Перейти к публикации
Милан-90

10 Тур. Милан-Торино

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Tayfoon сказал:

Теперь соглашусь на 4 очках в этих трёх матчах серии А и победу над Порту. 

4 очка мало. Нужно хотя бы 5 (победа и 2 ничьи). Проигрывать именно Интеру и/или Роме никак нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и победа, но какая то вымученная . Мяч не держится , чувствуется нервозность в действиях , недоработки с владением мяча , выйти из прессинга - проблема . Понятно, что жопу мы не рвали , календарь и всё такое , ну какая то дряблая и не внятная игра . Мы лидеры и то хорошо . Выделять кого-то нет смысла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Милан-90 сказал:

Ну что? :D

Никогда не сомневайся в моем мэджик

tumblr-mkuq9l5-Ek-J1qmp0v1o3-r1-250.gif

ладушки)


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд после раннего гола мы сознательно экономили силы. Не рвали жилы как обычно, прессингуя в сумасшедшем ритме и играя интенсивно. Если бы так делали возможно мы бы больше голов забили. А возможно выдохлись бы и пропустили бы от Торино в итоге больше чем забили, хотя я всё же думаю, что с имеющимися сегодня заменами мы бы их всё же прибили бы.

Но это было бы не рационально, учитывая, что сил немного и впереди тяжелый отрезок, а также это риск травм. Поэтому спокойно на классе. В итоге у команды были силы до конца матча. В любой момент у любого игрока хватало сил сделать необходимый по моменту рывок. Но мы сознательно тратили сил ровно столько, сколько нужно, чтобы обыграть Торино.

Мы не позволяли создавать постоянного серьезного давления с ударами по нашим воротам, но как и ожидалось пару моментов за матч упустили. Тету в этих моментах был хорош и гол не зевнул, а большего от второго вратаря требовать не можем.

Короче рисковали, конечно, но в итоге риск оправдался. Победа в эконом режиме без травм на классе. А вы говорит Пиоли только в беготню умеет. Не только, что мы сегодня и увидели.

В предстоящих 3-х матчах уже придется рвать жилы, в режиме экономии не получится.

 

Кстати по поводу эпизода Кьера с кипером, я считаю, что Кьер не прав и он не повел себя как лидер. Несколькими минутами ранее ведь сам Кьер упустил игрока заняв неверную позицию и румын выручил. Ты поддержи вратаря, похвали его, успокой, чтобы он уверенность почувствовал, а не нагнетай на пустом месте. В последнее время Кьер, какой-то слегка дерганный и совершает ошибки, хотя по прежнему продолжает выручать в самые важные моменты. Мне больше нравилось, когда он был невозмутимой холодной скалой, внушающей уверенность. Надеюсь он снова станет таким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал где-то,что вроде именно в таких матчах и выигрываются чемпионаты:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, глянь, кто-то всё никак в тыкву не превратится, не тот ли самый, кого ты в серию Бе год назад провожал?:rolleyes:

IMG_20211027_002936_850.jpg



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если бы к примеру не забили бы такой ранний гол, то в какой-то момент матча, когда там Торино чуток набегался и наигрался бы в свое "давим Милан на Сан Сиро", мы бы включились бы и заиграли бы гораздо лучше. На мой взгляд чувствовался некоторый запас, который мы не использовали. 

Я также как @dethharmonix думаю, что на выходных будет другой Милан. Рад буду не ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую же офигенную форму мы поздней весной набрали.

Прям жаль, что чемпионат так рано закончился. Матч с Торино в прошлом сезоне. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с очередной важнейшей победой! Даже не верится, что так долго идём без поражений, но действительно даже при наличии травм прям видно, как команда чувствует себя гораздо увереннее, если сравнивать с тем же периодом год назад. И ещё видно, что 5-ка полузащитников решает, мне кажется добавив этой свежести во втором тайме нам получилось сохранить нужный темп.

Отдельно хочу выделить Тату, красавчик. По таким матчам очень сложно не выпадать и делать сейвы без ошибок (учитывая долгое отсутствие практики). Он сделал два важных сейва в конце матча, и я бы тоже дал ему лучшего игрока матча исключительно из-за веса этих двух моментов.

