Перейти к публикации
Милан-90

5 Тур. Милан-Венеция

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, heltorn сказал:

Сдается мне, что Салемакерс задумывал на Леао B) а вышло на Тео

Сильновато для паса на Леау, очень-очень сильновато) А может просто I want to believe)))

Но вообще он даже голову перед пасом повернул сильно налево, видно, что высматривал вариант кроме Леау)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

salem_genius.thumb.jpg.3c1358f707809760a6a8fc6941303ddc.jpg

 

ИМХО сыгранно было гениально. Катнуть вперед легче всего в плане исполнения, нежели на ходу катнуть в бок на Тео. С другой стороны он на Тео то и не смотрел даже. Поэтому только сам Салем знает, что это было: приступ гениальности или просто так удачно не получился пас. Но надо отметить, что Алексис сам начал атаку из глубины, протащил мяч, обыгравшись с Кессье и обыграв соперника, стащил в центр всех и выдал пас на свободную зону. Полностью его гол и очень красивый.

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то, что касается Бало Туре , нормально он сыграл, я даже бы и 5,5 не поставил, как гадзетта, потому что никаких ошибок там не было.

Просто он посредственный игрок и лучше не будет, имхо, но с другой стороны , такие тоже нужны, крепкий надёжный край обороны. Для отдыха Тео - пойдет, а конкуренция может быть и не нужна, когда Тео в порядке действительно в мире едва ли много найдётся левых защитников, способных с ним конкурировать, это факт. 

 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shizz сказал:

Снова же, это спасибо Анте, что у него выходит. Спасибо Флоренци, что может заменить и Калабрию, и Салемакерса, и прибывшего Мессиаса. Но те двое пока не помощники, только об этом и речь. А посему вопрос, так ли сильно нужны были эти игроки? 

Сезон длинный. Мы с тобой сейчас выяснили, что на начало сезона можно было справиться и без них и мы справились. Значит в этом плане ошибок не было. 

Теперь я вижу вопрос изменился, нафига тогда вообще нужны эти игроки? Чтобы ответить на этот вопрос надо дождаться до конца сезона. Если они нам не помогут, то можете песочить руководство, что они потратили аж 3,6 миллиона на 2-х футболистов, которые по итогу оказались не нужны. Лучше бы за эти деньги взяли бы кого-нибудь получше, кто бы помог. Но если всё-таки эти игроки до конца сезона помогут, то не проходите мимо молча, а чиркните, что руководство всё-таки оказалось право, приобретая их, пусть даже и не в форме.

Изменено пользователем Rus_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Rus_82 сказал:

С другой стороны он на Тео то и не смотрел даже

Как не смотрел-то?)

Скрытый текст

2021-09-23_13-12-07.gif.36baefbdea103d40b1c1d7b650f35fdd.gif

За головой его последи) Он же четко в сторону Тео посмотрел)

Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензии к Туре один в один претензии к Далоту в начале прошлого сезона. Главная из них что он почему то не Тео))

 Ничего ужасного вчера в его игре не заметил.Для первого матча в основе вполне нормально. Отмечу отличную скорость


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Rus_82 сказал:

они потратили аж 3,6 миллиона на 2-х футболистов

Примерно столько стоила аренда Салема, если не ошибаюсь:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, dethharmonix сказал:

Как не смотрел-то?)

  Скрыть содержимое

2021-09-23_13-12-07.gif.36baefbdea103d40b1c1d7b650f35fdd.gif

За головой его последи) Он же четко в сторону Тео посмотрел)

Имхо даже если не посмотрел бы, в хорошо отлаженной командной игре, такие пасы даются на уровне рефлексов. Имею ввиду что, Тео всегда забегает туда и возможно Салем ждал этого.

Похвалим Пиоли, в этом пасе видна и его работа

Изменено пользователем Scotty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus_82 

Русик, нихера не гениально. Надо играть с наибольшим КПД, тем более в таких ситуациях. У него было достаточно времени чтобы оценить ситуацию и понять, что Леау и Пеллегри находились в БОЛЕЕ ВЫГОДНЫХ позициях.

Мы должны играть и красиво и прагматично. Пас на Тэо не был прагматичным, но зато был красивым и красиво закончился. Но ситуация требовала иного паса и он мог быть совершен. Возможно Леау не забил бы или Пеллегри не забил бы. Это все сослагательное наклонение. Но во вторник, против Атлетико, таких шансов вывести форварда по центру 1 на 1 с кипером могут быть единицы или вообще может не быть


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, АНДРЕЙ сказал:

@Rus_82 

Русик, нихера не гениально. Надо играть с наибольшим КПД, тем более в таких ситуациях. У него было достаточно времени чтобы оценить ситуацию и понять, что Леау и Пеллегри находились в БОЛЕЕ ВЫГОДНЫХ позициях.

