Перейти к публикации
Милан-90

26 Тур. Салернитана-Милан

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, AC Milan_fan сказал:

Уже подсчитали...

«Милан» потерял 11 очков в этом сезоне в матчах с командами с 11 по 20 место в турнирной таблице, «Интер» – всего 2.

На самом деле имеено это и определяет понятие класса. 

В спорте это повсеместно. Класс - это прежде всего способность не опуститься ниже определенной планки, способность снизить собственные ошибки до определенного премлимого уровня, и уже только после этого потенциал, позволяющий обыграть соперников  равного или даже превышающего свой уровня.

В командных видах спорта, где участвую много людей и важен элемент взаимодействия, это конечно не так бросается в глаза как в индивидуальных, но суть от этого не меняется. ГДС ставит Ребичу самую высокую оценку за вчера. Но по сути, за что? Один раз плюнул удачно в створ. Да кроме этого шарового удара все остальные действия были полность невпопад: терял мяч в ненужном дриблинге, не видел партнеров, раздавал в молоко. 

Это относится не только к хорвату. Ко многим в команде. В каком-то смысле и к Пиоли, хотя я по прежднему считаю, что для такого подбора исполнителей и для решения таких задач, которые стоят сейчас перед Миланом, Пиоли возможно лучший тренер по соотношению цены и качества, именно благодаря умению раскрыть лучшие качества футболистов. А если летом выгодно продадут кого-то из пары Леау-Тео то, возможно, Пиоли и вообще будет незаменимым тренером на годы вперед.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tayfoon сказал:

@Umberto Конкретно с Меньяном что вчера мог сделать Пиоли? И что должен был?  

К Меньяну нет претензий у меня, он может ошибаться. Претензия к команде которая спит первый тайм. а потом в панике глядя на секундомер что-то пытается исправить без всякой вменяемой структуры игры, тупо надеясь на удачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, heltorn сказал:

ГДС ставит Ребичу самую высокую оценку за вчера. Но по сути, за что? Один раз плюнул удачно в створ. Да кроме этого шарового удара все остальные действия были полность невпопад: терял мяч в ненужном дриблинге, не видел партнеров, раздавал в молоко. 

Очень точно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой эффект - эффект Ибрагимовича. Он действует и он - то, что сейчас нам нужно, но он однократного действия и он уже у нас сработал в 20 году. :(  Нет, Златан, как ментор и человек, божественен и навсегда, оттуда можно сколько угодно мыслей, мотивации и вообще энергии черпать, но эффект его именно, так, чтоб шарахнуло, однократный. Рада буду, если ошибусь - это безусловно, но пока прецедентов, вроде, все-таки не было. 

Но я все равно за позитив, поскольку надо как-то двигаться, завернуться в простыню и ползти на кладбище всегда успеем. Мы не нарастили в себе профессионализм еще, ну что теперь поделаешь - значит, пока надо брать адреналином. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alex.t сказал:

дело в том что с другими любыми по его лекалам мы будем даже не бороться за четверку. Иногда кажется что Игорь последние 10 лет спал летаргическим сном. Проще ведь орать тут Пиоли аут да? И шо дальше  стать Ромой при Мауриньо или Болоньей?

Может Пиоли дали усиление вместо ушедшего турка? Вон его системный  тренер слил Леванте дома с составом тем который просил. 

Ну согласись, вчера мы слили не из-за того, что у нас усиления нет.

Я согласна, что у нас прослеживается четкая система уже против аутсайдеров: команда выползает расконцентрированная, раскоординированная, весь первый тайм они ходят по полю так, будто в любую минуту могут забить десять, во втором, если что-то внезапно (нет) идёт не так, начинается истерика и бардак.

При этом Пиоли проблему признает уже публично, но решить не может ( а может, и не собирается:D).

В четверку я по-прежнему верю, даже после вчерашнего. 

P.S. Насчёт Майка. "А я говорила":D Такой валидол на выходах - это была его фишка и в Лилле:D У нас он ещё 25 игр терпел, прежде чем показать свое истинное лицо:D

И про Фика. Второй гол он пробакланил, его вина. Он видел, что мяч летит на голову Кессье, и встал, уверенный, что Кесс сейчас снимет. А надо было доигрывать эпизод, а не выключаться. Опять К - концентрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое нужно усиление состава, чтобы обыгрывать спокойно последнее место турнирной таблицы? 