Совсем не понял Симона, погнал он в том моменте. Очень надеюсь, что извинится перед Чиприаном после матча.


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, проставляем оценки! Пока только Андрей и Игорь отреагировали, остальные спят. Давайте-давайте, побольше оценок для объективной картины!

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Bo29kZsju25lDgmUJLjljjai4ZV5KbA56f7kIo0UkC4/edit#gid=1501005437

Изменено пользователем Inzagol

1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симон по делу погнал на Румына , извиняться в эпизоде должен именно второй . Не одного Симона достали эти полурывки. Все работают на поле , переживаю , а этот сначало дёргается в сторону мяча , потом замирает , а защитнику думай что делать , это лишний повод получить борьбу на втором этаже в своей зоне , и травму кстати тоже ,да и гол . Обычно меня бесят коменты с сетанты , но тут и он проникся эпизодом , и пригорел от действий Тета , как в этом эпизоде ,так и в целом в матчах . Я согласен что надо посмотреть на Миранте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые рекорды,Камрады

Милан одержал 9 победу в первых 10 матчах Серии А, впервые почти за 70 лет: с сезона 1954-55 года!!!

Пиоли занимает 2-е место по кол-ву очков в истории Милана

После сегодняшней игры: 101 матч- 1.98 балла за игру

Справедливости ради, 3-х очковая система за победу введена в Серии а в 1994 году

2AX9iFDFhLg.jpg?size=2048x1180&quality=96&sign=14a29802824c65205bb247bc54a3c3d4&type=album

h4Lu-GA-ETk.jpg?size=830x553&quality=96&sign=7f7869ccb394c37ac61adb73339ad254&type=album

6_cUqABscB4.jpg?size=1024x683&quality=96&sign=4218a6589647d721192de1ddd9796f8f&type=album

EXTdb22AWQU.jpg?size=1280x800&quality=96&sign=9b13ca8dfe5fae8c6919300daa6651ff&type=album

6oYxUBcDLak.jpg?size=1600x1000&quality=96&sign=c92eb64bd7c251e2c8550c6eee3b421a&type=album

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кессие на фотках совсем грустный. Видимо реально уходит

По игре-хочется конечно размазать Пиоли за очередной on fire с середняком но результат получен, бог с ним. Тем более в составе не было практически всех креативных игроков а Тонали с функцией зажигалочки командной игры, если такая перед ним ставилась не справился. Сандро вообще решил добавить элемент флорентийского футбола в свою игру-там мячик в общем то тоже почти не нужен. Я согласен с Димой, против Ромы мы скорее всего увидим другой Милан

Что касается эпизода Тет-Кьер то я на стороне вратаря.  Датчанин чего то нервничал вчера сильнеее обычного 


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бегемот сказал:

Симон по делу погнал на Румына , извиняться в эпизоде должен именно второй . Не одного Симона достали эти полурывки. Все работают на поле , переживаю , а этот сначало дёргается в сторону мяча , потом замирает , а защитнику думай что делать , это лишний повод получить борьбу на втором этаже в своей зоне , и травму кстати тоже ,да и гол . Обычно меня бесят коменты с сетанты , но тут и он проникся эпизодом , и пригорел от действий Тета , как в этом эпизоде ,так и в целом в матчах . Я согласен что надо посмотреть на Миранте.

А за выход Санабрии Кьер извинился? Вратарь фигура неприкосновенная  для соперников и для партнеров. Последнее дело это лишать и без того волнующегося румына остатков уверенности


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматичная победа с экономией сил на Рому и остальных.

Очень понравилось желание, с которым выходили на поле Тонали, Леао, Салемакерс и Беннасер! Салемакерса так вообще как будто два на поле было)

В очередной раз разочаровал Бакайоко: желтая, обрезки, проигранная борьба, в том числе именно он проиграл борьбу в самом опасном моменте Торино в матче (благо Тетерушану выручил). Как же не хотел, чтобы его брали, надеюсь по окончании аренды вернут. Абсолютно ничем не лучше (а то и хуже) Побега. Как раз в очном противостоянии можно было и сравнить.

