Перейти к публикации
Милан-90

33 Тур. Лацио-Милан

Рекомендованные сообщения

@Volante8 Ну снова, тут с твоими словами и претензией к Пиоли полностью согласен. Но снова это не может оправдывать как минимум два первых косяка Томори.

P.S.: Слушайте, вы меня записывайте в хейтеры к Томори, когда я в свою очередь отметил его сугубо индивидуальные косяки. И всё. Не более. Если вам удобнее винить в них Пиоли - ок, отчасти его вина тут действительно есть. Хз правда почему это с Романьоли не работало, но справедливости искать я не собираюсь, и пожалуй выйду из спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Volante8 сказал:

Да. Не.... так.... как мы в понедельник. Главное - играть за линией мяча. Прессинговать настолько плотно, чтоб при потере соперник не мог отдать дальний пас, не дать нанести удар с замахом. Быстро возвращаться на свои позиции. Возвращаться не сломя голову, бегом назад, не оглядываясь, а перекрывая зоны, соперников и возможности передач. 

Мы в своём идеальном виде пиольской системы действовали следующим образом в летних играх 2020. Первая линия прессинга при потере мяча - атакующая п/з и крайние защитники, опорники их сзади страхуют, если мяч не возвратили и соперник продолжает атаку, то крайние защитники опускались к опорникам, образуя линию с ними, а атакующая тройка п/з за спинами опорников образовывала дополнительный эшелон обороны. Вот так мы сжимались как пружина, а когда мяч переходил к нам, то вперёд бежала атакующая п/з, потом второй волной, в случае, если мяч у нас впереди и мы переходили в фазу позиционной атаки, подключались опорники,  потом один из защитников, в конце концов в центральной зоне оставался один ДД, при этом мы все были строго за линией мяча. 

Вчера, например, если ты смотрел игру МанСити, то это просто пособие как играть высоко за линией мяча. И при потере мяча, действия обороны пеповцев можно также считать образцовыми. Переход из атаки в оборону у них отлажен идеально. Почему мы так не можем играть? Потому что у них прессинг локальный, только в зоне мяча, а у нас тотальный, только когда все в форме, а сейчас это не так, поэтому у нас и прессинга как такового нет. Вот и вся разница. Учитывая наши проблемы, Пиоли уже несколько раз играл с низкой обороной. Последние разы это матч с Вероной и выездной матч с МЮ. Обе игры были удачными, почему Пиоли не применяет этот опыт в последних играх - вопрос, на который я хотел бы получить ответ. 

И опять с умнейшим лицом на народ дичайшую лють выносишь, что такое тотальный прессинг? Вообще, начнем с азов, прессинг не делится на локальный/тотальный, такое разделение только в одной голове присутствует. Прессинг он сейчас либо персональный, когда у каждого игрока есть оппонент в противоположной команде и он за ним в любом эпизоде должен до конца идти. Либо бывает прессинг по триггерам, у каждой команды/тренера они свои могут быть, кто-то сразу после потери вступает в прессинг, кто-то откатывается в оборону сначала и потом вступает в прессинг, но тотального прессинга не существует ни у нас, ни вообще в футболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, K-S сказал:

@Volante8 Ну снова, тут с твоими словами и претензией к Пиоли полностью согласен. Но снова это не может оправдывать как минимум два первых косяка Томори.

P.S.: Слушайте, вы меня записывайте в хейтеры к Томори, когда я в свою очередь отметил его сугубо индивидуальные косяки. И всё. Не более. Если вам удобнее винить в них Пиоли - ок, отчасти его вина тут действительно есть. Хз правда почему это с Романьоли не работало, но справедливости искать я не собираюсь, и пожалуй выйду из спора.

А тут надо с другого  начинать, косяков в матче было больше, но забили именно после эпизодов с участием Томори, делает ли это как-то ошибки в других эпизодах менее значимыми? Ну если мы на какую-то объективность претендуем, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, renegade сказал:

А тут надо с другого  начинать, косяков в матче было больше, но забили именно после эпизодов с участием Томори, делает ли это как-то ошибки в других эпизодах менее значимыми? Ну если мы на какую-то объективность претендуем, то нет.