Если у нас ребята могут обыгрывать лидера чемпионата, но потом обсираются с главным аутсайдером, то тут проблема явно не в усилении. 

Это полностью проблема самих игроков и тренерского штаба


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Umberto сказал:

Очень точно. 

 

 

Самую высокую на фоне остальных невысоких. Попад - непопад, а он нам вчера принес 1 очко благодаря индивидуальным действиям, а могли бы вообще ни с чем уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Tramontana сказал:

И про Фика. Второй гол он пробакланил, его вина. Он видел, что мяч летит на голову Кессье, и встал, уверенный, что Кесс сейчас снимет. А надо было доигрывать эпизод, а не выключаться. Опять К - концентрация.

все были уверены что Кессье снимет мяч. И я согласен систематические ошибки Пиоли с помойками перманентно. Но орать Пиоли аут и другой будет не хуже это просто абзац и при этом извините тут наяривать на своего Симоне Индзаги, который точно также делает ошибки.

Во времена Анчи тут уже были такие типы на форуме "Хе Мин Гуэй" и Вадер. Старожилы помнят. После каждого косяка они снимали Анчи с той же самой формулировкой "хуже не будет" кого только не ставили от Газзаева до Дель Нери. Каждый божий тур Анчелотти аут. Потом после Анчелотти было восемь по моему мать их тренеров. И где был Милан все это время? Ни при одном из этих тренеров Милан не показывал даже намека на какую либо игру не в отдельных матчах а в целом.

Возможно нужен будет и новый тренер в совокупности с усилением состава. Никто не хочет взять на вооружение тот факт что Пиолли сталкивается с вызовами. В прошлом году Чалханоглу забил на 2 круг сезона в этом году откровенный демарш Кессье на поле и за его пределами. Вот я считаю его "недопрыг" вчера жутчайшей подставой. Такой же как заваливание Чалханоглу в дерби.

Вот что нужно делать Пиоли? При этом я согласен что вчера его прямая вина что вышли победителями до выхода на поле. И ничья это скорее всего удача чем нет. Мало того не умея играть с помойками скудетто не добывается, но... мыни при одном тренере не умели играть с помойками. Помните Гаттузо и проигранное место в четверке? Вот не умеет Милан сними играть и все тут. и при Анчи и до Анчи тоже.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан все еще в процессе стройки, невозможно сразу все огрехи исправить. Такое ощущение, что вчера ребята уверовали в себя настолько, что каждый тянул одеяло на себя, позабыв о командной игре. Каждый изображал из себя Ибру.. с горем пополам получилось только у Ребича. Как говаривал Пиоли, что дает установку Леао идти в обыгрыши, такое ощущение, что вчера все себя возомнили Леао против команды на последней строчке.
Да, вина Пиоли наверняка в том, что не смог потушить этот пожар в перерыве...
Не делает выводов? Ну-ну... все бы точно лучше сделали задним умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проводим прекрасный сезон при Пиоли. Не исключаю что почти любой на его месте фэйлил бы куда больше. Но вот с одной вещью похоже пора смириться...он не умеет настраивать команду на аутсайдеров.Вот вообще. Мы с Лацио или Ромой играем всегда лучше чем с Салернитаной или Специей.И я не согласен что он не готовит команду тактически,работа думаю проходит  как и перед дерби например. Но не может достучаться до команды.И наверное не сможет уже. Не дано ему в этом направлении. Не все мы психологи,которые могут залезть в голову и щелкнуть там тумблер,отвечающий за настрой... Зато мы разбираем большие клубы) Дед в тактике могёт:)когда с настроением проблем у команды нет. Если бы мог и там и там,скорее всего тренировал бы какой МЮ с ЗП в 18 лямов,но имеем что имеем

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, bugz сказал:

Какое нужно усиление состава, чтобы обыгрывать спокойно последнее место турнирной таблицы? 

Если у нас ребята могут обыгрывать лидера чемпионата, но потом обсираются с главным аутсайдером, то тут проблема явно не в усилении. 