На своем уровне Калабрия, Томори, Жиру, наконец-то Кессье, Крунич. 

Еще понравилось как цеплялись за мячи игроки группы атаки, и количество выигранных верховых единоборств. 

В общем, 3 очка, молоцы! Отдыхаем, собираемся с мыслями и готовимся на Рому!!! Форца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Милан-90 сказал:

А за выход Санабрии Кьер извинился? Вратарь фигура неприкосновенная  для соперников и для партнеров. Последнее дело это лишать и без того волнующегося румына остатков уверенности

Последнее дело , ставить в состав волнующегося вратаря , Кьяер глыба , заслужившая своей самоотверженностью уважение , и если он говорит что что-то не так , значит надо принять на веру и не отсвечиваеть . А по поводу Тута , и его сейвов , сейчас бы вратаря Милана хвалить ща рядовые сейвы даже для чемпионата Беларуси , он что двоешник в школе чтобы бы завышать отметку за малейшей прогресс ? Свершений на линии не жду , ни от него , ни от Миранты , а вод работа на выходах , в таком возрасте , должна быть на другом уровне . 

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю, что наши вчера по лучшим заветам Аллегри - гол и ватокат до победного конца?:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегемот ясно с твоим отношением к «непререкаемым авторитетам» в строгой иерархии уважения. А вот Тате было плевать на авторитет, и за это я уже его зауважал, мне такие гораздо больше импонирует, чем те, которые всё хавают от «авторитетов». К слову, сам поступок от датчанина был не лидерским. Если что-то не то румын сделал, промолчи, поддержи, после матча отойди в сторонку и потолкуй. Всё такое должно оставаться в раздевалке.

Сейвы были крутые и эффективные, повторю, очень часто вратари Серии А такие пускают от неожиданности, отсутствия тонуса и т.д. Первый был 1 на 1 с близкого расстояния и небольшого угла, а такие пропускаются даже когда мяч пролетает в сантиметрах от тела из-за того, что отреагировать тупо сложно. Второй был с эффектом неожиданности после неразберихи и шёл точнехонько в угол с подкруткой. Если вратарь специально готовится, то это удар на уровне чемпа Беларуси, а в такой ситуации вполне себе опасный момент.


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бегемот сказал:

Последнее дело , ставить в состав волнующегося вратаря ,

А кого ставить? Миранте, который пока только набирает форму? 

 

11 минут назад, Бегемот сказал:

Кьяер глыба , заслужившая своей самоотверженностью уважение , и если он говорит что что-то не так , значит надо принять на веру и не отсвечиваеть .

То есть он безгрешный и не может ошибаться? Настоящая глыба сделает так, чтобы неуверенный партнер не растерял остатки этой уверенности. Тету действительно не самый сильный вратарь, но в ответственный момент концентрацию не потерял и результативных ошибок пока не совершал. Напомню, что он второй вратарь и он худо бедно закрывает свою позицию. Да это наиболее рисковая позиция и он может ещё напривозить, но ругать его пока он этого не сделал, неправильно как-то.

Напомню, что несколькими минутами ранее Кьер как раз таки упустил игрока и Тету выручил. Никто на Кьера не орал. Да возможно в игровой ситуации он ошибся, но вместо того, чтобы орать на него Кьер мог бы наоборот успокоить румына, сказать, всё в порядке, у тебя нормально получается, будь внимательнее, последние минуты, надо не ошибиться. И я уверен, что после этих слов Тету играл бы лучше.

Орать, надо, если игрок откровенно филонит. Тогда надо напихать. А если это идет от неуверенности, то наоборот надо спокойно внушать эту уверенность, а не добивать.

17 минут назад, Бегемот сказал:

сейчас бы вратаря Милана хвалить ща рядовые сейвы даже для чемпионата Беларуси , он что двоешник в школе чтобы бы завышать отметку за малейшей прогресс ?