Вот бы так каждого игрока команды после неудачного матча защищали - находиться на форуме стало бы гораздо приятнее. Особо необычно то как я из адвоката превратился в хейтера :) Но если это объединит форум в порыве объективности - я готов принести эту жертву :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, K-S сказал:

Вот бы так каждого игрока команды после неудачного матча защищали - находиться на форуме стало бы гораздо приятнее. Особо необычно то как я из адвоката превратился в хейтера :) Но если это объединит форум в порыве объективности - я готов принести эту жертву :D 

Так турка также защищали) сейчас, конечно, его акции упали, но осенью-зимой любое слово в его адрес воспринималось негативно)


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего в этом матче в защите косячил Эрнандес если уж разбираться.

Повезло что не вылилось в гол,но 3-4 голевых момента для Лацио он создал в одно лицо


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, bugz сказал:

Так турка также защищали) сейчас, конечно, его акции упали, но осенью-зимой любое слово в его адрес воспринималось негативно)

Ну тут даже Игорь написал про возраст Томори, мол чего вы пацана ругаете (правда у Игоря либо как с Пиоли в бОльшую сторону, либо как с Томори в меньшую возраст корректируется исходя из симпатий. Готов спорить, Игорь, ты считаешь что Тонали примерно 23-24). Что собственно не мешало ему гнать из команды Локателли или Калабрию в своё время)

У нас вся команда молодая, все совершают кучу ошибок просто потому что им это свойственно, что я пытался донести весь сезон, а когда указал на ошибки одного из, встретился с сопротивлением фан-клуба Томори)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рваный поток размышлений в эфире, то, что у меня крутится и не сформировалось в мнение еще. Но поток именно такой. 

Наша команда сейчас - это не команда для серьезной конкуренции в ЛЧ.
Мы должны были квалифицироваться туда? - Ну да, такая цель ставилась. 
И вот вопрос. Хорошо, если мы туда квалифицируемся в этом году или нет? Безусловный плюс - это опыт игры на этом самом высоком уровне. Сам факт игры, точнее. А вот этот опыт?

Взять ребенка-начинающего боксера, вывести его на ринг против взрослого боксера. Что будет? Ну он сделает из ребенка котлету. Например, его откачают. Дальше что - очень долгое лечение. Но этот ребенок получил опыт выступления на ринге? - Ну да...

Не обязательно что-то выиграть, можно и проиграть, но чтоб выступление тебя укрепило. Но не убило. 
 Нагрузка должна быть по силам. И если мы еще до ЛЧ хилые, может еще надо окрепнуть, чтоб выходить туда? Или нет? 

В принципе, когда мы в хорошем состоянии, - выступаем очень хорошо. Тогда ЛЧ на пользу при любом результате матчей. Но, если команда загибается, неудача в ЛЧ (разгром в первом матче, например) может еще сильнее ломать. Хочется гармоничного развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЧ нам нужна для денег в первую очередь.Больше денег-быстрее можно развиваться.  Мы прошлым летом оттолкнули идею планомерного развития системы,выбрали скорее здесь и сейчас,потому непопадание в ЛЧ в этом году будет грандиозным провалом как по мне.Можно конечно говорить что вот нам и задачи то такой не ставилось,но все все понимают


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dina ты все правильно говоришь, но для нас сейчас ЭльЧе, насколько я понимаю, вообще не про то, что мы там сможем или не сможем, а про деньги (ну да, опять я и опять про деньги:D), которые мы получим за выход, Хотя бы за него, даже если выход из группы (за него тоже вроде дают) и соответственно второй транш нам не светят. Хотя почему бы нет, вопрошу я со своим лучезарным оптимизмом:D Понятно, что в 1/2 финала (по которым мы сейчас невольно судим) нам делать нечего, да мы туда и не скоро дойдем. Но уж в группах на каких только клоунов не насмотрелись, причем у некоторых из них были даже шансы на выход, которые те благополучно упустили косится в сторону Северной столицы. Понятно опять же, что речь про оптимальную форму, в нынешней можно и в Лиге конференций эпично облажаться.  Ну и третий момент - до этой психотравмы (когда мы выйдем в ЭльЧе и нас там все смертью убьют не по одному разу) еще дело может вообще не дойти. Напротив, велики шансы, что мы получим другую травму в самое ближайшее время - когда после всех подвигов и рекордов длиною в год со свистом пролетим мимо. Мое мнение таково, что эта травма будет похуже, чем если мы туда всё-таки пролезем и нас там условная Бавария 4-0 укатает (Лацио ничего так оправились).