Это полностью проблема самих игроков и тренерского штаба

А сказать более точнее - это проблема в дисциплине . Не в плане порядка в клубе , а в плане игровом , психологическом . И тут я соглашусь , может наказывать баблом ? Ну и элементарная игра в пас , лично меня просто убивает . И не зависит от результата , выиграли проиграли , целостной - структурной игры в пас у нас просто НЕТ .! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AC Milan_fan сказал:

Мы проводим прекрасный сезон при Пиоли. Не исключаю что почти любой на его месте фэйлил бы куда больше. Но вот с одной вещью похоже пора смириться...он не умеет настраивать команду на аутсайдеров.Вот вообще. Мы с Лацио или Ромой играем всегда лучше чем с Салернитаной или Специей.И я не согласен что он не готовит команду тактически,работа думаю проходит  как и перед дерби например. Но не может достучаться до команды.И наверное не сможет уже. Не дано ему в этом направлении. Не все мы психологи,которые могут залезть в голову и щелкнуть там тумблер,отвечающий за настрой... Зато мы разбираем большие клубы) Дед в тактике могёт:)когда с настроением проблем у команды нет

Очевидно, что всегда будут аспекты, которые нужно улучшать любому тренеру. Я очень рад, что "слабой стороной" на фоне сильных является именно эта, ее, как мне кажется, пофиксить легче, чем начать выигрывать кого-то кроме помоек. Возможно, она даже пофиксается сама по мере усиления состава в ближайшем будущем.
Я полностью поддерживаю @alex.t и не хочу снова смотреть на весь тот мрак после Анчелотти просто ради того, чтобы попробовать что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iamcerba 

Мне к сожалению кажется,что как раз таки вот эту сторону уже не пофиксить...Это если дыры в тактике,то можно подтянуть знания,в конце концов нанять в штаб пару тактических гиков. А вот психология,такая вещь,что если не дано,то сколько книжек не читай сильно не поможет


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный сезон, как и предыдущий, всё так, Пиоли молодец и добился большего чем все до него учитывая вал травм и других обстоятельств. Да да да. Всё так.

Но кроме этих бесконечных упражнений в риторике есть простой факт - мы не можем быть уверенными в нашей команде против игр с аутсайдерами НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ! 

Мы рвем соперников нашего уровня и сильнее нас, болеем, переживаем, а потом - бац! и хоть не смотри матчи против днища. 

Пиоли необходимо найти какое-то решение данной проблемы иначе он вечно будет с клеймом неудачника. 

Удинезе ждет нас, следующая игра где уверен будет все тот же сценарий. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну не воспринимайте серьёзно эмоции тех, кто гонит Пиоли)

Оно как, поболит и перестанет. Конечно, после вчера хочется распустить полкоманды. Это пройдёт, несколько дней. Но идём-то хорошо в целом. 

Скудетто вычёркиваем, но в тайне мечтаем. Весна чудесна тем, что все плыть могут. И поплывут.

Я вот считаю, что только Диас - аут. Однозначный. Жиру обидно, что не забил выход один на один. Он такие 9 из 10 забивает.

К Пиоли есть претензия, что он не цветок и не гортензия. Что Мальдосика солит при таком Диасе. Непростительно, конечно.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Amarcord сказал:

К Пиоли есть претензия, что он не цветок и не гортензия. Что Мальдосика солит при таком Диасе. Непростительно, конечно.

Имо Мальдосик еще слабее. Нужно было бороться с Атлетико за ди Пауля летом с одновременной продажей Кессье, но кто знал расклады.

Кстати оффтоп Конти забрал из Юве Бентакура и Кулушевски и они встали к нему в состав как влитые благодаря чему выиграли у Манчестер Сити в гостях  пока Юве мучался с Локателли на поле.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex.t сказал:

Имо Мальдосик еще слабее. Нужно было бороться с Атлетико за ди Пауля летом с одновременной продажей Кессье, но кто знал расклады.

Кстати оффтоп Конти забрал из Юве Бентакура и Кулушевски и они встали к нему в состав как влитые благодаря чему выиграли у Манчестер Сити в гостях  пока Юве мучался с Локателли на поле.

