

Ну если 4-2-3-1, то самая проблемная позиция на данный момент - это второй опорник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент (при условии прихода Конти, Чалханаглу и Кьяера) роза такова, что Аэроплан может использовать великое множество разных схем. Чего греха таить, в табеле о рангах в Серии А Милан находится в середине первой половины, где-то так. В Европе же высчитать это место невозможно. И поэтому коуч легко может варьировать свои построения. Играем против сильного соперника в ЛЕ или Серии А - вот тебе пожалуйста на выбор 5-3-2 с РР и Конти по краям и Муссаккио, Ромой, Кьяером в центре. В середине поля что-то вроде Кессье, Боны и Монти, а в атаке Бакка и Силва. Сбалансированная контратакующая схема.

Играем дома с помойкой - юзай 3-5-2, но уже по краям не Конти и РР, а Хакан и Сусо. Такое проворачивал Конте в Челси, ставя Педро на край якобыобороны замест Мозеса. Выходило неплохо.

Если рассматривать 4-2-3-1 и 4-3-3 то тут вообще всё понятно. Стандартная оборона на все случаи жизни РР - Муссаккио - Рома - Конти, а дальше, как и в примере выше по ситуации. Надо оборонятся - ставишь Кессье и Куцку в опорную зону и иппись ты конем, запаришься такие редуты проходить. В тоже время остается не кислая такая группа атаки в лице Боньки, Хакана, Силвы и Сусо. Кстати, даже в группе атаки вариантов и возможностей целая масса. Не пойдет у Чалханоглу игра слева (не понимаю отчего его центральным атакующим считают. Лучшую свою игру он показывал слева, я тому свидетель, ибо матчей Байера вместе с ним зацепил целую кучу) можно усадить на лавку, налево сдвинуть Джека, Силву попробовать поставить под напом (ну силен же в подыгрыше, чертяка) а справа Сусо. Не пойдет у Бакки - тогда Сильва в центр и кто-то из парочки Джек - Хакан в трекварти. Напоминает 4-2-фантазию, которую катали при Зее.

А про 4-3-3 и говорить нечего, там вариантов столько, что офигеть можно.

Так что, если ТО закроется после прихода Конти, Хакана и Кьяера, то у Милана всё-равно получится боевой состав. Разве что стоит выкинуть Палетту и Сапату и на их место взять двух игроков, ну которые были бы просто профессиональными защитниками, а не пожарной бригадой.

На немой вопрос а как же реджиста отвечу: а оно нам надо? Играл как-то Аллегри с МВБ в опорке, даже чашку взять умудрился. Вся эта идея с креатурой перед своей штрафной уже порядком надоела. Ну не работает это больше у нас, че в стену биться как бараны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На немой вопрос а как же реджиста отвечу: а оно нам надо? Играл как-то Аллегри с МВБ в опорке, даже чашку взять умудрился. Вся эта идея с креатурой перед своей штрафной уже порядком надоела. Ну не работает это больше у нас, че в стену биться как бараны?

Не обязательно "реджиста", нам нужен-то по сути любой нормальный центральный полузащитник, в основном для того чтобы грандекапитано в состав не пускать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю ремарку насчёт 4-2-3-1. Эта схема будет жизнеспособной ТОЛЬКО при наличии на флангах игроков, которые будут активно участвовать в защите, точнее в отборе. Я имею в виду тройку условно атакующих полузащитников. Если они в отборе не принимают участие - будет полная жопа, так как из обороны выпадет 4 игрока, а это даже не вариант игры против аутсайдеров серии А. И поскольку у нас я пока не особо вижу игроков, которые там могут сыграть одинаково продуктивно и в атаке, и в обороне, то такая схема у нас вряд ли приживется. Как вариант - двойка это чистый опорник+реджиста с хорошим скилом отбора (например Куцка с Монтоливо в оптимальной форме) или опорник+мощный бокс-ту-бокс (опять таки Куцка+Кесси или Монтоливо+Кесси), а тройка это РР и Конти на флангах плюс креативщик в центре под напом. Например Хакан под Баккой или Силвой, ну или Силва под Баккой. А вариант с Боней, Хаканом, Сусо или Ньянгом)) это извините 4-4 с аутсайдерами и попандосы в три мяча минимум верхней пятерке, то есть утопия )

Изменено пользователем fantom79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в то, что Монтелла сразу откажется от любимой испанщины, поэтому в данный момент вангую такое:

 

 

d198a220451b079be91cf1e593b72dca.jpg

 

 

 

 

Если не придет Билья, то Сусо можно сместить на место инсайда, а направо Борини (простигосподи).

Вообще радует, что все купленные полузащитники и нападающие отличаются универсализмом. Честно говоря, совершенно не представляю, что может придумать Аэроплан, если в первую очередь будет развивать гибкость своей мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во и мне такой расклад кажеться наиболее реальным. А самое главное на каждую позицию есть подмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтелла любит мощных и более-менее техничных центрхавов. Реджиста - это не его. Да и на эту роль в команде только Монтоливо мог претендовать, но чтобы ему себя там зарекомендовать, пара оруженосцев толковых должна рядом быть. Или хотя бы один. А еще хорошая оборона нужна с реджистой, иначе эта роль совсем в убыток будет.