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, K-S сказал:

Ну тут даже Игорь написал про возраст Томори, мол чего вы пацана ругаете (правда у Игоря либо как с Пиоли в бОльшую сторону, либо как с Томори в меньшую возраст корректируется исходя из симпатий. Готов спорить, Игорь, ты считаешь что Тонали примерно 23-24). Что собственно не мешало ему гнать из команды Локателли или Калабрию в своё время)

У нас вся команда молодая, все совершают кучу ошибок просто потому что им это свойственно, что я пытался донести весь сезон, а когда указал на ошибки одного из, встретился с сопротивлением фан-клуба Томори)

Кирилл ну ты же понимаешь для защитника что 21 что 23 не столь критично. Тем более центрального


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Volante8 сказал:

Что такое прессинг. Если верить фбрефам, то все участвуют в прессинге и совершают прессинг-действия, но это не так. Есть команды, которые вообще не прессингуют соперника. В прессинге до 2008 года, считалось, что участвует вся команда, а иначе это не прессинг. Суть в том, что один идёт отбирать мяч, а остальные закрывают всех партнёров, чтоб сопернику некому было отдать мяч. Если команда отходит назад к своим воротам, то это уже не прессинг, т.к. соперник может отдать пас назад. 

Что произошло в 2008 году. Гвардиола сделал революцию в футболе. Проблема в том, что многие об этом не знают, потому что он её не объявлял. И ничего не писал об этом,, не говорил и никого не учил. В 2011 году в Бразилии впервые о методике Пепа заговорил Лушембурго, он провёл успешные эксперименты в своём Фла тогда. Позже Тите в Коринтиансе тоже применил его методику. Они не скрывали того, что они делают. В Европе о методике (до сих пор значение в Европе не понято большинством) написал астрийский недотренер, неуч, чей "труд" о "гегенпрессинге" захватил умы озабоченных футболом. 

Так вот, Пеп придумал локальный прессинг. Прессинг только в зоне мяча. В нём могут участвовать 3 игрока (редко больше). Они синхронно с трёх сторон атакуют владеющего мячом соперника. И тот как правило теряет мяч. Преимущество этого прессинга в том, что его можно применять весь матч. Он не отнимает столько сил, сколько тотальный прессинг. Именно поэтому те, кто освоил методику Пепа значительно успешнее тех, кто играет в старый тотальный футбол со старым тотальным прессингом. Италия вся играет в данный момент в старый тотальный футбол. Единственный итальянский тренер, освоивший методику Пепа - Аллегри. Есть Гасперини, освоивший методику частично, только в атаке, но не в обороне и не в переходных фазах. 

Это ложная трактовка, прессинг никак не связан с тем может игрок отдать мяч назад или не может, такая формулировка опять же только в одной голове, которая требует срочного вмешательства. 

Артур, так понятие гегенпрессинг в первую очередь тобой не понято, ты тут два года назад уже демонстрировал нам свои знания) под ником Тигр, можешь поискать. 

Прессинг в зоне мяч - все верно, только триггеры отвечают за то, на каком участке поля ты этот мяч будешь прессинговать или же какого игрока с мячом будешь прессинговать. 

А все эти тотальные прессинги, для впечатлительных умов.

 

А и кстати, Гвардиола придумал juego de posicion, который вообще к прессингу имеет опосредованное отношение и в первую очередь произвел революцию в позиционном футболе, а не в прессинге) 

но ты видимо одно от другого с трудом отличаешь ) У тебя же контр-прессинг равнялся отказу от прессинга.

Изменено пользователем renegade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> В 2011 году в Бразилии впервые о методике Пепа заговорил Лушембурго, он провёл успешные эксперименты в своём Фла тогда. Позже Тите в Коринтиансе тоже применил его методику. Они не скрывали того, что они делают. В Европе о методике (до сих пор значение в Европе не понято большинством) написал астрийский недотренер, неуч, чей "труд" о "гегенпрессинге" захватил умы озабоченных футболом. 