Я вообще вот в шоке был, когда гоббы так легко и недорого отпустили Бентанкура. На нём полузащита у них и держалась, кое-как. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, alex.t сказал:

все были уверены что Кессье снимет мяч. И я согласен систематические ошибки Пиоли с помойками перманентно. Но орать Пиоли аут и другой будет не хуже это просто абзац и при этом извините тут наяривать на своего Симоне Индзаги, который точно также делает ошибки.

Ну это нервы. Я вчера сразу после матча тоже готова была пиолиаут, а всех его зазвездившихся подопечных распродать по дешёвке вот прям щас:D

34 минуты назад, alex.t сказал:

В прошлом году Чалханоглу забил на 2 круг сезона в этом году откровенный демарш Кессье на поле и за его пределами. Вот я считаю его "недопрыг" вчера жутчайшей подставой. Такой же как заваливание Чалханоглу в дерби.

Нет, я не согласна, что Чахлый забил. Он играл (и играет сейчас), как мог. Просто вот это его "как мог" сильно зависит от ментального состояния.

Что забавно, я недавно просматривала темы матчей прошлого сезона, так вот Чахлого полоскали за его игру через матч с начала сезона, а не с нового года:D Ну вот человек такой, зависимый от настроения, неволевой, тут играет, тут рыбу заворачивает.

А с Кессье я даже вникать не хочу, саботаж это с его стороны, или он себя так старательно оберегает, или ему тупо *наплевать*. Я просто не представляю себе, как после такого сезона ему возможно остаться в Милане, хоть за 9 млн, хоть за 6, хоть за нынешние 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex.t сказал:

Вот что нужно делать Пиоли? При этом я согласен что вчера его прямая вина что вышли победителями до выхода на поле. И ничья это скорее всего удача чем нет. Мало того не умея играть с помойками скудетто не добывается, но... мыни при одном тренере не умели играть с помойками. Помните Гаттузо и проигранное место в четверке? Вот не умеет Милан сними играть и все тут. и при Анчи и до Анчи тоже.

Ти, полностью согласен. Когда Салерно сменили тренера на Никола, сразу подумалось, что не победим. Чего уж говорить, если тот великий Милан Анчи с 2001 по 2008 год завоевал скудетто только один раз! Один! Мы ЛЧ больше выиграли, чем скудо. Не по барски это как то выигрывать у помоек. Поэтому и скудо у Милана меньше чем у гобов и у интора.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении всего матча выражение лица Пиоли как бы намекало, что он сразу понял, чем все закончится, но сам то на поле не выйдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Umberto Меньян привез впервые так откровенно с тех пор как пришел в Милан. И мог привезти два.

Это абсолютный форс мажор. Если бы не он, Милан бы выиграл матч. Как может не быть к нему вопросов? 

Даже о Томори не говоря. Не может быть одинакового настроя на всех. И нормально, что на Салернитану он один, а на Интер другой. Иначе с ума можно сойти и перегореть. И Пиоли это понимает лучше всех. Не согласен, что матч был провальным или даже ужасным. Ряд игроков вышло разболтанными. Не повезло. Салернитана выдала лучший матч в сезоне. Нормальный результат. 

А количество побед над аутсайдерами определяет не настрой, а класс и глубина состава. Кстати, при Анчи был класс. Глубины не было. Сейчас есть глубина. Класса нет .

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Tayfoon сказал:

Сейчас есть глубина. Класса нет

какая глубина? у нас есть замена Диасу? или Тео без БТР а?


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex.t сказал:

какая глубина? у нас есть замена Диасу? или Тео без БТР а?

Вот есть мнение - Даня Мальдини ещё хуже Диаса. 
А я так же могу сказать про Распадори. Если бы его Де Дзерби не выпускал на поле, хрен бы он попал в сборную и стоил бы сейчас под 40 лямов. И можно было бы сказать, да он хуже Дефреля. 

Надо прокачивать молодняк, а не Диаса. Благодарить нужно травму Кьера, что мы увидели подъём Калулу. Точно так же и с Диасом - решительность Пиоли должна быть. Каких-то 15 матчей, и о чудо, сырой Мальдосик уже не сырой протеже папика, а юный принц. А вот испанец как не тянет основу, так и не тянул. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anakin Skywalker сказал:

а если поглядеть xg ?

Ну в дерби был около 1го у нас, насколько я помню, забили два.  

А так в целом по хг - у нас там и так оверперформ вечно, чо на других сетовать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...