Мы должны играть и красиво и прагматично. Пас на Тэо не был прагматичным, но зато был красивым и красиво закончился. Но ситуация требовала иного паса и он мог быть совершен. Возможно Леау не забил бы или Пеллегри не забил бы. Это все сослагательное наклонение. Но во вторник, против Атлетико, таких шансов вывести форварда по центру 1 на 1 с кипером могут быть единицы или вообще может не быть

Вот же зануда)

Гифку мою посмотри: Леау бежит по диагонали от ворот, перед ним игрок; Пеллегри вообще с двумя игроками на углу штрафной; Тео бежит в абсолютно пустую зону по диагонали прямо на ворота) Всё правильно сделал Салоделкин, неча тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АНДРЕЙ , ну ты уже придираешься, Сале отдал пас в открытую зоны, зная что там ворвется Тео. Рафа и Пеллегри были в какой-то мере прикрыты, а слева свободная зона, забивай, без проблем.


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ещё понимать, что Тео был свежий в отличие от Рафы и мог забежать с солидным ускорением, - Леао мог проэтосамить этот выход в обработке мяча или в вялом ударе, ведь он уже был выжатый. Пеллегри же выходил под острым довольно углом. Поэтому из всего перечня отдать мяч Тео, который в таких ситуациях стреляет всегда в шестерку дальнюю без шансов - это вин-вин. 

Отнюдь не фан Салема, скорее наоборот, но он вчера в паре ситуаций действительно сыграл гениально - в этой - и когда на дриблинге пошел и посадил Кальдару на горчичник. Если так продолжит, да, полтос стоить будет. Но надо ещё реализацию оттачивать, удары, с разных мест, открывания, набегания. Часто выключается из игры, как и Черкаш) 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, AC Milan_fan сказал:

Претензии к Туре один в один претензии к Далоту в начале прошлого сезона. Главная из них что он почему то не Тео))

 Ничего ужасного вчера в его игре не заметил.Для первого матча в основе вполне нормально. Отмечу отличную скорость

Далот совсем другой игрок. Там и техника лучше, и чтение игры, и удар есть, он забивать может. И эти моменты были видны сразу, даже если он играл плохо и ошибался. Тонали тоже играл неважно в прошлом году, но по тому ,что он хотел делать, и что не получалось, было видно, что он может в потенциале. 

Туре отлично бегает и крепко на ногах стоит, способен в свои 24 года 20 матчей в сезоне надёжно выйти на замену. И это не претензия , а факт исторический. Он не прибавит существенно и не будет конкурировать с Тео, да. Претензий-то нет никаких, нормальный игрок скамейки. У меня эстетическая претензия, что на это место могли бы взять какого-нибудь ветерана-итальянца, было бы не хуже, а так - вполне годный вариант за эти деньги.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 1988 год. Ни хрена не хотел забивать ван Бастен СССР в то был не удар а навес, это случайно получилось он даже не смотрел. Мог бы гораздо прагматично распорядиться мячем

2. 2001 год Ни хрена не хотел забивать Шевченко Ювентусу  в то был не удар а навес, это случайно получилось он даже не смотрел. Мог бы гораздо прагматично распорядиться мячем

3. 2021 год. Салемакерс затупил вместо паса свободным Леао и Пелегри дал напонятный пас на  Тео, это случайно получилось он даже не смотрел.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex.t Какой смысл сравнивать удары на удачу с выверенным до сантиметра пасом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, musmil10 сказал:

@alex.t Какой смысл сравнивать удары на удачу с выверенным до сантиметра пасом?

ты так и не понял. причем тут сравнение ударов и пасов. Идет сравнение ненужности действий.

Все трое совершили гениальное действие, которое стремились принижать.

Смею заметить что отдав пас на Пелегри или Леао гола бы не было. 


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rus_82 сказал:

Сезон длинный. Мы с тобой сейчас выяснили, что на начало сезона можно было справиться и без них и мы справились. Значит в этом плане ошибок не было. 

Теперь я вижу вопрос изменился, нафига тогда вообще нужны эти игроки? Чтобы ответить на этот вопрос надо дождаться до конца сезона. Если они нам не помогут, то можете песочить руководство, что они потратили аж 3,6 миллиона на 2-х футболистов, которые по итогу оказались не нужны. Лучше бы за эти деньги взяли бы кого-нибудь получше, кто бы помог. Но если всё-таки эти игроки до конца сезона помогут, то не проходите мимо молча, а чиркните, что руководство всё-таки оказалось право, приобретая их, пусть даже и не в форме.

Ладно, мы о разном. Я тебе о том, что когда Мессиас с Пеллегри оказались нужны, мы не можем на них рассчитывать, а ты мне: «посмотрим в конце сезона». Ну, посмотрим, и что? Кто-то другой мог бы и сейчас помочь и в конце сезона, а мы бы не загоняли основу, на которых молиться должны, ибо заменить некем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное что де Пауль не игрок основы Атлетико и выходит на замены на тех же 60/70 х минутах.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было вроде уже такое действие от Салемакерса, пас на Ибру на право пот удар, там Златан пульнул выше, По мне так Наработано у него, тащить гася скорость и выбирать партнёра открывающегося под пас, видит он всё, может Тео голосом ему обозначился. Короче Салемакерс молодец! Отдал на свободного, тот выбежал против воротсика и спокойно плюнул в угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, alex.t сказал:

Самое обидное что де Пауль не игрок основы Атлетико и выходит на замены на тех же 60/70 х минутах.