 

braziliya.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, K-S сказал:

У нас вся команда молодая, все совершают кучу ошибок просто потому что им это свойственно, что я пытался донести весь сезон, а когда указал на ошибки одного из, встретился с сопротивлением фан-клуба Томори)

Подозреваю, что тут скорее не фан-клуб Тамори, а подсознательная лютая неприязнь к Романьоли и нежелание его возвращения, что вполне логично и оправданно в свете последних игр первого и готовность второго. Да и накрывается похоже легенда о том, как "молодой и перспективный выбил из состава зажравшегося птенца Райолы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не,скорее некоторое разочарование..Небольшое,но все таки есть..просто многим казалось,что Томори при любых ситуациях и раскладах,будет СТЕНОЙ..Не получается,Камрады..Ну а на манеру  очень часто выбрасываться-бросаться на соперника,указывалось прямо с 1 его выхода не замены..и не один раз..что в принципе,  НЕПРАВИЛЬНО, по всем футбольным учебникам ..Ну это все таки тактический аспект, которому можно переучить,научить,отбить желание так делать..за это,у меня голова не болит..Правильную мысль высказал Кирилл,все дело, в нарушениях-отсутствии тактической дисциплины -концентрации, это все таки не АПЛ..Где некоторые другие вещи,во главу угла..а Томори, очень любит действовать самостоятельно,как ему подсказывает его интуиция..Поэтому,оттуда  забеги к чужой штрафной и постоянные выбрасывания на соперника, при которых на его месте в обороне-Дыра. И это не персональный прессинг,по кому то из противников,это такой Хаотическое действие

Просто и складывается такое впечатление, когда все покатилось к чертям собачьим,причем в разные стороны..Перекосило всю систему,в том числе и защитную линию..А что у нас норм.работает то,как швейцарские часы? Да Ничего,как оказывается..Что то  единично скрипит,но кое как едет, как на энтузиазме Калабрии...А практически все остальное,просто встало..Последней заржавела и наша линия обороны..

А какие то конспирологические вещи, касаемые птенцов райолы,это не более чем очередные домыслы,как мне кажется.Причем это касается и ситуации в клубе, и здесь на форуме. Не удивлюсь,если Романьоли в ближ.матчах покажет приличный футбол.. .Сейчас только не хватало,делить на своих и чужих..Перегрызть друг друга,окончательно убить микроклимат в раздевалке на радость конкурентам..Хотя,эти не продления,свою роль уже сыграли..и не самую хорошую..Отсутствие должной концентрации, возможные мысли о будущем клубе..Тут, мы уже проиграли,камрады.Причем все,с одной стороны..а вот что с другой,но это покажет время..

Если честно,у меня большие сомнения,что мы найдем 28 млн. на его выкуп..а в остальном, материал хороший,во всех отношениях..Надо работать над тактической выучкой, причем постоянно..об этом, говорилось после 1 его матча..И будет отличным дефом..

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милан-90 сказал:

Кирилл ну ты же понимаешь для защитника что 21 что 23 не столь критично. Тем более центрального

Я то прекрасно понимаю. Не понимаю откуда в тебе эта изберательность?) Решил поискать твои цитаты про других молодых игроков. Вот про 20-ти летнего Тонали:

23.01.2021 в 21:19, Милан-90 сказал:

Тормоз как он есть(игровой!). Резкости нет, в борьбе аутсайдер. Видения поля и гениального паса в упор не вижу. Еще и уклоняется от игры, вечно прячется за спины соперников

 

31.01.2021 в 21:10, Милан-90 сказал:

На позиции куда его ставит Пиоли Тонали играет плохо. Причины мне неинтересны, не тянешь большой клуб-шагай в Торино

Вот про 22-летнего на тот момент Калабрию:

26.12.2018 в 19:17, Милан-90 сказал:

20 миллионов? Завернуть в подарочную упаковку и отправить до НГ в Англию

 

13.10.2019 в 10:19, Милан-90 сказал:

Больше миллиона я бы ему не платил. И то, тысяч триста надбавка за паспорт

Это про 20-летнего на тот момент Локателли

11.08.2018 в 18:12, Милан-90 сказал:

Выскажу непопулярное мнение но ничего такого о чем надо кусать локти я в Локателли не вижу. По сравнению с Кристанте где талант был виден с первых минут здесь больше пиара и кроме хорошего дальнего удара больше нет ничего.Может лет через 5-6 Ману и прокачается но это слишком долгий срок для ожидания

Может ошибаюсь но так вижу

Это про 22-летнего на тот момент Кессье (даже странно как Пиоли с таким безголовым бегунком что-то соорудил в центре поля)