По тому, что есть на данный момент, ничего красивого не вырисовывается. Кошки с собаками в упряжке и нехватка кадров.

 

За тему респект!

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как же получается. Ещё от начала слухов о Родригесе и Конти мы заговорили о 3-5-2. Робко, конечно,ибо у нас и второго то дефа нормального нет. Муссакьо и Гомес пока коты в мешках все же. И какая же тут 3-5-2 ?

И тут,типа нежданчик с Боннучи. Хотя,по моему, базар с его агентом начался именно тогда, когда ЛЕО смотрел матч ЛЧ с трибуны не по спортивным причинам. Ведь с чего начинаются все строительные работы ? Правильно,со схемы. И тройка защитников в ней определяющая. Если есть надёжный тыл, эта схема мега успешна.

Потому,считаю,не приход Конти и Родригеса поспособствовал приходу Боннучи ( возможному), а факт договоренности насчет него нас и гоббов много раньше. Иначе почему переговоры складываются так стремительно ?

Именно,от печки (Боннучи) мифы и Монтелла и решили плясать.

Все это значит,что подход у наших руководителей глобальней некуда.

Изменено пользователем Troggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки думаю, что будем играть в 3-4-1-2, с Хаканом под нападающими и 3-5-2 с кулаком в центре в лице Боны Кессье и Бильи, которые потом по ходу игры могут трансформироваться во все, что угодно, начиная от 4-3-3 заканчивая 4-2-3-1. Очень сильно нравится, что покупаются игроки, которые могут на разных позициях успешно играть. Это даёт огромный простор для фантазии тренеру. В связи с этим надо избавляться от тех, кто привязан только к одной схеме. Сусо я люблю, но в нынешней формации у него места нет. Или сядет на банку, или продавать, или переучивать. В тройке полузащитников он пока что самый слабый, всю бровку он к сожалению тоже не может закрыто, пока что. Ждём топ-форварда, без разницы кто - Обама или Белотти.


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без разницы кто - Обама или Белотти.

Ну прямо-таки без разницы! Это сегодня утром с бодуна без разницы, а на будущее разница очень ощутимой будет.

Нужен Белотти!

Сусо я люблю, но в нынешней формации у него места нет. Или сядет на банку, или продавать, или переучивать.

Лучше бакинского продать, чем Сусо. Думаю, Сусо спокойно оттянутого нападающего сыграет, а Бакка на фланге нет.

Если на смену Сусо Бернардески придет, то тогда можно продавать. :)

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С покупкой Конти мне 3-5-2 уже не симпатична, по крайней мере пока. На первое время все-таки лучше простые и понятные 4-3-3 и 4-4-2 юзать.

А дальше как пойдет.

 

По Конти: его конечно можно играть по очереди с Игнатом, но гораздо интереснее будет использовать их вместе! Мусакьо путь скамеечку погреет, адаптируется, негоже ему кэпа или Конти сходу из основы выпирать.

 

Вот такие пару вариантов видятся мне симпатичными:

4-4-2

..............Пара........нападающих

Джек........Монти....Локателли...Конти

ДШ(Антон)..Рома..Бонуччи......Абате

 

Точечный оборонительный вариант (против Юве, например, или если есть травма/дисква у атакующих полузащитников):

...................................Нападун

............................Джек

Антон........Монто.........Локателли.....Конти

ДШ............Рома...........Бону.............Абатэ

 

Когда-то я писал об этом, напишу еще раз. Имо, интересный тактический эксперимент - использовать 4 качественных крайних защитника, двое из которых в роли полузащитников-вингеров. Если такую расстановку хорошо отработать, то фланговая оборона станет очень гибкой и мобильной. Например, если один из защитников оказался ближе к своим воротам, то он занимает позицию защитника, а другой вингера. И наоборот - сделал забегание - не нужно лететь обратно сломя голову, напарник уже занял позицию ниже. Короче, меньше расхода энергии на проделанный путь и высокая позиционная успеваемость. Сложно, но было бы очень интересно видеть такое в реальности.

 

Основу пишу ту, что нравится мне, но варианты разные. Слева еще имеется Родригес, который может справиться и в защите и в полузащите, в центре Билья, Бертолаччи, если оставят. Нападающие тут не суть важны, их персонально не касаюсь. Там много вариантов, особенно в свете возможного трансфера Белотти.

 

Ну и 4-3-3 или скорее 4-5-1

...........................Нап

..Джек...Лока....Монто...Билья...Конти

..ДШ..........Рома....Бонуччи........Абате

 

Вообще, трое левых защитников, трое правых, двое из которых довольно универсальны - это красота. Если ДШ все-таки уйдет, чего не хотелось бы, то Дармиан на его место точно необходим.

Еще бы парочку ЦЗ в лице каких-нить Астори и Ругани, и о защите можно сильно не волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...