А кто его просит хвалить? Да и кстати мы много раз видели, когда даже очень уровневые вратари не могли совершить эти самые рядовые сейвы, которые легко даются вратарям из чемпионата Беларусии.

19 минут назад, Бегемот сказал:

Свершений на линии не жду , ни от него , ни от Миранты , а вод работа на выходах , в таком возрасте , должна быть на другом уровне . 

А я жду, чтобы он не совершал откровенных косяков и ляпов и забирал все свои мячи. Что данный вратарь пока и делает.

 

Мне тоже не нравится, что румын не очень уверен в себе. Но я думаю, в такой момент партнеры, а особенно лидеры, должны как раз помочь эту уверенность обрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Tramontana сказал:

Ну я так понимаю, что наши вчера по лучшим заветам Аллегри - гол и ватокат до победного конца?:wub:

все так


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои комментарии по поводу матча. 

Вчера, конечно, играли на полуспущенных. При всём этом запас всё-таки чувствовался, меня почему-то не покидало ощущение, что есть какие-то внутренние резервы прибавить по ходу матча. Не пришлось этого делать - и славно. 

Очень много брака было у Жиру. Скорее даже не брака, просто он вчера плохо цеплялся за мяч, хотя была сделана ставка на длинные забросы вперед, Татарушану исполнял этот элемент регулярно, даже немного подбешивало. 

Салемчик, вроде и да, объем работы колоссальный, но по рисунку он почему-то напомнил того Салемакерса, который приходил в Милан. Очень много суеты в атакующей стадии, неудачный дриблинг. 

Тонали, как и писал вчера отлично сыграл с акцентом на оборону, но не преуспел в созидании. 

Но мы вчера скорее были заточены на разрушение, сушили игру, поэтому критиковать Наших за эти ошибки не будем - были заняты другим. 

Разница между Тео и Калулу, конечно, пропасть. И это я сейчас не в ущерб Пьеру, не его позиция плюс мало игровой практики, а скорее в плюс Тео. На своём месте человек абсолютно. 

Ну а в целом так играть с Ромой, конечно, нельзя - накажут обязательно. 

Да и не думаю, что мы сыграем в таком ключе. Ведь если проанализировать 2 месяца с начала чемпионата, то в матчах с конкурентами мы смотримся как раз-таки отлично. Лацио, Аталанта, второй тайм с Ювентусом были проведены на высочайшем уровне. Действительно складывается впечатление, что с командами с нижней части турнирной таблицы мы пытаемся играть на классе в режиме экономии. 

Интересный матч нас ждет в воскресенье. Да и вообще отрезок адский. 


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог посмотреть матч, изменились планы перед самым началом. Успел по текстовой трансляции узнать что забил Жиру. Потом во втором тайме нашёл 2 минуты чтобы включить трансляцию, и она пришлась аккурат на момент с сейвом Тэтэ после удара Сарабии. Выключил :) 

Всех с победой, это главное. Чтоб будет с Ромой хз. С одной стороны вернутся в основу Тео и Браим, возможно и Ребич. С другой - хз в какой форме сейчас тот же Браим. Салемаркес немного сдал (но я думаю это от того что обыгрываться не с кем. Он не может брать на себя игру, но он хорошо может помогать тем, кто её ведёт). А Леао вообще пашет без перерыва. Да и защитники наши начали проваливаться.

Думаю в воскресенье мы попробуем сходу навязать свой футбол в высоком темпе. Плюс в старте будет Ибра, а волки один из любимых клиентов Ибры. Но и Моур может врубить свой фирменный футбол с вязкой игрой, кучей фолов и провокаций. Уж он то точно понимает что на встречных курсах огребёт, по этому стоит определенно ожидать тяжелую и физически, и морально игру.

Но если возьмём хотя бы 2 очка в двух следующих играх чемпионата - буду определенно рад. Так мы сохраним отрыв от других команд. Как там сыграет Наполи мне всё равно. О Скудетто говорить рано и в любом случае решающим будет фактор игровой формы с февраля по май. А пока работаем над заделом для зоны ЛЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...