04.08.2019 в 21:41, Милан-90 сказал:

Про Кессие еще круче говорили. А на выходе безголовый бегунок. Время покажет

18.03.2019 в 10:15, Милан-90 сказал:

Тем более продавать летом

И это я только поиском в темах игроков воспользовался. А если поискать в послематчевых обсуждениях, где ты как правило более резок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, VABANK сказал:

Подозреваю, что тут скорее не фан-клуб Тамори, а подсознательная лютая неприязнь к Романьоли и нежелание его возвращения, что вполне логично и оправданно в свете последних игр первого и готовность второго. Да и накрывается похоже легенда о том, как "молодой и перспективный выбил из состава зажравшегося птенца Райолы"...

Да еслиб я где-то проталкивал идею вернуть Романьоли.. я за то чтобы ставить Габбью. Он конечно не геройствует, но свою зону держит стабильно. И раз уж у нас там косячит то Романьоли, за которого Райола опять руки будет выкручивать, то Томори, за которого надо будет отвалить половину нашего трансферного бюджета, я бы пробовал наигрывать там Маттео. Ну уж хотя бы с Беневенто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены в аренду не отдают.Они и самим нужны. Не нужно клеить ярлыки суперигроков,чтобы потом не разочаровываться. Никто же не ждал,ну правда, что Томори не будет ошибаться? Да конечно будет,как и все. Последние игры у него плохие,вполне на лавку наиграл,это будет справедливо.Но конкретно за Лацио не могу делать из него козла отпущения.У нас отсутствовала как вся защита так и опорная зона,тут не может быть хорошо сыгравших в такой ситуации,все сыграли максимально плохо,вся команда


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, K-S сказал:

Да еслиб я где-то проталкивал идею вернуть Романьоли.. я за то чтобы ставить Габбью. Он конечно не геройствует, но свою зону держит стабильно. И раз уж у нас там косячит то Романьоли, за которого Райола опять руки будет выкручивать, то Томори, за которого надо будет отвалить половину нашего трансферного бюджета, я бы пробовал наигрывать там Маттео. Ну уж хотя бы с Беневенто. 

   Так а я же и говорю, что ты здесь  ни при чем... Просто случайно оказался, что называется. Ежу понятно, что на 95% с Беневенто будет играть Рома после последних "исполнений" Тамори. Многим это очень не по душе, потому что, если Рома оклемался и восстановил нормальную форму, никто его продавать скорее всего не будет. А Тамори осядет на подмену. И тогда, о Боги, придется договариваться с душемотом  Райолой, а нервы форумчан - это святое, нельзя тревожить лишний раз..)) Даже, когда для самого клуба в конечном итоге больше пользы...) Впрочем , ближайшие матчи все покажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VABANK сказал:

   Так а я же и говорю, что ты здесь  ни при чем... Просто случайно оказался, что называется. Ежу понятно, что на 95% с Беневенто будет играть Рома после последних "исполнений" Тамори. Многим это очень не по душе, потому что, если Рома оклемался и восстановил нормальную форму, никто его продавать скорее всего не будет. А Тамори осядет на подмену. И тогда, о Боги, придется договариваться с душемотом  Райолой, а нервы форумчан - это святое, нельзя тревожить лишний раз..)) Даже, когда для самого клуба в конечном итоге больше пользы...) Впрочем , ближайшие матчи все покажут...

Да я думаю, если Доннарумма не продлится на наших условиях, никто уже с нашей стороны не будет пытаться договариваться с Райолой. Дадут предложение о продлении в июне - не устраивает - на трансфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэп себя сам на банку посадил, как и Томори, но стоит отметить, что Фикайо до последних 2-3 матчей очень сильный отрезок выдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tramontana сказал:

- деньги

- велики шансы, что мы получим другую травму в самое ближайшее время - когда после всех подвигов и рекордов длиною в год со свистом пролетим мимо. Мое мнение таково, что эта травма будет похуже, чем если мы туда всё-таки пролезем и нас там условная Бавария 4-0 укатает (Лацио ничего так оправились).

Очень веские аргументы. имхо. Понятно.