Он только перешёл, Симеоне всегда свои команды долго сколачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В динамике Сало возможно думал, что Пеллегри и Леао могут быть в офсайде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shizz сказал:

Ладно, мы о разном. Я тебе о том, что когда Мессиас с Пеллегри оказались нужны, мы не можем на них рассчитывать, а ты мне: «посмотрим в конце сезона». Ну, посмотрим, и что? Кто-то другой мог бы и сейчас помочь и в конце сезона, а мы бы не загоняли основу, на которых молиться должны, ибо заменить некем.

Дружище, я всё о том же твоём первом высказывании: куда смотрело руководство? 

Моя точка зрения, что руководство смотрело в свой карман, который намного уже штанин Пиоли. И пыталось руководство максимально усилить на имеющиеся деньги. Но не получилось, ибо не хотят сволочи по дешевке продавать нам крутых футболеров. В итоге за копейки взяли двух ребят на флажке. На флажке взяли не потому что всё лето отдыхали на даче, а потому что как сказал выше, хотели что-то получше. А когда берешь ребят за копейки, там всегда есть какое-то "но". Например эти ребята растренированные и нужно время, чтобы их подогнать под интенсивный футбол Ильича. 

Руководство посчитало, что пока их будут прокачивать ресурсов команды хватит. И после 5 туров результат показывает, что руководство прошло по грани, но ростера всё же хватило. И вот, один из этих копеечных уже в ростере доступен тренеру, а второй на подходе. В целом в длинном сезоне они должны помочь команде сражаться на несколько фронтов и дать Ильичу небольшое разнообразие, а главное глубину состава.

Вот и весь мой посыл. Кто-то другой, да мог бы наверное помочь, но кто?

На мой взгляд мы не просто берем игроков, а стараемся найти недооценённых другими. То есть игрок не просто отработает вложенные в него деньги, но покажет игру даже лучше. Легко, конечно, купить кого попало, кто сможет помочь прямо сейчас, но гораздо труднее найти игрока за адекватную стоимость.

И потом насколько хорош кандидат, которого можешь предложить, ты, я, Мальдини или любой другой человек - это что-то субъективное. Можно долго спорить и показывать разные показатели. Но главное, я считаю, это результат в таблице. И пока руководство с этим справляется лучше чем кто-либо за последние 10 лет. Поэтому и считаю несправедливо и поверхностно говорить: куда смотрит руководство? ИМХО они очень и очень хорошо работают.

Я как человек, который мечтал о Рангнике, сейчас понимаю насколько же хорошо получилось, что всё-таки Кэп остался у руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рагник,Рагник,рагник..Как же,я тоже расстроился Камрады,когда завернули его и всю его модель-философию..Прям до скупой слезы..

Но..Щас он в Локомотиве, щедро осваивает  громадные деньги крупнейшей госкорпорации..и все бы ничего,какое мое собачье дело, как говорится..но когда,я читаю вот такие вот новости,мне в душу закрадываются даже не Маленькие сомнения..ну а что, пришел человек, где можно 33 миллиона инновационных программ попытаться внедрить и если ничего не получится,делов то..Роскосмос и легендарное Сколково, в пример..а футбол, дело такое

Так что,как же классно,что Кэп в какой то степени развернул это пришествие..Тем более, когда денежки надо считать ого -го как и практически не ошибаться..И нет громадья народных денег

Геном футболиста они будут изучать,блин..Дело хорошее,конечно..Но а если все в топку, то ничего страшного..

https://www.sports.ru/football/1101471603-lokomotiv-zajmetsya-izucheniem-genoma-futbolistov.html

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, derezunchik сказал:

Рагник,Рагник,рагник..Как же,я тоже расстроился Камрады,когда завернули его и всю его модель-философию..Прям до скупой слезы..

Просто тогда Рангник смотрелся альтернативой тому бардаку, который в Милане творился не один год. Человек выстроивший успешную систему Ред Булла. У меня были ожидания, что и в Милане он такого добьется. Но сейчас нынешнее руководство хорошо работает, клуб обрел стабильность и определенные спортивные результаты уже имеются. И это всё происходит в условиях дефицита денег. 

Конечно руководство ошибаются, чай не святые и не безгрешные. Продления контрактов тому пример. Но в целом пока большой позитивный плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex.t сказал:

Самое обидное что де Пауль не игрок основы Атлетико и выходит на замены на тех же 60/70 х минутах.

Подсекаем зимой в аренду)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...