1 час назад, derezunchik сказал:

Сейчас только не хватало,делить на своих и чужих..Перегрызть друг друга,окончательно убить микроклимат в раздевалке на радость конкурентам..Хотя,эти не продления,свою роль уже сыграли..и не самую хорошую..Отсутствие должной концентрации, возможные мысли о будущем клубе..Тут, мы уже проиграли,камрады. Причем все,с одной стороны..а вот что с другой,но это покажет время..

- Я думаю вообще, что это центральная мысль, ну или из основных так уж точно.

Как происходит распад некогда сильной системы.
Система долго держится на старом хорошем заделе. Если в виде графика - он сначала практически вообще параллельный условной нижней оси координат, идет плато. Потом появляется наклон кривой вниз, но очень слабый, особенно, если был мощный задел. Потом тенденция по падению становится все более выраженной. Как система смотрится со стороны - или падения вообще не видно, или это можно заметить, но только в мельчайших каких-то проявлениях, по-крупному все будет очень хорошо смотреться. И плюс, все же привыкли думать, что перед тобой все та же супер-система. Имидж влияет. 
Потом развал происходит более масштабно, график падает стремительно, и это уже становится слегка заметным внешне, а изнутри ты понимаешь, что резервов уже нет давно, и ты просто всякий раз выкарабкиваешься. И потом происходит резкое обрушение всего, пике кривой, и все очевидно любому. 
Так падают.
Как поднимаются?
А точно так же, только в обратном порядке. Сначала делается внутри структура, ее никто не видит, медленно,  и гигантским ежедневным трудом, по каплям. Потом нарастает изнутри. Потом выстраивание становится заметным. А потом очевидным. 
Но есть нюанс. При выстраивании структуры даже при кажущемся успехе, там все суперзыбкое. Потому что сначала нет резервов, потом они есть, но их еще очень мало. Система еще не имеет мощной инерции. Похоже на человека со слабым иммунитетом, он быстро от всего заболевает, он хрупкий. Нужно очень бережное отношение к себе, никаких посторонних ненужных действий. 

Вот у нас строится команда. Нам сейчас нужна тяжелая, планомерная и спокойная работа. Если идет раздрай на тему кто куда собрался переходить, кто что говорит, у кого какой агент, кто сколько зарабатывает - для строящейся команды это мощные удары. Надо максимально не отвлекаться от общей цели, движение должно быть монолитным. Раздрай могут переживать только очень мощные команды с мощными игроками, с заделом, с сильной инерцией. Они на старых этих дрожжах еще будут хорошо идти и мелкие встряски - ну неприятно, но точно не смертельно. Нам такое нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, K-S сказал:

Я то прекрасно понимаю. Не понимаю откуда в тебе эта изберательность?) Решил поискать твои цитаты про других молодых игроков. Вот про 20-ти летнего Тонали:

 

Вот про 22-летнего на тот момент Калабрию:

 

Это про 20-летнего на тот момент Локателли

Это про 22-летнего на тот момент Кессье (даже странно как Пиоли с таким безголовым бегунком что-то соорудил в центре поля)

И это я только поиском в темах игроков воспользовался. А если поискать в послематчевых обсуждениях, где ты как правило более резок...

Киря ну если искать интересное в постах многолетней давности то я на любого здесь такой же компромат нарою :P

Я же не виноват что Кессие и Калабрия например прошлым летом вдруг оказались годными игроками)

 


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что Стефано сам и просил ему взять современного центрбека Томори. Мы весь декабрь задавались вопросом, зачем движуха. Скоростного, ловкого, гибкого, техничного. Мальдини постарался, дал тренеру такого игрока. Томори пришел и на эффекте тренировок Челси + фоне Романьоли сразу показался монстром. Первый десяток матчей прошел хорошо. Но в нашем болотце каждый рано или поздно вянет. Эффект новичка пошёл на убыль, да и в целом команда играет от слова никак. Нам нужен качественный тренер, подкованный на тактике. Который действительно понимает тактические изыскания. Имеет план Б и план В, знает, что делать с кем-то вроде Тонали и Пакета и другими "тепличными". Но без "тепличных" и требующих особого подхода к себе не построить сильную команду. Возможно, элементарно повезло, что Кессье и Беннасер в его схеме так заиграли в 2020-м. Возможно, фактор Ибры затуманил многим мозги и многие поверили, что Пиоли классный тактик. Но это уже перекусывают с начала года, если не раньше. Компетенция Пиоли под большим таким, жирным вопросом. 

 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...